24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка Француза: за и против

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Вот и передо мной встала проблема выбора автомобиля. Располагаю суммой около 800 рублей. По соотношению цена-качество ласкает взгляд французский автопром. Но есть небольшие сомнения, да плюс цитируемое многими Правило трех Ф ))) Очень-бы хотелось услышать ваше мнение.
Убедительная просьба- не писать тех, кто что-то читал и где-то слышал, а также кто является французоненавистником. Пожалуйста, аргументированные За и Против! Заранее спасибо!
s a
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
maximkaВ ответ на KoЯn
KoЯn
я только что описал владение автомобилем за определенное время. Самый первый пост в ветке посмотрите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я только что описал владение автомобилем за определенное время. Самый первый пост в ветке посмотрите, пожалуйста.

70 тысяч экономия на ТО и страховке? все равно не компенсирует - машина дешевеет сильнее. Говорю же сейчас машину, которую я брал год назад, можно взять дешевле на 50 тысяч (на 30 тысяч в автосалоне где брал я и на 50 тысяч дешевле я нашел лишь чуть погуглив, думаю и еще дешевле можно найти).

Но возможно это связано с тем, что в следующем году будет 308 в новом кузове и производителю надо избавиться от предыдущей модели. И, кстати, у меня каско + осаго ~ 45000 за первый год, не 30 :) Тоже ингосстрах вроде. Это при том, что безаварийный стаж больше 10 лет, т.е. прохожу по самой "дешевой" категории.

За всех французов не скажу, но конкретно 308-е на вторичке выставляют сильно дешево. Так что в принципе, я еще когда покупал машину, смирился, что, если/когда буду продавать, потеряю прилично. Не получится продать машину за те же деньги или всего немного дешевле, чем купил.
СсылкаПожаловаться
андрей шотскийВ ответ на s a
s a
Будучи реалистом, я не надеюсь за имеющуюся сумму купить авто премиум класса или Жип))) Кредит брать не хочу, б/у тоже. Отсюда следут: Флюенс-Меган у Рено, Ситро С4 или Пыж 308-408. Вот как-то так получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я эксплуатировал все три основные французские марки-С4,408,сейчас Лагуна(Рено).Из трех французов я бы выбрал Рено,как самый надёжный из всех,это касается не только Лагуны,а всего модельного ряда.Новый Меган хорош и внешне и внутренне,хорошая машинка.Флюенс больше подходит для спокойной езды,очень хорош на дальние расстояния,я в том году ездил на Флюенсе в Крым,остались самые лучшие впечатления,по комфорту мне показалось даже лучше чем Пассат,во всяком случае идёт мягче,много места.Меган тоже хорош,но более молодёжный вариант.
СсылкаПожаловаться
s a
Цена-800 максимум
СсылкаПожаловаться
s a
Будучи реалистом, я не надеюсь за имеющуюся сумму купить авто премиум класса или Жип))) Кредит брать не хочу, б/у тоже. Отсюда следут: Флюенс-Меган у Рено, Ситро С4 или Пыж 308-408. Вот как-то так получается.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на s a
s a
Будучи реалистом, я не надеюсь за имеющуюся сумму купить авто премиум класса или Жип))) Кредит брать не хочу, б/у тоже. Отсюда следут: Флюенс-Меган у Рено, Ситро С4 или Пыж 308-408. Вот как-то так получается.
СсылкаПожаловаться
Мне С4 очень понравился он явно стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Шурик
Шурик
Мне С4 очень понравился он явно стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете , что 750 т. за С4 хеч это нормально ( знакомый купил недавно )? По моему он не стоит своих денег .
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на auto-40
auto-40
Вы считаете , что 750 т. за С4 хеч это нормально ( знакомый купил недавно )? По моему он не стоит своих денег .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за какое 750 нормально? За Форестер? Или за Туарег? За Крузака? Да, наверно, я тоже так считаю, но не продают, блин!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на auto-40
auto-40
Вы считаете , что 750 т. за С4 хеч это нормально ( знакомый купил недавно )? По моему он не стоит своих денег .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы за 700 взяли на Акпп в начале года.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на auto-40
auto-40
Вы считаете , что 750 т. за С4 хеч это нормально ( знакомый купил недавно )? По моему он не стоит своих денег .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любой аналог по опциям будет стоить 850+, а по комфорту только за 900++
СсылкаПожаловаться
Алексей ГубинВ ответ на s a
s a
Будучи реалистом, я не надеюсь за имеющуюся сумму купить авто премиум класса или Жип))) Кредит брать не хочу, б/у тоже. Отсюда следут: Флюенс-Меган у Рено, Ситро С4 или Пыж 308-408. Вот как-то так получается.
СсылкаПожаловаться
За эту цену из Ситроенов : С4, С4L,DS4 на последней мотор 120 сил будет.
СсылкаПожаловаться
Барабас
За...котался и котаюсь на аля франсэ....доволен , как стадо чемоданов, менять не собираюсь. А чё менять-то, проблем то нет.))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Барабас
Барабас
За...котался и котаюсь на аля франсэ....доволен , как стадо чемоданов, менять не собираюсь. А чё менять-то, проблем то нет.))
СсылкаПожаловаться
ну вот чего ты все тайны выдаешь! еще пойдет купит и останется довольным :-))
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на AlexKey
AlexKey
ну вот чего ты все тайны выдаешь! еще пойдет купит и останется довольным :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно когда говоришь, что у тебя двойная оцинковка кузова так рты раззявят, глаза округлят и.-"Да ты чёёёё!?!?" ))).
СсылкаПожаловаться
Сергей
В этом году взял француза - Рено Кангу. Удобный невероятно (посадка, высокие потолки, огромный багажник, полки, складные рейлинги, складные сидушки в ровный пол, полки в торпеде, многопозиционная полка багажника и т.д. и т.п.) и очень экономичный. У конкурентов подобного набора комфорта не нашел.
Кстати, как не странно, понравился диллер. Все вопросы решались максимально дружелюбно. Потом еще перезванивали, спрашивали все ли понравилось и какие замечания и пожелания. Это подкупает ))
СсылкаПожаловаться
s aВ ответ на Сергей
Сергей
В этом году взял француза - Рено Кангу. Удобный невероятно (посадка, высокие потолки, огромный багажник, полки, складные рейлинги, складные сидушки в ровный пол, полки в торпеде, многопозиционная полка багажника и т.д. и т.п.) и очень экономичный. У конкурентов подобного набора комфорта не нашел.
Кстати, как не странно, понравился диллер. Все вопросы решались максимально дружелюбно. Потом еще перезванивали, спрашивали все ли понравилось и какие замечания и пожелания. Это подкупает ))
СсылкаПожаловаться
А какие у Кангу двигатели?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КнязькинВ ответ на s a
s a
А какие у Кангу двигатели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие у Кангу двигатели?

Простите что влезаю - у новых идет 1,6 - 16кл. бензин (102 л.с.) или 86 л.с. дизель 1,5 л. - очень экономичный.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на s a
s a
А какие у Кангу двигатели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 1,6 84 л.с. что очень приятно по дорожному налогу. Для езды хватает за глаза, но не для гонок конечно ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АдамовВ ответ на Сергей
Сергей
В этом году взял француза - Рено Кангу. Удобный невероятно (посадка, высокие потолки, огромный багажник, полки, складные рейлинги, складные сидушки в ровный пол, полки в торпеде, многопозиционная полка багажника и т.д. и т.п.) и очень экономичный. У конкурентов подобного набора комфорта не нашел.
Кстати, как не странно, понравился диллер. Все вопросы решались максимально дружелюбно. Потом еще перезванивали, спрашивали все ли понравилось и какие замечания и пожелания. Это подкупает ))
СсылкаПожаловаться
Тоже приглядываюсь к сундукам, начал конечно опять с рено - с кангу, всё вроде здорово, но:
1. Заметно дороже аналогичного фиата (добло-панорама), нет дешевых комплектаций.
2. Какой у вас рост, что сидеть удобно? Моим 185 руль показался низковат. Для симбола это понятно, у канги могло быть и просторнее.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Дмитрий Адамов
Дмитрий Адамов
Тоже приглядываюсь к сундукам, начал конечно опять с рено - с кангу, всё вроде здорово, но:
1. Заметно дороже аналогичного фиата (добло-панорама), нет дешевых комплектаций.
2. Какой у вас рост, что сидеть удобно? Моим 185 руль показался низковат. Для симбола это понятно, у канги могло быть и просторнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поначалу хотел брать именно Добло, но в наличии их сразу не оказалось, поэтому рассматривал Ситроен Берлинго, Пежо партнер, Фольксваген Кадди и конечно Рено Кангу. Посидев во всех, выбрал все таки Кангу, особенно когда привезли Добло и была возможность их сравнить. Руль низковат как раз в Добло, а в Кангу он имеет регулировку по высоте и для меня очень удобен (рост 176 см). Регулировки сиденья удобнее сделаны в Кангу (в 6 направлениях). Добло в котором я сидел был видимо не подготовлен к продаже и его регулировки толком не работали и заедали. Ну а наличие полок сверху у водителя и пассажиров, передняя полка формата А4 в торпеде, убирающаяся полка багажника, широкий подлокотник с огромным пространством внутри, складные рейлинги на крыше, электрические стеклоподъемники во всех 4 дверях, удобные спинки для задних пассажиров и многое другое окончательно склонили к выбору Кангу. Да он дороже Добло, но он и комфортнее. А Добло тоже отличная машина с огромным клиренсом.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr D.В ответ на Дмитрий Адамов
Дмитрий Адамов
Тоже приглядываюсь к сундукам, начал конечно опять с рено - с кангу, всё вроде здорово, но:
1. Заметно дороже аналогичного фиата (добло-панорама), нет дешевых комплектаций.
2. Какой у вас рост, что сидеть удобно? Моим 185 руль показался низковат. Для симбола это понятно, у канги могло быть и просторнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы на Фиат Добло ездили?А я езжу каждый день,рабочая машина...редкое г.вно...если надо будет,приведу конкретные доводы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария