24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полицейский развод?

В апреле был остановлен за не пристегнутый ремень дали штраф 500руб. Я на следующий день обжаловал у начальника ГИБДД в письменном виде. 28 июля при снятии авто с учета был задержан за неуплату штрафа, хотя не был получен ответ от ГИБДД на мою жалобу . Это развод на деньги?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Надежда Митина
нет,просто обжалование заныкали,нужно дубликат на руки было получить и самому унести.
СсылкаПожаловаться
ezhh
Вас задержали. А потом?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если у вас есть доказательства вручения им жалобы, то правда на вашей стороне. Пишите жалобу в прокуратуру за незаконное лишение свободы, и требуйте возбуждения уголовного дела и административного по статье 12.35 КоАП РФ. Если прокурор откажет, то пиши дальше. В генпрокуратуру можно и через инет жалобу написать, а можно сразу в суд. Если есть жалоба, то постановление не может вступить в законную силу, и если гаишник этого не знал, то это его проблемы. Не знание закона ...И вопрос, а как так оказалось что они вынесли постановление? Вы им разрешали? Они у вас спрашивали разрешение на вынесение постановления? Вы расписались в постановлении? Если расписались, то это большая ошибка. По закону, они сперва должны спросить вашего разрешения на это действие. И всё зависит от ваших слов. Ст.28.6 часть 2 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если у вас есть доказательства вручения им жалобы, то правда на вашей стороне. Пишите жалобу в прокуратуру за незаконное лишение свободы, и требуйте возбуждения уголовного дела и административного по статье 12.35 КоАП РФ. Если прокурор откажет, то пиши дальше. В генпрокуратуру можно и через инет жалобу написать, а можно сразу в суд. Если есть жалоба, то постановление не может вступить в законную силу, и если гаишник этого не знал, то это его проблемы. Не знание закона ...И вопрос, а как так оказалось что они вынесли постановление? Вы им разрешали? Они у вас спрашивали разрешение на вынесение постановления? Вы расписались в постановлении? Если расписались, то это большая ошибка. По закону, они сперва должны спросить вашего разрешения на это действие. И всё зависит от ваших слов. Ст.28.6 часть 2 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
Спсибо вам за ответ. И подскажите как должен поступить начальник ГИБДД на письменную жалобу: а) Сказать мне в кабинете -Иди плати . б) Ответить письменно. ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр
Александр
Спсибо вам за ответ. И подскажите как должен поступить начальник ГИБДД на письменную жалобу: а) Сказать мне в кабинете -Иди плати . б) Ответить письменно. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спсибо вам за ответ. И подскажите как должен поступить начальник ГИБДД на письменную жалобу: а) Сказать мне в кабинете -Иди плати . б) Ответить письменно. ?

Устный ответ не чего не значит. Вы должны получить письменное решение . И должна быть ваша подпись в получении этого решения. Или подпись члена вашей семьи. И с момента вашей подписи начинает идти срок на обжалование или свтупления в законную силу. Поэтому я стораюсь число ставить хотя бы завтрешнее.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Гаишники не вправе задерживать за неуплату штрафа, они только протокол могут составить, далее дело передадут в суд.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Пишие в прокуратуру жалобу На незаконное задержание . Это может быть только по решению суда .
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
Вы не обжаловали,а написали заявление-начальник принял и забыл...,проще пристегнуться.
СсылкаПожаловаться
rusta
А как обжаловали то?
- Я пристегнулся, но гаец проигнорировал.
- Я вота тока что отстегннулся.
- Ремни прозрачные, как прозрачные бретельки от лифчика.
- Ремни забрала моя женщина на бретельки.
Ну как, а?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на rusta
rusta
А как обжаловали то?
- Я пристегнулся, но гаец проигнорировал.
- Я вота тока что отстегннулся.
- Ремни прозрачные, как прозрачные бретельки от лифчика.
- Ремни забрала моя женщина на бретельки.
Ну как, а?
СсылкаПожаловаться
Да примерно так и было только на перекрестке брительку поправил, а зоркий глаз через кусты метров 200 было этот жест и видел. Надоело ему мух гонять вот и поймал терориста-мошенника. Теперь орден получит.
СсылкаПожаловаться
Александр
Кстати после этого я еще попался на скорости . Пришол оплачивать через терминал за скорость оплата нашлась а за ремень нет вот я подумал что "добрый" начальник штраф отменил . А тут во как вышло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария