3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полиция(милиция),и мы- обыватели!

Зачастую мы говорим,что в полиции(милиции) работают "тупые", у них просто МОЗГ начинает работать по другому и цель другая-противоположная. История(прочитанная):
Я снимал документальный фильм о борьбе с курением. А чтобы узнать, как
наши граждане отнесутся к запрету курения на улице, я придумал такой
эпизод: В центре Москвы, на людной улице, милиционер останавливает
курильщиков и пытается их штрафовать. Конечно же, все будут понимать,
что это розыгрыш, ну а вдруг, кто-то поверит. Как он отнесется к такому
запрету?
Я позвонил знакомому подполковнику милиции и попросил
выделить для съемок толкового, умеющего убедительно говорить
подчиненного. В назначенный час на место прибыл капитан с двумя
сержантами. Выслушал задачу, кивнул и спросил:
- А собранные за штрафы деньги куда девать?
-
Да какие там деньги? Деньги вам вряд ли кто даст, ну если вдруг
получится, то было бы здорово. Просто скажите, что мол, это акция,
заберите свои деньги обратно и лучше бросайте курить. Но постарайтесь
быть убедительным, чтоб Станиславский поверил.
Мы надели на капитана радиомикрофон, а сами с камерой влезли на козырек магазина.
Начали
снимать. Я вижу, как наша милиция останавливает первого курильщика, но
о чем говорят, мне не слышно. Но все слышно моему оператору в наушнике.
Смотрю, у него истерика, ржет не переставая, аж камера подрагивает.
- Что ты ржешь? - спрашиваю.
Он только хрюкает.
Присмотрелся,
и к своему ужасу понял, что восемь человек из десяти, предлагали решить
вопрос на месте и совали капитану деньги. Как выяснилось позже –
девятый отмазался корочкой помощника депутата, а десятый милицейским
удостоверением. Что за чудеса?
Вечером я вернулся в телекомпанию,
включил запись и убедился, что мой знакомый подполковник не обманул.
Капитан был и вправду толковый.
Тормозит первого мужика, представляется и говорит:
-
Уважаемый, у нас в городе ведется борьба с курением на улице, и я
вынужден наложить на Вас административное взыскание в виде штрафа.
Мужик:
- Какой штраф? Вы чего? На улице же не запрещено курить...
Капитан:
- Так я оштрафую Вас не за курение, а за разведение костра в черте города.
Мужик:
- Какой костер, это же сигарета?!
Капитан:
-
Уважаемый, я зачитываю Вам постановление правительства Москвы и
губернатора Московской области: «За разведение костров, сжигание
листвы, травы, тополиного пуха в черте города и области, физические
лица наказывается штрафом от 500 до 1000 рублей». Если я не ошибаюсь,
то Вы там в руке подожгли завернутую в бумагу траву, именующуюся
табаком?
Мужик:
- А... Ну Да...
Капитан:
- Ну вот, Значит, я накладываю на Вас минимальный предусмотренный за это нарушение штраф - 500 рублей. Будем оформлять.
Мужик стал заискивающе извиняться, пытаясь сунуть 200 рублей без квитанции.
И так: ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК ИЗ ДЕСЯТИ!
А вы говорите: милиция, полиция... Кадры решают всё!
NeDmit
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
ЛЁЛЯ
Ну, сноровки и смекалки нашей полиции(милиции) всегда хватало. Закон так переврут, что и верить начинаешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Муравлёв
Даа...
Толковый капитан, этот в жизни не пропадет.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Нашли над кем эксперименты проводить. Те, кто пешком ходят по улицам уже с детства впитали страх перед властью, вернее перед беззаконием, которое она творит. Что-то рейды у ментов по борьбе с мигалками не так резво проходят....Грустно.
СсылкаПожаловаться
NeDmit
Да это тема не про органы в целом. А про то что за словом "полиция(милиция)" скрываются прежде всего люди, и они такие же разные как и мы с вами. И причём порой более подневольные. Ему приказали, он и выкрутился.
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
А приказывают выполнять законы которые нами избранные депутаты приняли. Вот вроде не так давно выборы были А я не то что в лицо фамилию депутата за которого голосовал не помню Во как о нас зботятся тихо ненавязчиво
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Сегодня остановили за нарушение, спец. полк ДПС, все вопросы решают только за деньги или отъём прав и суд, а нарушение - разворот с выездом на встречку и плюс просрочена страховка, денег не вымогали!!!!Разговаривали по людски!!!!сам денег не предлагал, составили протокол о езде без ремня (500 р.), посоветовали срочно продлить страховку и отпустили, ну не чудеса ли))))))))
СсылкаПожаловаться
NeDmit
Чудеса что Вы нарушаете,или что они нарушают? Или что оба нарушили и никому за это ничего(практически) не сделалось?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на NeDmit
NeDmit
Чудеса что Вы нарушаете,или что они нарушают? Или что оба нарушили и никому за это ничего(практически) не сделалось?
СсылкаПожаловаться
Чудеса в том, что спец. полк - это "опричники" на дорогах СПб, пути решения вопросов с ними - два; отъём прав и суд, либо "развод" на деньги, мои нарушения "тянули" на 1000-5000 за разворот и штраф. стоянка за страховку, но о чудо, что с ним случилось, отпустили с перечисленными пожеланиями и протоколом.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Чудеса в том, что спец. полк - это "опричники" на дорогах СПб, пути решения вопросов с ними - два; отъём прав и суд, либо "развод" на деньги, мои нарушения "тянули" на 1000-5000 за разворот и штраф. стоянка за страховку, но о чудо, что с ним случилось, отпустили с перечисленными пожеланиями и протоколом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не чудо, чудо еслиб Вы не нарушили, и они не нарушили свои прямые обязанности (без перегиба).
СсылкаПожаловаться
Mehan
Хотелось бы ответить Сергею который интересовался берут ли взятки ПИДРы. Так вот совершенно случайно узнал что один из моих знакомых купил таки себе права вчера . Причем если пол года назад они стоили 35000 то вчера с него взяли всего лишь 30000. должность бравшую эти 5000руб видимо сократили. Хоть какой то позитив для Российского обывателя.
СсылкаПожаловаться
сергей застылов
очень печально потому как совсем недавно один такой товарищь на перекресток выехал на красный свет и оказался в метре от меня .ДТП избежать не удалось ,а вы говорите что купленные права это позитив????
СсылкаПожаловаться
сергей застылов
очень печально потому как совсем недавно один такой товарищь на перекресток выехал на красный свет и оказался в метре от меня .ДТП избежать не удалось ,а вы говорите что купленные права это позитив????
СсылкаПожаловаться
Это действительно печальная практика
СсылкаПожаловаться
сергей застылов
очень печально потому как совсем недавно один такой товарищь на перекресток выехал на красный свет и оказался в метре от меня .ДТП избежать не удалось ,а вы говорите что купленные права это позитив????
СсылкаПожаловаться
Спорить не буду,позитива мало,Но и легально сегодня права получить очень сложно.Я много раз пытался чесно ответить на все вопросы не получается,а ведь у меня стаж с 1987г. А насчет левака скажу на дороге с такими правами масса народу ездит.Кто то опыта набрался ,кто то так и остался чайником.Такова сущность.
СсылкаПожаловаться
червонец
Кирил, сейчас наверно акция благотворительная идет, на первый раз прощают....
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Какая акция прижали уши пока идет аттестация перестановки и прочая лабуда боятся подстав и вообще пока не аклиматизировались, все станет на место и огребем по полной!
СсылкаПожаловаться
инга Кандаурова
Точно,у меня одногруппник в Донском увд.На мой вопрос Ну что-нибудь изменится? Ответ прозвучал как и следовало ожидать.Кроме названия и кого надо будет отсеить-ничего
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария