29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка Француза: за и против

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Вот и передо мной встала проблема выбора автомобиля. Располагаю суммой около 800 рублей. По соотношению цена-качество ласкает взгляд французский автопром. Но есть небольшие сомнения, да плюс цитируемое многими Правило трех Ф ))) Очень-бы хотелось услышать ваше мнение.
Убедительная просьба- не писать тех, кто что-то читал и где-то слышал, а также кто является французоненавистником. Пожалуйста, аргументированные За и Против! Заранее спасибо!
s a
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
ШурикВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да просвет хороший. Выше только у 408-го
СсылкаПожаловаться
m1xelВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Был с4 так в крыму на пару водопадов проехали куда местные за бабки на уазах возят
СсылкаПожаловаться
AlexKey
за - чистых французов нет. рено работает давно с ниссан, пежо-ситроен с митсубиши..
говорит о том что французы плохи или хорошо - опять же бессмысленно - у них были и отличные модели и провальные - как и у всех других производителей..
пишите какие машины интересуют, марка модель, мотор , коробка..
СсылкаПожаловаться
Надежда ЧистяковаВ ответ на AlexKey
AlexKey
за - чистых французов нет. рено работает давно с ниссан, пежо-ситроен с митсубиши..
говорит о том что французы плохи или хорошо - опять же бессмысленно - у них были и отличные модели и провальные - как и у всех других производителей..
пишите какие машины интересуют, марка модель, мотор , коробка..
СсылкаПожаловаться
что скажешь про Pego 301?
СсылкаПожаловаться
Надежда Чистякова
что скажешь про Pego 301?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто сделан на базе пежо 208 - увеличив колесную базу и упростив конструкцию, собирается в Испании, продается на рынках восточной Европы, Азии, латинской Америки. Колесная База больше чем у форда фокуса 3 и внутри места больше. Позиционируется как В+ класс - как солярисы, рио, логаны, полоседаны, шкода рапид и прочие.. комплектуется тремя движками 3-х цилиндровым 1.2, 4-х цилиндровым 1.6 и турбодизель 1.6. первый - явно для неспешного передвижения - в городе его хватит, он неплохо едет на низах, а вот обгон на трассе с ним будет труден.. 4-х ступенчатый автомат - не очень надежный - берите с механикой - она тут явно лучше будет. клиренс 142мм..
ТО1 - 5 840р. если не ошибаюсь, 20 тыс или 1 год. Ценник на расходные запчасти на уровне европейский авто. Но кузовные элементы - будут подороже, так что бить не советую...
Потом продавать скорее всего будет трудновато - не любят у нас пежо...
СсылкаПожаловаться
A Sorokin
Нормальные мафины, вот только-что в параллельной ветке любителю Кореи пытался это доказать. БЕСПАЛЭЗНА, он что-то где-то слышал))) Как и все подобные! Покупайте и не бойтесь!
СсылкаПожаловаться
s aВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Нормальные мафины, вот только-что в параллельной ветке любителю Кореи пытался это доказать. БЕСПАЛЭЗНА, он что-то где-то слышал))) Как и все подобные! Покупайте и не бойтесь!
СсылкаПожаловаться
Будучи реалистом, я не надеюсь за имеющуюся сумму купить авто премиум класса или Жип))) Кредит брать не хочу, б/у тоже. Отсюда следут: Флюенс-Меган у Рено, Ситро С4 или Пыж 308-408. Вот как-то так получается.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на s a
s a
Будучи реалистом, я не надеюсь за имеющуюся сумму купить авто премиум класса или Жип))) Кредит брать не хочу, б/у тоже. Отсюда следут: Флюенс-Меган у Рено, Ситро С4 или Пыж 308-408. Вот как-то так получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситроен С4 седан 1.6 турбро 150 л.с. 6 ступенчатый автомат - очень хорош! и по динамике и по отделке и по эргономике.. двигатель бмв для них делали, коробка автомат японская..
Рено меган и флюенс хороши с 2.0 литровым движком, как на механике так и на вариаторе..
Пыж 408 - хорош на дизеле..
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на AlexKey
AlexKey
Ситроен С4 седан 1.6 турбро 150 л.с. 6 ступенчатый автомат - очень хорош! и по динамике и по отделке и по эргономике.. двигатель бмв для них делали, коробка автомат японская..
Рено меган и флюенс хороши с 2.0 литровым движком, как на механике так и на вариаторе..
Пыж 408 - хорош на дизеле..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дезинформация! Двигатель делали французы и немцы. У БМВ отродясь не было малолитражных моторов, тут больше заслуга французов
СсылкаПожаловаться
Алексей ГубинВ ответ на KoЯn
KoЯn
дезинформация! Двигатель делали французы и немцы. У БМВ отродясь не было малолитражных моторов, тут больше заслуга французов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Движек ПСА, от БМВ пару систем и все.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШитовВ ответ на s a
s a
Будучи реалистом, я не надеюсь за имеющуюся сумму купить авто премиум класса или Жип))) Кредит брать не хочу, б/у тоже. Отсюда следут: Флюенс-Меган у Рено, Ситро С4 или Пыж 308-408. Вот как-то так получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 2 меган 2009г особых проблем нет, подумывал менять, но не вижу смысла.
Но в сервисе где обслуживаюсь, очень рекомендуют Флюэнс, говорят машина совсем бес проблемная.
И если честно, машины сейчас не стоят тех денег, которые за них просят дилеры.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на s a
s a
Будучи реалистом, я не надеюсь за имеющуюся сумму купить авто премиум класса или Жип))) Кредит брать не хочу, б/у тоже. Отсюда следут: Флюенс-Меган у Рено, Ситро С4 или Пыж 308-408. Вот как-то так получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите смело, посмотрите сколько их по дорогам ездит. И подавляющее большинство владельцев довольны. В нашей семье было 3 француза. Проблем ни с одной из машин не было. Последняя пежо 308 прошла 120 тыс за 4 с небольшим года. Была одна проблема- по гарантии на 40 тыс заменили датчик температуры ОЖ . И все. А так только расходники. Комфортные, хорошо адаптированные к нашим условиям автомобили. Негатив в основном пишут те, у кого этих машин не было. Заметьте, те кто пишет плохо про французские авто комментарии в стиле " у друга бла бла бла, плюется, у соседа тыры пыры и пр. Плюется" Хают французскую эргономику. Но на самом деле все удобно, продуманно, понимаешь интуитивно и быстро привыкаешь. нечетная оцифровка приборов? через 40 мин этого вообще не замечаешь. А управление климатом в пежо насколько удобно и информативно? Мало каких машин, где это так организованно. И работает он безупречно. Садясь в французское авто нет ощущения экономии на мелочах, все очень качественно. Кузова оцинкованы, сиденья удобные, подвески неубиваемые. Да много чего хорошего можно написать. Удачи в покупке. ))))) Не бойтесь. Все будет о,кей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЗахаровВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Берите смело, посмотрите сколько их по дорогам ездит. И подавляющее большинство владельцев довольны. В нашей семье было 3 француза. Проблем ни с одной из машин не было. Последняя пежо 308 прошла 120 тыс за 4 с небольшим года. Была одна проблема- по гарантии на 40 тыс заменили датчик температуры ОЖ . И все. А так только расходники. Комфортные, хорошо адаптированные к нашим условиям автомобили. Негатив в основном пишут те, у кого этих машин не было. Заметьте, те кто пишет плохо про французские авто комментарии в стиле " у друга бла бла бла, плюется, у соседа тыры пыры и пр. Плюется" Хают французскую эргономику. Но на самом деле все удобно, продуманно, понимаешь интуитивно и быстро привыкаешь. нечетная оцифровка приборов? через 40 мин этого вообще не замечаешь. А управление климатом в пежо насколько удобно и информативно? Мало каких машин, где это так организованно. И работает он безупречно. Садясь в французское авто нет ощущения экономии на мелочах, все очень качественно. Кузова оцинкованы, сиденья удобные, подвески неубиваемые. Да много чего хорошего можно написать. Удачи в покупке. ))))) Не бойтесь. Все будет о,кей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гудок на поворотнике-3 года ездил,так и не привык...
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Дмитрий Захаров
Дмитрий Захаров
гудок на поворотнике-3 года ездил,так и не привык...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На пыже , ситро С3 гудок как у всех, на руле. На С4 были кнопки. Это наверное рено только гудок на поворотнике делает.
СсылкаПожаловаться
leon sulimaВ ответ на s a
s a
Будучи реалистом, я не надеюсь за имеющуюся сумму купить авто премиум класса или Жип))) Кредит брать не хочу, б/у тоже. Отсюда следут: Флюенс-Меган у Рено, Ситро С4 или Пыж 308-408. Вот как-то так получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 9 лет был Рено-Сценик 2001,сди пробег 250000 км . 2 раза в год просмотр подвески. Машинка -труженик., удобная для передних. Сейчас из французов ситроен С-5 2007г, бизнес- класс, полная комплектация. Для дальних поездок супер. Нет усталости , машина плывет.
СсылкаПожаловаться
KOSHATHEKВ ответ на s a
s a
Будучи реалистом, я не надеюсь за имеющуюся сумму купить авто премиум класса или Жип))) Кредит брать не хочу, б/у тоже. Отсюда следут: Флюенс-Меган у Рено, Ситро С4 или Пыж 308-408. Вот как-то так получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми РЕНО-ДАСТЕР 4Х4 цена качество все приемлемо,
СсылкаПожаловаться
maximkaВ ответ на s a
s a
Будучи реалистом, я не надеюсь за имеющуюся сумму купить авто премиум класса или Жип))) Кредит брать не хочу, б/у тоже. Отсюда следут: Флюенс-Меган у Рено, Ситро С4 или Пыж 308-408. Вот как-то так получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пежо 308, куплена в 2012 - нормальная машина. Во всяком случае за эти деньги я бы не купил больше никакую машину с автоматом, esp, полным комплектом подушек безопасности (и боковые шторки для задних пассажиров тоже) и панорамной крышей (для ребенка то, что надо). Машиной доволен. Единственный пока минус - это, как уже сказали, при перепродаже сильно падает ценник, но пару лет я еще поезжу на ней, а там будет видно :)
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на maximka
maximka
Пежо 308, куплена в 2012 - нормальная машина. Во всяком случае за эти деньги я бы не купил больше никакую машину с автоматом, esp, полным комплектом подушек безопасности (и боковые шторки для задних пассажиров тоже) и панорамной крышей (для ребенка то, что надо). Машиной доволен. Единственный пока минус - это, как уже сказали, при перепродаже сильно падает ценник, но пару лет я еще поезжу на ней, а там будет видно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато в процессе эксплуатации меньше всех не тратитесь на ТО и страховку. А это компенсирует потерю в продаже.
СсылкаПожаловаться
maximkaВ ответ на KoЯn
KoЯn
зато в процессе эксплуатации меньше всех не тратитесь на ТО и страховку. А это компенсирует потерю в продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато в процессе эксплуатации меньше всех не тратитесь на ТО и страховку. А это компенсирует потерю в продаже.

не уверен, что компенсирует - уж больно за дешево их продают. К тому же, смотрю, новую 308-ю сейчас можно купить даже дешевле (на 30-50 тыс. рублей), чем я покупал в прошлом году. Обычно машина прибавляет в цене, а тут чуть подешевела. Возможно, дилеры распродают машины, потому что в следующем году будут продавать новую 308, в европе она вроде уже продается.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на maximka
maximka
зато в процессе эксплуатации меньше всех не тратитесь на ТО и страховку. А это компенсирует потерю в продаже.

не уверен, что компенсирует - уж больно за дешево их продают. К тому же, смотрю, новую 308-ю сейчас можно купить даже дешевле (на 30-50 тыс. рублей), чем я покупал в прошлом году. Обычно машина прибавляет в цене, а тут чуть подешевела. Возможно, дилеры распродают машины, потому что в следующем году будут продавать новую 308, в европе она вроде уже продается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я только что описал владение автомобилем за определенное время. Самый первый пост в ветке посмотрите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария