20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка нового авто.

На данный момент передвигаюсь на Калине универсале 1,4МТ, машиной доволен, ни разу она меня подводила, но появилось желание обновить ТС, руки тянутся к иномаркам, а мозг говорит зачем тебе кредит. Хочу услышать дельный совет по выбору нового авто: Киа Венга, Ниссан Енот, Ситроен С3 Пикассо или обновленная Лада Калина универсал (сновым двигателем 106 л.с.)
мачуха евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
мачуха евгенийВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
была у меня такая же точно калина, поменял на румстера.
Но по твоим деньгам только ниссан нот и новая калина
СсылкаПожаловаться
а как же Венга или Пикассо, они на одном уровне цен с Ниссан Ноут
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на мачуха евгений
мачуха евгений
а как же Венга или Пикассо, они на одном уровне цен с Ниссан Ноут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты комплектации сравни. ноут дешевле
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖуковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
а ты комплектации сравни. ноут дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в ноуте нет круиз-контроля
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Евгений Жуков
Евгений Жуков
в ноуте нет круиз-контроля
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в венге за эти деньги есть?) у автора бюджет ограничен
СсылкаПожаловаться
мачуха евгенийВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
А в венге за эти деньги есть?) у автора бюджет ограничен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от круиз-контроля конечно можно отказаться, а ваш совет основан на личном владении ниссан ноут?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на мачуха евгений
мачуха евгений
от круиз-контроля конечно можно отказаться, а ваш совет основан на личном владении ниссан ноут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На вашем бюджете) Ниссана нота у меня не было, у знакомых есть только, да и не нравится он мне, но факт в том что это весьма сбалансированная машина, вписывающаяся в ваш бюджет. И кстати очень популярная. Это единственный субкомпактвэн, продающийся вменяемыми тиражами. Те на вторичке спрос на него неплохой.

P.S. Полно авто лучше ниссан нота, только вот за указанную вами сумму их не купить.
СсылкаПожаловаться
мачуха евгенийВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
На вашем бюджете) Ниссана нота у меня не было, у знакомых есть только, да и не нравится он мне, но факт в том что это весьма сбалансированная машина, вписывающаяся в ваш бюджет. И кстати очень популярная. Это единственный субкомпактвэн, продающийся вменяемыми тиражами. Те на вторичке спрос на него неплохой.

P.S. Полно авто лучше ниссан нота, только вот за указанную вами сумму их не купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Например!может забью на принцип и возьму кредит, плюс-минус 100000 роли большой не играет. был вариант опель мерива, но опасаюсь турбодвигателя.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на мачуха евгений
мачуха евгений
Например!может забью на принцип и возьму кредит, плюс-минус 100000 роли большой не играет. был вариант опель мерива, но опасаюсь турбодвигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так понимаю бюджет около 500. нужно еще 150-200, тогда и венгу с пикассо взять можно и мериву в неплохих комплектациях. Но я так понимаю тебя в первую очередь практичность интересует, ка ким еня в свое время. На мой взгляд Scoda Roomster интереснее, так как предлагает большую вместимость за эти деньги. У него самый большой багажник и лучшая трансформация салона в классе. Багажник 425-490 литров в зависимости от положения задних кресел и 1780 литров объема при снятых задних седухах (которые сниматся за 1 минуту путем отщелкивания пары защелок)
Турбомотор меривы вещь может и не однозначная с точки зрения надежности но зато мерива будет действительно бодро ехать...
В общем, если бюджет расширить то выбрать будет из чего. И не придется жертвовать круизом, это действительно вещь по поездках дальних.
СсылкаПожаловаться
мачуха евгенийВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Я так понимаю бюджет около 500. нужно еще 150-200, тогда и венгу с пикассо взять можно и мериву в неплохих комплектациях. Но я так понимаю тебя в первую очередь практичность интересует, ка ким еня в свое время. На мой взгляд Scoda Roomster интереснее, так как предлагает большую вместимость за эти деньги. У него самый большой багажник и лучшая трансформация салона в классе. Багажник 425-490 литров в зависимости от положения задних кресел и 1780 литров объема при снятых задних седухах (которые сниматся за 1 минуту путем отщелкивания пары защелок)
Турбомотор меривы вещь может и не однозначная с точки зрения надежности но зато мерива будет действительно бодро ехать...
В общем, если бюджет расширить то выбрать будет из чего. И не придется жертвовать круизом, это действительно вещь по поездках дальних.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Посмотрел комплектации Румстера, надо поближе познакомиться с ним, а у вас какая комплектация и вообще впечатления от машины при передвижении по городу и на дальние расстояния?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на мачуха евгений
мачуха евгений
Посмотрел комплектации Румстера, надо поближе познакомиться с ним, а у вас какая комплектация и вообще впечатления от машины при передвижении по городу и на дальние расстояния?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне авто нравится. Специально брал для поездок с палаткой, что сразу предполаагет массу барахла. Авто справляется. Клиренса хватает (у меня защиты картера нет), для 4-х человек вполне подходит. Пятерым там с комфортом уже не усесться, все-атки на базе Б-класса машина.
Мотор у меня 1,6. Хватает, но конечно как и у других 1,6 запаса по тяге нету.

Подвеска весьма комфортная. Мягче чем на фабиях, но после калины конечно жестковата, зато машина отлично держится в поворотах и оч устойчива на трассе.

Комлектация у меня 1,6 МКПП Ambition + спецпакет опций WRU (в прайс-листе он в самом низу находится) + штатная магнитола Свинг. В принципе все есть что нужно. Только боковых подушек нет, они отдельной опцией идут, как и омыватели фар с панорамной крышей.
http://www.roomster-club.ru/ - это наш клуб, тут можно найти ответы на все вопросы
СсылкаПожаловаться
мачуха евгенийВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Мне авто нравится. Специально брал для поездок с палаткой, что сразу предполаагет массу барахла. Авто справляется. Клиренса хватает (у меня защиты картера нет), для 4-х человек вполне подходит. Пятерым там с комфортом уже не усесться, все-атки на базе Б-класса машина.
Мотор у меня 1,6. Хватает, но конечно как и у других 1,6 запаса по тяге нету.

Подвеска весьма комфортная. Мягче чем на фабиях, но после калины конечно жестковата, зато машина отлично держится в поворотах и оч устойчива на трассе.

Комлектация у меня 1,6 МКПП Ambition + спецпакет опций WRU (в прайс-листе он в самом низу находится) + штатная магнитола Свинг. В принципе все есть что нужно. Только боковых подушек нет, они отдельной опцией идут, как и омыватели фар с панорамной крышей.
http://www.roomster-club.ru/ - это наш клуб, тут можно найти ответы на все вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
залез на сайт Шкоды, что входит в состав пакета WRU?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на мачуха евгений
мачуха евгений
залез на сайт Шкоды, что входит в состав пакета WRU?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
http://old.skoda-avto.ru/resource_12277.... - в самом низу "Специальный пакет" за 43900
СсылкаПожаловаться
мачуха евгенийВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
http://old.skoda-avto.ru/resource_12277.... - в самом низу "Специальный пакет" за 43900
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо за инфу, надо получше присмотреться.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на мачуха евгений
мачуха евгений
спасибо за инфу, надо получше присмотреться.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а, кстати, отмечу в качестве недостатка румстера посредственную шумоизоляцию. Один в один как в фабии. По сравнению с калиной он конечно тише и не подсвистывает ничего из всех щелей. Но мотор все равно хорошо слышно. На холостых оборотах не слышно, конечно, а вот когда едешь - тогда да...
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
На российском рынке представлен почти десяток китайских автопроизводителей, самые заметные из них Geely, Lifan, Great Wall, Chery и FAW. По итогам января — августа лидером среди китайских марок оказался концерн Geely: его продажи выросли на 71% и составили с начала года 17,25 тыс. штук. Таким образом китайский производитель впервые обогнал японскую Honda (другая китайская компания — Lifan тоже вплотную подобралась к японцам).

— Обогнать Honda — не большое достижение. Компания не слишком интересуется российским рынком и если в 2008 году продала в России около 80 тыс. автомобилей, то по итогам этого года ее продажи будут около 30 тыс., — напоминает Евгений Межов.

В августе результаты Geely и Lifan превзошли не только Honda, но и такую массовую марку, как Citroen, и догоняют Peugeot и Suzuki.

— До конца года китайцы будут расти. Устойчивый рост их ожидает и в следующем году, — прогнозирует Андрей Топтун. — Они будут «отъедать» рынок у «АвтоВАЗа» и бюджетных иномарок, таких как Daewoo, Bogdan, ZAZ и других.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/556795#ixzz2eQkg...
СсылкаПожаловаться
мачуха евгенийВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
На российском рынке представлен почти десяток китайских автопроизводителей, самые заметные из них Geely, Lifan, Great Wall, Chery и FAW. По итогам января — августа лидером среди китайских марок оказался концерн Geely: его продажи выросли на 71% и составили с начала года 17,25 тыс. штук. Таким образом китайский производитель впервые обогнал японскую Honda (другая китайская компания — Lifan тоже вплотную подобралась к японцам).

— Обогнать Honda — не большое достижение. Компания не слишком интересуется российским рынком и если в 2008 году продала в России около 80 тыс. автомобилей, то по итогам этого года ее продажи будут около 30 тыс., — напоминает Евгений Межов.

В августе результаты Geely и Lifan превзошли не только Honda, но и такую массовую марку, как Citroen, и догоняют Peugeot и Suzuki.

— До конца года китайцы будут расти. Устойчивый рост их ожидает и в следующем году, — прогнозирует Андрей Топтун. — Они будут «отъедать» рынок у «АвтоВАЗа» и бюджетных иномарок, таких как Daewoo, Bogdan, ZAZ и других.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/556795#ixzz2eQkg...
СсылкаПожаловаться
Начинает напрягать такое настойчивое предложение китайцев, хуже спама.
СсылкаПожаловаться
Сергей МишинВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
На российском рынке представлен почти десяток китайских автопроизводителей, самые заметные из них Geely, Lifan, Great Wall, Chery и FAW. По итогам января — августа лидером среди китайских марок оказался концерн Geely: его продажи выросли на 71% и составили с начала года 17,25 тыс. штук. Таким образом китайский производитель впервые обогнал японскую Honda (другая китайская компания — Lifan тоже вплотную подобралась к японцам).

— Обогнать Honda — не большое достижение. Компания не слишком интересуется российским рынком и если в 2008 году продала в России около 80 тыс. автомобилей, то по итогам этого года ее продажи будут около 30 тыс., — напоминает Евгений Межов.

В августе результаты Geely и Lifan превзошли не только Honda, но и такую массовую марку, как Citroen, и догоняют Peugeot и Suzuki.

— До конца года китайцы будут расти. Устойчивый рост их ожидает и в следующем году, — прогнозирует Андрей Топтун. — Они будут «отъедать» рынок у «АвтоВАЗа» и бюджетных иномарок, таких как Daewoo, Bogdan, ZAZ и других.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/556795#ixzz2eQkg...
СсылкаПожаловаться
geely в Черкесске собирают... и этим все сказано
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария