24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка Форд Фокус 2

Нужен совет.
Есть Фокус 2, 2007 года, 70 000 пробег. Просят 380 000. Комплектация как я понял по окантовке салона Тренд.

Колеса один комплект... Только зимние.

На крышке багажника надпись focus не оригинальная. Смотрел петли - вроде не снималось.

Сломана самая нижняя решетка на бампере.


Аид Мир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Аид Мир
=))
Стоит ли брать=)
СсылкаПожаловаться
Аид Мир
2-ой хозяин.
Машина в татарстане...

Второй хозяин купил в декабре, и по его словам проехал только 3т км. Продает якобы изза покупки жилья.

Сервисной книжки нет...

Руль вроде нормальный, тормоз - газ не стертые, а вот сцепление стерто почти до гола.

Двигатель 1.8 (125)
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Аид Мир
Аид Мир
2-ой хозяин.
Машина в татарстане...

Второй хозяин купил в декабре, и по его словам проехал только 3т км. Продает якобы изза покупки жилья.

Сервисной книжки нет...

Руль вроде нормальный, тормоз - газ не стертые, а вот сцепление стерто почти до гола.

Двигатель 1.8 (125)
СсылкаПожаловаться
Это перекупщик,у которого машина зависла,двигатель 1,8 очень геморный.Я бы не стал брать.
СсылкаПожаловаться
Аид Мир
Мне интересно почему только сцепление стерто...
СсылкаПожаловаться
Аид Мир
Ясно. Спасибо за советы=)
СсылкаПожаловаться
ABK
на диагностику съездите - заплатишь 700-900р. но будет понятно какие подводные камни у этого авто..
СсылкаПожаловаться
Аид Мир
Книжки вообще нет
СсылкаПожаловаться
Аид Мир
Может тогда лучше
avito . ru/items/almetevsk_avtomobili_s_probegom_ford_focus_2006_76606808 это, или
avito . ru/items/almetevsk_avtomobili_s_probegom_ford_focus_2006_61083400 это
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Машинка очень удачная. Движок тоже нормуль. Цена нормальная для этого года. Но лично меня смущают 2 факта. 1. - нет сервисной книжки. Скорее всего машина после покупки у ОД не наблюдалась. А это значит, что данный авто - кот в мешке. 2. - второй хозяин намотал 3 тыс. и сразу продаёт. Почему? Лично мой вердикт - покупать можно, но только после того как:
1 - пройдёте диагностику. Лучше у ОД. Может получится найти повод для торговли. При этом попробуйте договориться с продавцом, что если будут найдены косяки, которые он скрыл, диагностику будет оплачивать он.
2 - пробьете в ГАИ. Не только ВИН, но и номера кузова и движка.
СсылкаПожаловаться
Аид Мир
Меня уже переубедила стертая педаль сцепления...

Может лучше глянуть 2006 года, купленная в 2007 с пробегом 100к, 1.4 литра?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
За 380 можно и поинтересней найти:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17390...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16014...

PS если сможешь, то ищи испанца
СсылкаПожаловаться
Аид Мир
Но я же не в Орле=)

Я в альметьевске... Максимум могу в Казань либо в Самару... По моим наблюдениям в самаре дешевые
СсылкаПожаловаться
forum forum
за 380 купи нового китайца или ЗАЗ или ВАЗ...оставь это разбитое корыто его же хозяину))))
СсылкаПожаловаться
Аид Мир
Натерпелся я уже этого говна
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Аид Мир
Аид Мир
Натерпелся я уже этого говна
СсылкаПожаловаться
Браво))) Глянул мельком по Самаре. Вариантов много. Вот например - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20073....
Можно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Аид Мир
Аид Мир
Натерпелся я уже этого говна
СсылкаПожаловаться
ну 5 летний то Фокус на зимней резине с фальшивкой на багажнике - это конечно мечта каждого ценителя авто)))))
СсылкаПожаловаться
DIAMOND
Я откатал на втором фокусе 5 лет. Машина в принципе нормальная (цена-качество), но в обслуживании особенно запчасти не дешево, про дилера я вообще молчу. Если собрался брать машину 2007 г. сразу гони на подъемник и бери грамотного чела. Вопросы сразу по ходовой: передние стойки ( родные ) у фокуса слабые к 100 тыс, а то и раньше ложатся. Рычаги подвески что спереди, что сзади везде где резиновые сайлентблоки все убито или резина потресканная (значит на долго не хватит). Поменять все это хозяйство тебе выйдет как мин. в 40000 р. Также рулевые тяги и наконечники обязательно посмотреть. Стартер слабое место возможно придется перебрать все кишки. Бензонасос пендитный плохого бензина, а уж тем более левака не потерпит. К 120000 замена ГРМ (около 7000 р). Рулевая рейка: надо проехаться в поворотах не должно закусывать, руль должен свободно отбиваться.
Движок лучше 1,6 115 лошадей можно и 100 л.с., слышал у некоторых начинает со временем жрать масло, у меня такого не было. Обязательно помыть форсунки если этого не сделано. Обятельно проверить кондей в нормальном состоянии через 2-3 мин, если поднести руку к воздуховоду должен идти ледяной поток. Короче, если многие вышеперечисленные моменты не сделаны проси хорошую скидку на авто. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Аид МирВ ответ на DIAMOND
DIAMOND
Я откатал на втором фокусе 5 лет. Машина в принципе нормальная (цена-качество), но в обслуживании особенно запчасти не дешево, про дилера я вообще молчу. Если собрался брать машину 2007 г. сразу гони на подъемник и бери грамотного чела. Вопросы сразу по ходовой: передние стойки ( родные ) у фокуса слабые к 100 тыс, а то и раньше ложатся. Рычаги подвески что спереди, что сзади везде где резиновые сайлентблоки все убито или резина потресканная (значит на долго не хватит). Поменять все это хозяйство тебе выйдет как мин. в 40000 р. Также рулевые тяги и наконечники обязательно посмотреть. Стартер слабое место возможно придется перебрать все кишки. Бензонасос пендитный плохого бензина, а уж тем более левака не потерпит. К 120000 замена ГРМ (около 7000 р). Рулевая рейка: надо проехаться в поворотах не должно закусывать, руль должен свободно отбиваться.
Движок лучше 1,6 115 лошадей можно и 100 л.с., слышал у некоторых начинает со временем жрать масло, у меня такого не было. Обязательно помыть форсунки если этого не сделано. Обятельно проверить кондей в нормальном состоянии через 2-3 мин, если поднести руку к воздуховоду должен идти ледяной поток. Короче, если многие вышеперечисленные моменты не сделаны проси хорошую скидку на авто. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария