3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка б.у. авто. По каким внешним признакам определять примерный пробег машины?

Доброго здоровья и сбычи мечт!)))) Посоветуйте лоху, прежде чем "сбылась мечта идиота" при выборе автомобиля б.у. рублей за 250, куда смотреть)))
Про резинки на педалях, про обшивку салона которую снимают таксисты и одевают при продаже, про *непромятые сиденья* я уже кое-что читал. Какие места в автомобиле,визуально, внешне,безошибочно покажут его существенный пробег. Или всё-всё можно подготовить к продаже?
Виктор Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
Денис ХХХВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Окушка-"бешеная табуретка" раньше встречалась - иду 110, обгоняет 120, всегда снижал скорость, давился от смеха! Подушки тут не при чеи. Межешь купить любого китайца, типа Смали, эффект при аварии на этой же скорости будет тот же-ТРУПЫ хоть и с подушками.
СсылкаПожаловаться
160 на своей ездил.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Окушка-"бешеная табуретка" раньше встречалась - иду 110, обгоняет 120, всегда снижал скорость, давился от смеха! Подушки тут не при чеи. Межешь купить любого китайца, типа Смали, эффект при аварии на этой же скорости будет тот же-ТРУПЫ хоть и с подушками.
СсылкаПожаловаться
Окушка-"бешеная табуретка" раньше встречалась - иду 110, обгоняет 120, всегда снижал скорость, давился от смеха!
сммеялись над собой?!Ока нормально идет...и ЗАЗ 968 под 130 ходил
СсылкаПожаловаться
AlexKey
ПТС оригинал - минимум владельцев, средний рассчет 1 год жизни авто - 15 тыс. минимум пробега..
с суммой в 250 тыс. - смотреть везде и все.. лучше выделить несколько тыс. на проф. диагностику у официального дилера и перед покупкой понравившегося авто - туда загнать авто... что бы понять что нужно делать и в какие суммы это выйдет...
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на AlexKey
AlexKey
ПТС оригинал - минимум владельцев, средний рассчет 1 год жизни авто - 15 тыс. минимум пробега..
с суммой в 250 тыс. - смотреть везде и все.. лучше выделить несколько тыс. на проф. диагностику у официального дилера и перед покупкой понравившегося авто - туда загнать авто... что бы понять что нужно делать и в какие суммы это выйдет...
СсылкаПожаловаться
ПТС оригинал - минимум владельцев, средний рассчет 1 год жизни авто - 15 тыс. минимум пробега..с суммой в 250 тыс. - смотреть везде и все.. лучше выделить несколько тыс. на проф. диагностику у официального дилера и перед покупкой понравившегося авто - туда загнать авто... что бы понять что нужно делать и в какие суммы это выйдет...

Диагностика, это ДА! Но перед тем , как везти на диагностику, куда смотреть , *везде и всё*
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
ПТС оригинал - минимум владельцев, средний рассчет 1 год жизни авто - 15 тыс. минимум пробега..с суммой в 250 тыс. - смотреть везде и все.. лучше выделить несколько тыс. на проф. диагностику у официального дилера и перед покупкой понравившегося авто - туда загнать авто... что бы понять что нужно делать и в какие суммы это выйдет...

Диагностика, это ДА! Но перед тем , как везти на диагностику, куда смотреть , *везде и всё*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот если не знаете куда смотреть, найдите человека, который по доброте душевной за вас посмотрит и определит стоит оно того или нет..
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на AlexKey
AlexKey
вот если не знаете куда смотреть, найдите человека, который по доброте душевной за вас посмотрит и определит стоит оно того или нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот если не знаете куда смотреть, найдите человека, который по доброте душевной за вас посмотрит и определит стоит оно того или нет..

Полностью согласен! Но прежде чем приглашать человека, хотелось бы самому глянуть. Ну скажиииите кудаааа, что,вам, жалко челимоли))))))
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Виктор Я
Виктор Я
вот если не знаете куда смотреть, найдите человека, который по доброте душевной за вас посмотрит и определит стоит оно того или нет..

Полностью согласен! Но прежде чем приглашать человека, хотелось бы самому глянуть. Ну скажиииите кудаааа, что,вам, жалко челимоли))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Профессионализм приобретается с опытом . Если всё расписывать , это займёт уйму времени , потому что нюансов при выборе б. у. очень много . Пригласите действительно профи и наблюдайте за его работай .
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на auto-40
auto-40
Профессионализм приобретается с опытом . Если всё расписывать , это займёт уйму времени , потому что нюансов при выборе б. у. очень много . Пригласите действительно профи и наблюдайте за его работай .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ййму времени не займет, в сто словах, если без пустословия))) Согласен пригласить профи, но и сам хочу смотреть сначала, т.к. есть еще время .
СсылкаПожаловаться
ConstantineВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
ПТС оригинал - минимум владельцев, средний рассчет 1 год жизни авто - 15 тыс. минимум пробега..с суммой в 250 тыс. - смотреть везде и все.. лучше выделить несколько тыс. на проф. диагностику у официального дилера и перед покупкой понравившегося авто - туда загнать авто... что бы понять что нужно делать и в какие суммы это выйдет...

Диагностика, это ДА! Но перед тем , как везти на диагностику, куда смотреть , *везде и всё*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все стандартно: состояние фар, лобовухи. Проверить год изготовления на всех стеклах. Проверить уплотнители резиновые на стеклах на предмет краски и отступов.
Проверить год изготовления фар. На большинстве моделей в подкапотном пространстве на металле в нескольких местах ставят дату изготовления, тоже не помешает.
Стесняюсь спросить, а что за 250 руб можно купить?
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на Constantine
Constantine
Все стандартно: состояние фар, лобовухи. Проверить год изготовления на всех стеклах. Проверить уплотнители резиновые на стеклах на предмет краски и отступов.
Проверить год изготовления фар. На большинстве моделей в подкапотном пространстве на металле в нескольких местах ставят дату изготовления, тоже не помешает.
Стесняюсь спросить, а что за 250 руб можно купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окушку то я дешевле в десять раз купил, а тут целых 250 т.р. могу теперь всё купить)))))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
А такситы бывают разными, Калина седан 2009 года, на спидометре 95 тыс, состояние идеальное, если не брать кузовщину, все перебито, но и сделано хорошо. 230 тыр покупай. Идеальный салон, все по ходовой, движку и резина новая мишлен.А машина была в такси.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А такситы бывают разными, Калина седан 2009 года, на спидометре 95 тыс, состояние идеальное, если не брать кузовщину, все перебито, но и сделано хорошо. 230 тыр покупай. Идеальный салон, все по ходовой, движку и резина новая мишлен.А машина была в такси.
СсылкаПожаловаться
А такситы бывают разными, Калина седан 2009 года, на спидометре 95 тыс, состояние идеальное, если не брать кузовщину, все перебито, но и сделано хорошо. 230 тыр покупай. Идеальный салон, все по ходовой, движку и резина новая мишлен.А машина была в такси.

Плох тот таксист, который мало выжал из машины перед продажей)))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
ДЕНЕГ СКОЛЬКО??? Это самое важное.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
ДЕНЕГ СКОЛЬКО??? Это самое важное.
СсылкаПожаловаться
ДЕНЕГ СКОЛЬКО??? Это самое важное.

Денег много))))) не ограниченное количество, в неограниченном промежутке времени. На данный момент не спешу, хочу научиться выбирать машину б.у. Просто самому интересно, для развития))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор ЯВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
обычно к 70000км меняется резина , я как раз в этот срок и продаю . пробег вроде не большой , но где я только не бываю , чего только не случается . а пробег у меня честный , салон чистый не промятый . продаю по честному , но что будет через 2000км сам не знаю . это я к чему ,новое - это новое .

Всегда хочется чего-то еще, новую машину, или новую женщину попробовать))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор ЯВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
смотря что подразумевать под понятием - новая .)))

))))))))))))))гыыыыыыыыы)))))))))))))))) ...что лучше верная, но страшная, или красивая но гулящая?
-Лучше кушать торт хором, чем жрать говно в одиночку!)))
СсылкаПожаловаться
StidgВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
смотря что подразумевать под понятием - новая .)))

))))))))))))))гыыыыыыыыы)))))))))))))))) ...что лучше верная, но страшная, или красивая но гулящая?
-Лучше кушать торт хором, чем жрать говно в одиночку!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...что лучше верная, но страшная, или красивая но гулящая? -Лучше кушать торт хором, чем жрать говно в одиночку!)))

Хмм, интересная логика, но это ж крайности! А есть же золотая середина. Можно одному и пирожное жрать, а чтоб на пирожное никто не засматривался - держать его в своём холодильнике, а не в общем на работе! :) :) :)
СсылкаПожаловаться
сидоров павелВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
обычно к 70000км меняется резина , я как раз в этот срок и продаю . пробег вроде не большой , но где я только не бываю , чего только не случается . а пробег у меня честный , салон чистый не промятый . продаю по честному , но что будет через 2000км сам не знаю . это я к чему ,новое - это новое .

+++++100000 !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария