Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

покупка машины

?нужен совет! работаю в москве а живу в дагестане, решил купить авто на авто-рынке...как покупать? какие документы спрашивать??.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
руслан семедов
хаха)) ну так получилось! работаю в охране-сутками, домой еду раз в 2-3 месеца
я так понял без ПТС даже не торгаваться! а договор где составлять на рынке ?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Без ПТС не только не торговаться, но близко подходить не следует.
Если ПТС - дубликат, это должно насторожить.
Посмотрите в ПТС ФИО последнего владельца. Попросите продавца показать личный паспорт.
Если ФИО совпадают - продаёт хозяин. Если нет - перекупщик. Если отказался показать, я бы не стал связываться
Связываться с перекупом или нет решать вам.
ДКП составить где угодно. Наверняка есть люди и на рынке за небольшую плату. Можете скачать с интернета форму м заполнить на коленке.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
обращайте внимание на даты продаж в птс,и число владельцев!
СсылкаПожаловаться
руслан семедов
договор купли-продажи...на коленке))
то есть на любой бумаге, без печати?
ребят за ответы всем спасибо!!!
если можно по пунктам,вот вы например приехали на авто-рынок с другого региона за покупкой,ваши действия))
я в этом деле "0"
СсылкаПожаловаться
руслан семедов
договор купли-продажи...на коленке))
то есть на любой бумаге, без печати?
ребят за ответы всем спасибо!!!
если можно по пунктам,вот вы например приехали на авто-рынок с другого региона за покупкой,ваши действия))
я в этом деле "0"
СсылкаПожаловаться
На бумаге не на любой, а на белой формата А4.
Печать не нужна. Достаточно подписей (с расшифровкой) продавца и вашей.
Смотрите только чтобы в ДКП были полные данные продавца: ФИО, адрес регистрации по паспорту, данные паспорта (серия номер кем и когда выдан) и Ваши соответственно.
Действия по пунктам... Сложно всё это предугадать заранее.
1. проверка доков на машину
2. оценка технического состояния - лучше всего в сервис не в тот, что советует продавец. Если продавец отказывается (времени тет или что-то ещё) - мимо.
Если машина с номерами - это лучше. Тогда продавец снимает с учёта в Вашем присутствии. Хоть какая гарантия.
Можно попробовать на любом стацинарном посту ГИБДД проверить машину на чистоту.
Неужто нет никого, чтобы взять с собой на авторынок? Могут обуть как филю в лапти.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Руслан запомни простую вещь, машины на рынке не покупают, т.к. цена там завышена,машины продают в основном перекупщики, 95% продавемого это подшаманенный хлам, рассчитанный как раз на приезжих которые за 1-2 дня хотят купить себе машину.
Если живешь в Москве открываешь сайты http://auto.ru/, http://www.avito.ru/ и когда выходной ищещь себе машину по средствам.
СсылкаПожаловаться
руслан семедов
ну искал я по этим сайтам,звонишь или купили или ехать надо куда та что думаешь,это кидалаво))
на рынок сходил,там все машины в ряд и цены нормальные...
СсылкаПожаловаться
руслан семедов
ну искал я по этим сайтам,звонишь или купили или ехать надо куда та что думаешь,это кидалаво))
на рынок сходил,там все машины в ряд и цены нормальные...
СсылкаПожаловаться
Ну, тогда одевашь форму, берешь собой напарника тоже в форме ЧОПа и вперед.
Тут как в лотерее или выиграешь или проиграешь.
ПТС должен быть оригинал, сверка номера кузова и в авто-магазине слепят договор за 1000 рублей.
СсылкаПожаловаться
руслан семедов
не ребят вы меня реально напугали (а я не слабак-спортсмен) ...
а вот с формой четка придумана,это будет единственный момент когда я ее(проклятая форма) с удовольствием надену.
ну хорошо а где еще можно б/у купить кроме авто-рынка и интернета...может адрес салона кто подскажет...неужели и за 160-170000р будет криминал...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
на рынках много авто которые сами владельцы продают, в основе к подъезду (внутри завсегдатые перекупщики стоят), желательно пораньше прийти.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
салонов немерено которые продают б/у
и наши и иномарки
полазай в инете найдёшь 100%
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru