20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка на дубликат ПТС

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, чем может обернуться покупка авто, если у владельца дубликат ПТС? Проверял машину на автокоде, вроде все в порядке - не в залоге, не в угоне и так далее. Что теоретически может всплыть, и что следует проверить? Или лучше вообще не связываться?
андрей малинин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
сергей иванов
Авто в залоге закончилось место для записи новых владельцев Утеряно ПТС или пришло в негодность И т.д. Скажи авто оформляем деньги отдаю . будут проблемы при оформлении я отказываюсь и все дела.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на sergei lit
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
При замене ПТС в связи с отсутствием места для новых записей просто делается отметка, что новый ПТС выдан взамен сданного ПТС № ХХ ХХХХХХ, а не взамен утраченного. Сданный ПТС хранится в РЭО ГИБДД, что исключает мошеннические действия.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на sergei lit
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это не потенциальные покупатели, а люди, не умеющие логически мыслить. Если все чисто, то чего опасаться? Не делать же ПТС в виде книги страниц на 200, когда у автомобиля (в среднем) бывает 3-4 владельца, реже - 5-6. Думаю, из этих соображений и сделали ПТС в расчете на шестерых владельцев (все-таки, бумага не офисная А4, а Госзнак).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на sergei lit
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
На каждый товар найдется свой купец.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
А приехать в ГАИ и там оформить не судьба.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Может и ничего страшного. У меня ПТС завалился за выдвижные ящики. Я сделала дубликат. А через два года мой Вован искал документы на ружьё и весь дом перевернул и нашёл первый ПТС. теперь два у меня есть.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Может и ничего страшного. У меня ПТС завалился за выдвижные ящики. Я сделала дубликат. А через два года мой Вован искал документы на ружьё и весь дом перевернул и нашёл первый ПТС. теперь два у меня есть.
СсылкаПожаловаться
Вот и здесь ты Тоня всё предусмотрела, два раза машинку потом толканёшь
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Машину для рабочих разъездов купили с дубликатом ПТС по причине большого кол-ва владельцев. Проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Может обернуться потерей денег, но если деньги не проблема и эта последняя машина в стране, можешь рискнуть, потом нам расскажешь.
СсылкаПожаловаться
андрей малининВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Может обернуться потерей денег, но если деньги не проблема и эта последняя машина в стране, можешь рискнуть, потом нам расскажешь.
СсылкаПожаловаться
А каким образом может произойти потеря денег? Машину арестуют?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на андрей малинин
андрей малинин
А каким образом может произойти потеря денег? Машину арестуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Набери в яндексе машина-двойник, узнаешь много нового.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Смотря по какой причине выдан дубликат... Если машина старая и места больше нет для записей - это одно... При этом обычно оставляют себе копию старого ПТС. А если машина свежая и ПТС якобы утерян - то лучше не связываться. Совет "сначала переоформить, а потом платить деньги" ничего не даст. Проблема может возникнуть спустя месяцы после покупки.
СсылкаПожаловаться
андрей малининВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Смотря по какой причине выдан дубликат... Если машина старая и места больше нет для записей - это одно... При этом обычно оставляют себе копию старого ПТС. А если машина свежая и ПТС якобы утерян - то лучше не связываться. Совет "сначала переоформить, а потом платить деньги" ничего не даст. Проблема может возникнуть спустя месяцы после покупки.
СсылкаПожаловаться
Машина 08 года... Хозяев 3. По идее, место должно было быть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на андрей малинин
андрей малинин
Машина 08 года... Хозяев 3. По идее, место должно было быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, 8-го года - значит не кредитная... Единственно, если машина дорогая - могли под ее залог кредит потом взять... А так, потерили, скорее всего...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, 8-го года - значит не кредитная... Единственно, если машина дорогая - могли под ее залог кредит потом взять... А так, потерили, скорее всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обязательно: три хозяина-8,11 и 14 года, если по три года. А автокредит можно взять и на б/у машину.
СсылкаПожаловаться
сергей
Лучше отказатся от такого авто
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария