Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Покупка машины с номерами другого региона по новым правилам

Здравствуйте, хочу купить авто с номерами другого региона. Обязательно
ли снимать с учёта автомобиль именно владельцу? Или я могу, взяв у него
копию паспорта, ПТС, рег. талон и составив договор купли-продажи сам всё
сделать в ГИБДД.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Все можешь сделать сам. НО, можешь приехать вМ РЭО и узнать, что на авто наложен арест, находится в залоге у банка или просто в розыске. Поэтому берешь покупателя-едешь с ним в лобое МРЭО и переоформляешь на себя, независимо от региона. Такое понятие, как снятие с учета уже не актуально.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Полезная информация для водителей:http://auto.mail.ru/info/ru/registration...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Логинов
Всем спасибо, очень помогли.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Это я так понимаю,что через некоторое время код региона не будет значит ничего?
Все перемешается.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Это я так понимаю,что через некоторое время код региона не будет значит ничего?
Все перемешается.
СсылкаПожаловаться
да вообще бы номера продавали. купил несколько и при въезде в определенные регионы просто меняешь )))
СсылкаПожаловаться
Yury D Y I
КАК БУДЕТ НАЧИСЛЯТЬСЯ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ЕСЛИ КУПИТЬ АВТО В МОСКВЕ И ТАМ ЖЕ ПОСТАВИТЬ НА УЧЁТ СТАВКИ БУДУТ ПО МОСКВЕ ИЛИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОНИ СИЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ
СсылкаПожаловаться
Yury D Y I
КАК БУДЕТ НАЧИСЛЯТЬСЯ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ЕСЛИ КУПИТЬ АВТО В МОСКВЕ И ТАМ ЖЕ ПОСТАВИТЬ НА УЧЁТ СТАВКИ БУДУТ ПО МОСКВЕ ИЛИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОНИ СИЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ
СсылкаПожаловаться
Налоги будут начисляться по месту регистрации владельца ТС:http://auto.mail.ru/info/ru/registration...
СсылкаПожаловаться
Sem
Можно просто оформить договор купли продажи, забрать птс и свидетельство и поехать в МРЭО и оформить на себя. Но, машина может быть кривая, в этом случае берете хозяина с собой выполняете переоформление и если все чисто- отпускаете. Я тоже купил с номерами, и пока ждал свидетельство новое, видел двух человек плачущих крокодильими слезами- не поставили на учет, какие то проблемы юридические. На вопрос- ведь сняли же с учета, почему поставить нельзя, работники МРэо лишь пожимали плечами. Будте осторожны при покупке- лучше заплатите за экспертизу эти 3000 р
СсылкаПожаловаться
Антон Стихин
Добрый вечер! Подскажите пж как мне быть в моей ситуации! Купил 19.07.2014 года автомобиль выпущенный 20.03.2011! Я второй хозяин, талончика ТО у старого хозяина не было! Зарегестрирована машина в настоящее время в другом регионе! Мне теперь чтобы оформить машину на себя надо начала пройти ТО. получить страховку и потом только идти в ГАИ для перерегистрации или можно перерегестрировать,а потом проходить ТО?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Добрый день! Я сам живу в Казани, хочу купить авто в Москве, там же перерегистрировать его на себя (чтобы убедиться, что авто "чистый").. Номера мне дадут Московские.. Можно ли будет потом по приезду в Казань поменять номера на Казанские и сколько это будет стоить? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Добрый день! Я сам живу в Казани, хочу купить авто в Москве, там же перерегистрировать его на себя (чтобы убедиться, что авто "чистый").. Номера мне дадут Московские.. Можно ли будет потом по приезду в Казань поменять номера на Казанские и сколько это будет стоить? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
нашел ответ на свой вопрос?
также хочу сделать, смотрю что и как.
Что ты делал?
СсылкаПожаловаться
Николай Третьяков
Здравствуйте ,я хотел понтересоватся ,хочу купить машыну в иркутске а см прожеваю на алтае, и аформить ее хочу в иркутске при оформлении мне надо менять номер на алтайски ?
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru