24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка б/у 900тыс.р. CX-9, Tribeca, XC-90

Здравствуйте. Собираюсь менять авто, бюджет 850-900 т.р., б/у, 2008-2009, душа лежит к CX-9, как вариант еще Tribeca, XC-90. Хочется полный привод (не внедорожный), клириенс минимум 200мм, движок V6, 3500 куб., хорошую управляемость (в разумных пределах класса), 7 мест (желательно), большой багажник, хороший кожаный салон. Поделитесь мыслями пожалуйста или может еще на какой автомобиль обратить внимание?
скажу что Pilot не нравится.
Димон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Назаров Марат
Ксюху стоит брать на дизеле - с большим бензиновым движком у них коробка идет неудачная от GM
Если взять с D5 - и по налогам получится интереснее, и расход поменьше, а динамика до 150 - примерно одинаковая, а дальше у нас в стране разогнаться негде - дороги не те, да и превышение больше 60 км/ч - это уже лишение
Да и тяга на низах при старте для 2-хтонной машины тоже важна
По шумке да и по салону Ксюшка будет получше японцев, тут все-таки настоящая кожа, европейская проработка (как ни крути а у непримиальных япов салон все-таки слабое место)
Мне самому больше нравится ХС 60 - более новая модель, салон поинтереснее, да и не нужен мне пока большой кросс, по Москве на компактном ездить удобнее
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Ксюху стоит брать на дизеле - с большим бензиновым движком у них коробка идет неудачная от GM
Если взять с D5 - и по налогам получится интереснее, и расход поменьше, а динамика до 150 - примерно одинаковая, а дальше у нас в стране разогнаться негде - дороги не те, да и превышение больше 60 км/ч - это уже лишение
Да и тяга на низах при старте для 2-хтонной машины тоже важна
По шумке да и по салону Ксюшка будет получше японцев, тут все-таки настоящая кожа, европейская проработка (как ни крути а у непримиальных япов салон все-таки слабое место)
Мне самому больше нравится ХС 60 - более новая модель, салон поинтереснее, да и не нужен мне пока большой кросс, по Москве на компактном ездить удобнее
СсылкаПожаловаться
сядь в праворукого япа и узнаешь что такое настоящий японский салон
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на forum forum
forum forum
сядь в праворукого япа и узнаешь что такое настоящий японский салон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не интересно - нам они не поставляются официально, из Англии тоже не "тащат", а "фонящих" из того что приходит из страны восходящего солнца как-то многовато, да и "конструкторов" много

Поэтому я наверное никогда не узнаю, что такое "настоящий японский салон", как же жаль ...придется брать нового шведа или немца((( просто печаль
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Не интересно - нам они не поставляются официально, из Англии тоже не "тащат", а "фонящих" из того что приходит из страны восходящего солнца как-то многовато, да и "конструкторов" много

Поэтому я наверное никогда не узнаю, что такое "настоящий японский салон", как же жаль ...придется брать нового шведа или немца((( просто печаль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да...лиса и виноград....
СсылкаПожаловаться
Рустам
в этом пределе суммы и если год чуть постарше, эдак 2007 год, то дополнительно можно глянуть Cadillac SRX, BMW X3, Хендай СантаФе, Киа Соренто
СсылкаПожаловаться
ДимонВ ответ на Рустам
Рустам
в этом пределе суммы и если год чуть постарше, эдак 2007 год, то дополнительно можно глянуть Cadillac SRX, BMW X3, Хендай СантаФе, Киа Соренто
СсылкаПожаловаться
неустраивает год, моя страховая, да и все другие максимум 7 лет по Каско. а если сейчас взять07 год, то через год продавать придется
СсылкаПожаловаться
ДимонВ ответ на Димон
Димон
неустраивает год, моя страховая, да и все другие максимум 7 лет по Каско. а если сейчас взять07 год, то через год продавать придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя у меня сейчас понтиак вайб, 8 лет машине, моя страховая сделала мне подарок как хорошему клиенту и вот восьмой год а стоимость как у 7 летней 21тыр. Но больше сказали так делать не смогут.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Димон
Димон
неустраивает год, моя страховая, да и все другие максимум 7 лет по Каско. а если сейчас взять07 год, то через год продавать придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто другой марки -Димон готовься Каско офрмлять по другим ценам!Сам с этим столкнулся,Осаго -по прежнему,со скидкой...
СсылкаПожаловаться
ДимонВ ответ на Анатолий
Анатолий
Авто другой марки -Димон готовься Каско офрмлять по другим ценам!Сам с этим столкнулся,Осаго -по прежнему,со скидкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говлюсь, у меня хороший друг страховой агент, жду когда он получит новый "калькулятор", и расчитает мне цены, только что звонил, обещал к вечеру. Сижу жду, ногти кусаю))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Димон
Димон
говлюсь, у меня хороший друг страховой агент, жду когда он получит новый "калькулятор", и расчитает мне цены, только что звонил, обещал к вечеру. Сижу жду, ногти кусаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи,а на счёт ногтей нервность или вредная привычка?
СсылкаПожаловаться
ДимонВ ответ на Анатолий
Анатолий
Удачи,а на счёт ногтей нервность или вредная привычка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
шутка))
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Я сам горячий поклонник Субару.Имею форик 10 г. Однако вынужден признать,что более бессовестного салона за такие деньжищи,как в трибеке ,я не видел.Кошмар. Динамика ,как в песне "папа обогнал....велосипед!". СХ-9 почему-то всерьёз не воспринимается.Есть какое-то ощущение недоЁ ________ти во всём. А вот ХС--90 горячо рекомендую. Ездил почти три года,не жалел,машина была на фирме.Если бы один молодой 22-летний баран не сел бы на неё на подмену и не разбил,лучше и не надо было бы.
СсылкаПожаловаться
артем артем
на мой вкус--я бы подкопил....или взял новый маленький кросс....сх-9 очень хороша в новом кузове( хотя и старый признавался в америке--самым красивым авто года)....трибека--признавалась в америке --самым уродливым авто года...авто тоже редкое--хороших отзывов о ней вообще не слышал....вольво--для меня вообще не вариант.---все эти авто будут много жрать бензина--я например предпочел бы купить авто поновее и подороже --но потом сэкономить на бензине--чем сейчас сэкономить --а потом разориться на нем....
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на артем артем
артем артем
на мой вкус--я бы подкопил....или взял новый маленький кросс....сх-9 очень хороша в новом кузове( хотя и старый признавался в америке--самым красивым авто года)....трибека--признавалась в америке --самым уродливым авто года...авто тоже редкое--хороших отзывов о ней вообще не слышал....вольво--для меня вообще не вариант.---все эти авто будут много жрать бензина--я например предпочел бы купить авто поновее и подороже --но потом сэкономить на бензине--чем сейчас сэкономить --а потом разориться на нем....
СсылкаПожаловаться
В автомобилях этого класса разоряет, к сожалению, не расход бензина, а налог. Огромной разницы в расходе не будет. Но соглашусь с Вами Трибеку бы отмел сразу - ну не пошла эта машина в России. Выбирал бы между Вольвой (но искал бы двигатель 3,2 бензин или дизель) и Маздой-9.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
В автомобилях этого класса разоряет, к сожалению, не расход бензина, а налог. Огромной разницы в расходе не будет. Но соглашусь с Вами Трибеку бы отмел сразу - ну не пошла эта машина в России. Выбирал бы между Вольвой (но искал бы двигатель 3,2 бензин или дизель) и Маздой-9.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну налог--это само собой...к сожалению пока мало какие производители заботятся в машинах такого класса о налоге...считается что если ты можешь купить такое авто--то на лишние 50--100 т в год тебе плевать....вот и новая сх-9 что то около 279 лошадок...могли бы для нас поджать до 249 хотя бы
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на артем артем
артем артем
Ну налог--это само собой...к сожалению пока мало какие производители заботятся в машинах такого класса о налоге...считается что если ты можешь купить такое авто--то на лишние 50--100 т в год тебе плевать....вот и новая сх-9 что то около 279 лошадок...могли бы для нас поджать до 249 хотя бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему же? С ходу назову по крайней мере две машины Хонда Пилот и Ниссан Мурано в которых эти лошади были поджаты..как раз до 249... 50 тыс в этом сегменте уже существенно. Это не премиум...И никакой экономией бензина эти суммы уже не оправдать.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Ну почему же? С ходу назову по крайней мере две машины Хонда Пилот и Ниссан Мурано в которых эти лошади были поджаты..как раз до 249... 50 тыс в этом сегменте уже существенно. Это не премиум...И никакой экономией бензина эти суммы уже не оправдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и говорю--мало кто....при чем мурано--производится у нас....а пилот 249--только недавно --в википедии написано что он до сих пор в россии только 257 лс....а то что это надо делать ---это всем понятно --просто скажем мазда сх-9 для нашего рынка вообще толком не рассматривает--их в москве толком посмотреть даже негде
СсылкаПожаловаться
ДимонВ ответ на артем артем
артем артем
на мой вкус--я бы подкопил....или взял новый маленький кросс....сх-9 очень хороша в новом кузове( хотя и старый признавался в америке--самым красивым авто года)....трибека--признавалась в америке --самым уродливым авто года...авто тоже редкое--хороших отзывов о ней вообще не слышал....вольво--для меня вообще не вариант.---все эти авто будут много жрать бензина--я например предпочел бы купить авто поновее и подороже --но потом сэкономить на бензине--чем сейчас сэкономить --а потом разориться на нем....
СсылкаПожаловаться
Понимаете, если б мне нужен был маленький кроссовер, я бы с этого и начал бы. Смотрел на новую cx-9, кроме дизайна ничего нового не увидел. Движок старый с такими же хар-ми, ходовая та же, база та же, салон тот же, Т.е. перелицевали, подкрутили чуть настройки, проанансировали на примере CX-5 что у них все новое, от дизайна до технологий в дрыгателе, и "вуаля, жрать горячим"(С).а по сути старый СХ-9. Не знаю, нравится она мне, в смысле старая. Трибека, старый кузов В9, это по моему про него, про уродину, лично по мне, соглашусь с амерами. Но с 08 пошел новый кузов, я про него. Да, хорошые отзывы читал только от владельцев таковых, но это кстати не плохо, вот если бы и они бы жаловались...)) а по поводу подороже и экономить на бензине, с ваших слов получается что переплатив лям за "новую" СХ-9, она быдет кушать меньше 10/100 в городе)).
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Димон
Димон
Понимаете, если б мне нужен был маленький кроссовер, я бы с этого и начал бы. Смотрел на новую cx-9, кроме дизайна ничего нового не увидел. Движок старый с такими же хар-ми, ходовая та же, база та же, салон тот же, Т.е. перелицевали, подкрутили чуть настройки, проанансировали на примере CX-5 что у них все новое, от дизайна до технологий в дрыгателе, и "вуаля, жрать горячим"(С).а по сути старый СХ-9. Не знаю, нравится она мне, в смысле старая. Трибека, старый кузов В9, это по моему про него, про уродину, лично по мне, соглашусь с амерами. Но с 08 пошел новый кузов, я про него. Да, хорошые отзывы читал только от владельцев таковых, но это кстати не плохо, вот если бы и они бы жаловались...)) а по поводу подороже и экономить на бензине, с ваших слов получается что переплатив лям за "новую" СХ-9, она быдет кушать меньше 10/100 в городе)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы меня не поняли--я вам советовал подкопить ( тысяч 300-400) и купить совершенно новый небольшой кроссовер( например сх-5.аутлендер.т т д--клиренс 210--только боюсь вас багажник не устроит)...который по начинке будет супер..там будет экран --паркинги на всех бамперах..новый двигатель с системой ай-стоп( я про сх-5 как у жены) ..блю туз ..бесключевой доступ ..все датчики и все такое....вот он будет жрать 10 литров в пробках зимой ( а моя жена на работу по 2 часа в москве едет ) и около 6-ти по трассе....советовать подкопить на новый сх-9 еще столько же --сколько у вас есть--глупо....но если вам реально нужно большое авто ---то вам тогда наверно лучше присмотреться к корейцам---они будут свежее...или посмотрите подержанный мурано--он в своей ценовой категории самый дешевый....
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Я посоветовал бы присмотреться еще к Хендай IX 55, - все по вашим параметрам. И Страховки не дорогие, считал на новую - около 45 т.р. выходила КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария