29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка Опеля

Собираюсь купить новый опель астра j. Кто нибудь с ним уже сталкивался?
коян тарнаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Это Я)))В ответ на коян тарнаев
коян тарнаев
У меня двое коллег на фокусах, оба полной комплектации. И обе машины гремят а еще да 50000 не проехали
СсылкаПожаловаться
У меня чпокус 85 тыс. проехал, ничего ни гремело, ни скрипело. Так же не ломалось и не гудело)) А ям столько в Карелии наловил, что диски два раза прокатывал и защиту картера выпрямлял))))
СсылкаПожаловаться
Вика
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Вика
Вика
СсылкаПожаловаться
1. Корса 1.4 автомат...состояние вроде ничего, на фото в виду цвета ничего непонятно...да и погода не дает понять...кузов вроде ровный, авто ухоженный...но так как ездила женщина - лучше померить толщинометром...автомат 4-ступени...тупой...а так двиг нормальный....
2. та же машина...
3. Хорошая машина, хорошая управляемость, нормальный двиг, автомат - лучше чем на корсе...отличная управляемость...кузов вроде хороший...66 - не пробег для нее...(ФАВОРИТ)
4. То же самое что №3 но 5 дверка...по кузову сложно говорить...а так все то же самое...цвет не очень нравиться и для барышни мне больше вариант №3 нравится...
СсылкаПожаловаться
ВикаВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
1. Корса 1.4 автомат...состояние вроде ничего, на фото в виду цвета ничего непонятно...да и погода не дает понять...кузов вроде ровный, авто ухоженный...но так как ездила женщина - лучше померить толщинометром...автомат 4-ступени...тупой...а так двиг нормальный....
2. та же машина...
3. Хорошая машина, хорошая управляемость, нормальный двиг, автомат - лучше чем на корсе...отличная управляемость...кузов вроде хороший...66 - не пробег для нее...(ФАВОРИТ)
4. То же самое что №3 но 5 дверка...по кузову сложно говорить...а так все то же самое...цвет не очень нравиться и для барышни мне больше вариант №3 нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто 5=ка удобнее
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Вика
Вика
просто 5=ка удобнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для девочки 3-ка предпочтительнее....ну да , 5-ка удобнее...хотя поехать по магазинами, перевезти стиралку - мы с ребятами и на 3-дверке справлялись....
решать в любом случае ВАм....а вот с ребенком будет не так удобно наверное....
СсылкаПожаловаться
ВикаВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
1. Корса 1.4 автомат...состояние вроде ничего, на фото в виду цвета ничего непонятно...да и погода не дает понять...кузов вроде ровный, авто ухоженный...но так как ездила женщина - лучше померить толщинометром...автомат 4-ступени...тупой...а так двиг нормальный....
2. та же машина...
3. Хорошая машина, хорошая управляемость, нормальный двиг, автомат - лучше чем на корсе...отличная управляемость...кузов вроде хороший...66 - не пробег для нее...(ФАВОРИТ)
4. То же самое что №3 но 5 дверка...по кузову сложно говорить...а так все то же самое...цвет не очень нравиться и для барышни мне больше вариант №3 нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий, а еще подскаж норм сайт,где мож найти чел,кот разбир реально в авто,чтоб осмотрел
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Когда я сравниваю Опель и Шкоду. Я понимаю, что Опель это Авто с большой буквы.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Александр Рубцов
Александр Рубцов
Когда я сравниваю Опель и Шкоду. Я понимаю, что Опель это Авто с большой буквы.
СсылкаПожаловаться
Ну=ка сравните для примера два авто этих марок...и оцените их со своей колокольни....вот и поговорим....
СсылкаПожаловаться
Вика
нет,разные там объемы двигтелей. первая мощнее. спасибо
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
по интерьеру и экстерьеру -авто вне конкуренции...просто класс...но турбина - овно...работает с 2500-3000...автомат - убогий....если брать - только ручка...моща явно вы соответствует динамике....
для меня из турбины умерли когда мы со знакомыми из салона тестили Суперб 1.8 АКПП 152лс и Инсигния 2.0 220 лс....на 100 метрах было уже 2-2.5 корпуса....как бы это не выглядело удивительно в пользу Суперба....
ну и подвеска....с жалобами...ну это у всех бывает....болячки родные у всех авто...но турбину и АКПП простить сложно....
СсылкаПожаловаться
Ozzy Osbourne
Я бы вообще при покупке на всякие интернет-отзывы не ориентировался, ибо сколько людей, столько и мнений. На такие вещи есть тест-драйв. Аргументы типа "приоры со светофоров рвать будут" в устах взрослого человека вообще смешны.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ozzy OsbourneВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так это смотря для каких целей машина - для езды или для "рванья со светофора". Вот у меня Мазда-6, 2 литра, автомат правда. Но я езжу в абсолютно спокойном стиле, спорт-режим активирую крайне редко. И бывает, всякие там зубилы-двенашки резвее меня со светофора уходят. Ну и что? мне лично на это абсолютно накласть. Я еду в том режиме как хочу, и мнение "чОтких стритсракеров" меня не волнует.
СсылкаПожаловаться
петр петров
Хорошая машина. Все на уровне. Если сборка не Шушары - я бы взял не думая. В Питере ино нет. Автомат адаптивный - 20-30 км проехать и перестроится под Ваш стиль. Ворос по турботаймеру в салоне не смогли пояснить. Эргономика получше старой Н , но фишки Опеля все равно смущают. Нужен парктроник обязательно - обзор и габариты - плоховато привыкать. Аналог ФФ 3. Там все правильно , но слишком , слишком правильно. Динамика отменная , турбо яма чувствуется. Коробка плавная хорошая. Подвеска почти как у ФФ. Если не вводить в критические режимы - разницы никакой. Цена великовата , но если не смущает , то берите. Астра Н у супруги ,J у племяшки. Машинкам чуть больше года , пока все устраивает обеих. Зимой при ниже -15 обе нагреваются долго , в принципе только на ходу. Климат корректен. По сугробам едут отменно : у одной зимний режим , у другой контроль тяги. Бамперами гребут и не садятся. Если смотреть аналог , для себя бы взял ФФ3 - он лучше и чуть дешевле. ФФ3 на работе. Если любите гонять возьмите спорт. версию, аналогов по мощи за эти деньги нет.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на петр петров
петр петров
Хорошая машина. Все на уровне. Если сборка не Шушары - я бы взял не думая. В Питере ино нет. Автомат адаптивный - 20-30 км проехать и перестроится под Ваш стиль. Ворос по турботаймеру в салоне не смогли пояснить. Эргономика получше старой Н , но фишки Опеля все равно смущают. Нужен парктроник обязательно - обзор и габариты - плоховато привыкать. Аналог ФФ 3. Там все правильно , но слишком , слишком правильно. Динамика отменная , турбо яма чувствуется. Коробка плавная хорошая. Подвеска почти как у ФФ. Если не вводить в критические режимы - разницы никакой. Цена великовата , но если не смущает , то берите. Астра Н у супруги ,J у племяшки. Машинкам чуть больше года , пока все устраивает обеих. Зимой при ниже -15 обе нагреваются долго , в принципе только на ходу. Климат корректен. По сугробам едут отменно : у одной зимний режим , у другой контроль тяги. Бамперами гребут и не садятся. Если смотреть аналог , для себя бы взял ФФ3 - он лучше и чуть дешевле. ФФ3 на работе. Если любите гонять возьмите спорт. версию, аналогов по мощи за эти деньги нет.
СсылкаПожаловаться
"Автомат адаптивный - 20-30 км проехать и перестроится под Ваш стиль" - автомат фуфлыжный....только по городу в среднем режиме....зачем турбо тогда...можно и просто 1.6 115 лс брать тогда...
"Динамика отменная , турбо яма чувствуется. Коробка плавная хорошая" - нормальная динамика....но до ВАГа пока далеко...турбина поздно включается по сравнению с ним....1500 против 2500 оборотов...
"Подвеска почти как у ФФ. "....покажите мне хотя бы один фокус с балкой позади...
СсылкаПожаловаться
петр петровВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
"Автомат адаптивный - 20-30 км проехать и перестроится под Ваш стиль" - автомат фуфлыжный....только по городу в среднем режиме....зачем турбо тогда...можно и просто 1.6 115 лс брать тогда...
"Динамика отменная , турбо яма чувствуется. Коробка плавная хорошая" - нормальная динамика....но до ВАГа пока далеко...турбина поздно включается по сравнению с ним....1500 против 2500 оборотов...
"Подвеска почти как у ФФ. "....покажите мне хотя бы один фокус с балкой позади...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"автомат фуфлыжный....только по городу в среднем режиме....зачем турбо тогда...можно и просто 1.6 115 лс брать тогда..."
Автомат подбирает в совокупности с двигателем оптимальную передачу и обороты в зависимости от стиля вождения. Мотор ревет , дергаем ручку - авто колбасит , субъективно едет быстрее , но это не так. Оптимальныое сочетание нетренированному водителю подобрать невозможно.
"но до ВАГа пока далеко...турбина поздно включается по сравнению с ним....1500 против 2500 оборотов..."
Турбина поднимает и поддерживает крутящий момент на оптимальных для кокретного двигателя оборотах , рассчитывается конструктивно.
"покажите мне хотя бы один фокус с балкой позади..."
Имел в виду поведение на дороге , в т.ч. на предельных режимах. У J балка дополнена Уаттом. У ФФ независимая с изменяемой геометрией. На обычной дороге поведение Опеля чуть хуже ФФ и незаметно при обычном вождении. При псевдо спортивных грубых маневрах разница ощутима , но так водить можно только на треке или один раз в жизни ( не дай бог ) в экстренной ситуации.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на петр петров
петр петров
"автомат фуфлыжный....только по городу в среднем режиме....зачем турбо тогда...можно и просто 1.6 115 лс брать тогда..."
Автомат подбирает в совокупности с двигателем оптимальную передачу и обороты в зависимости от стиля вождения. Мотор ревет , дергаем ручку - авто колбасит , субъективно едет быстрее , но это не так. Оптимальныое сочетание нетренированному водителю подобрать невозможно.
"но до ВАГа пока далеко...турбина поздно включается по сравнению с ним....1500 против 2500 оборотов..."
Турбина поднимает и поддерживает крутящий момент на оптимальных для кокретного двигателя оборотах , рассчитывается конструктивно.
"покажите мне хотя бы один фокус с балкой позади..."
Имел в виду поведение на дороге , в т.ч. на предельных режимах. У J балка дополнена Уаттом. У ФФ независимая с изменяемой геометрией. На обычной дороге поведение Опеля чуть хуже ФФ и незаметно при обычном вождении. При псевдо спортивных грубых маневрах разница ощутима , но так водить можно только на треке или один раз в жизни ( не дай бог ) в экстренной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, приведу тебе пример из практики....
Ставим рядом 2 машины:Шкода Сперб 1.8 турбо 152 лс и Опель Инсигния 2.0 турбо 220 лс...обе автомат...даже на ВАГовской Шкоде...потому как ДСГ-6 на 152 лс уже не ставят (АКПП тупее чем автомат)....ставим рядом ...взмах рук....и через несколько секунд суперб просто рвет в щепки эту инсигнию....оба водителя давили на гашетку...у обеих машин пробег до 500 км....новые не убитые машины...

Вопрос...где эти 220 лс...у Инсигнии...где пресловутые 7.8 до сотни????
Да мой старый Е-320 в 209 кузове с его древним 4-ступенчатым автоматом убил бы эту инсигнию просто наповал....

прошло время....в сентябре этого года я встретил своего знакомого...купил опель астра 1.6. 180 лс....проехались...на автомате....просто шок...шум, гам, буксы, рев, все что угодно но только не ускорение сопоставимое с заявленными 180 лс....Шкода с 1.8 152 просто убила бы эту туббину с АКПП...кроме того что машина тормозит, так еще и турбина срабатывает слишком поздно...

Этих двух плотных знакомств мне хватает, для того чтобы твердо быть уверенным, что Астра+турбо+автомат - НЕ ДЛЯ МЕНЯ...и не сопоставимо с ВАГом....
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
Ладно, приведу тебе пример из практики....
Ставим рядом 2 машины:Шкода Сперб 1.8 турбо 152 лс и Опель Инсигния 2.0 турбо 220 лс...обе автомат...даже на ВАГовской Шкоде...потому как ДСГ-6 на 152 лс уже не ставят (АКПП тупее чем автомат)....ставим рядом ...взмах рук....и через несколько секунд суперб просто рвет в щепки эту инсигнию....оба водителя давили на гашетку...у обеих машин пробег до 500 км....новые не убитые машины...

Вопрос...где эти 220 лс...у Инсигнии...где пресловутые 7.8 до сотни????
Да мой старый Е-320 в 209 кузове с его древним 4-ступенчатым автоматом убил бы эту инсигнию просто наповал....

прошло время....в сентябре этого года я встретил своего знакомого...купил опель астра 1.6. 180 лс....проехались...на автомате....просто шок...шум, гам, буксы, рев, все что угодно но только не ускорение сопоставимое с заявленными 180 лс....Шкода с 1.8 152 просто убила бы эту туббину с АКПП...кроме того что машина тормозит, так еще и турбина срабатывает слишком поздно...

Этих двух плотных знакомств мне хватает, для того чтобы твердо быть уверенным, что Астра+турбо+автомат - НЕ ДЛЯ МЕНЯ...и не сопоставимо с ВАГом....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты че то приятель левое несешь! Я на Инсигнии 2,0-220 6АТ сам лично в клочья разорвал Шкоду Октавию 1,8-152 АТ, а не Суперб, который еще тяжелее и медленнее Октавии. И на суперб ДСГ, который быстрее автомата еще ставят, но и ставят автоматы, как и на Октавию. И все они как и на инсигнии 6ти ступки Айсин. Если ты был свидетелем как кто-то на супербе, причем с автоматом сделал Инсигнию, это говорит что на Инсигнии была последняя тряпка за рулем. Я на 100% тебя уверяю, что на Инсигнии 2,0 220, я сделаю суперб 1,8 АТ с любым водителем. И есть заводские данные той же Инсигнии, 7,8 до сотни, я тебя уверяю что ни один человек в мире не наберет до сотни эти 7,8 и не один человек в мире не наберет до сотни по паспортным данным любого современного авто!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Виталий
Виталий
Ты че то приятель левое несешь! Я на Инсигнии 2,0-220 6АТ сам лично в клочья разорвал Шкоду Октавию 1,8-152 АТ, а не Суперб, который еще тяжелее и медленнее Октавии. И на суперб ДСГ, который быстрее автомата еще ставят, но и ставят автоматы, как и на Октавию. И все они как и на инсигнии 6ти ступки Айсин. Если ты был свидетелем как кто-то на супербе, причем с автоматом сделал Инсигнию, это говорит что на Инсигнии была последняя тряпка за рулем. Я на 100% тебя уверяю, что на Инсигнии 2,0 220, я сделаю суперб 1,8 АТ с любым водителем. И есть заводские данные той же Инсигнии, 7,8 до сотни, я тебя уверяю что ни один человек в мире не наберет до сотни эти 7,8 и не один человек в мире не наберет до сотни по паспортным данным любого современного авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я согласен, что паспортный данные говорят о другом....на обеих машинах АКПП так что за рулем может быть кто угодно...я говорю только о том, что видел сам...есть видео...но выкладывать не буду, так как на машинах телефоны и названия салонов..машины тестовые....я согласен, что мало правдиво выглядит, но я видел, я могу говорить...может стечение обстоятельств...
СсылкаПожаловаться
Валерий Орлов
А я свой дорогой Жигуль ,ну ни на что не променяю .Те же все удобства ,какие вы .господа , описываете в своих эссе . Да здравствуют ЖИГУЛИ - 05- тые и ничего более . Правда ,насчет Астры оже с вами согласен - хорошая машина ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария