23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка б/у автомобиля

Всем добрый день)

Вот собираюсь получать права и на первое время купить себе собираюсь б/у машину. Долго смотрел и остановился на BMW. Сразу оговорюсь что хотелось бы что нибудь до 200 тыс , так как в своей вождении что до автошколы, что после не ручаюсь и то что я не влечу куда нибудь - не гарантирую.
Вопросы в следующем:
1. Нужна в принципе машина для дачи и для поездок в Костромскую область.
2. Друзья говорят, что на автозапчастях для BMW разорюсь.
3. Хотелось что нибудь типа BMW 3 318 i AT либо BMW 5 525 i 24V AT, еще BMW 5 518 i например.

Надеюсь на помощь)
Андрей Кончин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр_1
Не слишком смело будет как первую машину - БМВ?
Купите себе для начала что-нить поспокойнее, и подешевле в обслуге.
За 200 тыщ Бэха скорее всего будет ушатанная в хлам...
"так как в своей вождении что до автошколы, что после не ручаюсь и то что я не влечу куда нибудь - не гарантирую." - купи для начала девятку какую-нить, годик поезди на ней, поучись, потом можно и на БМВ посмотреть
СсылкаПожаловаться
chepaev
Конечно надо брать. И именно ушатанную бмв. Именно задний привод для новичков самое то. Зимой упилиться в кювет - это же так классно.
А летом лежать под ней, проваривать кузов, перебирать мотор, искать запчасти, которых уже мало.
Тачки в общем классные, но живых не найти уже за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мачалов
БМВ не бери за 200 т.р. будет в сервисах стоять а ты на автобусе)) сам езжу на X5, норм машина, но первая машина 9ка у меня была, самое оно для новичка. И в ремонте недорогая и по ходовым качествам нормал. А ломаться такой бумер(200т.р.) будет чаще копейки 76 года. пример: мой знакомый взял быху 5 за 350т.р. у него через месяц навернулась коробка а стоит она..коробка эта.. как полмашины. БМВ надо брать не стрше 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
БМВ покупают.чтобы погонять и за 200 тысяч будет хлам.Купите лучше Нексию,надёжная и недорогая в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
ezhh
Хорошая бэха - только новая бэха. Возьми лучше какую-нибудь аудюху 80 или VW Passat В4, елси уж не хочешь отечественную. Но бэху за эти деньги не в коем случае не бери.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кончин
Спасибо большое за комментари и советы)

Думаю, да, надо что то присматривать попроще, отечественное конечно самое оно, чтобы покататься и накататься и понять что нужно, да и в машине начать разбираться)

На счет аудюхи 80 и пассата гляну, спасибо)

А есть еще варианты для покупки, кроме птрех перечисленных вариантов?)
СсылкаПожаловаться
Андрей Кончин
Просто ещ цель какая - писал выше - ездить на дачу, да девушка живет в Костромской области, летом после учебы ей бы на выходные ездить к родителям домой. Для таких целей. ну и конечно же обучиться, пора б уже.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Андрей Кончин
Андрей Кончин
Просто ещ цель какая - писал выше - ездить на дачу, да девушка живет в Костромской области, летом после учебы ей бы на выходные ездить к родителям домой. Для таких целей. ну и конечно же обучиться, пора б уже.
СсылкаПожаловаться
Ауди 80 хороший вариант по двум причинам: не устаревающий дизайн и дешевые запчасти. Смотрится вполне молодежно и девушку не стыдно в такой авто посадить.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Андрей Кончин
Андрей Кончин
Просто ещ цель какая - писал выше - ездить на дачу, да девушка живет в Костромской области, летом после учебы ей бы на выходные ездить к родителям домой. Для таких целей. ну и конечно же обучиться, пора б уже.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Андрей КончинВ ответ на ezhh
ezhh
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая с виду, спасибо за совет) буду смотреть и изучать) Про запчасти тоже здорово, что то значит можно будет сразу переделать собственными руками)
СсылкаПожаловаться
АВТОГИД
Не буду оригинален, марка хорошая, опыт был, но за эти деньги?! Не создавай себе гемор. Если первой авто и такой бюджет, то главный критерий- свежесть.
СсылкаПожаловаться
Андрей КончинВ ответ на АВТОГИД
АВТОГИД
Не буду оригинален, марка хорошая, опыт был, но за эти деньги?! Не создавай себе гемор. Если первой авто и такой бюджет, то главный критерий- свежесть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) просто если я ее убью при первом же заезде, не так горесто будет.
СсылкаПожаловаться
АВТОГИДВ ответ на Андрей Кончин
Андрей Кончин
Спасибо) просто если я ее убью при первом же заезде, не так горесто будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну стоимость авто от этого не меняется, а сумма востановления очень даже. Вот мой буммер дед на уазике подрезал и смета ремонта у официалов в 1.5 раза выше покупки аналогичного буммера на б/у рынке.
А лучше выбрать что-то и посвежее и попроще. И впечатления от авто будут лучше и на сто не будешь сидетьи плеваться. А потом со временем поменяешь.

p.s. одно из внегласных требований к авто должно быть "чтобы оно не морочило голову". Поэтому скажем "нет" интузиазму при покупке первого авто в виде стараго премиум класса, капризных авто в виде например итальянцев или редких и убитых моделей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кончин
Еще вроде неплохой вариант Subaru Impreza...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария