Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

покупка машины

?нужен совет! работаю в москве а живу в дагестане, решил купить авто на авто-рынке...как покупать? какие документы спрашивать??.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
руслан семедов
хаха)) ну так получилось! работаю в охране-сутками, домой еду раз в 2-3 месеца
я так понял без ПТС даже не торгаваться! а договор где составлять на рынке ?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Без ПТС не только не торговаться, но близко подходить не следует.
Если ПТС - дубликат, это должно насторожить.
Посмотрите в ПТС ФИО последнего владельца. Попросите продавца показать личный паспорт.
Если ФИО совпадают - продаёт хозяин. Если нет - перекупщик. Если отказался показать, я бы не стал связываться
Связываться с перекупом или нет решать вам.
ДКП составить где угодно. Наверняка есть люди и на рынке за небольшую плату. Можете скачать с интернета форму м заполнить на коленке.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
обращайте внимание на даты продаж в птс,и число владельцев!
СсылкаПожаловаться
руслан семедов
договор купли-продажи...на коленке))
то есть на любой бумаге, без печати?
ребят за ответы всем спасибо!!!
если можно по пунктам,вот вы например приехали на авто-рынок с другого региона за покупкой,ваши действия))
я в этом деле "0"
СсылкаПожаловаться
руслан семедов
договор купли-продажи...на коленке))
то есть на любой бумаге, без печати?
ребят за ответы всем спасибо!!!
если можно по пунктам,вот вы например приехали на авто-рынок с другого региона за покупкой,ваши действия))
я в этом деле "0"
СсылкаПожаловаться
На бумаге не на любой, а на белой формата А4.
Печать не нужна. Достаточно подписей (с расшифровкой) продавца и вашей.
Смотрите только чтобы в ДКП были полные данные продавца: ФИО, адрес регистрации по паспорту, данные паспорта (серия номер кем и когда выдан) и Ваши соответственно.
Действия по пунктам... Сложно всё это предугадать заранее.
1. проверка доков на машину
2. оценка технического состояния - лучше всего в сервис не в тот, что советует продавец. Если продавец отказывается (времени тет или что-то ещё) - мимо.
Если машина с номерами - это лучше. Тогда продавец снимает с учёта в Вашем присутствии. Хоть какая гарантия.
Можно попробовать на любом стацинарном посту ГИБДД проверить машину на чистоту.
Неужто нет никого, чтобы взять с собой на авторынок? Могут обуть как филю в лапти.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Руслан запомни простую вещь, машины на рынке не покупают, т.к. цена там завышена,машины продают в основном перекупщики, 95% продавемого это подшаманенный хлам, рассчитанный как раз на приезжих которые за 1-2 дня хотят купить себе машину.
Если живешь в Москве открываешь сайты http://auto.ru/, http://www.avito.ru/ и когда выходной ищещь себе машину по средствам.
СсылкаПожаловаться
руслан семедов
ну искал я по этим сайтам,звонишь или купили или ехать надо куда та что думаешь,это кидалаво))
на рынок сходил,там все машины в ряд и цены нормальные...
СсылкаПожаловаться
руслан семедов
ну искал я по этим сайтам,звонишь или купили или ехать надо куда та что думаешь,это кидалаво))
на рынок сходил,там все машины в ряд и цены нормальные...
СсылкаПожаловаться
Ну, тогда одевашь форму, берешь собой напарника тоже в форме ЧОПа и вперед.
Тут как в лотерее или выиграешь или проиграешь.
ПТС должен быть оригинал, сверка номера кузова и в авто-магазине слепят договор за 1000 рублей.
СсылкаПожаловаться
руслан семедов
не ребят вы меня реально напугали (а я не слабак-спортсмен) ...
а вот с формой четка придумана,это будет единственный момент когда я ее(проклятая форма) с удовольствием надену.
ну хорошо а где еще можно б/у купить кроме авто-рынка и интернета...может адрес салона кто подскажет...неужели и за 160-170000р будет криминал...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
на рынках много авто которые сами владельцы продают, в основе к подъезду (внутри завсегдатые перекупщики стоят), желательно пораньше прийти.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
салонов немерено которые продают б/у
и наши и иномарки
полазай в инете найдёшь 100%
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru