29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка кроссовера б/у 2010-11 года

Всем доброго времени суток. Хотел посоветоваться со знающими людьми. Собираюсь осенью приобретать автомобиль б/у от 2010 года. Выбираю среди кроссоверов, бюджет до 950 т.р., 1000 т.р. - если сильно поднатянуться))
Хотел спросить какой кроссовер (б/у, от 2010 года) лучше взять, что бы и надежный был (не сыпался), и расходники в доступе и не дорогие, расход топлива конечно не маловажный фактор.

Пока засматриваюсь на Аутлендр хл 2010 г.
Хонду ЦР-В 2010
Тойоту рав-4 2010






Денис Сорокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
mihail poljakovВ ответ на misyura sergey
misyura sergey
я могу понять, когда люди покупают бу-машины более высокого класса (или более престижных марок), они делают это ДЛЯ ИМИДЖА или КОМФОРТА. Но когда есть машины одинаковых классов, одинакового комфорта (комплектация Comfort у спортяги уже довольно приличная, машина будет комфортнее средних комплектаций тойоты), практически одинакового имиджа - то выбор очевиден..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во,ещё один водитель наворотов.ездит то машина,а не комплектация.сравнивать в этой характеристике корею и япов смешно.кроме дизайна и этих наворотов у кореи нет ничего.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Денис Сорокин
Денис Сорокин
Спасибо всем за ответы.
я так понял выбор у меня из японцев и корейцев. К корейцам всегда относился как к ненадежным сыпучим машинам, так ли это? А японцы, говорят, дорогие в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
всё уже давно не так.корейцы подняли надёжность и дизайн,но не доработали ходовые качества.а обслуживание(тем паче б.у.) япа не столь дорого.так что,если не будете в грязь лезть,то из вашего списка первый номер хонда.
СсылкаПожаловаться
Денис Сорокин
А как на счет американцев и европецвев? куга, йети....
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Денис Сорокин
Денис Сорокин
А как на счет американцев и европецвев? куга, йети....
СсылкаПожаловаться
+ ети отличный вариант, но бушные робот и турбина могут подвести
СсылкаПожаловаться
Юрий
все кроссоверы из этих маленькие и женственные!!! Я бы такие не рассматривал!!!
СсылкаПожаловаться
Денис СорокинВ ответ на Юрий
Юрий
все кроссоверы из этих маленькие и женственные!!! Я бы такие не рассматривал!!!
СсылкаПожаловаться
а какой кроссовер тогда рассматривать?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Денис Сорокин
Денис Сорокин
а какой кроссовер тогда рассматривать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы на тигуан смотрел если что....ИМХО конечно... или каптиву(аппарат зачетный) товарищ купил капиву недавно, рад как слон!))
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Юрий
Юрий
все кроссоверы из этих маленькие и женственные!!! Я бы такие не рассматривал!!!
СсылкаПожаловаться
Привет Юра ! Ну ты юморист аут то для тебя маленький и тут же мелочь в види тигуана предлагаешь ???:))) шутник
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на samara
samara
Привет Юра ! Ну ты юморист аут то для тебя маленький и тут же мелочь в види тигуана предлагаешь ???:))) шутник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорова Серега!!!!Ну я к тому что в этих кроссах все очень дешево сделано!))
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Юрий
Юрий
Здорова Серега!!!!Ну я к тому что в этих кроссах все очень дешево сделано!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
недавно катался в рав-4 так вот он мне в сравнении с мои С-Кроссером унылым г показался , все внутри как из каменного века , вообщем сразу понял людей называющих рав японским уазиком :)))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на samara
samara
недавно катался в рав-4 так вот он мне в сравнении с мои С-Кроссером унылым г показался , все внутри как из каменного века , вообщем сразу понял людей называющих рав японским уазиком :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на счет уазика японского я бы промолчал)_)))))это японский жигули больше рафик)
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Юрий
Юрий
на счет уазика японского я бы промолчал)_)))))это японский жигули больше рафик)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ну ты понял я о простоте рафика !
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Куга дороже,а ети поменьше и коробка дсг,хотя качество у него мне понравилось. Правда в семье есть фолькс с этой коробкой и 1.8 движком - ездит и не ломается. Чуть грубее переключается,чем автомат.Сам за означенную сумму взял Актион с дизелем полным приводом и автоматом полтора года назад и не разу не пожалел с ним и сравнивал Кугу и Ети.
СсылкаПожаловаться
Денис СорокинВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Куга дороже,а ети поменьше и коробка дсг,хотя качество у него мне понравилось. Правда в семье есть фолькс с этой коробкой и 1.8 движком - ездит и не ломается. Чуть грубее переключается,чем автомат.Сам за означенную сумму взял Актион с дизелем полным приводом и автоматом полтора года назад и не разу не пожалел с ним и сравнивал Кугу и Ети.
СсылкаПожаловаться
про сан енг вообще ни чего не слышал, но внешне нравится рекстон, вообще надежная машина?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Денис Сорокин
Денис Сорокин
про сан енг вообще ни чего не слышал, но внешне нравится рекстон, вообще надежная машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по надежности не хуже кий и хендаев а где то даже и лучше, например по проходимости рекстон утрет любого из хендая или кии!)))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Денис Сорокин
Денис Сорокин
про сан енг вообще ни чего не слышал, но внешне нравится рекстон, вообще надежная машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У свояка Рекстон и у него регулярно берут детишки машину,смотаться на юга в белоруссию и т.д. Гоняют под 200 и до сих пор не сломали. Я тоже пошел брать Рекстон,но он на раме и севши в него башкой уперся в потолок.Это на любителя- в Паджеро тоже самое к слову сказать.Поэтому взял Актион ,который просторнее за рулем и тоже не ломается ни разу уже второй год.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
У свояка Рекстон и у него регулярно берут детишки машину,смотаться на юга в белоруссию и т.д. Гоняют под 200 и до сих пор не сломали. Я тоже пошел брать Рекстон,но он на раме и севши в него башкой уперся в потолок.Это на любителя- в Паджеро тоже самое к слову сказать.Поэтому взял Актион ,который просторнее за рулем и тоже не ломается ни разу уже второй год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей,в Паджеро над головой у тебя будет минимум 20 см-это минимум..может что то путаем ,но у меня такая..к слову-Рекстон тоже был...
но меньше всего в Пафике
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Анатолий
Анатолий
Сергей,в Паджеро над головой у тебя будет минимум 20 см-это минимум..может что то путаем ,но у меня такая..к слову-Рекстон тоже был...
но меньше всего в Пафике
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну рама то съедает высоту салона - куда уж тут денешся. А потом говорю об ощущениях.Хотя головой и не касался,но все равно где то очень высоко. В дочкином Пассате СС такая же хрень,хотя там и нет рамы,но сиденье надо опускать максимально низко и еще спинку сильно откидывать - иначе ничего не вижу,только вблизи и башкой бьешься о крышу.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Ну рама то съедает высоту салона - куда уж тут денешся. А потом говорю об ощущениях.Хотя головой и не касался,но все равно где то очень высоко. В дочкином Пассате СС такая же хрень,хотя там и нет рамы,но сиденье надо опускать максимально низко и еще спинку сильно откидывать - иначе ничего не вижу,только вблизи и башкой бьешься о крышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не про это,а фразу про Паджеро...(см выше) если ты конечно имел ввиду Паджерик -4...
Или другой какой?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Куга дороже,а ети поменьше и коробка дсг,хотя качество у него мне понравилось. Правда в семье есть фолькс с этой коробкой и 1.8 движком - ездит и не ломается. Чуть грубее переключается,чем автомат.Сам за означенную сумму взял Актион с дизелем полным приводом и автоматом полтора года назад и не разу не пожалел с ним и сравнивал Кугу и Ети.
СсылкаПожаловаться
На эктионе Серега, передний привод с автоматически подключаемым задком!)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария