Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня
Toyota RAV4 2.5 AT
Отличный автомобиль. Где надо проедет, но совсем в го#но его загонять жалко. В городе- удобный, высокий автомобиль с отличным обзором, на даче - незаменимый помощник и лучший друг.
5.0
26 июня
Volvo XC90 2.4 D5 7 seats AT
Первый 90стик купил в 2009 году,с двигателем 2.9 турбо. Поездил на нем четыре года. За это время поменял передний приводной вал и блок абс сгорел. Больше кроме масла ничего не менялось. Потом встал...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Полировать или нет?

Здравствуйте! Подскажите полировать ли автомобиль ford focus 3 декабрь 2012г выпуска в эксплуатации с марта 2013 цвет "Panter Black" ? В эксплуатации написано наносить полировочный слой один -два раза в год. Если да, то посоветуйте какой полиролью? Буду полировать в ручную(без машинки).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Дмитрий Дьяков
в ручную руки сотрёшь по локоть,хотя если не женат....
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вопрос не совсем правильный-покрывать полиролью или нет.Ответ-да,она защищает ЛКП,особенно зимой когда применяются реагенты.Покрывать любой фирменной,лично я пользуюсь Черепашкой.Наносишь,даешь высохнуть и мягкой тряпкой натираешь.В инструкции все прописано.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вопрос не совсем правильный-покрывать полиролью или нет.Ответ-да,она защищает ЛКП,особенно зимой когда применяются реагенты.Покрывать любой фирменной,лично я пользуюсь Черепашкой.Наносишь,даешь высохнуть и мягкой тряпкой натираешь.В инструкции все прописано.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Купи шамусь с полиролем и мой скоко хошь!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
я бы купил не восковую а защитную полироль ---на зиму то что надо ==посмотри в инете достоинсва каждой ==что в твоих магазинах продается то и купи
СсылкаПожаловаться
Барабас
Вот этим пользуюсь раз в месяц ,эфект замечательный

СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Покупать буду в экзисте посоветуйте какую именно для черного цвета или же куптиь бесцветную?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"Вакспреп 100+". Известен очень давно, реально защищает краску, в.т,ч. от птичьего помёта. Минус один - надо ехать на "ВаксОйловскую" СТО, или к тем, кто раюотает с "ВаксОйлом".
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Виллсон,жидкое стекло.для темных авто, 75 мл.на фокус хватит.Раз в полтора года,при правильном нанесении
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Дней десять назад обработал вот такой вот штукой

Вещь! Машину сейчас вообще не мою!)) Днём покатался, грязную как черт, на стоянку поставил, с утра вышел и если ночью дождь был, то машина АБСОЛЮТНО чистая!
Единственное с боками пришлось повозиться ( больше всего грязи липнет) покрывал в 2 захода. На Волгу 3102 хватило чуть больше половины банки. Цена очень даже демократичная.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Дней десять назад обработал вот такой вот штукой

Вещь! Машину сейчас вообще не мою!)) Днём покатался, грязную как черт, на стоянку поставил, с утра вышел и если ночью дождь был, то машина АБСОЛЮТНО чистая!
Единственное с боками пришлось повозиться ( больше всего грязи липнет) покрывал в 2 захода. На Волгу 3102 хватило чуть больше половины банки. Цена очень даже демократичная.
СсылкаПожаловаться
Все верно абсолютно! Наносится и обрабатывается очень легко и главное держится очень долго. Да и ЛКП заметно свежее выглядит. Брал у нас в магазине за 180р.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Единственный минус, руки потом даже порошком стиральным не отмываются! Пришлось сначала соляркой, а потом порошком мыть.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Единственный минус, руки потом даже порошком стиральным не отмываются! Пришлось сначала соляркой, а потом порошком мыть.
СсылкаПожаловаться
Так и вспомнились застойные времена,когда отскребали полы в казарме до бела,потом мазали воском с красителем и натирали машкой.Тех кто после этого шел в увольнение с красными руками было видно издалека.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
восковая при морозах скатывается хлопьями при очистке от снега смашины
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Полировать ведь полировка защищает краску, мне лично нравятся полироли туртелвакс и доктор вакс
СсылкаПожаловаться
Air-bah
Почитай здесь, для общей информации:http://autoservice46.ru/news/51-polirol....
СсылкаПожаловаться
ПОЛИРОВАТЬ - полирующий компанент с включением абразивного вещества который стирает лак при полировке, так что полировать нужно по необходимости, ТО ЧТО МЫ НАЗАВАЕМ ПОЛИРОВКОЙ это нанесение защитных веществ на лакокрасочное покрытие тот же воск с приданием эфекта блеска - это можно делать хоть каждый день, просто при покупке смотрите что вы покупаете - порилоль с включением абразивного вещества или защита автомобиля с эфектом полировки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru