Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Покупка/продажа автомобиля побывавшего в аварии.

Часто встречаю мнение людей о том, что покупать автомобиль в истории которого был кузовной ремонт не стоит. Аналогично есть мнения что после аварии и если авто был новый, его надо продавать, т.к. на нем уже что то поменяли.
Интересно узнать мнение форумчан по этому вопросу.
Моё собственное такое: страшного в том что были заменены некоторые кузовные детали абсолютно ничего нет, вообще бампер, капот, крыло (за исключением задних, которые ввариваются в несущий кузов) это почти такие же расходники как тормозные колодки к примеру. Главное чтобы не ушла геометрия кузова или рамы (если авто рамное).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Оксана
Я считаю, что трудно найти абсолютно целое б/ушное авто. Да и кто ваще признается, при продаже, рихтовал его или нет... Я скажу даже больше: моя знакомая умудрилась купить в салоне уже рихтованное авто (эта правда открылась, когда она его стукнула и привезла чинить к знакомому дяде).
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Абсолютно согласен с вами, но с одной оговоркой. Никто не знает что там спецы "намалярили", потому что даже в покраске ребята спрашивают "оставлять будешь или авто на продажу ?".
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Главное чтобы не ушла геометрия кузова-сам и ответил.А как определишь.Ведь у большинство кузовщиков стапеля нет.В лучшем случае геометрию выставляют по веревочке и шаблонам,подгоняя зазоры.А все что не приварено-просто заменено и покрашено(качественно и в цвет) можно не считать кузовным ремонтом.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Это да я согласен, вопрос в том является ли по Вашему трагедией покупка такого авто? Причем по поводу рихтовки ещё можно предположить что в месте выправления повреждений могут быть проблемы со стойкостью к корозии, но если продавец не скрывая говорит что вот это и это, менял на новые детали, то это минус и решающий ли? А может это даже плюс? (К примеру было крыло 10-летнее родное, стало новое, но не родное (оригинальное/не оригинальное).
СсылкаПожаловаться
* доцент
уж что вытворяют автосервисы Владивостока с б.у.авто))) эти все бампера,капоты,крылья-ясельки !))
СсылкаПожаловаться
* доцент
уж что вытворяют автосервисы Владивостока с б.у.авто))) эти все бампера,капоты,крылья-ясельки !))
СсылкаПожаловаться
Тоже самое в автосервисе любимого всеми Люберецкого рынка. Моя шаха в свое время обиделась на меня там и мне пришлось идти в сервис. Когда я все увидела- поняла, что никогда машину там покупать не буду. Пришла и объявила это своей непослушной шестерке, которая сразу завелась и мы с ней благополучно уехали.
СсылкаПожаловаться
Елена
смотря какой ремонт...
мне раз меняли правую дверь (дедушка парковался).
ну, поменяли, покрасили и что?
думаю, что машина хуже от этого не стала.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Абсолютно верно если геометрия кузова не затронута то это так херь а не авария, если посмотреть то у нас в Москве каждая вторая машина бывала в таких мелких переделках.
СсылкаПожаловаться
Маша Иванова
Ваши условия!
СсылкаПожаловаться
Dimako
Актуальная тема. Считаю, что все зависит от кругозора покупателя: могут взять, а могут испугаться. У меня один спросил: "А царапины на кузове есть?" Машине 8 лет. Я ему: "А вас мелкие или крупные интересуют?"... С царапинами даже новые в салонах стоят...
СсылкаПожаловаться
Серёга
Достался мне как то литовский конструктор(я только потом узнал на сервисе) Гольф 4 . Отлично сделана ,никуда не уводило ,за три года ни каких ржавых пятен. Я знал ,что на нашем рынке ,машины привезённые из-за бугра битые.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Страшного ничего нет, вопрос как сильно бита авто? На базаре два дурака-один продаёт, другой покупает! Ничего личного!
А на счёт суеверий расскажу из собственного опыта: взял с салона новую семёрку, через две недели в меня сзади въехал один "орёл" - бампер, крыло, задний фонарь, крышка багажника! Сделал, через месяц на парковке мне загнули переднее крыло, через два дверь с правой стороны, ещё через пол-года в зад хорошо въехал уаз-буханка! Сколько можно? за год четыре раза, продал не делая, всё честно рассказал покупателю, моему знакомому, он сделал авто и через пару месяцев накрылась коробка! Кульминацией всего стало то, когда рядом с местом где стояла авто красили башенный кран в ярко жёлтый цвет и ветром на машину надуло: семёрка была тёмно-синей, а стала в жёлтую крапинку!!! Новый хозяин оттёр краску и на базар, от греха подальше)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Мое собственное мнение -страшно,никогда не узнаешь,что скрывается за поломками в авто и на сколько качественно их устранят мастера.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Могу сказать одно- на шестерке в брата въехали в правую часть задней части авто. Через два года в меня совершенно на пустой дороге в тоже самое место. Причем на фиг он направо пытался уйти в обочину- непонятно. Есть такая примета. Сама взяла восьмерку с царапиной на правом крыле (хозяин сказал, что на работе газель задом сдавала) с неповрежденным грунтовым покрытием- откаталась на ней три года- без проблем.
СсылкаПожаловаться
Donis
Здрасте Всем! По поводу новых (салонных) машин с кузовным ремонтом: 1.Сколько автовозов лежит по кюветам и зимой и летом ? 2.Мой младший братишка работал директором автосалона в Москве , так по его словам - каждая 3-я машина приходит с какими нибудь деффектами по кузову, которые в автосалоне быстренько устраняются. Из личного примера: сам брал новую машину в автосалоне (у официального диллера) в начале 2008г., когда приехал тот же брательник с прибором , измеряющим толщину краски на кузове, выяснилось, что на 2-х элементах слой краски толще , чем на остальных.
СсылкаПожаловаться
aleks
На таких только и ездил.Своя была мастерская,машины брал в Германии,продавал не в своём городе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru