Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Покупка автомобиля в Прибалтике

Уважаемые форумчане,кто знает как приобрести автомобиль в Прибалтике и какие трудности возникнут при езде в России?Много разных мнений на сей счет....Хотелось бы пообщаться с владельцами а/м с Прибалтийскими номерами..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
* доцент
Две штуки руб. штраф и ехай дальше,и то это надо ещё довести до конвульсий гайца.Отнять могут только по суду,но кто будет в суд подавать,а ещё и выигрывать данное дело-история об этом умалчивает . Если для такси,грабежа,подстав-бери !)))
СсылкаПожаловаться
А у нас на учёт вообще ставить не хочешь? Тогда Абхазские посмотри, с ними ваще не докапаешься)))
СсылкаПожаловаться
Иван Тактаров
Отвечу всем сразу..1. Если бы у нас думали головой,а не тем местом на котором сидят,никто не искал бы обходных путей.2.Автомобиль там стоит намного дешевле чем здесь у нас,да и состояние намного лучше..3.Поставить на учет здесь,это надо машину провести через таможню.А Вы сами прекрасно знаете наши ценники..Нету желания платить еще и за это..Посмотрите на состояние наших дорог..Что то нам никто не торопится доплатить за езду по ним,за убитые подвески.. 4.Ездить на наших хваленных "тазах",как бы они не назывались "Калинами,Приорами,Патриотами",увольте нет желания...Да и те кто из сконструировал,вряд ли ездит сам на них..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рейду по отлову таких машин уже идут, машины ставят на штрафстоянку и забрать их может только хозяин после уплаты всех штрафов, если хозяин не находится машина в утиль.

А если я вписан в их ПТС ?
СсылкаПожаловаться
Иван Тактаров
Рейду по отлову таких машин уже идут, машины ставят на штрафстоянку и забрать их может только хозяин после уплаты всех штрафов, если хозяин не находится машина в утиль.

А если я вписан в их ПТС ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы гражданин прибалтийской республики?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а неважно, главное не гражданин Таможенного союза - и все.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы гражданин прибалтийской республики? неважно, главное не гражданин Таможенного союза
СсылкаПожаловаться
Andrey Danchenko
а вы гражданин прибалтийской республики? неважно, главное не гражданин Таможенного союза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я гражданин России
СсылкаПожаловаться
Иван Тактаров
Забыл сказать по поводу "Как же задрали на дорогах авто с такими номерами"..На наших дорогах таких авто очень мало,так что в основном задирают как раз водители "скороспелки" с нашими номерами..И за рулем автомобилей с прибалтийскими номерами сидят граждане нашей любимой Родины и только в редких исключениях представители других национальностей...Им не нужны хорошие машины,их устраивают "двойки,четверки,99"сидящие на днище и перевозящие товар по ларькам..
СсылкаПожаловаться
гемморой будет большой с этими машинами, если хочешь ездить спокойно то нужна растоможка а это выйдет в стоимость покупки машины здесь, либо надо быть жителем сопредельного государства и выезжать периодически из Раши

Так Раша и есть сопредельное государство,а выехать разв 3 или 6 мес. это не проблема
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
http://www.youtube.com/watch?v=X6LXOsBQl... тут смотрите о Дискавери 3
СсылкаПожаловаться
Значит россиянам нельзя,а другим можно?Может пообщаемся в личке?
СсылкаПожаловаться
Иван Тактаров
Значит россиянам нельзя,а другим можно?Может пообщаемся в личке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выходит так , я ездил на литовских номерах , но у меня литовский паспорт , россиянам нельзя , есть одно условие но это надо оставлять полный депозит в сумме растамаживания но год , потом машину обратно , но на тот же депозит эту же машину нельзя , надо или вернуть депозит сначала а потом опять платить , депозит вовзращают при предоставлении бумаг что ты погасил ВВ а потом ждешь почти три месяца ,когда получишь депозит и опять по новой , как то так объяснил , в россии при остановке ментами ино номеров , их не интересует ни права ни страховка а только спрашивают ВВ, второе на границе дают на три месяца , а потом продлевать во внутренних таможнях и опять без регистрации иностранного гражданина не продлить и продлевают на срок регистрации и так год , после года обратно
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
выходит так , я ездил на литовских номерах , но у меня литовский паспорт , россиянам нельзя , есть одно условие но это надо оставлять полный депозит в сумме растамаживания но год , потом машину обратно , но на тот же депозит эту же машину нельзя , надо или вернуть депозит сначала а потом опять платить , депозит вовзращают при предоставлении бумаг что ты погасил ВВ а потом ждешь почти три месяца ,когда получишь депозит и опять по новой , как то так объяснил , в россии при остановке ментами ино номеров , их не интересует ни права ни страховка а только спрашивают ВВ, второе на границе дают на три месяца , а потом продлевать во внутренних таможнях и опять без регистрации иностранного гражданина не продлить и продлевают на срок регистрации и так год , после года обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если машина находится в России и обратно в Прибалтику не возвращается?Чем это грозит?У меня двойное гражданство и есть украинский паспорт..Тоже не проходит?
СсылкаПожаловаться
Иван Тактаров
А если машина находится в России и обратно в Прибалтику не возвращается?Чем это грозит?У меня двойное гражданство и есть украинский паспорт..Тоже не проходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на украинском можешь ездить, но продлевать регистрацию надо если не хочешь , каждых три месяца выезжать , но только в прибалтику , а не на украину
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
на украинском можешь ездить, но продлевать регистрацию надо если не хочешь , каждых три месяца выезжать , но только в прибалтику , а не на украину
СсылкаПожаловаться
История переписки5

регистрацию чего необходимо продлевать?Я понимаю,что вопросы глупые,но я хочу знать все ходы..хотя можно и выехать и сразу заехать обратно..
СсылкаПожаловаться
Иван Тактаров

регистрацию чего необходимо продлевать?Я понимаю,что вопросы глупые,но я хочу знать все ходы..хотя можно и выехать и сразу заехать обратно..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вписать пользователя в тех паспорт можно , но если это гражданин другой страны то только на год , связано это со
штрафами в стране регистраторе , действие тех,паспорта будет ограничено по сроку , его можно переоформить через
указанное время без предъявления ТС и пользователя , но сам техпаспорт нужен , ввезти можно по временному
возу , но там есть головняк
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Вписать пользователя в тех паспорт можно , но если это гражданин другой страны то только на год , связано это со
штрафами в стране регистраторе , действие тех,паспорта будет ограничено по сроку , его можно переоформить через
указанное время без предъявления ТС и пользователя , но сам техпаспорт нужен , ввезти можно по временному
возу , но там есть головняк
СсылкаПожаловаться
История переписки7
че за чушь , пользователя в тех паспорт , хоть видел как ихние техпаспорта выглядят
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
че за чушь , пользователя в тех паспорт , хоть видел как ихние техпаспорта выглядят
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видел , живу я тут
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Видел , живу я тут
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет и что хочешь сказать что в тех паспорте несколько владельцев записано
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Привет и что хочешь сказать что в тех паспорте несколько владельцев записано
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Есть графа владелец , есть пользователь , например владелец лизинговая компания , пользователь лицо выкупаюшее авто, и т,д, ну или жена владелец, муж пользователь , проще на границах и т,д,
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Видел , живу я тут
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну если Вы там живете,может расскажете последовательность действий? 1,2,3,4 или практическую помощь в приобретении и перегоне автомобиля?
СсылкаПожаловаться
Иван Тактаров
Ну если Вы там живете,может расскажете последовательность действий? 1,2,3,4 или практическую помощь в приобретении и перегоне автомобиля?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Купить это одно дело , а вот по России оформление дело другое , тут я вам помочь не могу ,помогал другу купить мотоцикл , оформили на меня и поставили на
учет , его вписали пользователем , ему надо было ездить Финляндия-Белорусь и т,д, но вписать его пользователем можно было на один год , потом он отправляет техпаспорт и я его продлеваю
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Купить это одно дело , а вот по России оформление дело другое , тут я вам помочь не могу ,помогал другу купить мотоцикл , оформили на меня и поставили на
учет , его вписали пользователем , ему надо было ездить Финляндия-Белорусь и т,д, но вписать его пользователем можно было на один год , потом он отправляет техпаспорт и я его продлеваю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня второе гражданство украинское и соответственно паспорт есть..Это что то меняет?
СсылкаПожаловаться
Иван Тактаров
У меня второе гражданство украинское и соответственно паспорт есть..Это что то меняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Знакомый гражданин России с видом на жительство пытался на собственной машине въехать в Белорусь , насчитали залоговую сумму , что машину легче было выкинуть , а что ты ищешь , вообще
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Знакомый гражданин России с видом на жительство пытался на собственной машине въехать в Белорусь , насчитали залоговую сумму , что машину легче было выкинуть , а что ты ищешь , вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня не вид на жительство,а полноценный паспорт гражданина Украины..Хочу Мерс ML - 320,350,400
СсылкаПожаловаться
Иван Тактаров
У меня не вид на жительство,а полноценный паспорт гражданина Украины..Хочу Мерс ML - 320,350,400
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Поспрашаю у знатоков этой темы в понедельник-вторник отпишу
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Поспрашаю у знатоков этой темы в понедельник-вторник отпишу
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо,буду ждать
СсылкаПожаловаться
Dark
если есть гражданство страны НЕ ТС - ездишь как простой иностранец, на авто должны быть доки, страховка (зелёная карта) и ВВ, истёк ВВ - выехал или продлил, господам ментам предъявляешь только "импортные" документы, российское ВУ и паспорт НЕ показываешь, проблем нет тогда ващще ни каких...
СсылкаПожаловаться
Dark
если есть гражданство страны НЕ ТС - ездишь как простой иностранец, на авто должны быть доки, страховка (зелёная карта) и ВВ, истёк ВВ - выехал или продлил, господам ментам предъявляешь только "импортные" документы, российское ВУ и паспорт НЕ показываешь, проблем нет тогда ващще ни каких...
СсылкаПожаловаться
Есть такой опыт?
СсылкаПожаловаться
Иван Тактаров
Есть такой опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так и езжу
СсылкаПожаловаться
Dark
именно так и езжу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можем пообщаться в личке или по скайпу?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru