21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка БУ автомобиля

Вот возник интерес, что можно приобрести до 750 000 рублей на автомате (седан,купе), БУ, с мягкой подвеской ( чтобы не тикало в голове при поимке кочек) , езда по городу 90%. 5-и дверки не вариант.
Денег на содержание хватит, но в разумных пределах. Желания разбирать самому ,что то и лезть под капот-нет.
Есть варианты -камри 2008-х годов. БМВ 3-Е90 -2008 годов ну и все остальное. Вопрос, что будет менее проблемным (учитывая возраст) при условии пробегов -не более 10000 км в год.
Буду рад любому обоснованному варианту.
И да. Серато купе еще как вариант ( из моих вариантов)
Александр Потапкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Александр ПотапкинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Если тикает в голове,то вам не машину надо,а к доктору! Настоятельно рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Был у доктора, настоятельно рекомендовал поменять машину.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
Был у доктора, настоятельно рекомендовал поменять машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))Попробуйте поменять доктора! Еще один признак - 750 000 и б.у?!
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)))Попробуйте поменять доктора! Еще один признак - 750 000 и б.у?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой да хватит. вот если миллион то есть выбор, а в 750 будет нафаршированная каретка, которая отличается от моей, по сути только начинкой, за 750 могу себе позволить например 408 пыж или ФФ3 но зачем?!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
ой да хватит. вот если миллион то есть выбор, а в 750 будет нафаршированная каретка, которая отличается от моей, по сути только начинкой, за 750 могу себе позволить например 408 пыж или ФФ3 но зачем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,дело и деньги,конечно ваши... Но чем плох ФФ3?! А чем эта ..нафаршированная каретка,, лучше Фокуса,тем более тесное купе?! Что там навороченней других?! И второе - зачем?! Девчонкам рассказывать?! Из всех наворотов посчитайте на свежую голову,что вам требуется в повседневной жизни и зачем платить за ненужные прибамбасы,которые никогда вам не понадобяться! Ну,конечно,если понты впереди жизни,то да,слов нет...
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нет,дело и деньги,конечно ваши... Но чем плох ФФ3?! А чем эта ..нафаршированная каретка,, лучше Фокуса,тем более тесное купе?! Что там навороченней других?! И второе - зачем?! Девчонкам рассказывать?! Из всех наворотов посчитайте на свежую голову,что вам требуется в повседневной жизни и зачем платить за ненужные прибамбасы,которые никогда вам не понадобяться! Ну,конечно,если понты впереди жизни,то да,слов нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот я и думаю за зачем форд нужен если можно что то другое? более интересное?
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
ой да хватит. вот если миллион то есть выбор, а в 750 будет нафаршированная каретка, которая отличается от моей, по сути только начинкой, за 750 могу себе позволить например 408 пыж или ФФ3 но зачем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полнистью с вами согласен. Нафиг они нужны, я вот тоже Камрюху 2008 года себе задумал взять. Это вариант безпроигрышный, но нужно будет не ошибиться и выбирать.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
смотри французов, у них у всех от клопика до кросса мягкая подвеска.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Меня многие тут сейчас проклянут - но, "Субару - Легаси". С мотором 2.5. Именно 2.5.
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Меня многие тут сейчас проклянут - но, "Субару - Легаси". С мотором 2.5. Именно 2.5.
СсылкаПожаловаться
Она на сколько не сыпучая?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
Она на сколько не сыпучая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как асфальтный каток))) ты так не найдёшь машину
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Как асфальтный каток))) ты так не найдёшь машину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, Вася, ты-ж спец тут. А расскажи мне в чем проблемы "Субару" и что ты вообще о них знаешь))) Али так, трындишь, дешево?))))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ой, Вася, ты-ж спец тут. А расскажи мне в чем проблемы "Субару" и что ты вообще о них знаешь))) Али так, трындишь, дешево?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне не нравится твой акцент и манера вести беседу. ты для меня не собеседник
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
Она на сколько не сыпучая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не "сыпучая" вообще. Расходники, типа колодок, стоек стабов, и т.д. Дорого обслуживать ее у "оффов". Я имею два "Аутбека" : 2.5 и 3.0. Советую 2.5 из-за вменяемого расхода. Много тут могут еще рассказать - не верьте. Спросите у тех, кто имеет "Субару". Я думаю, такие люди в Вашем городе есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Ситроен С 5. Подвеска самая мягкая и высота с кнопки регулируется.
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Ситроен С 5. Подвеска самая мягкая и высота с кнопки регулируется.
СсылкаПожаловаться
И электроника на ней невпи-ду. Вот об этом нужно говорить.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
И электроника на ней невпи-ду. Вот об этом нужно говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И электроника на ней невпи-ду. Вот об этом нужно говорить.

с электроникой нет особых проблем!
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
езжу на тройке Е90 2009 г.в., вообще проблем не знаю, правда чистая немка... про мягкость подвески, это не про неё, но для меня она не жесткая, а я б сказал упругая...
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Есть еще Хонда прикольная , американка, по-моему купе.
СсылкаПожаловаться
Антон Чебрецов
С таким бюджетом берите новую у ОД. Мне понравился Авторусь Бутово. Крупный современный официал. Граммотный персонал, огромный выбор комплектаций и цветов на любой вкус.
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария