Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

покупка автомобиля в россии гражданином украины

Здравствуйте. Я гражданин Украины, права получал на территории Украины, учусь в России, но рвп и вида на жительство не имею и ближайшее время делать не буду. Стал вопрос о покупке автомобиля. Сложность в том, что нахожусь я что в России,что в Украине примерно равное кол-во дней в году. Вопрос состоит в : 1)если покупать машину на территории Украины, то как потом с пребыванием авто на территории России? 2) Если покупать машину в России, то можно ли оформлять его на себя или проще на гражданина РФ и делать доверенность? и как потом с въездом и пребыванием на Украине, если на себя? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Лучший выход это влюбить в себя милую россиянку, оформить на неё автомобиль, вписать себя в страховку ОСАГО и беспроблемно ездить по России, а при пересечении гос.границы сажать хозяйку за руль - типа россиянка едет. Нотариальную доверенность лучше сделать в РФ.
СсылкаПожаловаться
купите себе велосипед,так проще.... потому,если вас без всего пакета документов,но на российской машине,менты пытать будут,то есь шанс отъезда на рыдну сторонку,без права возвращения,,,,,,
СсылкаПожаловаться
Трудно сказать - надо с юристами по автоделам
СсылкаПожаловаться
В вашем случае, автомобиль лучше приобрести на Украине и ввозить в РФ по временному ввозу на срок своего пребывания, но не более, чем на год. Страховку - Грин карту тоже делать на Украине, дешевле, чем ОСАГО для иностранцев. Единственно, что передавать автомобиль в пользование кому-либо в России нельзя будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru