Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Покупка нового авто

Знающие люди подскажите! В связи с новыми изменениями ,при покупке нового авто в автосалоне, должна быть отметка в техпаспорте об уплате утилизационного сбора? Или придется его оплачивать потом самому???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Александр
У автомобилей собранных в России, отметка в ПТС об уплате УС уже стоит.
СсылкаПожаловаться
YANKI GO HOM .
новое авто - это кот в мешке
СсылкаПожаловаться
YANKI GO HOM .
СсылкаПожаловаться

Это ещё почему?
СсылкаПожаловаться
Александр

Это ещё почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через год увидите нюансы (желательно что бы их не было) а на годовалой уже есть нюансы или нету .по крайне мере есть из чего выбирать и определяться . по опыту и наблюдениям большинство врывались именно на новых машинах
СсылкаПожаловаться
YANKI GO HOM .
через год увидите нюансы (желательно что бы их не было) а на годовалой уже есть нюансы или нету .по крайне мере есть из чего выбирать и определяться . по опыту и наблюдениям большинство врывались именно на новых машинах
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну да, на годовалых и спидометр не мотают, и шпаклевки кило тоже не видно.
СсылкаПожаловаться
Александр

Ну да, на годовалых и спидометр не мотают, и шпаклевки кило тоже не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как бы вам все в кратце это объяснить. вот ваша машинка .берете ее и начинаете манежить . кузов это просто (шилом протыкать для годовалой не потребуется ) самый слабый магнит и салфетка. ведете по всей мыльнице и где шпатля магнит отвалится ( у меня есть такой безошибочный) . двигло вы лично можете замерить компрессометром и на масло. желательно после непродолжительного отстоя . на холостых и до полика,до отсечки . предатель себя покажет . если все нормуль то масло жрать не будет при правильной дальнейшей эксплуатации. ну а то что у одного двишло сухое а у другого через год сифонит то тут то там то это кому что достанется. только смотрите что бы двигло не было протертым.это уже подозрительно. только запыленное хоженое . но все равно вам придется взять с собой доверенного спеца который по распредвалу через горловину пробег определить может. (тест по всем точкам обязателен). все это не сложно. я так брал и горя не знал а на новых врывались кто больше кто меньше. кому то повезло..нехоженая - это кот в мешке. и не забывайте - сэкономленных денег вам хватит на расходные запчасти + надежное авто
СсылкаПожаловаться
YANKI GO HOM .
как бы вам все в кратце это объяснить. вот ваша машинка .берете ее и начинаете манежить . кузов это просто (шилом протыкать для годовалой не потребуется ) самый слабый магнит и салфетка. ведете по всей мыльнице и где шпатля магнит отвалится ( у меня есть такой безошибочный) . двигло вы лично можете замерить компрессометром и на масло. желательно после непродолжительного отстоя . на холостых и до полика,до отсечки . предатель себя покажет . если все нормуль то масло жрать не будет при правильной дальнейшей эксплуатации. ну а то что у одного двишло сухое а у другого через год сифонит то тут то там то это кому что достанется. только смотрите что бы двигло не было протертым.это уже подозрительно. только запыленное хоженое . но все равно вам придется взять с собой доверенного спеца который по распредвалу через горловину пробег определить может. (тест по всем точкам обязателен). все это не сложно. я так брал и горя не знал а на новых врывались кто больше кто меньше. кому то повезло..нехоженая - это кот в мешке. и не забывайте - сэкономленных денег вам хватит на расходные запчасти + надежное авто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На новой машине есть гарантия,а б/у это моветон
СсылкаПожаловаться
YANKI GO HOM .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно по какой причине возникает такая необходимость продажи годовалого авто с потерей как минимум 15% в цене???
неужто покатался чел и так не понравилось?
СсылкаПожаловаться
YANKI GO HOM .
СсылкаПожаловаться
Новое авто это новое!!! А б/у- секонд хенд.
СсылкаПожаловаться
Новое авто это новое!!! А б/у- секонд хенд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно. бу машина это не духи "Мадам де рош" )). вскрытый парфюм умирает - машина через год только оживает ))) кто в теме тот поймет..для автодевочек важны иллюзии "гарантии " которые у Бога а не у сервиса ))))))) а для знающих важны реалии де факто,что бы после окончания "гарантийного срока " не остаться с кучей металлолома как это часто бывает )) посекрету : улыбчевому диллеру плевать и заводу изготовителю на вашу машину с высокой башни ))а дальше кумекайте сами
СсылкаПожаловаться
YANKI GO HOM .
верно. бу машина это не духи "Мадам де рош" )). вскрытый парфюм умирает - машина через год только оживает ))) кто в теме тот поймет..для автодевочек важны иллюзии "гарантии " которые у Бога а не у сервиса ))))))) а для знающих важны реалии де факто,что бы после окончания "гарантийного срока " не остаться с кучей металлолома как это часто бывает )) посекрету : улыбчевому диллеру плевать и заводу изготовителю на вашу машину с высокой башни ))а дальше кумекайте сами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В теме совсем чуть чуть!)))Через год машина только обкатается и потом её начинают гонять и в "хвост и в гриву", пока гарантия не кончилась.))) Это ну очень заметно,особенно когда на внедорожнике (!!!!) с тепловоз размером "облизывают" лежачих полицейских. Тут только одно-кончилась гарантия!))) А при грамотном подходе официала "нагнуть" как два пальца об асфальт!)))
СсылкаПожаловаться
Отметка в ПТС должна быть иначе возникнут проблемы при постановке авто на учёт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Причём тут "кот в мешке"? Хорошая машина только одна - новая машина. Я брал Ниссан новый - без проблем. А зять с рук Лексус взял - то масло, то колодки, то херотки....Брать нужно ТОЛЬКО новую машину.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Причём тут "кот в мешке"? Хорошая машина только одна - новая машина. Я брал Ниссан новый - без проблем. А зять с рук Лексус взял - то масло, то колодки, то херотки....Брать нужно ТОЛЬКО новую машину.
СсылкаПожаловаться
я уже писал насчет масла и пр. при покупке б у. (надо или самому разбираться в автомобилях или доверить это доверенному спецу) на колодки кстати гарантия не распространяется)) во вторых гарантии завода от года до трех в ависмости от марки и пр. . в данном случае мы говорим о покупке годовалой. по ерайнкй мере в бу вы узнаете всю историю сервисной книжки что ломалось а что прослужило как и положено. узлы пережившие первый год с N пробегом будут ходить надежно с большим процентом вероятности чем у кота в мешке. но главное это двигло. они все разные на одой и той же модели по тому как жрут масло. и это решается в первый год (при правильной обкатке ,разумеется).
СсылкаПожаловаться
YANKI GO HOM .
я уже писал насчет масла и пр. при покупке б у. (надо или самому разбираться в автомобилях или доверить это доверенному спецу) на колодки кстати гарантия не распространяется)) во вторых гарантии завода от года до трех в ависмости от марки и пр. . в данном случае мы говорим о покупке годовалой. по ерайнкй мере в бу вы узнаете всю историю сервисной книжки что ломалось а что прослужило как и положено. узлы пережившие первый год с N пробегом будут ходить надежно с большим процентом вероятности чем у кота в мешке. но главное это двигло. они все разные на одой и той же модели по тому как жрут масло. и это решается в первый год (при правильной обкатке ,разумеется).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот лично при мне мой знакомый покупал годовалую машину у женщины которая отобрала ее у ловеласа мужа . бурные страсти можно быдо принять за маскарад и разводилово ,отличная тачка по приятной и сходной цене со временем доказала обратное ))..жизнь это удивительная штука и надо ловить ее моменты и не быть пугливым как заяц : - не ссорьтесь с хорошими женщинами дарящами вам хорошие машины ))) иначе они окажутся в надежных руках)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Косько
Скажите пожалуйста, я хочу купить авто из Великобритании. Переправку авто проводит компания VTL Transport Limited, её нанял продавец авто, эта компания выслала счёт-фактуру по которой я должен оплатить 50% стоимости авто, и гарантирует доставку в течении 10 календарных дней. Что мне делать, я боюсь чтобы не пропали мои деньги вместе с машиной, я считаю что у меня нет ни каких гарантий что я получу свой авто, а в последствии и деньги пропадут???
СсылкаПожаловаться
Михаил Косько
Скажите пожалуйста, я хочу купить авто из Великобритании. Переправку авто проводит компания VTL Transport Limited, её нанял продавец авто, эта компания выслала счёт-фактуру по которой я должен оплатить 50% стоимости авто, и гарантирует доставку в течении 10 календарных дней. Что мне делать, я боюсь чтобы не пропали мои деньги вместе с машиной, я считаю что у меня нет ни каких гарантий что я получу свой авто, а в последствии и деньги пропадут???
СсылкаПожаловаться
A зачем тогда там покупаете раз боитесь? Считаете вы правильно, но теперь встаньте на место продавца. )))
СсылкаПожаловаться
Михаил Косько
СсылкаПожаловаться
всякие. основная - нет денег оплачивать кредит ввиду "вновь открывшихся житейских обстоятельств"..но русский человек все тот же совково подорзрительный и потому продолжает верить в свои сомнения больше чем самому себе
СсылкаПожаловаться
Михаил Косько
Ребят мне ктонибудь оветит, пожалуйста посоветуйте, я уже спать не могу????
СсылкаПожаловаться
Михаил Косько
СсылкаПожаловаться
Сложный вопрос.
СсылкаПожаловаться
Михаил Косько
СсылкаПожаловаться
уверен что Вас развели
или пытаются развести
СсылкаПожаловаться
Собирался купить Тойота камри в автосалоне Ясенево на МКАДе. Поговорил с менеджером, зовут Игорь Глубокий (ни в коем случае не связывайтесь). Выбрал Элеганс Плюс в белом цвете с бежевым салоном. По словам менеджера ИГ с 1 октября данная модель будет выпускаться в новой комплектации, такую и выбрал. Составили предв. договор. Самое интересное, что компьютер не выдаёт новую комплектацию. Обратился в отдел продаж. Заверили что 2 ноября придёт авто именно в новой комплектации. Как раз в мой День рождения. Забронировал авто. Прошло чуть больше месяца, сижу в кафе отмечаю День рождения, звонок от менеджера. Пришёл авто, но только в старой комплектации. Вот и подарок, умеют делать. Поехал на следующий день на разборки. Говорю распечатать мой заказ. Ответ: А у Вас не клиентский заказ. Авто пришло по квоте. Начал шум. Говорят сегодня найдут такой автомобиль в регионе и поменяют. Вчера заезжал в тойоту на пр.Андропова. Спрашиваю: Если в регионе есть такое авто, привезёте (обмен) за свой счёт. Конечно же нет. Ни один салон этого не сделает. Обмен может быть только на заводе, пока авто не отправлено. В Ясенево одно враньё. Отказался от заказа. Будьте бдительны. Сплавляют старые авто. Клиентский заказ 3-3.5 месяца, о чём кстати не предупредили.
СсылкаПожаловаться
Собирался купить Тойота камри в автосалоне Ясенево на МКАДе. Поговорил с менеджером, зовут Игорь Глубокий (ни в коем случае не связывайтесь). Выбрал Элеганс Плюс в белом цвете с бежевым салоном. По словам менеджера ИГ с 1 октября данная модель будет выпускаться в новой комплектации, такую и выбрал. Составили предв. договор. Самое интересное, что компьютер не выдаёт новую комплектацию. Обратился в отдел продаж. Заверили что 2 ноября придёт авто именно в новой комплектации. Как раз в мой День рождения. Забронировал авто. Прошло чуть больше месяца, сижу в кафе отмечаю День рождения, звонок от менеджера. Пришёл авто, но только в старой комплектации. Вот и подарок, умеют делать. Поехал на следующий день на разборки. Говорю распечатать мой заказ. Ответ: А у Вас не клиентский заказ. Авто пришло по квоте. Начал шум. Говорят сегодня найдут такой автомобиль в регионе и поменяют. Вчера заезжал в тойоту на пр.Андропова. Спрашиваю: Если в регионе есть такое авто, привезёте (обмен) за свой счёт. Конечно же нет. Ни один салон этого не сделает. Обмен может быть только на заводе, пока авто не отправлено. В Ясенево одно враньё. Отказался от заказа. Будьте бдительны. Сплавляют старые авто. Клиентский заказ 3-3.5 месяца, о чём кстати не предупредили.
СсылкаПожаловаться
вот вам реальгая ситуация. в салоне дежите ухо востро. и помние - вы на территории улыбчивого и услужливого врага .истиное назначение любого автосалона -наргеть вас на бабки как только возможно и для бонуса еще немножко..в прямом разговоре сразу трудно понять где разводят..но посетителем я видел как разводили дамочку (покупала в кредит) что при покупке в кредит страховка выдается только в том случае " если сигнализация будет установлена на авто в их сервисе и приобретена у их диллера" придя домой и найдя в компе данную ситуацию нащел совершенно оьратную законодательную потребительскую информацию что они не имели права навязывать от себя ей эти дополнительные условия..но очевидно их так хорошо обучают на спецкурсах обрабатывать клиентов что он даже не успевает врубить при диллереи планшет что бы найти законодательную базу для своих контр аргументов .будьте предельно осторожны с этими хищьниками в дорогих пиджаках
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
для уточнения ; там шел вопрос о лишении ее гарантийного обслуживания " в связи устаноовки иной согнализации котрая может негативно повлиять на электронное оборудование"..хотя другие фирмы так же имеют лицензию завода производителя на установку сигнализации на их автомобили
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть