Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Покупка нового авто.

На данный момент передвигаюсь на Калине универсале 1,4МТ, машиной доволен, ни разу она меня подводила, но появилось желание обновить ТС, руки тянутся к иномаркам, а мозг говорит зачем тебе кредит. Хочу услышать дельный совет по выбору нового авто: Киа Венга, Ниссан Енот, Ситроен С3 Пикассо или обновленная Лада Калина универсал (сновым двигателем 106 л.с.)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Назаров Марат
А какой бюджет покупки и пожелания к авто? АКПП или механика? бензин или дизель?
СсылкаПожаловаться
Andrey Alimov
Киа Венга, а лучше форд фокус кредит на 1год - 0 %
СсылкаПожаловаться
Andrey Alimov
Киа Венга, а лучше форд фокус кредит на 1год - 0 %
СсылкаПожаловаться
Есть еще Ситроен С4 седан, там если брать в кредит - дают скидку на сумму переплаты, но моратория на досрочное погашение нет, поэтому если быстро его закрыть - можно выиграть неплохую сумму
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Есть еще Ситроен С4 седан, там если брать в кредит - дают скидку на сумму переплаты, но моратория на досрочное погашение нет, поэтому если быстро его закрыть - можно выиграть неплохую сумму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
седаны вообще не вариант)
СсылкаПожаловаться
мачуха евгений
Приоритет механика, бензин, у Венги интересные комплектации на автомате. А пожелания круиз-контроль, климат (можно просто кондей), ESP и прочии приятные мелочи. Бюджет цена новой Калины в топовой комплектации.
СсылкаПожаловаться
мачуха евгений
Приоритет механика, бензин, у Венги интересные комплектации на автомате. А пожелания круиз-контроль, климат (можно просто кондей), ESP и прочии приятные мелочи. Бюджет цена новой Калины в топовой комплектации.
СсылкаПожаловаться
Климат, круиз контроль и ESP/ то смотреть надо авто как минимум за 650 000
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
Климат, круиз контроль и ESP/ то смотреть надо авто как минимум за 650 000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
варианты есть (они озвучены), кредит тянет за собой КАСКО, что считаю лишними расходами.
СсылкаПожаловаться
мачуха евгений
СсылкаПожаловаться
Посмотрите Шевроле Лачетти Универсал - на складах у диллеров возмождно еще остались в наличии - там цена была очень неплохая
А если не секрет - сколько сейчас стоит Калина универсал?
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Посмотрите Шевроле Лачетти Универсал - на складах у диллеров возмождно еще остались в наличии - там цена была очень неплохая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так как калины универсал в продаже ещё нет, подозреваю 450-500 килорублей
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лачетти не вариант,устаревшая модель. Круг претендентов очерчен-сложные муки выбора, на выходных тест-драйв Венги, до этого тестил Енота почему то не зацепил, хуже что в городе нет ОД Ситроен и нужный мне С3 Пикассо можно только пощупать.
СсылкаПожаловаться
Художник
Слышал мошенники это-машины 2012 г на складе,оставляйте деньги завтра пригоним-потом сплошные завтраки...без ужина.
СсылкаПожаловаться
Художник
Слышал мошенники это-машины 2012 г на складе,оставляйте деньги завтра пригоним-потом сплошные завтраки...без ужина.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, наверное сказанное относится и к серым дилерам.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
мозг на то и мозг-правильно говорит
СсылкаПожаловаться
только енотика машина класс
СсылкаПожаловаться
только енотика машина класс
СсылкаПожаловаться
У енотика багажник очень маленький, после Калины универсала сильно разочарует.
СсылкаПожаловаться
Сергей
У енотика багажник очень маленький, после Калины универсала сильно разочарует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у ноута есть замечательная особенность в виде сдвигающегося на 16 см заднего дивана, в основном только свои задницы возим, так что если приспичит можно на 100 л увеличить объем.
СсылкаПожаловаться
мачуха евгений
у ноута есть замечательная особенность в виде сдвигающегося на 16 см заднего дивана, в основном только свои задницы возим, так что если приспичит можно на 100 л увеличить объем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не смотреть на задних пассажиров, так в Калине можно вообще сиденья сложить и объем вообще до безобразия большим станет. Какие уж тут 16 см!
СсылкаПожаловаться
Сергей
если не смотреть на задних пассажиров, так в Калине можно вообще сиденья сложить и объем вообще до безобразия большим станет. Какие уж тут 16 см!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такой фокус возможен в любой машине подобной компоновки. Это аргумент в пользу Калины?
СсылкаПожаловаться
мачуха евгений
Такой фокус возможен в любой машине подобной компоновки. Это аргумент в пользу Калины?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Это к вопросу о багажнике енота.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
была у меня такая же точно калина, поменял на румстера.
Но по твоим деньгам только ниссан нот и новая калина
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
была у меня такая же точно калина, поменял на румстера.
Но по твоим деньгам только ниссан нот и новая калина
СсылкаПожаловаться
а как же Венга или Пикассо, они на одном уровне цен с Ниссан Ноут
СсылкаПожаловаться
мачуха евгений
а как же Венга или Пикассо, они на одном уровне цен с Ниссан Ноут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты комплектации сравни. ноут дешевле
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
а ты комплектации сравни. ноут дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в ноуте нет круиз-контроля
СсылкаПожаловаться
Евгений Жуков
в ноуте нет круиз-контроля
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в венге за эти деньги есть?) у автора бюджет ограничен
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
А в венге за эти деньги есть?) у автора бюджет ограничен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от круиз-контроля конечно можно отказаться, а ваш совет основан на личном владении ниссан ноут?
СсылкаПожаловаться
мачуха евгений
от круиз-контроля конечно можно отказаться, а ваш совет основан на личном владении ниссан ноут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На вашем бюджете) Ниссана нота у меня не было, у знакомых есть только, да и не нравится он мне, но факт в том что это весьма сбалансированная машина, вписывающаяся в ваш бюджет. И кстати очень популярная. Это единственный субкомпактвэн, продающийся вменяемыми тиражами. Те на вторичке спрос на него неплохой.

P.S. Полно авто лучше ниссан нота, только вот за указанную вами сумму их не купить.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
На вашем бюджете) Ниссана нота у меня не было, у знакомых есть только, да и не нравится он мне, но факт в том что это весьма сбалансированная машина, вписывающаяся в ваш бюджет. И кстати очень популярная. Это единственный субкомпактвэн, продающийся вменяемыми тиражами. Те на вторичке спрос на него неплохой.

P.S. Полно авто лучше ниссан нота, только вот за указанную вами сумму их не купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Например!может забью на принцип и возьму кредит, плюс-минус 100000 роли большой не играет. был вариант опель мерива, но опасаюсь турбодвигателя.
СсылкаПожаловаться
мачуха евгений
Например!может забью на принцип и возьму кредит, плюс-минус 100000 роли большой не играет. был вариант опель мерива, но опасаюсь турбодвигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так понимаю бюджет около 500. нужно еще 150-200, тогда и венгу с пикассо взять можно и мериву в неплохих комплектациях. Но я так понимаю тебя в первую очередь практичность интересует, ка ким еня в свое время. На мой взгляд Scoda Roomster интереснее, так как предлагает большую вместимость за эти деньги. У него самый большой багажник и лучшая трансформация салона в классе. Багажник 425-490 литров в зависимости от положения задних кресел и 1780 литров объема при снятых задних седухах (которые сниматся за 1 минуту путем отщелкивания пары защелок)
Турбомотор меривы вещь может и не однозначная с точки зрения надежности но зато мерива будет действительно бодро ехать...
В общем, если бюджет расширить то выбрать будет из чего. И не придется жертвовать круизом, это действительно вещь по поездках дальних.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Я так понимаю бюджет около 500. нужно еще 150-200, тогда и венгу с пикассо взять можно и мериву в неплохих комплектациях. Но я так понимаю тебя в первую очередь практичность интересует, ка ким еня в свое время. На мой взгляд Scoda Roomster интереснее, так как предлагает большую вместимость за эти деньги. У него самый большой багажник и лучшая трансформация салона в классе. Багажник 425-490 литров в зависимости от положения задних кресел и 1780 литров объема при снятых задних седухах (которые сниматся за 1 минуту путем отщелкивания пары защелок)
Турбомотор меривы вещь может и не однозначная с точки зрения надежности но зато мерива будет действительно бодро ехать...
В общем, если бюджет расширить то выбрать будет из чего. И не придется жертвовать круизом, это действительно вещь по поездках дальних.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Посмотрел комплектации Румстера, надо поближе познакомиться с ним, а у вас какая комплектация и вообще впечатления от машины при передвижении по городу и на дальние расстояния?
СсылкаПожаловаться
мачуха евгений
Посмотрел комплектации Румстера, надо поближе познакомиться с ним, а у вас какая комплектация и вообще впечатления от машины при передвижении по городу и на дальние расстояния?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне авто нравится. Специально брал для поездок с палаткой, что сразу предполаагет массу барахла. Авто справляется. Клиренса хватает (у меня защиты картера нет), для 4-х человек вполне подходит. Пятерым там с комфортом уже не усесться, все-атки на базе Б-класса машина.
Мотор у меня 1,6. Хватает, но конечно как и у других 1,6 запаса по тяге нету.

Подвеска весьма комфортная. Мягче чем на фабиях, но после калины конечно жестковата, зато машина отлично держится в поворотах и оч устойчива на трассе.

Комлектация у меня 1,6 МКПП Ambition + спецпакет опций WRU (в прайс-листе он в самом низу находится) + штатная магнитола Свинг. В принципе все есть что нужно. Только боковых подушек нет, они отдельной опцией идут, как и омыватели фар с панорамной крышей.
http://www.roomster-club.ru/ - это наш клуб, тут можно найти ответы на все вопросы
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Мне авто нравится. Специально брал для поездок с палаткой, что сразу предполаагет массу барахла. Авто справляется. Клиренса хватает (у меня защиты картера нет), для 4-х человек вполне подходит. Пятерым там с комфортом уже не усесться, все-атки на базе Б-класса машина.
Мотор у меня 1,6. Хватает, но конечно как и у других 1,6 запаса по тяге нету.

Подвеска весьма комфортная. Мягче чем на фабиях, но после калины конечно жестковата, зато машина отлично держится в поворотах и оч устойчива на трассе.

Комлектация у меня 1,6 МКПП Ambition + спецпакет опций WRU (в прайс-листе он в самом низу находится) + штатная магнитола Свинг. В принципе все есть что нужно. Только боковых подушек нет, они отдельной опцией идут, как и омыватели фар с панорамной крышей.
http://www.roomster-club.ru/ - это наш клуб, тут можно найти ответы на все вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
залез на сайт Шкоды, что входит в состав пакета WRU?
СсылкаПожаловаться
мачуха евгений
залез на сайт Шкоды, что входит в состав пакета WRU?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
http://old.skoda-avto.ru/resource_12277.... - в самом низу "Специальный пакет" за 43900
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
http://old.skoda-avto.ru/resource_12277.... - в самом низу "Специальный пакет" за 43900
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо за инфу, надо получше присмотреться.
СсылкаПожаловаться
мачуха евгений
спасибо за инфу, надо получше присмотреться.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а, кстати, отмечу в качестве недостатка румстера посредственную шумоизоляцию. Один в один как в фабии. По сравнению с калиной он конечно тише и не подсвистывает ничего из всех щелей. Но мотор все равно хорошо слышно. На холостых оборотах не слышно, конечно, а вот когда едешь - тогда да...
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
На российском рынке представлен почти десяток китайских автопроизводителей, самые заметные из них Geely, Lifan, Great Wall, Chery и FAW. По итогам января — августа лидером среди китайских марок оказался концерн Geely: его продажи выросли на 71% и составили с начала года 17,25 тыс. штук. Таким образом китайский производитель впервые обогнал японскую Honda (другая китайская компания — Lifan тоже вплотную подобралась к японцам).

— Обогнать Honda — не большое достижение. Компания не слишком интересуется российским рынком и если в 2008 году продала в России около 80 тыс. автомобилей, то по итогам этого года ее продажи будут около 30 тыс., — напоминает Евгений Межов.

В августе результаты Geely и Lifan превзошли не только Honda, но и такую массовую марку, как Citroen, и догоняют Peugeot и Suzuki.

— До конца года китайцы будут расти. Устойчивый рост их ожидает и в следующем году, — прогнозирует Андрей Топтун. — Они будут «отъедать» рынок у «АвтоВАЗа» и бюджетных иномарок, таких как Daewoo, Bogdan, ZAZ и других.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/556795#ixzz2eQkg...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru