14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка ВАЗ 2110

Подскажите ,что лучше взять...Друг разбил ВАЗ 15у срочно нужна машина ..на руках будет максимум 200т руб...Хочет взять старую иномарку отговариваю его...Говорю возьми или ВАЗ 10 или ВАЗ 12( причем никто из нас не понимает разницы в их модификациях)....Что посоветуете????и какого года и пробега?? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
2 серия: ПРОШУ ВАС уточнить параметры выбора машины. Смотрели 5-6 вариантов....Внешне хоть на крокус=экспо отправляй а едет как ГАЗ=53....Просто параметры выбора: пробег...подводные камни??? Надо всего на год машину и чтобы необслуживать ее как мерин S класса....Конкретика....Денег напоминаю 150-160 тысяч.
ИЗЯ ШНИПЕРСОН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Сергей Тихонов
21124
СсылкаПожаловаться
ИЗЯ ШНИПЕРСОНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
21124
СсылкаПожаловаться
ВАЖно не понты а езда ...2 клиентов на десятке довезти до объекта....не сядет?? Дороги говно....в 12 не залезешь...это как 2108....для одного водителя и подруги....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ИЗЯ ШНИПЕРСОН
ИЗЯ ШНИПЕРСОН
ВАЖно не понты а езда ...2 клиентов на десятке довезти до объекта....не сядет?? Дороги говно....в 12 не залезешь...это как 2108....для одного водителя и подруги....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что, десятка просторнее 12 ? ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ИЗЯ ШНИПЕРСОН
ИЗЯ ШНИПЕРСОН
ВАЖно не понты а езда ...2 клиентов на десятке довезти до объекта....не сядет?? Дороги говно....в 12 не залезешь...это как 2108....для одного водителя и подруги....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты наверное с 21123 путешь (купе на базе 2112). Нет, 21124 это 2112 с двиглом 1600 (124 двигатель), который с завода клапана не гнет.
СсылкаПожаловаться
Виталька
При покупки машины самое первое обрати внимание на пробег, потом прокатись на ней особое внимание удели 2й передаче ибо это самое слабое место в русских каробках, если при резком включении нету хруста тогда норм а если есть хоть минимальный коробке максимум пол года осталось вернее 2й передаче. Был ли капитальный ремонт движка, как заводиться, выхлоп если дымит каким цветом дым вообще если дымить лучше мимо пройти ). Что касается кузова открой двери обычно внутренняя часть стойки и дверей само больше подвержены коррозии, ну и естественно загляни под днище машины с виду может быть все норм а дно прогнившее (сталкивался уже с таким). Может еще что то важное быть но это первое на что я обращал внимание при покупки. Удачи )
СсылкаПожаловаться
Rory careyВ ответ на Виталька
Виталька
При покупки машины самое первое обрати внимание на пробег, потом прокатись на ней особое внимание удели 2й передаче ибо это самое слабое место в русских каробках, если при резком включении нету хруста тогда норм а если есть хоть минимальный коробке максимум пол года осталось вернее 2й передаче. Был ли капитальный ремонт движка, как заводиться, выхлоп если дымит каким цветом дым вообще если дымить лучше мимо пройти ). Что касается кузова открой двери обычно внутренняя часть стойки и дверей само больше подвержены коррозии, ну и естественно загляни под днище машины с виду может быть все норм а дно прогнившее (сталкивался уже с таким). Может еще что то важное быть но это первое на что я обращал внимание при покупки. Удачи )
СсылкаПожаловаться
ну ты про коробку загнал 3 года на 99 ездил хрустела продал пацан до сих пор ездиет каждый день его вижу про кузов это хатчиков такие тазы
СсылкаПожаловаться
ErwВ ответ на Виталька
Виталька
При покупки машины самое первое обрати внимание на пробег, потом прокатись на ней особое внимание удели 2й передаче ибо это самое слабое место в русских каробках, если при резком включении нету хруста тогда норм а если есть хоть минимальный коробке максимум пол года осталось вернее 2й передаче. Был ли капитальный ремонт движка, как заводиться, выхлоп если дымит каким цветом дым вообще если дымить лучше мимо пройти ). Что касается кузова открой двери обычно внутренняя часть стойки и дверей само больше подвержены коррозии, ну и естественно загляни под днище машины с виду может быть все норм а дно прогнившее (сталкивался уже с таким). Может еще что то важное быть но это первое на что я обращал внимание при покупки. Удачи )
СсылкаПожаловаться
Не согласна по поводу второй передачи. Эта болезнь у авто десятого поколения встречается у 70% от общего числа. У самой была десятка три года, и все три года был хруст при переключение на вторую... и ничего не разволилось, кроме того когда я поехала в автосервис, мне сказали что сделать можно, но никто не застрахован от того что она опять начнет хрустеть.
СсылкаПожаловаться
ИЗЯ ШНИПЕРСОН
СПАСИБО! Я просто по кузову....натрут так что глаза режет...Про выхлоп сказали что льют всякое говно в бензин на время продажи? так ли это? НАМ надо чтобы она хорошо ездила а не выглядела..и дороги говно одно.
СсылкаПожаловаться
ИЗЯ ШНИПЕРСОН
ПРОБЕГ смотреть до ???подводные камни????
СсылкаПожаловаться
Иван Джанин
Тогда новый Матиз тысяч за 190, пустой - всего на год ведь берете, можно в таком случае на комплектациях смело экономить. За то через год Мотю продать можно будет тысяч за 150-160, то есть, вернетесь к тому, что есть сейчас, без больших потерь. Обсулживание у него дешевое, бенза вобще стакан надо. Если полный бак залить сразу, то месяц можно ездить и не вспоминать про заправку.
СсылкаПожаловаться
ИЗЯ ШНИПЕРСОНВ ответ на Иван Джанин
Иван Джанин
Тогда новый Матиз тысяч за 190, пустой - всего на год ведь берете, можно в таком случае на комплектациях смело экономить. За то через год Мотю продать можно будет тысяч за 150-160, то есть, вернетесь к тому, что есть сейчас, без больших потерь. Обсулживание у него дешевое, бенза вобще стакан надо. Если полный бак залить сразу, то месяц можно ездить и не вспоминать про заправку.
СсылкаПожаловаться
ВЫ издеваетесь МАТИЗ????Да на нем толко в магазин можно поехать и то парковаться за углом....Мужчина в костюме и матиз????Это даже не мистер БИН а шоу Бнни Хила...
СсылкаПожаловаться
Марат БатуринВ ответ на ИЗЯ ШНИПЕРСОН
ИЗЯ ШНИПЕРСОН
ВЫ издеваетесь МАТИЗ????Да на нем толко в магазин можно поехать и то парковаться за углом....Мужчина в костюме и матиз????Это даже не мистер БИН а шоу Бнни Хила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже поныт называется. Я уверен, что лучше взять маленький Матиз и за несколько лет эксплуатации не узнать, как у него капот открывается, чем купить нашемарку и не вылезать из ремонтов. На Матизах и в путешествия люди ездят, кстати.
СсылкаПожаловаться
Марат БатуринВ ответ на Марат Батурин
Марат Батурин
Это уже поныт называется. Я уверен, что лучше взять маленький Матиз и за несколько лет эксплуатации не узнать, как у него капот открывается, чем купить нашемарку и не вылезать из ремонтов. На Матизах и в путешествия люди ездят, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понты
СсылкаПожаловаться
ИЗЯ ШНИПЕРСОНВ ответ на Иван Джанин
Иван Джанин
Тогда новый Матиз тысяч за 190, пустой - всего на год ведь берете, можно в таком случае на комплектациях смело экономить. За то через год Мотю продать можно будет тысяч за 150-160, то есть, вернетесь к тому, что есть сейчас, без больших потерь. Обсулживание у него дешевое, бенза вобще стакан надо. Если полный бак залить сразу, то месяц можно ездить и не вспоминать про заправку.
СсылкаПожаловаться
МАТИЗ нельзя....она немного клоунская машинка....клиенты не поймут Я с одной девушкой ехал на таком авто под 150....посидела спина....и подмышки!
СсылкаПожаловаться
ИЗЯ ШНИПЕРСОН
Да Я не путаю....во первых 12 дороже....за такие деньги хрень будет...и Надо клиентов возить на объекты....а в 12 с сзади тяжело сесть... Я не напутал с 8...в фокусе за мной можно сесть а в ВАЗЕ нет....вот и товарищь у меня 186см какая 12ка?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ИЗЯ ШНИПЕРСОН
ИЗЯ ШНИПЕРСОН
Да Я не путаю....во первых 12 дороже....за такие деньги хрень будет...и Надо клиентов возить на объекты....а в 12 с сзади тяжело сесть... Я не напутал с 8...в фокусе за мной можно сесть а в ВАЗЕ нет....вот и товарищь у меня 186см какая 12ка?
СсылкаПожаловаться
Так заголовок темы то какой? Потому и говорю по десятому семейству. Так бы Икарус рассмотрели бы. ))) А 2110 и 2112 по салону одинаковые.
СсылкаПожаловаться
ИЗЯ ШНИПЕРСОНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так заголовок темы то какой? Потому и говорю по десятому семейству. Так бы Икарус рассмотрели бы. ))) А 2110 и 2112 по салону одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
12 дороже....и по годам и по пробегу ...хотя одно и тоже дерьмо....А надо подешевле и по практичней....Я уверен что это девятка...танк..но ОН не возьмет
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на ИЗЯ ШНИПЕРСОН
ИЗЯ ШНИПЕРСОН
Да Я не путаю....во первых 12 дороже....за такие деньги хрень будет...и Надо клиентов возить на объекты....а в 12 с сзади тяжело сесть... Я не напутал с 8...в фокусе за мной можно сесть а в ВАЗЕ нет....вот и товарищь у меня 186см какая 12ка?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то странно,в 15ке было нормально,а в 12ке что,меньше места? Я в 10ке на заднем возил старый кинескопный телевизор 72 диагонали,может помните? Неужели у Вас габариты побольше?
СсылкаПожаловаться
ВикторовичВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Вообще-то странно,в 15ке было нормально,а в 12ке что,меньше места? Я в 10ке на заднем возил старый кинескопный телевизор 72 диагонали,может помните? Неужели у Вас габариты побольше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 10е и 12е места больше чем в 15е по высоте намного это точно а в длинну не знаю
СсылкаПожаловаться
ИЗЯ ШНИПЕРСОНВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Вообще-то странно,в 15ке было нормально,а в 12ке что,меньше места? Я в 10ке на заднем возил старый кинескопный телевизор 72 диагонали,может помните? Неужели у Вас габариты побольше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто как мы поняли 12 дороже 10 из-за пафоса молодежного
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария