20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка Ваз 2107

Ребята привет. Встал вопрос о покупке тазика 2107, 2010 года. В гараже стояла 3 года, пробег 43 000 км. Отдаёт за 50 000 рубликов. Но не на ходу. Не заводится говорит полетел коммутатор.
 1. нужен аккумулятор; 2. летняя резина(стоит зима); 3. Страховка; 4. Передний бампер и правая фара разбита после небольшого ДТП. 5. Есть косяки по кузову. Ну и в ходовку я думаю вкладываться понемногу придётся.
 Ребята нужен совет стоит ли игра свеч ? Мож кто работает на СТО, или сталкивался с такими вопросами подскажите пожалуйста брать или нет......
Максим Чумаченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Валерий МачтаковВ ответ на ПятровичЪ
ПятровичЪ
А зачем вам эта машина? Из-за цены? Или что?
Считайте, что потребуется:
АКБ 3 тыр
Резина 10тыр(хотя можно и найти за пакет сока)
Блокфара 3тыр?(цены не знаю)
Масла и жижки(менять все) 5 тыр
Уже 21 тыр минимум.
Не знаю про жестянку(что там и как)
И главное:
Не заводится говорит полетел коммутатор.


А семера 2010 года, говорите?
Там нет и не было коммутатора
СсылкаПожаловаться
Может речь идет про модуль зажигания?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Может речь идет про модуль зажигания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там катушка. Модуль стоял на GM-вском моновпрыске движка 21073 [довольно сложная конструкция, этот "модуль зажигания" имел свой микропроцессор и САМ управлял зажиганием в момент пуска движка]. Зато ДМРВ - "Сименс ВДО", практически вечен, если не пытаться промывать "очистителями" и "Керхером" :)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
С учетом вложений думаю лучше поискать живую десятку. В районе 100-115 вполне возможно. Бывает и дешевле..
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Самый легко ремонтируемый авто. Если хочется ездить на красивой - не стоит. Если устраивает ездить на мятой кисточкой подкрашенной нужно разбираться.
43тыс пробег не большой и ходовка до 100 000 должна без ремонта ходить.
Возникает подозрение, что продавец продавал с неё хорошие детали и ставил не годные. Где летняя резина? Машины продают на летней резине ВАЗ на всесезонке.
Машину не заводя двигатель покупать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а разве есть более приемлемые варианты? АКБ- до 3 тыр, фара-до2,5, бампер- 1-2,ходовка-по потребности, резина-от сока(как сказано) до 8-9 или так на зимней можно. страховку делать и на это и на другую(если о покупке машины речь).а вот завести надо. ну и на учёт чтобы стала
СсылкаПожаловаться
Ваня Сташков
Я сейчас продаю ВАЗ 2115 за 70 т.р. пробег 133 тыс.км. 2001 года. Брал у дедули. Ржавчины нет. днище цело
за 3 года менял очень много, зато сейчас езжу максимум 180 км/ч и даже не страшно)))))))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Ваня Сташков
Ваня Сташков
Я сейчас продаю ВАЗ 2115 за 70 т.р. пробег 133 тыс.км. 2001 года. Брал у дедули. Ржавчины нет. днище цело
за 3 года менял очень много, зато сейчас езжу максимум 180 км/ч и даже не страшно)))))))
СсылкаПожаловаться
Ваня , лечи дураков в другом месте.... целых порогов нет уже у 08 года .
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
есть VW B3 91 ,на ходу,мотор контрактный ,заменить гранату ,и по облицовке ,кое что,акб новый ,забыл сказать,универсал, это не ваз 2107 ,я бы севе оставил,да поиздержался,внучка родила,надо помочь,было,конечно надо вложится,но,это машина, а не ведро я думаю тыщ. 20 добавить на расходники,оформление ,как то так.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
есть VW B3 91 ,на ходу,мотор контрактный ,заменить гранату ,и по облицовке ,кое что,акб новый ,забыл сказать,универсал, это не ваз 2107 ,я бы севе оставил,да поиздержался,внучка родила,надо помочь,было,конечно надо вложится,но,это машина, а не ведро я думаю тыщ. 20 добавить на расходники,оформление ,как то так.
СсылкаПожаловаться
сколько денег хочешь?
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
есть VW B3 91 ,на ходу,мотор контрактный ,заменить гранату ,и по облицовке ,кое что,акб новый ,забыл сказать,универсал, это не ваз 2107 ,я бы севе оставил,да поиздержался,внучка родила,надо помочь,было,конечно надо вложится,но,это машина, а не ведро я думаю тыщ. 20 добавить на расходники,оформление ,как то так.
СсылкаПожаловаться
в личку не могу достучаться
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Кстати статистика говорит, что по всей России сейчас продают 45 таких ВАЗов, семёрок и средняя цена у них:
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Кстати статистика говорит, что по всей России сейчас продают 45 таких ВАЗов, семёрок и средняя цена у них:
СсылкаПожаловаться
я игнорирую вас совет,человек сам по себе,не надо дурацких советов,пусть сам выберает.,человек это гордо, вспомни Пешкова, он ЖЕ М.М. ГОРЬКИЙ .
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Кстати статистика говорит, что по всей России сейчас продают 45 таких ВАЗов, семёрок и средняя цена у них:
СсылкаПожаловаться
у меня сегодня один чек на 44 р. ,а другой на 980..,а получается что каждый купил по 2,5 кг творогу ))
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Кстати статистика говорит, что по всей России сейчас продают 45 таких ВАЗов, семёрок и средняя цена у них:
СсылкаПожаловаться
Посмотрела всетаки? Ну и ответь теперь на вопрос - как средний ценник в 100+ тысяч соотносится с твоим предложи 20 ,сторгуйся за 30?
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Serebrianskiy
если 3 года машина стояла, это плохо. Могли рассохнуться резиновые детали - сальники, прокладки.. Так что еще тут могут быть подводные камни. При длительной стоянке, даже колеса рекомендуется снимать.. В общем, смотреть надо
СсылкаПожаловаться
Николас
Посмотри видео и потом соотнеси со своей ситуацией - не разводят ли тебя? Документы смотрел? Может и год не 2010 а 2001. 2105
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Тема висит не первый день, но почемуто никто не задался вопросами:
1. Почему авто за 3 года не было восстановлено?
2. Почему, если авто не собирались восстанавливать, оно не было продано ещё тогда, в 2013 г. ?
Можно задать и ещё вопрос, с чего это вдруг авто решили продать сейчас, хотя возможно его продают уже 3 года.
Вот если на эти вопросы нет вразумительного ответа, былобы странно еслиб он был, то связыватья с авто на котором лежит печать "последний путь", предельно неразумно.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Тема висит не первый день, но почемуто никто не задался вопросами:
1. Почему авто за 3 года не было восстановлено?
2. Почему, если авто не собирались восстанавливать, оно не было продано ещё тогда, в 2013 г. ?
Можно задать и ещё вопрос, с чего это вдруг авто решили продать сейчас, хотя возможно его продают уже 3 года.
Вот если на эти вопросы нет вразумительного ответа, былобы странно еслиб он был, то связыватья с авто на котором лежит печать "последний путь", предельно неразумно.
СсылкаПожаловаться
у меня тесть шестёрочный блок 15 лет продавал )) сейчас его можно только на поделки пустить )
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на 008
008
у меня тесть шестёрочный блок 15 лет продавал )) сейчас его можно только на поделки пустить )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же, кто занимается ремонтом авто сам не задаст такой вопрос, а если нанимать, то овчинка выделки не стоит. А учитывая историю постов автора темы на форуме, так вообще бессмысленное мероприятие.
СсылкаПожаловаться
nyukta
надо быть фанатиком что бы брать 7ку...это примерно по 1000р за каждый год...конструкция почти 50 летней давности...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария