20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОКУПКА МАШИНЫ В БЕЛАРУССИИ

Здравствуйте. сегодня лазия в интернете нашел несколько заманчивых предложений из беларуссии. Очень заинтересовали эти предложения. Хотелось бы узнать у тех кто уже осуществлял покупку машины в этой стране. Стоит ли это делать. Если да, то с какими трудностями я могу столкнуться?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Артур Минасов
растаможка....
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Артур Минасов
Артур Минасов
растаможка....
СсылкаПожаловаться
а какие именно проблемы могут быть?
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Могут подсунуть туфту.
СсылкаПожаловаться
Магомед-Башир Хамхоев
если в РЭО есть кто нибудь проблема решима
СсылкаПожаловаться
890
Я недавно мониторил эту тему, халява счас закончилась, машины подпадающие под льготную растаможку на вес золота типа. Выигрыш в цене в итоге не более 1-2 тыс убитых енотов (У.Е.) самому гнать и ходить потом по оформлениям - только если делать нечего и совсем скучно дома. Лучьше на сайтах и газетах в раздел выкупа авто напишите что вам нужно постоянно мониторьте объявления, за месяц найдется вариант с вышеуказанной экономией в Вашем или соседнем городе без мороки с растаможкой.
СсылкаПожаловаться
от меня
"После разъяснений таможенных органов России и Беларуси, мы сформировали правила покупки россиянами авто в Беларуси.
Порядок действий следующий:
• Автомобиль должен быть ввезен на территорию Беларуси до 01.01.2010, желательно, соответствующий нормам Евро 4.
• Далее необходимо получить справку в таможне РБ о том, что автомобиль был ввезен до 01.01.2010.
• Составить с владельцем автомобиля договор Купли-Продажи.
• Снять автомобиль с учета в РБ , получить транзиты и ехать на границу РБ-РФ.
• На границе получить отметку о пересечении таможенного поста.
• По приезду, обратиться в таможню по месту прописки и подать заявление на получение ПТС начальнику поста. Если машина не имеет свидельства ЕВРО-4, то обратиться в центр сертификации и получить его. Необходимо иметь следующие документы : договор купли-продажи, документ о пересечении границы, транзиты, свидельство о ЕВРО-4, справка белоруской таможни о ввозе авто на территорию РБ до 01.01.2010
• После получения ПТС ехать в свой пост ГИБДД и ставить машину на учет."

Т.е. Ваша задача при поиске машины в Беларуси состоит из 2 частей:
1.Чтобы машина, на которую глаз ляжет, была ввезена в Беларусь (!!!!не к Вам в Россию, а к нам - в Беларусь) до 01.01.2010г.
2.Чтобы она соответствовала нормам Евро4. Есть сайты по стандартизации - вводите туда ту модель, которую наметили и они выдают норму, которой соответствует данный авто.Т.е. примерно (не всегда это совпадает!!!!) - это машины с 2005 г.выпуска.
Если этим двум параметрам машина отвечает - можно дальше спокойно решать все технические вопросы. Никакой дополнительной растаможки (доплаты) в этом случает на территории России не будет. В таможню по месту жительства нужно только обращаться за ПТС.

А про разбежки в ценах могу рассказать по своей модели - по Мазде 2 2008г.:
от 435 000 до 560 000 рублей. Это данные по России на вчера с сайта авто.ру.
Аналогичная машина в РБ - от 12500 до 16500 у.е. В зависимости от комплектации, состояния, коробки, пробега.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на от меня
от меня
"После разъяснений таможенных органов России и Беларуси, мы сформировали правила покупки россиянами авто в Беларуси.
Порядок действий следующий:
• Автомобиль должен быть ввезен на территорию Беларуси до 01.01.2010, желательно, соответствующий нормам Евро 4.
• Далее необходимо получить справку в таможне РБ о том, что автомобиль был ввезен до 01.01.2010.
• Составить с владельцем автомобиля договор Купли-Продажи.
• Снять автомобиль с учета в РБ , получить транзиты и ехать на границу РБ-РФ.
• На границе получить отметку о пересечении таможенного поста.
• По приезду, обратиться в таможню по месту прописки и подать заявление на получение ПТС начальнику поста. Если машина не имеет свидельства ЕВРО-4, то обратиться в центр сертификации и получить его. Необходимо иметь следующие документы : договор купли-продажи, документ о пересечении границы, транзиты, свидельство о ЕВРО-4, справка белоруской таможни о ввозе авто на территорию РБ до 01.01.2010
• После получения ПТС ехать в свой пост ГИБДД и ставить машину на учет."

Т.е. Ваша задача при поиске машины в Беларуси состоит из 2 частей:
1.Чтобы машина, на которую глаз ляжет, была ввезена в Беларусь (!!!!не к Вам в Россию, а к нам - в Беларусь) до 01.01.2010г.
2.Чтобы она соответствовала нормам Евро4. Есть сайты по стандартизации - вводите туда ту модель, которую наметили и они выдают норму, которой соответствует данный авто.Т.е. примерно (не всегда это совпадает!!!!) - это машины с 2005 г.выпуска.
Если этим двум параметрам машина отвечает - можно дальше спокойно решать все технические вопросы. Никакой дополнительной растаможки (доплаты) в этом случает на территории России не будет. В таможню по месту жительства нужно только обращаться за ПТС.

А про разбежки в ценах могу рассказать по своей модели - по Мазде 2 2008г.:
от 435 000 до 560 000 рублей. Это данные по России на вчера с сайта авто.ру.
Аналогичная машина в РБ - от 12500 до 16500 у.е. В зависимости от комплектации, состояния, коробки, пробега.
СсылкаПожаловаться
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПоповВ ответ на от меня
от меня
"После разъяснений таможенных органов России и Беларуси, мы сформировали правила покупки россиянами авто в Беларуси.
Порядок действий следующий:
• Автомобиль должен быть ввезен на территорию Беларуси до 01.01.2010, желательно, соответствующий нормам Евро 4.
• Далее необходимо получить справку в таможне РБ о том, что автомобиль был ввезен до 01.01.2010.
• Составить с владельцем автомобиля договор Купли-Продажи.
• Снять автомобиль с учета в РБ , получить транзиты и ехать на границу РБ-РФ.
• На границе получить отметку о пересечении таможенного поста.
• По приезду, обратиться в таможню по месту прописки и подать заявление на получение ПТС начальнику поста. Если машина не имеет свидельства ЕВРО-4, то обратиться в центр сертификации и получить его. Необходимо иметь следующие документы : договор купли-продажи, документ о пересечении границы, транзиты, свидельство о ЕВРО-4, справка белоруской таможни о ввозе авто на территорию РБ до 01.01.2010
• После получения ПТС ехать в свой пост ГИБДД и ставить машину на учет."

Т.е. Ваша задача при поиске машины в Беларуси состоит из 2 частей:
1.Чтобы машина, на которую глаз ляжет, была ввезена в Беларусь (!!!!не к Вам в Россию, а к нам - в Беларусь) до 01.01.2010г.
2.Чтобы она соответствовала нормам Евро4. Есть сайты по стандартизации - вводите туда ту модель, которую наметили и они выдают норму, которой соответствует данный авто.Т.е. примерно (не всегда это совпадает!!!!) - это машины с 2005 г.выпуска.
Если этим двум параметрам машина отвечает - можно дальше спокойно решать все технические вопросы. Никакой дополнительной растаможки (доплаты) в этом случает на территории России не будет. В таможню по месту жительства нужно только обращаться за ПТС.

А про разбежки в ценах могу рассказать по своей модели - по Мазде 2 2008г.:
от 435 000 до 560 000 рублей. Это данные по России на вчера с сайта авто.ру.
Аналогичная машина в РБ - от 12500 до 16500 у.е. В зависимости от комплектации, состояния, коробки, пробега.
СсылкаПожаловаться
ну а сейчас имеет смысл ехать за авто
СсылкаПожаловаться
от меня
Да не на чем!)) Сама 3 дня назад была в поисках инфы - так как продаю машину и рассчитываю на российского покупателя. Поэтому тем, что нашла - могу поделиться! Будьте внимательны и всё у Вас получится! Мой совет - постараться обойти перекупщиков и связываться непосредственно с хозяевами машин. А так - белорусы вполне доброжелательные люди и всегда окажут посильную помощь.) Спрашивайте - если ещё что-то нужно.
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
А если новую,из салона брать?Есть какие-нибудь проблемы?
Смотрю ценник у них немного дешевле,чем аналогичные в России.
СсылкаПожаловаться
mir_tex@list.ruВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
А если новую,из салона брать?Есть какие-нибудь проблемы?
Смотрю ценник у них немного дешевле,чем аналогичные в России.
СсылкаПожаловаться
А если новую,из салона брать?Есть какие-нибудь проблемы?Смотрю ценник у них немного дешевле,чем аналогичные в России.
СсылкаПожаловаться
Людмина Бордунова
Немного поправлю, белорусская таможня справок о таможенном оформлении более не выдает! C 04 апреля белорусские таможни прекратили выдачу этих справок.
СсылкаПожаловаться
Григорий Эссерт
Т.е. Ваша задача при поиске машины в Беларуси состоит из 2 частей:
1.Чтобы машина, на которую глаз ляжет, была ввезена в Беларусь (!!!!не к Вам в Россию, а к нам - в Беларусь) до 01.01.2010г.

А ГДЕ ЭТО ПОСМОТРЕТЬ?, И ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ БРАТЬ КАКУЮ НИ БУДЬ СТАРУЮ, КОТОРАЯ ТАМ ДОЛГО ПРОБЫЛА?
СсылкаПожаловаться
Вага Нерсес
Люди добрые подскажите пожалуйста! говорят что ввоз авто в РБ продлили??? или так и осталось до 01.01.2010г Заранее большое спасибо!!
СсылкаПожаловаться
наталья мацук
сколько встанет растоможка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария