Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Полет на дельтаплане

Смотрю, здесь , в курилке обсуждают весьма различные вопросы.Захотелось задать свой вопрос - кто-нибудь знает, где можно научиться летать на дельтаплане, есть-ли какие курсы, подобные водительским, и если таковые имеются, то какие там условия, цена, требования к кандидатам. И вообще реально ли это все осуществить в возрасте 53-х лет да еще пенсионеру?Или-же не стот в детство впадать? Да, место проживания - Брянская область.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
сан саныч клёнов
Жека,освой лучше аккордеон!)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Жека,освой лучше аккордеон!)))
СсылкаПожаловаться
Когда играл в детстве на баяне - не понимал принципа аккордеона - то же пианино, только вертикальное, хотя звучание аккордеона нравится. Но я в небо хочу.Хоть убейте меня.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Когда играл в детстве на баяне - не понимал принципа аккордеона - то же пианино, только вертикальное, хотя звучание аккордеона нравится. Но я в небо хочу.Хоть убейте меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аистов на зимовку сопровождать?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Аистов на зимовку сопровождать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сопрвождать - но рядом полетать можно было-бы.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
У нас в деревне говорили, рождённый ползать летать не может.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
СсылкаПожаловаться
А у нас в деревне говорили - кур доили, а я пошел - сисьГи не нашел.
СсылкаПожаловаться
Евгений
А у нас в деревне говорили - кур доили, а я пошел - сисьГи не нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут найдёшь!))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Тут найдёшь!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, на женском форуме их много - и чего там только нет, женщины там любят над мужиками поиздеваться и поприкалываться.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
СсылкаПожаловаться
деревня Гадюкино????
СсылкаПожаловаться
деревня Гадюкино????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бугагашки тоже ползают???
СсылкаПожаловаться
Бугагашки тоже ползают???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас всё на мерседесах катаются.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
У нас всё на мерседесах катаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А говориш,рождённые ползать? Виш кататься научились,глядиш и летать освоят,эволюция
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Эх хе хе... Я тоже спрашивал про катер... Никто мне ничего и не ответил хорошего... У вас тем про сисьГи нет? Тут бы вам больше повезло!))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Эх хе хе... Я тоже спрашивал про катер... Никто мне ничего и не ответил хорошего... У вас тем про сисьГи нет? Тут бы вам больше повезло!))))
СсылкаПожаловаться
А чего про катер спрашивать...до хрена надо знать и уметь.Надеюсь речь о маломерном флоте.)
СсылкаПожаловаться
Реально. Ищите в Яндексе "дельтапланеризм. Брянская область". За деньги всему учат. Только тяжело это и очень травмоопасно. Я столько переломанных инвалидов знаю после дельтаплана, но погибших не меньше.
СсылкаПожаловаться
Реально. Ищите в Яндексе "дельтапланеризм. Брянская область". За деньги всему учат. Только тяжело это и очень травмоопасно. Я столько переломанных инвалидов знаю после дельтаплана, но погибших не меньше.
СсылкаПожаловаться
Антонина, а не знаете - сколько водителей у нас погибших и переломанных? А в своей области на яндексе искал - нету. Не летучая у нас область. А насчет травмоопасности - если-же человеку что-то сильно захотелось - как говорят - ему хоть в лоб стреляй.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Антонина, а не знаете - сколько водителей у нас погибших и переломанных? А в своей области на яндексе искал - нету. Не летучая у нас область. А насчет травмоопасности - если-же человеку что-то сильно захотелось - как говорят - ему хоть в лоб стреляй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дельтаплане летают с гор, если уж совсем делать нечего, то с холмов. И нужны определённые потоки воздуха - стабильный, ровный ветер наверх склона. А самое лучшее "термики" - теплые потоки стабильно идущие вверх. Там где этого нет, там дельтаплан не полетит.
СсылкаПожаловаться
На дельтаплане летают с гор, если уж совсем делать нечего, то с холмов. И нужны определённые потоки воздуха - стабильный, ровный ветер наверх склона. А самое лучшее "термики" - теплые потоки стабильно идущие вверх. Там где этого нет, там дельтаплан не полетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, знаю про потоки. Где-то раньше читал, как один дельтапланерист на соревнованиях по дальности, то-ли длительности полета выиграл тем, что увидев внизу как на поле трактор вспахивает землю - пролетел над этим участком - и теплые потоки воздуха от пашни помогли ему высоко подняться.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ошибаетесь Тоня,в некоторых случаях дельтоплан запускают специальной лебёдкой
СсылкаПожаловаться
Вы ошибаетесь Тоня,в некоторых случаях дельтоплан запускают специальной лебёдкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Планера так раньше запускали, но всё равно с горы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну если хочет то в путь. Удачи ему.. Надо только страховочку организовать. Лично-позвонили-страховочка. Послал.. Потом прыгнул. Звонят. Как ??? Да смысла нет-задним числом не катит.Так и живем. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну если хочет то в путь. Удачи ему.. Надо только страховочку организовать. Лично-позвонили-страховочка. Послал.. Потом прыгнул. Звонят. Как ??? Да смысла нет-задним числом не катит.Так и живем. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, как в анекдоте - пришел мужик в магазин спортинвентаря покупать парашют и спрашивает - а они у вас качественные, раскрываемость хорошая? А продавец - сколько торгуем - по рекламации еще ни одного не приносили.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Здесь есть такой Сергей Игнатьев, попробуй с ним свяжись. Темы за три-четыре месяца назад просмотри - он должен быть там!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ну, полетели!
https://youtu.be/TJlP5REbhAs
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ну, полетели!
https://youtu.be/TJlP5REbhAs
СсылкаПожаловаться
надо начинать с крыши сарая
СсылкаПожаловаться
Самое дельтапланное место - горя Клементьева в Планерском - между Коктебелем и Феодосией. Спишитесь по интернету с тамошними дельтаклубами и поезжайте туда на весь сезон - на 5-6 месяцев. Фанаты на этой горе в кустах кизила оборудуют лагерь - палатки-хижины, очаг, столы и т.п. Лучше, конечно, иметь пождопную машину. Ну, а инструкторы и дельтапланы там наилучшие и со всех краёв СНГ.
СсылкаПожаловаться
Самое дельтапланное место - горя Клементьева в Планерском - между Коктебелем и Феодосией. Спишитесь по интернету с тамошними дельтаклубами и поезжайте туда на весь сезон - на 5-6 месяцев. Фанаты на этой горе в кустах кизила оборудуют лагерь - палатки-хижины, очаг, столы и т.п. Лучше, конечно, иметь пождопную машину. Ну, а инструкторы и дельтапланы там наилучшие и со всех краёв СНГ.
СсылкаПожаловаться
Заманчиво, конечно, на 5-6 месяцев, но семью кормить кто будет? На одну пенсию не протянешь.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Заманчиво, конечно, на 5-6 месяцев, но семью кормить кто будет? На одну пенсию не протянешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой малый летал везде, сейчас в Подмосковном Жуковском летает
СсылкаПожаловаться
конь педальный
мой малый летал везде, сейчас в Подмосковном Жуковском летает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чуть-чуть (5-100м) летать можно почти везде, но вообще природа и климат России не способствуют полётам - дождь, ветер, равнина, плохая погода.
СсылкаПожаловаться
Чуть-чуть (5-100м) летать можно почти везде, но вообще природа и климат России не способствуют полётам - дождь, ветер, равнина, плохая погода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Молдавии в товтрах возле Кишинева летал, а первые годы учился в Феодоссии на Климухе.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Жаль возраст у Вас не призывной. А то я бы подсказал курсы, где бесплатно и в то же время занимательно учат с Д6 прыгать. ))
СсылкаПожаловаться
Дельтапланерист должен быть тренированным человеком, он должен бежать с дельтапланом, это тяжело.
СсылкаПожаловаться
Дельтапланерист должен быть тренированным человеком, он должен бежать с дельтапланом, это тяжело.
СсылкаПожаловаться
он должен бежать с дельтапланом, это тяжело.

звучит волшебно)
СсылкаПожаловаться
Дым
он должен бежать с дельтапланом, это тяжело.

звучит волшебно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дельтаплан тоже курит?)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru