Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Покупка нового авто не у официального дилера

Друзья. Приглянулся мне ниссан тиида. Но у официаллов машин в базовой комплектации нет. Вот думаю, а может купить
машину не у официаллов? Чем это грозит? Будет ли даваться на такой авто
заводская гарантия? Какие еще подводные камни при покупке у не
официальног дилера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Алексей Бушаев
Заводской гарантии не будет, если только Вас не оформят как второго владельца.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Заводской гарантии не будет, если только Вас не оформят как второго владельца.
СсылкаПожаловаться
Вот что отвечает подобная контора : "Так как мы продаем дилерские автомобили, то гарантия на все купленные у нас модели сохраняется. Главное требование – своевременное обслуживание автомобиля у любого официального дилера этой марки на территории РФ. Стоимость и периодичность ТО необходимо уточнять непосредственно там, где вы планируете его проходить."
СсылкаПожаловаться
Олег Добротин
Вот что отвечает подобная контора : "Так как мы продаем дилерские автомобили, то гарантия на все купленные у нас модели сохраняется. Главное требование – своевременное обслуживание автомобиля у любого официального дилера этой марки на территории РФ. Стоимость и периодичность ТО необходимо уточнять непосредственно там, где вы планируете его проходить."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гарантия распространяется только на модели, официально поставляемые в РФ.
Можно задать себе простой вопрос - если они покупают авто у дилера, то значит цена должна быть выше, чем у дилера? Тогда какой смысл брать у "серого дилера"?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Гарантия распространяется только на модели, официально поставляемые в РФ.
Можно задать себе простой вопрос - если они покупают авто у дилера, то значит цена должна быть выше, чем у дилера? Тогда какой смысл брать у "серого дилера"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорей всего цена будет выше, хотя по телефону мне назвали цену, как у дилера. Смысл в том, что обещают машину через 2 недели, а дилер через 3 месяца
СсылкаПожаловаться
Олег Добротин
Скорей всего цена будет выше, хотя по телефону мне назвали цену, как у дилера. Смысл в том, что обещают машину через 2 недели, а дилер через 3 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Олег, чудес не бывает.Цель любого коммерческого предприятия - извлечение прибыли. Как "серый дилер" может извлечь прибыль? Купить у официального дилера, накинуть свою маржу и продать. Если Вы готовы платить по такой схеме за "срочность" - ради Бога...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Олег, чудес не бывает.Цель любого коммерческого предприятия - извлечение прибыли. Как "серый дилер" может извлечь прибыль? Купить у официального дилера, накинуть свою маржу и продать. Если Вы готовы платить по такой схеме за "срочность" - ради Бога...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря какая переплата! Стоит к ним подъехать и почитать договор!! или попросить по электронке скинуть
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря какая переплата
СсылкаПожаловаться
Олег Добротин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у них эта машина либо есть либо её нет, о каких двух неделях и главное на что идёт речь? развод это сплошной!
какой смысл продавать авто купленное у дилера за те же деньги? в чём выгода?
если у них нет авто то и придёт оно по срокам которые дилер объявляет, то есть 3- месяца!!! а вы в это время будете на крючке залога у это серого "диллера", а когда машина придёт вы ещё и узнаете на сколько реально будут цены отличатся.
СсылкаПожаловаться
у них эта машина либо есть либо её нет, о каких двух неделях и главное на что идёт речь? развод это сплошной!
какой смысл продавать авто купленное у дилера за те же деньги? в чём выгода?
если у них нет авто то и придёт оно по срокам которые дилер объявляет, то есть 3- месяца!!! а вы в это время будете на крючке залога у это серого "диллера", а когда машина придёт вы ещё и узнаете на сколько реально будут цены отличатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, что все нюансы будут в договоре прописаны! Комплектация и цена!
СсылкаПожаловаться
Олег Добротин
Мне кажется, что все нюансы будут в договоре прописаны! Комплектация и цена!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это верно, главное подписать именно тот договор который был прочитан))) с этим как правило возникают сложности!
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
БЕЗ ДЕНЕГ И АВТО МОЖЕШЬ ОСТАТЬСЯ
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
БЕЗ ДЕНЕГ И АВТО МОЖЕШЬ ОСТАТЬСЯ
СсылкаПожаловаться
На чем основано Ваше мнение?
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
АВТОСАЛОНЫ - КИДАЛОВА МНОГО , НУЖНО В ПРОВЕРЕНЫХ, А ТО НЕ МАШИНЫ НЕ ДЕНЕГ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СУД....ХОТЯ ЕСТЬ И ЧЕСТНЫЕ,НО...
ЕСЛИ ОБЕЩАЮТ ДОСТАВКУ РАНЬШЕ ЧЕМ ОФИЦИАЛЫ И В ТОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ КАКУЮ ХОШ ,ДА ЕЩЕ И НИЖЕ РЫНОЧНОЙ -- БЕГИ ИЗ САЛОНА.
. БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ПОДОРОЖАЛ ДАЖЕ В МЫШЕЛОВКЕ)))
ПОСМОТРИТЕ ПЕРЕДАЧИ... СОБИРАЮТСЯ ОБМАНУТЫЕ А СДЕЛАТЬ НЕ ЧЁ НЕ МОГУТ
СсылкаПожаловаться
У таких продавцов весь бизнес построен на невозврате аванса. Обещают дешёвую базвую комплектацию, подписываешь договор, вносишь аванс. В следующий приход в салон получается огромная неожиданность - требуется заплатить за доп.оборудование на 100-150 тыщ.больше чем ожидалось. Согласно подписанного договора при отказе клиента аванс не возвращается. Я по телевизору несколько передач видела и тут недавно подряд три темы об этом было.
СсылкаПожаловаться
У таких продавцов весь бизнес построен на невозврате аванса. Обещают дешёвую базвую комплектацию, подписываешь договор, вносишь аванс. В следующий приход в салон получается огромная неожиданность - требуется заплатить за доп.оборудование на 100-150 тыщ.больше чем ожидалось. Согласно подписанного договора при отказе клиента аванс не возвращается. Я по телевизору несколько передач видела и тут недавно подряд три темы об этом было.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что в договоре должна быть четко прописана комплектация и допы, если они нужны
СсылкаПожаловаться
Олег Добротин
отправил салону такое сообщение :

Добрый день! Я сегодня Вам звонил на счет Ниссан Тиида на механике в комплектации Комфорт. Вы обещали предоставить авто по цене 569 000 рублей в течение 14 дней с момента взноса налога. Не могли бы вы прислать образец договора, который оформляется в момент вноса залога. А лучше пропишите в нем модель, комплектацию и цену, если меня все устроит, то я приеду завтра с этим договором и мы его подпишем.

Интересно, что ответят
СсылкаПожаловаться
Олег Добротин
отправил салону такое сообщение :

Добрый день! Я сегодня Вам звонил на счет Ниссан Тиида на механике в комплектации Комфорт. Вы обещали предоставить авто по цене 569 000 рублей в течение 14 дней с момента взноса налога. Не могли бы вы прислать образец договора, который оформляется в момент вноса залога. А лучше пропишите в нем модель, комплектацию и цену, если меня все устроит, то я приеду завтра с этим договором и мы его подпишем.

Интересно, что ответят
СсылкаПожаловаться
может и вышлют, но читать его по новой перед подписанием обязательно!!! и крайне важно договор после прочтения до подписи из рук не выпускать. я бы ещё лично на каждой странице расписался.
СсылкаПожаловаться
может и вышлют, но читать его по новой перед подписанием обязательно!!! и крайне важно договор после прочтения до подписи из рук не выпускать. я бы ещё лично на каждой странице расписался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. я бы ещё лично на каждой странице расписался.
отличная идея
СсылкаПожаловаться
Олег Добротин
. я бы ещё лично на каждой странице расписался.
отличная идея
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не идея, это опыт, сын ошибок трудных(
СсылкаПожаловаться
Я бы не стал рисковать деньгами. Единственный вариант это если приезжаешь отдаешь деньги и забираешь авто с документами. Всё, других схем работы без подстав с такими организациями не существует. В 99.9% случаев на порядочность таких контор рассчитывать не стоит. А ещё лучше поискать отзывы на эту контору.
СсылкаПожаловаться
Я бы не стал рисковать деньгами. Единственный вариант это если приезжаешь отдаешь деньги и забираешь авто с документами. Всё, других схем работы без подстав с такими организациями не существует. В 99.9% случаев на порядочность таких контор рассчитывать не стоит. А ещё лучше поискать отзывы на эту контору.
СсылкаПожаловаться
пытался найти, но такое чувство, что отзывы пишут сотрудники конторы! Есть и положительные и отрицательные отзывы! Отрицательные заключаются в том, что сильно завышают цену, когда приходишь оформлять договор
СсылкаПожаловаться
Олег Добротин
пытался найти, но такое чувство, что отзывы пишут сотрудники конторы! Есть и положительные и отрицательные отзывы! Отрицательные заключаются в том, что сильно завышают цену, когда приходишь оформлять договор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дык это тоже обычная практика у таких, ещё жигули таким образом "толкали" в конце 90-х, по телефону цена одна, приезжаешь оказывается что другая причём под любым предлогом. тут важно сразу разворачиваться и уходить, а то удивляться придётся ещё много чему.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru