3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полет на дельтаплане

Смотрю, здесь , в курилке обсуждают весьма различные вопросы.Захотелось задать свой вопрос - кто-нибудь знает, где можно научиться летать на дельтаплане, есть-ли какие курсы, подобные водительским, и если таковые имеются, то какие там условия, цена, требования к кандидатам. И вообще реально ли это все осуществить в возрасте 53-х лет да еще пенсионеру?Или-же не стот в детство впадать? Да, место проживания - Брянская область.
*Евгений*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Реально. Ищите в Яндексе "дельтапланеризм. Брянская область". За деньги всему учат. Только тяжело это и очень травмоопасно. Я столько переломанных инвалидов знаю после дельтаплана, но погибших не меньше.
СсылкаПожаловаться
Ну если хочет то в путь. Удачи ему.. Надо только страховочку организовать. Лично-позвонили-страховочка. Послал.. Потом прыгнул. Звонят. Как ??? Да смысла нет-задним числом не катит.Так и живем. Удачи.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну если хочет то в путь. Удачи ему.. Надо только страховочку организовать. Лично-позвонили-страховочка. Послал.. Потом прыгнул. Звонят. Как ??? Да смысла нет-задним числом не катит.Так и живем. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, как в анекдоте - пришел мужик в магазин спортинвентаря покупать парашют и спрашивает - а они у вас качественные, раскрываемость хорошая? А продавец - сколько торгуем - по рекламации еще ни одного не приносили.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Здесь есть такой Сергей Игнатьев, попробуй с ним свяжись. Темы за три-четыре месяца назад просмотри - он должен быть там!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ну, полетели!
https://youtu.be/TJlP5REbhAs
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну, полетели!
https://youtu.be/TJlP5REbhAs
СсылкаПожаловаться
надо начинать с крыши сарая
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Самое дельтапланное место - горя Клементьева в Планерском - между Коктебелем и Феодосией. Спишитесь по интернету с тамошними дельтаклубами и поезжайте туда на весь сезон - на 5-6 месяцев. Фанаты на этой горе в кустах кизила оборудуют лагерь - палатки-хижины, очаг, столы и т.п. Лучше, конечно, иметь пождопную машину. Ну, а инструкторы и дельтапланы там наилучшие и со всех краёв СНГ.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Самое дельтапланное место - горя Клементьева в Планерском - между Коктебелем и Феодосией. Спишитесь по интернету с тамошними дельтаклубами и поезжайте туда на весь сезон - на 5-6 месяцев. Фанаты на этой горе в кустах кизила оборудуют лагерь - палатки-хижины, очаг, столы и т.п. Лучше, конечно, иметь пождопную машину. Ну, а инструкторы и дельтапланы там наилучшие и со всех краёв СНГ.
СсылкаПожаловаться
Заманчиво, конечно, на 5-6 месяцев, но семью кормить кто будет? На одну пенсию не протянешь.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Заманчиво, конечно, на 5-6 месяцев, но семью кормить кто будет? На одну пенсию не протянешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой малый летал везде, сейчас в Подмосковном Жуковском летает
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на конь педальный
конь педальный
мой малый летал везде, сейчас в Подмосковном Жуковском летает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чуть-чуть (5-100м) летать можно почти везде, но вообще природа и климат России не способствуют полётам - дождь, ветер, равнина, плохая погода.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Чуть-чуть (5-100м) летать можно почти везде, но вообще природа и климат России не способствуют полётам - дождь, ветер, равнина, плохая погода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Молдавии в товтрах возле Кишинева летал, а первые годы учился в Феодоссии на Климухе.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Жаль возраст у Вас не призывной. А то я бы подсказал курсы, где бесплатно и в то же время занимательно учат с Д6 прыгать. ))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дельтапланерист должен быть тренированным человеком, он должен бежать с дельтапланом, это тяжело.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дельтапланерист должен быть тренированным человеком, он должен бежать с дельтапланом, это тяжело.
СсылкаПожаловаться
он должен бежать с дельтапланом, это тяжело.

звучит волшебно)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Дым
Дым
он должен бежать с дельтапланом, это тяжело.

звучит волшебно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дельтаплан тоже курит?)))
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Дельтапланерист должен быть тренированным человеком, он должен бежать с дельтапланом, это тяжело.
СсылкаПожаловаться
Да, я смотрел видео по интернету, и многие на этом этапе отсеиваются.
СсылкаПожаловаться
Анна
Блажь) В 53 года занимаются физкультурой,а не спортом.)
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Анна
Анна
Блажь) В 53 года занимаются физкультурой,а не спортом.)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Анна
Анна
Блажь) В 53 года занимаются физкультурой,а не спортом.)
СсылкаПожаловаться
А разве физкультура - это еще не спорт? Просто спорт бывает любительским или профессиональным.
СсылкаПожаловаться
олег
я бы вам посоветовал начинать не с дельтаплана,а с мотодельтаплана,а еще проще с авиамодельного кружка. и я не прикалываюсь.просто для начала необходимо получить хоть какие-то базовые ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ знания и по тихоньку переходить к сложному. а учиться если нет медицинских противопоказаний никогда не поздно. удачи вам.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на олег
олег
я бы вам посоветовал начинать не с дельтаплана,а с мотодельтаплана,а еще проще с авиамодельного кружка. и я не прикалываюсь.просто для начала необходимо получить хоть какие-то базовые ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ знания и по тихоньку переходить к сложному. а учиться если нет медицинских противопоказаний никогда не поздно. удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Вот насчет медицинских показаний сомневаюсь. Когда-то в школе собирались поступать в военное училище летчиков - втроем проходили медкомиссию - там были какие-то рентгеновские снимки пазух носа - те двое не прошли, а я прошел. Но на кардиограмме сердца всеравно завалили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария