24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка кросса.

Всем привет. Ждал опель грандлэнд Х, потому что обещали немецкую сборку и адекватные цены. Дождался. Цены и правда адекватные, особенно учитывая взлетевшие цены конкурентов. Рассматривал еще мазда сх-5, но останавливает цена каско. Кто что думает? Заранее спасибо.
Игнат Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Роман
Опель- это уже не немцы. Концерн PSA купил давно уже. Поэтому купив опель грандлэнд Х покупаешь пежо 3008
СсылкаПожаловаться
Игнат ВасильевВ ответ на Роман
Роман
Опель- это уже не немцы. Концерн PSA купил давно уже. Поэтому купив опель грандлэнд Х покупаешь пежо 3008
СсылкаПожаловаться
Зато собран в Германии
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Игнат Васильев
Игнат Васильев
Зато собран в Германии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
VW тоже собирают в Калуге, а Автоваз - это совместное предприятие Renault-Nissan. Вы в самом деле верите, что это российский автопром или иначе ? Опель - это французкое ведро с болтами, раньше было американское GM . Имел дело с Опель Корса собранное в Испании.
СсылкаПожаловаться
Арсений ФедоткинВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
VW тоже собирают в Калуге, а Автоваз - это совместное предприятие Renault-Nissan. Вы в самом деле верите, что это российский автопром или иначе ? Опель - это французкое ведро с болтами, раньше было американское GM . Имел дело с Опель Корса собранное в Испании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут не соглашусь, сейчас многие если не все состоят в концернах и ничего, для конечного потребителя это всегда лучше, не нужно платформы и моторы разрабатывать каждому.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!В ответ на Роман
Роман
Опель- это уже не немцы. Концерн PSA купил давно уже. Поэтому купив опель грандлэнд Х покупаешь пежо 3008
СсылкаПожаловаться
Тут качество важно.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
передний привод....?....
СсылкаПожаловаться
Арсений ФедоткинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
передний привод....?....
СсылкаПожаловаться
По статистике у нас 80%+ покупаются переднеприводные кроссоверы в этом сегменте. Кому нужен муфтовый "полный привод", если он тока повышает расход и затраты на обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Арсений Федоткин
Арсений Федоткин
По статистике у нас 80%+ покупаются переднеприводные кроссоверы в этом сегменте. Кому нужен муфтовый "полный привод", если он тока повышает расход и затраты на обслуживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в каком этом сегменте,у меня и у моих знакомых у всех полноприводные кроссоверы,а они не рыбаки и не охотники...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Арсений Федоткин
Арсений Федоткин
По статистике у нас 80%+ покупаются переднеприводные кроссоверы в этом сегменте. Кому нужен муфтовый "полный привод", если он тока повышает расход и затраты на обслуживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут даже больше вопрос, зачем вообще такой привод делают? Неужели нельзя нормальный полны
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Тут даже больше вопрос, зачем вообще такой привод делают? Неужели нельзя нормальный полны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полный привод ставить?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Опель нормальный был. Как с Пежо акции . Думаешь конкуренты дешевле . Не факт. Если Крета 1500 стоит . Чери до двух Лямов . Развалили заводы и качество . Кто то на этом нажился . Ну стал бы брать из новых . Если только Витару обычную .
СсылкаПожаловаться
aleks
В штатах если себе выбирают немца, то заказывают из Германии- качество сборки и материал лучше чем на этом материке..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Цены и правда адекватные

Вы считаете "адекватной" цену почти в 2,5 млн за переднеприводный кроссовер с клиренсом 175 мм, представленный аж в 12!!!))))))) дилерских центрах на всю Россию? У Опеля нет ни единого шанса снова "закрепиться" в России с такими ценами и с таким количеством ДЦ.
особенно учитывая взлетевшие цены конкурентов

В любом случае, в переднеприводном исполнении ВСЕ конкуренты будут дешевле. А за 2,5 млн они будут еще и с полным приводом.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Цены и правда адекватные

Вы считаете "адекватной" цену почти в 2,5 млн за переднеприводный кроссовер с клиренсом 175 мм, представленный аж в 12!!!))))))) дилерских центрах на всю Россию? У Опеля нет ни единого шанса снова "закрепиться" в России с такими ценами и с таким количеством ДЦ.
особенно учитывая взлетевшие цены конкурентов

В любом случае, в переднеприводном исполнении ВСЕ конкуренты будут дешевле. А за 2,5 млн они будут еще и с полным приводом.
СсылкаПожаловаться
за эти деньги лучше новый бензиновый Соренто взять....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
за эти деньги лучше новый бензиновый Соренто взять....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 2,5 не купить Соренто... Три мульта за него просят с полным приводом. Я тут зашёл на сайт Субару... Форестер в топе 3,015 млн!!! Ужас!
Вместо Опеля, раз уж хочется "европейца", есть Тигуан и Шкоды: Карок и Кодьяк.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За 2,5 не купить Соренто... Три мульта за него просят с полным приводом. Я тут зашёл на сайт Субару... Форестер в топе 3,015 млн!!! Ужас!
Вместо Опеля, раз уж хочется "европейца", есть Тигуан и Шкоды: Карок и Кодьяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бензиновый Соренто с полным приводом за 2,5 можно взять....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
бензиновый Соренто с полным приводом за 2,5 можно взять....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрел сейчас... Да, действительно можно. Интересно, почему, когда я в Кирове месяц назад их смотрел, пятиместный стоил 2,8, а про топ менеджер сказал, что три с небольшим выходит, и что лучше 300 тыр добавить и Мохав купить. Правда машин в наличии по факту и не было. То, что в шоу-руме уже продано и ждёт оформления и выдачи клиенту. единственный Мохав при мне завели и выгнали на улицу отдавать. Машин для тест-драйва даже нет...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Посмотрел сейчас... Да, действительно можно. Интересно, почему, когда я в Кирове месяц назад их смотрел, пятиместный стоил 2,8, а про топ менеджер сказал, что три с небольшим выходит, и что лучше 300 тыр добавить и Мохав купить. Правда машин в наличии по факту и не было. То, что в шоу-руме уже продано и ждёт оформления и выдачи клиенту. единственный Мохав при мне завели и выгнали на улицу отдавать. Машин для тест-драйва даже нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в пятницу в салон заезжал,2 бензиновых стояло,но я смотрел дизельный с кожей наппа,но дизеля не продаются,да и я смотрел чисто из спортивного интереса....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
в пятницу в салон заезжал,2 бензиновых стояло,но я смотрел дизельный с кожей наппа,но дизеля не продаются,да и я смотрел чисто из спортивного интереса....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,дизельных пока нет в продаже вообще. И они дороже трёх мультов будут в топе. Причём КПП там не автомат, а робот с двумя сцеплениями. 450 Н/м порвут его, нафиг...(((((((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
за эти деньги лучше новый бензиновый Соренто взять....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема просто рекламная... Игнат Васильев и Арсений Федоткин не первый раз уже здесь Опели "покупают", а вернее всего, они их пытаются продавать. А еще вернее - это один и тот же человек с разных ящиков пишет...))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария