29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка машины с номерами другого региона по новым правилам

Здравствуйте, хочу купить авто с номерами другого региона. Обязательно
ли снимать с учёта автомобиль именно владельцу? Или я могу, взяв у него
копию паспорта, ПТС, рег. талон и составив договор купли-продажи сам всё
сделать в ГИБДД.
Дмитрий Логинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
сергей задорожный
Все можешь сделать сам. НО, можешь приехать вМ РЭО и узнать, что на авто наложен арест, находится в залоге у банка или просто в розыске. Поэтому берешь покупателя-едешь с ним в лобое МРЭО и переоформляешь на себя, независимо от региона. Такое понятие, как снятие с учета уже не актуально.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Полезная информация для водителей:http://auto.mail.ru/info/ru/registration...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Логинов
Всем спасибо, очень помогли.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Это я так понимаю,что через некоторое время код региона не будет значит ничего?
Все перемешается.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Suhoi
Suhoi
Это я так понимаю,что через некоторое время код региона не будет значит ничего?
Все перемешается.
СсылкаПожаловаться
да вообще бы номера продавали. купил несколько и при въезде в определенные регионы просто меняешь )))
СсылкаПожаловаться
Yury D Y I
КАК БУДЕТ НАЧИСЛЯТЬСЯ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ЕСЛИ КУПИТЬ АВТО В МОСКВЕ И ТАМ ЖЕ ПОСТАВИТЬ НА УЧЁТ СТАВКИ БУДУТ ПО МОСКВЕ ИЛИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОНИ СИЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Yury D Y I
Yury D Y I
КАК БУДЕТ НАЧИСЛЯТЬСЯ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ЕСЛИ КУПИТЬ АВТО В МОСКВЕ И ТАМ ЖЕ ПОСТАВИТЬ НА УЧЁТ СТАВКИ БУДУТ ПО МОСКВЕ ИЛИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОНИ СИЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ
СсылкаПожаловаться
Налоги будут начисляться по месту регистрации владельца ТС:http://auto.mail.ru/info/ru/registration...
СсылкаПожаловаться
Sem
Можно просто оформить договор купли продажи, забрать птс и свидетельство и поехать в МРЭО и оформить на себя. Но, машина может быть кривая, в этом случае берете хозяина с собой выполняете переоформление и если все чисто- отпускаете. Я тоже купил с номерами, и пока ждал свидетельство новое, видел двух человек плачущих крокодильими слезами- не поставили на учет, какие то проблемы юридические. На вопрос- ведь сняли же с учета, почему поставить нельзя, работники МРэо лишь пожимали плечами. Будте осторожны при покупке- лучше заплатите за экспертизу эти 3000 р
СсылкаПожаловаться
Антон Стихин
Добрый вечер! Подскажите пж как мне быть в моей ситуации! Купил 19.07.2014 года автомобиль выпущенный 20.03.2011! Я второй хозяин, талончика ТО у старого хозяина не было! Зарегестрирована машина в настоящее время в другом регионе! Мне теперь чтобы оформить машину на себя надо начала пройти ТО. получить страховку и потом только идти в ГАИ для перерегистрации или можно перерегестрировать,а потом проходить ТО?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Добрый день! Я сам живу в Казани, хочу купить авто в Москве, там же перерегистрировать его на себя (чтобы убедиться, что авто "чистый").. Номера мне дадут Московские.. Можно ли будет потом по приезду в Казань поменять номера на Казанские и сколько это будет стоить? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай ТереховВ ответ на Сергей
Сергей
Добрый день! Я сам живу в Казани, хочу купить авто в Москве, там же перерегистрировать его на себя (чтобы убедиться, что авто "чистый").. Номера мне дадут Московские.. Можно ли будет потом по приезду в Казань поменять номера на Казанские и сколько это будет стоить? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
нашел ответ на свой вопрос?
также хочу сделать, смотрю что и как.
Что ты делал?
СсылкаПожаловаться
Николай Третьяков
Здравствуйте ,я хотел понтересоватся ,хочу купить машыну в иркутске а см прожеваю на алтае, и аформить ее хочу в иркутске при оформлении мне надо менять номер на алтайски ?
СсылкаПожаловаться