3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка б/у 900тыс.р. CX-9, Tribeca, XC-90

Здравствуйте. Собираюсь менять авто, бюджет 850-900 т.р., б/у, 2008-2009, душа лежит к CX-9, как вариант еще Tribeca, XC-90. Хочется полный привод (не внедорожный), клириенс минимум 200мм, движок V6, 3500 куб., хорошую управляемость (в разумных пределах класса), 7 мест (желательно), большой багажник, хороший кожаный салон. Поделитесь мыслями пожалуйста или может еще на какой автомобиль обратить внимание?
скажу что Pilot не нравится.
Димон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
ДимонВ ответ на Эдуард
Эдуард
Я посоветовал бы присмотреться еще к Хендай IX 55, - все по вашим параметрам. И Страховки не дорогие, считал на новую - около 45 т.р. выходила КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Да, смотрел я и IX55, вроде все тоже, но проигрывает по двум параметрам, имхо, дизайн и производитель, не хочу говорить что хундай плохо собирает машины, но мазда это япония.
СсылкаПожаловаться
ДимонВ ответ на Димон
Димон
Да, смотрел я и IX55, вроде все тоже, но проигрывает по двум параметрам, имхо, дизайн и производитель, не хочу говорить что хундай плохо собирает машины, но мазда это япония.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буду ждать предварительного приговора страховщика))
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Димон
Димон
Да, смотрел я и IX55, вроде все тоже, но проигрывает по двум параметрам, имхо, дизайн и производитель, не хочу говорить что хундай плохо собирает машины, но мазда это япония.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
год или два назад Мазда 9 была лидером угона, соответственно ждать дешевой страховки не стоит
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Эдуард
Эдуард
год или два назад Мазда 9 была лидером угона, соответственно ждать дешевой страховки не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))) с какого перепугу..их вообще в россии почти нет....вы 9 с 6 перепутали
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на артем артем
артем артем
)))))) с какого перепугу..их вообще в россии почти нет....вы 9 с 6 перепутали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно СХ 9, я еще подумал также, что их ну и так не много. Но факт. По крайней мере по Москве.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Эдуард
Эдуард
год или два назад Мазда 9 была лидером угона, соответственно ждать дешевой страховки не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СХ-7 в 2012 г.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
если не пугают налоги, то ХС90, хорошая машинка
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я ездил на всех предложенных вариантах и, даже больше, все они были б/у (есть площадка покупки-продажи). Так вот, из всего предложенного я взял бы, для себя только "Вольво" и только дизель D-5. Объясню:
1) "Субару-Трибека". Как-бы я не любил эту марку и эти машины - "Трибека" на любителя. Мне - не нравится, лучше "Форь", но это ИМХО. Хотя, салон интересный и едет ничего. Но и ничего выдающегося...
2) Мазда - она такая Мазда))) Что СХ-7, что СХ-9 - машины отличные, но жрут. Просто не вижу смысла брать СХ-7 с атмо, не едет вообще. Катали - смеялись. Вообще - "Мазда" не тот случай, чтобы бежать в банк за кредитом)))
3) Добрались до "Вольво". Дорого. Но, "Вольво". Для семьи, для себя - сам сейчас ищу хороший экземпляр. Не стоит брать с мотором 2.9 - проблемы с АКПП там у всех. 2.5Т бенз. или 2.4 дизель, но свежее - вот машины, достойные рассмотрения. Есть еще вариант "ХС-70", но не всем нравятся, как мне, полноприводные универсалы.
4) Корейцы - крайний вариант. Будут свежее, но спорный дизайн, и такое-же качество (иначе их не скидывали-бы в два-три года), да и внутри у них - дешево.
5) Немцы - дорого, практично, но старовато... Хотя, если найти приличный экземпляр...
А вообще-то, если не нужен именно кроссовер (типа, ДЖИП), то есть отличный полноприводный вариант - Хонда ЛЕГЕНД. За эти деньги можно найти. Когда прокатитесь - скажите, нужен Вам еще кроссовер или нет уже))))
СсылкаПожаловаться
ДимонВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я ездил на всех предложенных вариантах и, даже больше, все они были б/у (есть площадка покупки-продажи). Так вот, из всего предложенного я взял бы, для себя только "Вольво" и только дизель D-5. Объясню:
1) "Субару-Трибека". Как-бы я не любил эту марку и эти машины - "Трибека" на любителя. Мне - не нравится, лучше "Форь", но это ИМХО. Хотя, салон интересный и едет ничего. Но и ничего выдающегося...
2) Мазда - она такая Мазда))) Что СХ-7, что СХ-9 - машины отличные, но жрут. Просто не вижу смысла брать СХ-7 с атмо, не едет вообще. Катали - смеялись. Вообще - "Мазда" не тот случай, чтобы бежать в банк за кредитом)))
3) Добрались до "Вольво". Дорого. Но, "Вольво". Для семьи, для себя - сам сейчас ищу хороший экземпляр. Не стоит брать с мотором 2.9 - проблемы с АКПП там у всех. 2.5Т бенз. или 2.4 дизель, но свежее - вот машины, достойные рассмотрения. Есть еще вариант "ХС-70", но не всем нравятся, как мне, полноприводные универсалы.
4) Корейцы - крайний вариант. Будут свежее, но спорный дизайн, и такое-же качество (иначе их не скидывали-бы в два-три года), да и внутри у них - дешево.
5) Немцы - дорого, практично, но старовато... Хотя, если найти приличный экземпляр...
А вообще-то, если не нужен именно кроссовер (типа, ДЖИП), то есть отличный полноприводный вариант - Хонда ЛЕГЕНД. За эти деньги можно найти. Когда прокатитесь - скажите, нужен Вам еще кроссовер или нет уже))))
СсылкаПожаловаться
Если ездили на мазде, можно подробней, например что не понравилось? а может что то понравилось? Спасибо за мнение, получше присмотрюсь к вольво.
на всякий случай - расход бензина как и налог не останавливает, а деньги не кредит.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я ездил на всех предложенных вариантах и, даже больше, все они были б/у (есть площадка покупки-продажи). Так вот, из всего предложенного я взял бы, для себя только "Вольво" и только дизель D-5. Объясню:
1) "Субару-Трибека". Как-бы я не любил эту марку и эти машины - "Трибека" на любителя. Мне - не нравится, лучше "Форь", но это ИМХО. Хотя, салон интересный и едет ничего. Но и ничего выдающегося...
2) Мазда - она такая Мазда))) Что СХ-7, что СХ-9 - машины отличные, но жрут. Просто не вижу смысла брать СХ-7 с атмо, не едет вообще. Катали - смеялись. Вообще - "Мазда" не тот случай, чтобы бежать в банк за кредитом)))
3) Добрались до "Вольво". Дорого. Но, "Вольво". Для семьи, для себя - сам сейчас ищу хороший экземпляр. Не стоит брать с мотором 2.9 - проблемы с АКПП там у всех. 2.5Т бенз. или 2.4 дизель, но свежее - вот машины, достойные рассмотрения. Есть еще вариант "ХС-70", но не всем нравятся, как мне, полноприводные универсалы.
4) Корейцы - крайний вариант. Будут свежее, но спорный дизайн, и такое-же качество (иначе их не скидывали-бы в два-три года), да и внутри у них - дешево.
5) Немцы - дорого, практично, но старовато... Хотя, если найти приличный экземпляр...
А вообще-то, если не нужен именно кроссовер (типа, ДЖИП), то есть отличный полноприводный вариант - Хонда ЛЕГЕНД. За эти деньги можно найти. Когда прокатитесь - скажите, нужен Вам еще кроссовер или нет уже))))
СсылкаПожаловаться
Да поддержу....Девяностик с D5 AWD ---это тема!!!!
СсылкаПожаловаться
Димон
что то я запутался в двигателях вольво. Поправьте если не так, рассмативать рекомендуется 2,5 бензин (Т5), 2,4 дизель, 3,2 бензин (D5). Верно?
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Димон
Димон
что то я запутался в двигателях вольво. Поправьте если не так, рассмативать рекомендуется 2,5 бензин (Т5), 2,4 дизель, 3,2 бензин (D5). Верно?
СсылкаПожаловаться
Современные двигатели D5 AWD дизель двухтурбовый 5 горшков 2,4 л. 215 л/с 440н.м крутящего. 3.2л.---бензин вроде как T6 AWD и 305л/с. А какие раньше были вроде однотурбовые и лошадей поменьше....
СсылкаПожаловаться
ДимонВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Современные двигатели D5 AWD дизель двухтурбовый 5 горшков 2,4 л. 215 л/с 440н.м крутящего. 3.2л.---бензин вроде как T6 AWD и 305л/с. А какие раньше были вроде однотурбовые и лошадей поменьше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на автору, в каталоге немного другая информация. я понял что дизель это Д5, а 3,2 это Т6, но лошади у них у всех гораздо скромнее.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/volv...
что кстати подтверждается машинами которые в продаже на сайте.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Димон
Димон
на автору, в каталоге немного другая информация. я понял что дизель это Д5, а 3,2 это Т6, но лошади у них у всех гораздо скромнее.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/volv...
что кстати подтверждается машинами которые в продаже на сайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я и писал про современные движки. Вы же б/у выбираете, там послабже были движки (другие)
СсылкаПожаловаться
ДимонВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
так я и писал про современные движки. Вы же б/у выбираете, там послабже были движки (другие)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какая разница, в каталоге указаны существующие машины и там нет таких мощностей
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Димон
Димон
А какая разница, в каталоге указаны существующие машины и там нет таких мощностей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я лопухнулся...извиняюсь.Я писал про движки для XC60 (думая что и в девяностик тоже они идут) . А для XC90 посмотрел на оф.сайте действительно движки слабее. Странно однако.
СсылкаПожаловаться
Димон
все на автомате
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
субарь это премиум!! конечно её!!
СсылкаПожаловаться
(RED)
ну и задачку ты задал:) семиместную! залез в дром ру. забил твои аппетиты... в принципе выбор есть.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
Как реальный владелец трибы скажу,что в обслуживании у не официалов вылетает в копейки,городской расход зимой 16-17,когда стоял выбор,склонялся изначально к лексусу 330,т.к. был 300,но не нашел достойных,случайно пал взгляд на трибеку,в салоне космос,но пластик торпеды дубовый,только торпеды,опозит рычит звонко,если надо пулять - пуляет,но нужно тыркнуть спорт,ибо адаптивная коробка,зимой по снегу таскал ваши любимые мурано,х-трейлы и даже х5 из сугробов,субаровский привод пока чего то стоит.купил бы тоже сх 9 ,но 22 в городе это карамба
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария