24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка ЛОГАНА

Хотелось бы услышать ваши мнения. В каком городе дешевле покупать Рено Логан? Живем в Самаре) Хотим купить 1,4 експрешион. Говорят что в москве, но точно не знаю. подскажите плиз.Заранее спасибо
marina-marabella
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
441
Андрей ГорбВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
если сравнивать с классикой, то да. Но логан по комфорту на уровне самары ВАЗ 2113-2115. Сидеть в Логане неудобно, нет боковой поддержки. Приборная панель сделана через ...ОПУ, управление стеклоподъемниками и ЦЗ на передней панели.
По ходовым характеристикам, логан лучший в своем классе. Двигатель у логана слабенький по сравнению с ВАЗами, хотя объемы одинаковые и кол-во клапанов тоже. МКПП переключается с хрустом (на всех логанах) особенно первая и задняя передачи. КАЧЕСТВО ЛКП на уровне ВАЗовской самары (ржаветь начинает после 3-х - 4-х лет эксплуатации. Шумоизоляция хуже чем у Калины. Тоже можно сказать на уровне самары.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЗАВЫШЕННАЯ НА 100000руб. цена базовой (голой) комплектации 340тыс.руб. если с ГУРом то 380000руб. а это уже Калина в ЛЮКСе с нормальным двигателем 1.6 16кл. с парктроником, аудиосистемой, климатическая система, подогревом лобового стекла, противотуманными фарами, 2-мя подушками безопасности, ABS, EBD, велюровым салоном с элементами иск.кожи, подлокотником, электроприводом и обогревом наружных зеркал, обогревом передних сидений, электростеклоподъемниками всех дверей, датчиком дождя, датчиком света, литыми дисками, фильтром салонного воздуха, электронной педалью газа (E-газ)
А по надежности калина уж никак не уступает логану. Так что я думаю вы сделаете правильный и разумный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у отца логан... никакого хруста при переключении, на ржавчину и намёка нет( 4.5 года.) про шумоизоляцию хотелось бы подробнее, Вы как то замеряли? как?
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у отца логан... никакого хруста при переключении, на ржавчину и намёка нет( 4.5 года.) про шумоизоляцию хотелось бы подробнее, Вы как то замеряли? как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ездила на логане и на калине и сравнила.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
ездила на логане и на калине и сравнила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аргумент, ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Никита ДановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
аргумент, ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ведь и Вы не замеряли, правда? Так что аргумент. Здесь вообще не автолаборатория, а интернет-форум.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Никита Данов
Никита Данов
Ведь и Вы не замеряли, правда? Так что аргумент. Здесь вообще не автолаборатория, а интернет-форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет не аргумент, и я скажу почему... предвзятые и притянутые за свинные хвосты слова и видео- аргументами не считаю. а вот звук на видео слышно хорошо... поямите, мне пох на шумку, мне нравится когда звук мотора слышен, но мне неприятно, что так грубо сравнивают марки... с аргументами на уровне сортира... это, учитывая, что добрых 90 процентов форумчан начинали на ТАЗах и знаю что это такое, некорректно.
СсылкаПожаловаться
Никита ДановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
нет не аргумент, и я скажу почему... предвзятые и притянутые за свинные хвосты слова и видео- аргументами не считаю. а вот звук на видео слышно хорошо... поямите, мне пох на шумку, мне нравится когда звук мотора слышен, но мне неприятно, что так грубо сравнивают марки... с аргументами на уровне сортира... это, учитывая, что добрых 90 процентов форумчан начинали на ТАЗах и знаю что это такое, некорректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и я катался на всём, и сейчас катаюсь на Калине, и уж если мы оцениваем субъективно, то в Калине можно разговаривать на ходу спокойно, на Логане тоже ездил, по шуму они (на мой слух) одинаковы. А мои друзья из Европы вообще ни Калину, ни Логан одинаково за машины не считают.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Никита Данов
Никита Данов
Так и я катался на всём, и сейчас катаюсь на Калине, и уж если мы оцениваем субъективно, то в Калине можно разговаривать на ходу спокойно, на Логане тоже ездил, по шуму они (на мой слух) одинаковы. А мои друзья из Европы вообще ни Калину, ни Логан одинаково за машины не считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты спроси у друзей из Европу, сколько у них стоит ауди -4 допустим, года 2009, и сравни с тем сколько у нас? потом будем говорить, считается логан за машину или нет...не наша вина, в том, что у нас тянут из болота, за наш счёт эти убогие заводы.
СсылкаПожаловаться
Никита ДановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Ты спроси у друзей из Европу, сколько у них стоит ауди -4 допустим, года 2009, и сравни с тем сколько у нас? потом будем говорить, считается логан за машину или нет...не наша вина, в том, что у нас тянут из болота, за наш счёт эти убогие заводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так о чём спорим-то? В наших условиях по соотношению цена-качество Калина , по-моему, лучше.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Никита Данов
Никита Данов
Так о чём спорим-то? В наших условиях по соотношению цена-качество Калина , по-моему, лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я и не спорю, дело вкуса, мне просто не нравится агрессия некоторых бабцов... с тобой я и не собираюсь пикироваться... калина так калина... у меня после копейки, пятёрки и 14-ой к нашим стойкое недоверие.
СсылкаПожаловаться
Стив ГоссенВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у отца логан... никакого хруста при переключении, на ржавчину и намёка нет( 4.5 года.) про шумоизоляцию хотелось бы подробнее, Вы как то замеряли? как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там (выше) видео ей выложенное, под заголовком: "ВОТ ЕЩЕ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ...". Сравните шум на на 2:55 и 4:39. Кожуль курит в сторонке.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
если сравнивать с классикой, то да. Но логан по комфорту на уровне самары ВАЗ 2113-2115. Сидеть в Логане неудобно, нет боковой поддержки. Приборная панель сделана через ...ОПУ, управление стеклоподъемниками и ЦЗ на передней панели.
По ходовым характеристикам, логан лучший в своем классе. Двигатель у логана слабенький по сравнению с ВАЗами, хотя объемы одинаковые и кол-во клапанов тоже. МКПП переключается с хрустом (на всех логанах) особенно первая и задняя передачи. КАЧЕСТВО ЛКП на уровне ВАЗовской самары (ржаветь начинает после 3-х - 4-х лет эксплуатации. Шумоизоляция хуже чем у Калины. Тоже можно сказать на уровне самары.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЗАВЫШЕННАЯ НА 100000руб. цена базовой (голой) комплектации 340тыс.руб. если с ГУРом то 380000руб. а это уже Калина в ЛЮКСе с нормальным двигателем 1.6 16кл. с парктроником, аудиосистемой, климатическая система, подогревом лобового стекла, противотуманными фарами, 2-мя подушками безопасности, ABS, EBD, велюровым салоном с элементами иск.кожи, подлокотником, электроприводом и обогревом наружных зеркал, обогревом передних сидений, электростеклоподъемниками всех дверей, датчиком дождя, датчиком света, литыми дисками, фильтром салонного воздуха, электронной педалью газа (E-газ)
А по надежности калина уж никак не уступает логану. Так что я думаю вы сделаете правильный и разумный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете что такое EBD??? И откуда оно вдруг на вазе взялось?
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вы знаете что такое EBD??? И откуда оно вдруг на вазе взялось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Система распределения тормозных усилий (англ. Electronic brakeforce distribution, EBD) — продолжение развития системы ABS. Принципиально отличие EBD и других систем от базовой ABS, в том что они помогают водителю управлять автомобилем постоянно, а не только при экстренном торможении, когда водитель ударяет по педали тормоза.
И это установливают на Калины и Приоры уже как миниму 2-3года. Возьми тест-драйв и прокатись.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
Система распределения тормозных усилий (англ. Electronic brakeforce distribution, EBD) — продолжение развития системы ABS. Принципиально отличие EBD и других систем от базовой ABS, в том что они помогают водителю управлять автомобилем постоянно, а не только при экстренном торможении, когда водитель ударяет по педали тормоза.
И это установливают на Калины и Приоры уже как миниму 2-3года. Возьми тест-драйв и прокатись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, сами не знаете. А какого поколения ABS на наших авто в курсе?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
Система распределения тормозных усилий (англ. Electronic brakeforce distribution, EBD) — продолжение развития системы ABS. Принципиально отличие EBD и других систем от базовой ABS, в том что они помогают водителю управлять автомобилем постоянно, а не только при экстренном торможении, когда водитель ударяет по педали тормоза.
И это установливают на Калины и Приоры уже как миниму 2-3года. Возьми тест-драйв и прокатись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, и дайте ссылку где автоваз или его официальный дилер пишет об этом!
СсылкаПожаловаться
Першин ПавелВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
Система распределения тормозных усилий (англ. Electronic brakeforce distribution, EBD) — продолжение развития системы ABS. Принципиально отличие EBD и других систем от базовой ABS, в том что они помогают водителю управлять автомобилем постоянно, а не только при экстренном торможении, когда водитель ударяет по педали тормоза.
И это установливают на Калины и Приоры уже как миниму 2-3года. Возьми тест-драйв и прокатись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бред! EBD у наших машин нет!!!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Першин Павел
Першин Павел
бред! EBD у наших машин нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ебд есть на автовазовских,в люксовских комплектациях калины и приоры
СсылкаПожаловаться
MikeВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
Система распределения тормозных усилий (англ. Electronic brakeforce distribution, EBD) — продолжение развития системы ABS. Принципиально отличие EBD и других систем от базовой ABS, в том что они помогают водителю управлять автомобилем постоянно, а не только при экстренном торможении, когда водитель ударяет по педали тормоза.
И это установливают на Калины и Приоры уже как миниму 2-3года. Возьми тест-драйв и прокатись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо же быть такой идиотической, ничего не соображающей фанаткой рухляди...
СсылкаПожаловаться
Аль АзифВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
если сравнивать с классикой, то да. Но логан по комфорту на уровне самары ВАЗ 2113-2115. Сидеть в Логане неудобно, нет боковой поддержки. Приборная панель сделана через ...ОПУ, управление стеклоподъемниками и ЦЗ на передней панели.
По ходовым характеристикам, логан лучший в своем классе. Двигатель у логана слабенький по сравнению с ВАЗами, хотя объемы одинаковые и кол-во клапанов тоже. МКПП переключается с хрустом (на всех логанах) особенно первая и задняя передачи. КАЧЕСТВО ЛКП на уровне ВАЗовской самары (ржаветь начинает после 3-х - 4-х лет эксплуатации. Шумоизоляция хуже чем у Калины. Тоже можно сказать на уровне самары.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЗАВЫШЕННАЯ НА 100000руб. цена базовой (голой) комплектации 340тыс.руб. если с ГУРом то 380000руб. а это уже Калина в ЛЮКСе с нормальным двигателем 1.6 16кл. с парктроником, аудиосистемой, климатическая система, подогревом лобового стекла, противотуманными фарами, 2-мя подушками безопасности, ABS, EBD, велюровым салоном с элементами иск.кожи, подлокотником, электроприводом и обогревом наружных зеркал, обогревом передних сидений, электростеклоподъемниками всех дверей, датчиком дождя, датчиком света, литыми дисками, фильтром салонного воздуха, электронной педалью газа (E-газ)
А по надежности калина уж никак не уступает логану. Так что я думаю вы сделаете правильный и разумный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня друг эту ладу Калину проклинал !!!Все ломается со скоростью невероятной !!!Даже я сам был свидетелем и помогал толкать его машину, которой и полу года не было !!!
Лариса! А во франции были хоть когда-нибудь ??!Сравните продукты в магазинах французских и в наших где всякое г... продается да еще с Е-240,Е241,Е,Е1201, консерванты, красители итд. Вот такая же разница и в машинах!!!
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
если сравнивать с классикой, то да. Но логан по комфорту на уровне самары ВАЗ 2113-2115. Сидеть в Логане неудобно, нет боковой поддержки. Приборная панель сделана через ...ОПУ, управление стеклоподъемниками и ЦЗ на передней панели.
По ходовым характеристикам, логан лучший в своем классе. Двигатель у логана слабенький по сравнению с ВАЗами, хотя объемы одинаковые и кол-во клапанов тоже. МКПП переключается с хрустом (на всех логанах) особенно первая и задняя передачи. КАЧЕСТВО ЛКП на уровне ВАЗовской самары (ржаветь начинает после 3-х - 4-х лет эксплуатации. Шумоизоляция хуже чем у Калины. Тоже можно сказать на уровне самары.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЗАВЫШЕННАЯ НА 100000руб. цена базовой (голой) комплектации 340тыс.руб. если с ГУРом то 380000руб. а это уже Калина в ЛЮКСе с нормальным двигателем 1.6 16кл. с парктроником, аудиосистемой, климатическая система, подогревом лобового стекла, противотуманными фарами, 2-мя подушками безопасности, ABS, EBD, велюровым салоном с элементами иск.кожи, подлокотником, электроприводом и обогревом наружных зеркал, обогревом передних сидений, электростеклоподъемниками всех дверей, датчиком дождя, датчиком света, литыми дисками, фильтром салонного воздуха, электронной педалью газа (E-газ)
А по надежности калина уж никак не уступает логану. Так что я думаю вы сделаете правильный и разумный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...А по надежности калина уж никак не уступает логану...

Девушка, Вы где такую забористую "дурь" берете?
СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
...А по надежности калина уж никак не уступает логану...

Девушка, Вы где такую забористую "дурь" берете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...А по надежности калина уж никак не уступает логану...

Девушка, Вы где такую забористую "дурь" берете?

уважаемый если Лариса с Вами поделится этой дурью, будте добры и мне малёха отсыпать)) выходные не удались я хоть в будни оторвусь)) заранее благодарен))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария