24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

покупка автомобиля в россии гражданином украины

Здравствуйте. Я гражданин Украины, права получал на территории Украины, учусь в России, но рвп и вида на жительство не имею и ближайшее время делать не буду. Стал вопрос о покупке автомобиля. Сложность в том, что нахожусь я что в России,что в Украине примерно равное кол-во дней в году. Вопрос состоит в : 1)если покупать машину на территории Украины, то как потом с пребыванием авто на территории России? 2) Если покупать машину в России, то можно ли оформлять его на себя или проще на гражданина РФ и делать доверенность? и как потом с въездом и пребыванием на Украине, если на себя? 
VIKTORIYA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Антонина Котельникова
Лучший выход это влюбить в себя милую россиянку, оформить на неё автомобиль, вписать себя в страховку ОСАГО и беспроблемно ездить по России, а при пересечении гос.границы сажать хозяйку за руль - типа россиянка едет. Нотариальную доверенность лучше сделать в РФ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
купите себе велосипед,так проще.... потому,если вас без всего пакета документов,но на российской машине,менты пытать будут,то есь шанс отъезда на рыдну сторонку,без права возвращения,,,,,,
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Трудно сказать - надо с юристами по автоделам
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В вашем случае, автомобиль лучше приобрести на Украине и ввозить в РФ по временному ввозу на срок своего пребывания, но не более, чем на год. Страховку - Грин карту тоже делать на Украине, дешевле, чем ОСАГО для иностранцев. Единственно, что передавать автомобиль в пользование кому-либо в России нельзя будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария