24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полетел насос ГУРа

Стала замечать скрип колес при повороте руля,потом руль стал тяжелее,теперь вообще полная катастрофа!!!Руль не свернешь,чтобы повернуть приходится пять раз вокруг своей оси крутить.Заехала в сервис,сказали полетел гидронасос,надо менять.Новый родной стоит 18руб,плюс поменять,дороговато.Подскажите,пожалуйста ,можно ли найти б/у,или разобрать сам насос?Или не стоит?Не оригинал 15тыс,тоже дороговато.А при моих 42 кг нагрузка ого гоИ вообще почему он сломался?Машина проехала всего то 30 тыс.Пежо 206,1,4л "  2007года
Елена Дягилева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Сергей Иваненко
То-то я думаю, а что это я на ГАЗ3110i езжу? И вроди-бы выпуск 2001 года, и ващще Волга, теперь точно Пежо куплю!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Иваненко
Сергей Иваненко
То-то я думаю, а что это я на ГАЗ3110i езжу? И вроди-бы выпуск 2001 года, и ващще Волга, теперь точно Пежо куплю!
СсылкаПожаловаться
Ну да для Газа ГУР это не та проблема, других хватает, посерьёзней)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Елена ДягилеваВ ответ на Света Ларина
Комментарий удален.Почему?
Что то я не понимаю что ЭТО делает на этом форуме????Вопрос к модераторам
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Елена Дягилева
Елена Дягилева
Что то я не понимаю что ЭТО делает на этом форуме????Вопрос к модераторам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычная реклама сайта и по-видимому проплаченная. Модератор здесь не при чем-он обычный наемный работник.
СсылкаПожаловаться
Лариса КузьминаВ ответ на Елена Дягилева
Елена Дягилева
Что то я не понимаю что ЭТО делает на этом форуме????Вопрос к модераторам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поставить его Лен может любой у кого руки ростут из от куда надо а вот сделать это надо подкмать у меня мерен вот тоже проблемма тока вот 13 лет насосу))) снял вот разбираю как чё так напишу)
СсылкаПожаловаться
trakt64
Если у вас машина на гарантии то прямиком в авто сервис. за неделю поменяют.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если гарантия кончилась, а насколько я понимаю это так. То есть только два варианта, найти контору которая ремонтом ГУРов занимается или ставить новый. Ремонт будет дешевле. Но есть одно но, может оказаться что конкретно ваш ГУР ремонту не подлежит.
Причин поломок может быть много, ну к примеру руль при манёврах выворачивался до упора(если руль упёрся надо его чуть отпустить) и таким образом совершался манёвр. В таких случаях если объяснять по простому, давление в насосе слишком высокое и было выдавлено уплотнительное кольцо (к примеру). Само по себе это не критично но привело к утечке гидравлической жидкости из системы ГУРа. А судя по тому что вы пишите была именно утечка.
В конечном итоге жидкость вся убежала. А в самом ГУРе из-за её отсутствия произошли не поправимые разрушения. В принципе это должно чинится. К дилеру тут конечно нет смысла обращаться им проще новый поставить.
В итоге причина поломки это не правильная эксплуатация, не своевременное диагностирование проблемы, вернее даже отсутствие попытки разобраться в причинах ухудшения работы агрегата. И соответственно мы имеем то что имеем.
Короче, ищи по интернету/газетам где занимаются ремонтом ГУРов, выбираем кто дешевле. Кстати возможно эти конторы занимаются продажей восстановленных ГУРов, что лучше БУ. А главное не расстраивайся, всяко бывает!)))
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
мастера говорят порой поверхностно очевидную причину....что на само деле не всегда как факт....были такие же признаки... руль начал крутиться все туже и туже... не пацан - но пух на нем как на войне...))) потом резко все вдруг пришло в норму... это то и насторожило - заехал клюдям - оказалось накрылся игольчатый подшипник в рулевом....
СсылкаПожаловаться
Елена ДягилеваВ ответ на Владимир Владимирович
Владимир Владимирович
мастера говорят порой поверхностно очевидную причину....что на само деле не всегда как факт....были такие же признаки... руль начал крутиться все туже и туже... не пацан - но пух на нем как на войне...))) потом резко все вдруг пришло в норму... это то и насторожило - заехал клюдям - оказалось накрылся игольчатый подшипник в рулевом....
СсылкаПожаловаться
Спасибо за коментарии.Но дело в том,что жидкость в ГУРе в норме,я по-женски думаю,что если бы насос дал сбой,то первым делом была бы утечка.Кстати исчезли звуки при повороте руля,осталась только та тяжесть.Просто закрались сомнения в правильной диагностике поломки.Думаю заехать в другой автосервис для успокоения души.Гарантии нет,прошло уже3 года.Еще раз спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Елена Дягилева
Елена Дягилева
Спасибо за коментарии.Но дело в том,что жидкость в ГУРе в норме,я по-женски думаю,что если бы насос дал сбой,то первым делом была бы утечка.Кстати исчезли звуки при повороте руля,осталась только та тяжесть.Просто закрались сомнения в правильной диагностике поломки.Думаю заехать в другой автосервис для успокоения души.Гарантии нет,прошло уже3 года.Еще раз спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз жидкость на месте то это навесной насос ГУРа. Ремонту подлежит. Причина поломки всё та же перегруз во время работы.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Владимирович
Владимир Владимирович
мастера говорят порой поверхностно очевидную причину....что на само деле не всегда как факт....были такие же признаки... руль начал крутиться все туже и туже... не пацан - но пух на нем как на войне...))) потом резко все вдруг пришло в норму... это то и насторожило - заехал клюдям - оказалось накрылся игольчатый подшипник в рулевом....
СсылкаПожаловаться
Что, Лансер 9-тый???)))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Pron
У меня на Форд Фьюжин тоже насос гура полетел. Сильно гудит при нагрузке, но если газку поддать то крутит легко, но гудит опять же. В общем новый он стоит так же 18 тыр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария