11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

полетело сцепление

х-трейл т-31 слабое сцелление
анатолий матвиевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Мазрухо
Не может такого быть.Может быть безголовая езда.Купив якобы внедорожник обязательно его хотят испытать в экстриме.Это не в адрес автора естественно.а в адрес производителей,обещающих незабываемые ощущения,которые выливаются в необычайно дорогой ремонт и потом точно не забываются.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не может такого быть.Может быть безголовая езда.Купив якобы внедорожник обязательно его хотят испытать в экстриме.Это не в адрес автора естественно.а в адрес производителей,обещающих незабываемые ощущения,которые выливаются в необычайно дорогой ремонт и потом точно не забываются.
СсылкаПожаловаться
Не факт. Бывает и заводской брак. Не все идеальны в этом мире (проверено на практике)....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Не факт. Бывает и заводской брак. Не все идеальны в этом мире (проверено на практике)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению.У меня у брата потек мотор на Тойоте еще года не было.Все бывает.
СсылкаПожаловаться
анатолий матвиевский
Увы, все гораздо хуже, не десятки, а сотни водителей, именно модели т=31, столкнулись с этим. И не может быть что все лохи. Просто накладки - дерьмо.Горят не на бездорожье, а в обычных пробках, даже забравшись на бордюр в салоне воняет горелым. А вот ,если наклепать накладки советские , да еще с медной стружкой ситуация в корне меняется, но может лопнуть в другом месте сцепления? Один случай переделки есть, две тысячи км ниссан прошел, вони пока нет..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на анатолий матвиевский
анатолий матвиевский
Увы, все гораздо хуже, не десятки, а сотни водителей, именно модели т=31, столкнулись с этим. И не может быть что все лохи. Просто накладки - дерьмо.Горят не на бездорожье, а в обычных пробках, даже забравшись на бордюр в салоне воняет горелым. А вот ,если наклепать накладки советские , да еще с медной стружкой ситуация в корне меняется, но может лопнуть в другом месте сцепления? Один случай переделки есть, две тысячи км ниссан прошел, вони пока нет..
СсылкаПожаловаться
Значит сцепление было использовано при разработке на пределе возможностей по весу машины.Как это знакомо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
извини,действительно не сцепление.Но есть пример-у жены моего брата на вольво 40 зимой полетела коробка.Просто поставили на эту модель японскую на пределе.Крику было пока по гарантии поменяли.якобы она ее сама спалила.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Знаю.что автомат.а какая честно не вникал.
СсылкаПожаловаться
анатолий матвиевский
Я только не пойму почему тогда этот авто называют внедорожником. Тогда уж писали бы в инструкции -с трассы ни в коем случае не съезжать, полный привод не включать.Я,сдуру поехал к озеру, по проторенному следу, на целине развернулся и остался без сцепления. На станции мастер только развел руками , ты не первый,
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на анатолий матвиевский
анатолий матвиевский
Я только не пойму почему тогда этот авто называют внедорожником. Тогда уж писали бы в инструкции -с трассы ни в коем случае не съезжать, полный привод не включать.Я,сдуру поехал к озеру, по проторенному следу, на целине развернулся и остался без сцепления. На станции мастер только развел руками , ты не первый,
СсылкаПожаловаться
Внедорожник-это можно съехать с дороги на грунт и не далее.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на анатолий матвиевский
анатолий матвиевский
Я только не пойму почему тогда этот авто называют внедорожником. Тогда уж писали бы в инструкции -с трассы ни в коем случае не съезжать, полный привод не включать.Я,сдуру поехал к озеру, по проторенному следу, на целине развернулся и остался без сцепления. На станции мастер только развел руками , ты не первый,
СсылкаПожаловаться
Похоже просто брак попался... А Х-Трейл японской или питерской сборки? Я на японском двухлитровом с МКПП три года проездил без всяких проблем. Два или три раза в снегу до вони добуксовывался, но без последствий. Всегда заранее включал Lock и отключал ЕСП и всегда выезжал сам. А вот если питерская сборка - не удивлюсь. У меня теперь питерский, вариатор 2,0. За два с половиной года по гарантии тысяч на 100 уже всего заменили, правда все бесплатно. Вернее даже не за два с половиной, а практически за последний год. Правда половина указанной суммы - это одна запчасть - "мозги" двигателя.
СсылкаПожаловаться
анатолий матвиевский
Я надеялся на нем на рыбалку, да не судьба видно, пока не поставлю диск с волговскими накладками,Зато теперь, я точно знаю лучше российской Нивы, на наших дорогах не было и нет и вряд-ли когда придумают. Так что на х-трейле по атобану и далеко , на нивке хоть куда, а если вас трое , есть лопата и багажник на крыше, то дорог и не нужно
СсылкаПожаловаться
чорный кот
пока не поставлю диск с волговскими накладками.

к нему вроде от 24 волги диск подходит.НО утверждать не буду.поищи инфу на форумах.наверняка кто-то уже делал подобное.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
СсылкаПожаловаться
анатолий матвиевский
Спасибо, я был уверен, что еще не перевелись в нашей стране Кулибины, вот только дороговато за свой счет япошкам мозги вправлять.И еще есть надежда, что когда-нибудь ткнут носом производителя в эту вонь.А в остальном х-трейл машина хорошая , особенно после русских переделок.
СсылкаПожаловаться
arman1979
323 0795 10 это каталожный номер диска сцепления от производителя ЛЮК, думаю не хуже Волговского там накладки. У меня на Волге комплект сцепления ЛЮК стоит, нареканий нету
СсылкаПожаловаться
анатолий матвиевский
Спасибо, вот и еще один вариант, к тому же проверенный. Хотелось бы знать-как ведет себя сцепление хотя бы не в глухом бездорожье, но все же? Можно -ли на х-трейле пользоваться педалью в снег и распутицу. Не ради форса, а для того чтобы выбраться без посторонней помощи?
СсылкаПожаловаться
анатолий матвиевский
Да еще, если можно , что входит в комплект ЛЮК-корзина,диск и выжимной? и подходит-ли он по размеру на т-31?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария