11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка внедорожника

Здравствуйте. Озадачен покупной автомобиля, прочесваю интернет уже не 1 месяц, но никак не могу найти подходящий авто. Вообщем требования очень разные..но если есть идеи, поделитесь. Только аргументированно:)
Итак, машину покупаем в семью, так что она должна быть достаточно просторной и удобной. Желательно чтобы были возможны 7 мест, но это не критично, должен быть высокий клиренс, который на наших дорогах необходим, + планируются выезды на дачу, на природу и .т.п. Расход по городу не должен быть больше 11-12. Ну, я думаю, климат-контроль в таком автомобиле будет идти в базе. И главное - цена. Не более 1,5млн руб. Максимум 2млн.
богдан волох
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
АнатолийВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
))))) да какой там комфорт))))) это авто --допотопное...качество сборки отвратительное--почитайте отзывы хозяев--очень многие кроют матом...а камера заднего вида (с траекторией движения) и приличный экран--просто НЕОБХОДИМАЯ вещь в больших городах ...очень помогает при парковке в узких улочках и забитых стоянках --особенно в кроссах--где в заднее стекло ничего не видно....а рекстон--просто ужасен....пытались мне его пихнуть в фаварит моторс--когда брат себе кайрон брал--но я естественно его не взял...один плюс--большой--но тогда уж лучше санта фе или соренто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Качество сборки хуже,да что скрывать -отвратное(Испанские цыгане на сборке) только у Патфайндера,а у меня ещё и белый был,всё видно и ощутимо.Рекстона вспоминал только с хорошей стороны,откатал два с половиной года,Москва,Урал,Сочи,Ейск,Ростов ..и т..д..
По трассе соляры 8-9...
На Пафике так же...8
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Анатолий
Анатолий
Качество сборки хуже,да что скрывать -отвратное(Испанские цыгане на сборке) только у Патфайндера,а у меня ещё и белый был,всё видно и ощутимо.Рекстона вспоминал только с хорошей стороны,откатал два с половиной года,Москва,Урал,Сочи,Ейск,Ростов ..и т..д..
По трассе соляры 8-9...
На Пафике так же...8
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему цыгане---его же в России собирают???
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Анатолий
Анатолий
Качество сборки хуже,да что скрывать -отвратное(Испанские цыгане на сборке) только у Патфайндера,а у меня ещё и белый был,всё видно и ощутимо.Рекстона вспоминал только с хорошей стороны,откатал два с половиной года,Москва,Урал,Сочи,Ейск,Ростов ..и т..д..
По трассе соляры 8-9...
На Пафике так же...8
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в смысле---Рекстон
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
в смысле---Рекстон
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,Рекстон во Владике,а Пафик везут из Испании-таможку видел -27 500 баксов....неплохой навар....
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
))))) да какой там комфорт))))) это авто --допотопное...качество сборки отвратительное--почитайте отзывы хозяев--очень многие кроют матом...а камера заднего вида (с траекторией движения) и приличный экран--просто НЕОБХОДИМАЯ вещь в больших городах ...очень помогает при парковке в узких улочках и забитых стоянках --особенно в кроссах--где в заднее стекло ничего не видно....а рекстон--просто ужасен....пытались мне его пихнуть в фаварит моторс--когда брат себе кайрон брал--но я естественно его не взял...один плюс--большой--но тогда уж лучше санта фе или соренто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Качество сборки у него - для России - нормальное.
Откатал на нем 99 тыс.
А вот в Женеве посмотрел на те СУ, которые для Европы, и в ужас пришел. Как будто они их специально собирали в Китае. Корявый пластик, серый кожзам. У нас такого не было и в помине.
Не скажу за высокий комфорт, но за качество сборки и надежность - скажу. При постоянном лазании по г@внам и двух походах за трактором мы всего лишь пробили бензобак и оторвали банку глушителя. По износу за 3,5 года замен - на копейки. Без камеры прекрасно жили с парктроником. Чего не хватало - денег на дизель (у нас была версия 2.3 бензин, 150 сил, 4-ст. автомат) и блока заднего дифф. А что касаемо Соренто, то как-то висели с ним на соседних подъемниках в сервисе. Снизу это ДВА ОДИНАКОВЫХ АВТО, с той разницей, что у КИА бак с другой стороны. Санта Фе не рассматривали за отсутствием у него понижающей.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Omnibus
Omnibus
Качество сборки у него - для России - нормальное.
Откатал на нем 99 тыс.
А вот в Женеве посмотрел на те СУ, которые для Европы, и в ужас пришел. Как будто они их специально собирали в Китае. Корявый пластик, серый кожзам. У нас такого не было и в помине.
Не скажу за высокий комфорт, но за качество сборки и надежность - скажу. При постоянном лазании по г@внам и двух походах за трактором мы всего лишь пробили бензобак и оторвали банку глушителя. По износу за 3,5 года замен - на копейки. Без камеры прекрасно жили с парктроником. Чего не хватало - денег на дизель (у нас была версия 2.3 бензин, 150 сил, 4-ст. автомат) и блока заднего дифф. А что касаемо Соренто, то как-то висели с ним на соседних подъемниках в сервисе. Снизу это ДВА ОДИНАКОВЫХ АВТО, с той разницей, что у КИА бак с другой стороны. Санта Фе не рассматривали за отсутствием у него понижающей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы про рекстон??? ---так он бензиновый жрет как конь.. .а камера ездить по овну конечно не нужна---она вообще если жить в сельской местности --без надобности --а вот в узких московских парковках --очень выручает --особенно зимой когда из машины выходить -смотреть лишний раз не хочется....но я так и не рискнул взять рекстон ( хотя уже новый был в декабре--с уже более менее приличным дизайном)
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
вы про рекстон??? ---так он бензиновый жрет как конь.. .а камера ездить по овну конечно не нужна---она вообще если жить в сельской местности --без надобности --а вот в узких московских парковках --очень выручает --особенно зимой когда из машины выходить -смотреть лишний раз не хочется....но я так и не рискнул взять рекстон ( хотя уже новый был в декабре--с уже более менее приличным дизайном)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Расход был приличный, но не конский: до 16 л в городе по самым жутким пробкам, трасса - от 12 до 10 (большей частью с боксом на крыше).
Парковку всегда осложняла глухая тонировка. Мы немного переборщили с ней, но постепенно привыкли. А вот новый владелец ее сразу отодрал. Не захотел привыкать.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Omnibus
Omnibus
Расход был приличный, но не конский: до 16 л в городе по самым жутким пробкам, трасса - от 12 до 10 (большей частью с боксом на крыше).
Парковку всегда осложняла глухая тонировка. Мы немного переборщили с ней, но постепенно привыкли. А вот новый владелец ее сразу отодрал. Не захотел привыкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да бросьте вы --что бы рекстон ел 16 литров по пробкам зимой????никогда не поверю....кайрон по паспорту 2.3 жрет почти 16 --а по жизни далеко за 20 зимой....а тут рекстон
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
да бросьте вы --что бы рекстон ел 16 литров по пробкам зимой????никогда не поверю....кайрон по паспорту 2.3 жрет почти 16 --а по жизни далеко за 20 зимой....а тут рекстон
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это нас тоже удивило.
Когда мы продали Рекстон, то долго не могли купить следующий. Оказалось, подходящую комплектацию найти непросто. Либо есть в наличии весь в наворотах, какие нам не нужны, либо пустой, но прошлого года, либо цвет не тот, либо ждать 3 месяца.
А тут сезон - зимние рыбалки, деревня. Купили Кайрон. И оказалось, что расход бензиновой версии с 6-ст. автоматом действительно был под 20 постоянно (по городу). Почему большой Рекстон с четверкой ел 16, не знаю, но себе врать незачем.
Во-вторых, багажник у него оказался маленьким.
К другим системам претензий не было, разве что не слишком заметной была работа ESP. В общем продали без сожаления и теперь ездим на пикапе Актион Спортс дизельном.
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
семиместный внедорожник ==12 л по городу????да витара зимой жрет по городу до 19 л....а уж 7-местный--нет таких....но судя по вашим требованиям вам внедорожник вообще не к чему....но и кроссоверов семиместных так мало жрущих нет---ну разве что дизель смотреть
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
семиместный внедорожник ==12 л по городу????да витара зимой жрет по городу до 19 л....а уж 7-местный--нет таких....но судя по вашим требованиям вам внедорожник вообще не к чему....но и кроссоверов семиместных так мало жрущих нет---ну разве что дизель смотреть
СсылкаПожаловаться
Не правда ваша, у меня жрет до 15-16 зимой, 13-14 летом.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Артём-66
Артём-66
Не правда ваша, у меня жрет до 15-16 зимой, 13-14 летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда моя....у меня у 2-х знакомых 2.4 по московским пробкам жрут зимой 19 литров....многое от места зависит --вот у меня две сх-5 ---жена проехала 10 т ---средний расход 10.9 л --но она по два часа с утра и вечером в пробках ---а я проехал 3 т --и у меня 9.1л--и постоянно падает----я меньше в пробках стою..да и зимой пока не ездил...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Артём-66
Артём-66
Не правда ваша, у меня жрет до 15-16 зимой, 13-14 летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не спорь ты с эти недоношеным! у него все авто овно кроме маздени его!)))
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Юрий
Юрий
Да не спорь ты с эти недоношеным! у него все авто овно кроме маздени его!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))) и тут он ---поклонник мой...ни одного комента не пропускает)))))))))))какое убожество
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
)))))) и тут он ---поклонник мой...ни одного комента не пропускает)))))))))))какое убожество
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пшол вон баба базарная!
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Юрий
Юрий
пшол вон баба базарная!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))) прям фонтанируешь интеллектом ))))))))
СсылкаПожаловаться
Олег ПрилепскийВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
семиместный внедорожник ==12 л по городу????да витара зимой жрет по городу до 19 л....а уж 7-местный--нет таких....но судя по вашим требованиям вам внедорожник вообще не к чему....но и кроссоверов семиместных так мало жрущих нет---ну разве что дизель смотреть
СсылкаПожаловаться
Не сказал бы что старье, машины отличные и кайрон и рекстон, я предпочел кайрон по деньгам дешево и сердито, полноценный рамный внедорожник не возьмешь, жестковат немного на трассе, но машина отличная, не так давно за рулем, но едет отлично. По легкому бездорожью правда только испытал, у меня знакомый 3 года за рулем кайрона, доволен. Машина большая просторная, тяговитая, у меня дизель кушает порядка 10-11 литров.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Олег Прилепский
Олег Прилепский
Не сказал бы что старье, машины отличные и кайрон и рекстон, я предпочел кайрон по деньгам дешево и сердито, полноценный рамный внедорожник не возьмешь, жестковат немного на трассе, но машина отличная, не так давно за рулем, но едет отлично. По легкому бездорожью правда только испытал, у меня знакомый 3 года за рулем кайрона, доволен. Машина большая просторная, тяговитая, у меня дизель кушает порядка 10-11 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня у брата с декабря такой урод есть....он не разгоняется и не тормозит...руль как в автобусе--крутить замучаешься...постоянный задний привод (передний подключаемый)....жрет 12 л...в первый же день из салона--на утро не завелся....двигатели прошлого тысячелетия...и проехал даже пару метров--остановился выйти --а он еще 3 минуты тарахтит -жрет топливо(охлаждает турбину---турбореле-----а если его нет --сиди три минуты в авто --жди) ---короче авто --полный пи....но брату тоже нравится--после нивы шевроле то)))
СсылкаПожаловаться
Олег ПрилепскийВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
у меня у брата с декабря такой урод есть....он не разгоняется и не тормозит...руль как в автобусе--крутить замучаешься...постоянный задний привод (передний подключаемый)....жрет 12 л...в первый же день из салона--на утро не завелся....двигатели прошлого тысячелетия...и проехал даже пару метров--остановился выйти --а он еще 3 минуты тарахтит -жрет топливо(охлаждает турбину---турбореле-----а если его нет --сиди три минуты в авто --жди) ---короче авто --полный пи....но брату тоже нравится--после нивы шевроле то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря с чем сравнивать если с лексусом да) Машина отличная для своих денег, с приводом проблем нет. Ни разу не было, чтобы она на утро не завелась даже в мороз, двигатели мерсовские. Автору стартопика советую почитать профильные форумы и сделать вывод. Все выше написанное "Хозяином" имеет частный характер.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Олег Прилепский
Олег Прилепский
Смотря с чем сравнивать если с лексусом да) Машина отличная для своих денег, с приводом проблем нет. Ни разу не было, чтобы она на утро не завелась даже в мороз, двигатели мерсовские. Автору стартопика советую почитать профильные форумы и сделать вывод. Все выше написанное "Хозяином" имеет частный характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие мерсовские???.они с мерседесом сотрудничали всего 3 года в прошлом ...и то что мерседес продал им лицензию на производство своих снятых с производства старых двигателей прошлого тысячелетия --не означает что на кайронах мерсовские движки--это тупо развод лохов от продавцов санг енга....да --авто большое и дешевое(но даже этих денег не стоит)----единственный плюс--большой багажник....а так это морально устаревшее авто ужасной сборки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария