Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПОКУПКА МАШИНЫ В БЕЛАРУССИИ

Здравствуйте. сегодня лазия в интернете нашел несколько заманчивых предложений из беларуссии. Очень заинтересовали эти предложения. Хотелось бы узнать у тех кто уже осуществлял покупку машины в этой стране. Стоит ли это делать. Если да, то с какими трудностями я могу столкнуться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Артур Минасов
растаможка....
СсылкаПожаловаться
Артур Минасов
растаможка....
СсылкаПожаловаться
а какие именно проблемы могут быть?
СсылкаПожаловаться
Могут подсунуть туфту.
СсылкаПожаловаться
если в РЭО есть кто нибудь проблема решима
СсылкаПожаловаться
890
Я недавно мониторил эту тему, халява счас закончилась, машины подпадающие под льготную растаможку на вес золота типа. Выигрыш в цене в итоге не более 1-2 тыс убитых енотов (У.Е.) самому гнать и ходить потом по оформлениям - только если делать нечего и совсем скучно дома. Лучьше на сайтах и газетах в раздел выкупа авто напишите что вам нужно постоянно мониторьте объявления, за месяц найдется вариант с вышеуказанной экономией в Вашем или соседнем городе без мороки с растаможкой.
СсылкаПожаловаться
от меня
"После разъяснений таможенных органов России и Беларуси, мы сформировали правила покупки россиянами авто в Беларуси.
Порядок действий следующий:
• Автомобиль должен быть ввезен на территорию Беларуси до 01.01.2010, желательно, соответствующий нормам Евро 4.
• Далее необходимо получить справку в таможне РБ о том, что автомобиль был ввезен до 01.01.2010.
• Составить с владельцем автомобиля договор Купли-Продажи.
• Снять автомобиль с учета в РБ , получить транзиты и ехать на границу РБ-РФ.
• На границе получить отметку о пересечении таможенного поста.
• По приезду, обратиться в таможню по месту прописки и подать заявление на получение ПТС начальнику поста. Если машина не имеет свидельства ЕВРО-4, то обратиться в центр сертификации и получить его. Необходимо иметь следующие документы : договор купли-продажи, документ о пересечении границы, транзиты, свидельство о ЕВРО-4, справка белоруской таможни о ввозе авто на территорию РБ до 01.01.2010
• После получения ПТС ехать в свой пост ГИБДД и ставить машину на учет."

Т.е. Ваша задача при поиске машины в Беларуси состоит из 2 частей:
1.Чтобы машина, на которую глаз ляжет, была ввезена в Беларусь (!!!!не к Вам в Россию, а к нам - в Беларусь) до 01.01.2010г.
2.Чтобы она соответствовала нормам Евро4. Есть сайты по стандартизации - вводите туда ту модель, которую наметили и они выдают норму, которой соответствует данный авто.Т.е. примерно (не всегда это совпадает!!!!) - это машины с 2005 г.выпуска.
Если этим двум параметрам машина отвечает - можно дальше спокойно решать все технические вопросы. Никакой дополнительной растаможки (доплаты) в этом случает на территории России не будет. В таможню по месту жительства нужно только обращаться за ПТС.

А про разбежки в ценах могу рассказать по своей модели - по Мазде 2 2008г.:
от 435 000 до 560 000 рублей. Это данные по России на вчера с сайта авто.ру.
Аналогичная машина в РБ - от 12500 до 16500 у.е. В зависимости от комплектации, состояния, коробки, пробега.
СсылкаПожаловаться
от меня
"После разъяснений таможенных органов России и Беларуси, мы сформировали правила покупки россиянами авто в Беларуси.
• Автомобиль должен быть ввезен на территорию Беларуси до 01.01.2010, желательно, соответствующий нормам Евро 4.
• Далее необходимо получить справку в таможне РБ о том, что автомобиль был ввезен до 01.01.2010.
• По приезду, обратиться в таможню по месту прописки и подать заявление на получение ПТС начальнику поста. Если машина не имеет свидельства ЕВРО-4, то обратиться в центр сертификации и получить его. Необходимо иметь следующие документы : договор купли-продажи, документ о пересечении границы, транзиты, свидельство о ЕВРО-4, справка белоруской таможни о ввозе авто на территорию РБ до 01.01.2010

1.Чтобы машина, на которую глаз ляжет, была ввезена в Беларусь (!!!!не к Вам в Россию, а к нам - в Беларусь) до 01.01.2010г.
2.Чтобы она соответствовала нормам Евро4. Есть сайты по стандартизации - вводите туда ту модель, которую наметили и они выдают норму, которой соответствует данный авто.Т.е. примерно (не всегда это совпадает!!!!) - это машины с 2005 г.выпуска.
Если этим двум параметрам машина отвечает - можно дальше спокойно решать все технические вопросы. Никакой дополнительной растаможки (доплаты) в этом случает на территории России не будет. В таможню по месту жительства нужно только обращаться за ПТС.

Аналогичная машина в РБ - от 12500 до 16500 у.е. В зависимости от комплектации, состояния, коробки, пробега.
СсылкаПожаловаться
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ.
СсылкаПожаловаться
от меня

СсылкаПожаловаться
ну а сейчас имеет смысл ехать за авто
СсылкаПожаловаться
от меня
Да не на чем!)) Сама 3 дня назад была в поисках инфы - так как продаю машину и рассчитываю на российского покупателя. Поэтому тем, что нашла - могу поделиться! Будьте внимательны и всё у Вас получится! Мой совет - постараться обойти перекупщиков и связываться непосредственно с хозяевами машин. А так - белорусы вполне доброжелательные люди и всегда окажут посильную помощь.) Спрашивайте - если ещё что-то нужно.
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
А если новую,из салона брать?Есть какие-нибудь проблемы?
Смотрю ценник у них немного дешевле,чем аналогичные в России.
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
А если новую,из салона брать?Есть какие-нибудь проблемы?
Смотрю ценник у них немного дешевле,чем аналогичные в России.
СсылкаПожаловаться
А если новую,из салона брать?Есть какие-нибудь проблемы?Смотрю ценник у них немного дешевле,чем аналогичные в России.
СсылкаПожаловаться
Немного поправлю, белорусская таможня справок о таможенном оформлении более не выдает! C 04 апреля белорусские таможни прекратили выдачу этих справок.
СсылкаПожаловаться

А ГДЕ ЭТО ПОСМОТРЕТЬ?, И ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ БРАТЬ КАКУЮ НИ БУДЬ СТАРУЮ, КОТОРАЯ ТАМ ДОЛГО ПРОБЫЛА?
СсылкаПожаловаться
Вага Нерсес
Люди добрые подскажите пожалуйста! говорят что ввоз авто в РБ продлили??? или так и осталось до 01.01.2010г Заранее большое спасибо!!
СсылкаПожаловаться
сколько встанет растоможка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть