29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка прицепа для легкового автомобиля

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня вопрос следующего плана: собираюсь купить прицеп для своего легкового автомобиля. На работе коллеги немножко "напугали", что в связи с тем, что сейчас пооткрывали кучу категорий в правах, то мне тоже нужно ехать и открывать категорию, позволяющую ездить на легковом авто с прицепом. К слову, в правах у меня открыта категория "В", сами права от 2008 года. Подскажите, это правда так сейчас? Что-то перехотел я уже прицеп покупать ))p.s. И еще уточнение по поводу прицепа. Тех.осмотр же на него уже не нужно проходить?
Заранее спасибо за ответы по существу.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Альберт Власин
1. Прицеп свыше 750 кг. - тягач должен быть тяжелее прицепа и суммарный вес автопоезда не более 3500, тогда достаточно В
2 Прицеп свыше 750 кг. - и суммарный вес автопоезда свыше 3500 - однозначно Е к В
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
1. Прицеп свыше 750 кг. - тягач должен быть тяжелее прицепа и суммарный вес автопоезда не более 3500, тогда достаточно В
2 Прицеп свыше 750 кг. - и суммарный вес автопоезда свыше 3500 - однозначно Е к В
СсылкаПожаловаться
Да какой же ж у меня тягач? У меня л/а массой 1100 кг )) я клоню к тому, что недавно были какие-то изменения с категориями прав. Действительно ли нужно открывать теперь отдельную категорию, чтобы передвигаться с прицепом?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Евгений
Евгений
Да какой же ж у меня тягач? У меня л/а массой 1100 кг )) я клоню к тому, что недавно были какие-то изменения с категориями прав. Действительно ли нужно открывать теперь отдельную категорию, чтобы передвигаться с прицепом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря какой прицеп (до 750кг)
http://motoadventure.narod.ru/remzona/00...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Категория В - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, если Ваш прицеп соответствует этим условиям, то категории никакие открывать не надо. ТО на прицепы отменён,полис ОСАГО на прицеп не нужен.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Категория В - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, если Ваш прицеп соответствует этим условиям, то категории никакие открывать не надо. ТО на прицепы отменён,полис ОСАГО на прицеп не нужен.
СсылкаПожаловаться
Да эту всю теорию я знаю ) а вот меня больше всего интересует по открытию категории. Насчет ТО и ОСАГО спасибо
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Евгений
Евгений
Да эту всю теорию я знаю ) а вот меня больше всего интересует по открытию категории. Насчет ТО и ОСАГО спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про категории доступно : http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/ka...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Евгений
Евгений
Да эту всю теорию я знаю ) а вот меня больше всего интересует по открытию категории. Насчет ТО и ОСАГО спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если прицеп будет полной массой до 750 кг.,то можно ездить с категорией "В".
СсылкаПожаловаться
Евгений
Все понял. Спасибо всем огромное за ответы. Успокоили )
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет, Евгений! В прошлом мае я сам купил курганский прицеп. Категории "В" и "С". Нужно только поставить прицеп на учёт, а ТО и ОСАГО не требуется. Макс. масса прицепа до 750кг. Проблем никаких.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Евгений! В прошлом мае я сам купил курганский прицеп. Категории "В" и "С". Нужно только поставить прицеп на учёт, а ТО и ОСАГО не требуется. Макс. масса прицепа до 750кг. Проблем никаких.
СсылкаПожаловаться
Привет, Евгений! В прошлом мае я сам купил курганский прицеп. Категории "В" и "С". Нужно только поставить прицеп на учёт, а ТО и ОСАГО не требуется. Макс. масса прицепа до 750кг. Проблем никаких.

Привет. погоди, ты написал, что категории В и С...дак с В я смогу передвигаться с прицепом до 750 кг? )
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Евгений
Евгений
Привет, Евгений! В прошлом мае я сам купил курганский прицеп. Категории "В" и "С". Нужно только поставить прицеп на учёт, а ТО и ОСАГО не требуется. Макс. масса прицепа до 750кг. Проблем никаких.

Привет. погоди, ты написал, что категории В и С...дак с В я смогу передвигаться с прицепом до 750 кг? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сможете,сможете. Что же Вы такой сомневающийся-то!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да сможете,сможете. Что же Вы такой сомневающийся-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нормально всё )) верю
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Евгений
Евгений
Привет, Евгений! В прошлом мае я сам купил курганский прицеп. Категории "В" и "С". Нужно только поставить прицеп на учёт, а ТО и ОСАГО не требуется. Макс. масса прицепа до 750кг. Проблем никаких.

Привет. погоди, ты написал, что категории В и С...дак с В я смогу передвигаться с прицепом до 750 кг? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у меня "В" и "С", а тебе достаточно "В" .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария