14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка автомобиля в Прибалтике

Уважаемые форумчане,кто знает как приобрести автомобиль в Прибалтике и какие трудности возникнут при езде в России?Много разных мнений на сей счет....Хотелось бы пообщаться с владельцами а/м с Прибалтийскими номерами..
Иван Тактаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
* доцент
Две штуки руб. штраф и ехай дальше,и то это надо ещё довести до конвульсий гайца.Отнять могут только по суду,но кто будет в суд подавать,а ещё и выигрывать данное дело-история об этом умалчивает . Если для такси,грабежа,подстав-бери !)))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
А у нас на учёт вообще ставить не хочешь? Тогда Абхазские посмотри, с ними ваще не докапаешься)))
СсылкаПожаловаться
Иван Тактаров
Отвечу всем сразу..1. Если бы у нас думали головой,а не тем местом на котором сидят,никто не искал бы обходных путей.2.Автомобиль там стоит намного дешевле чем здесь у нас,да и состояние намного лучше..3.Поставить на учет здесь,это надо машину провести через таможню.А Вы сами прекрасно знаете наши ценники..Нету желания платить еще и за это..Посмотрите на состояние наших дорог..Что то нам никто не торопится доплатить за езду по ним,за убитые подвески.. 4.Ездить на наших хваленных "тазах",как бы они не назывались "Калинами,Приорами,Патриотами",увольте нет желания...Да и те кто из сконструировал,вряд ли ездит сам на них..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ТактаровВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
Рейду по отлову таких машин уже идут, машины ставят на штрафстоянку и забрать их может только хозяин после уплаты всех штрафов, если хозяин не находится машина в утиль.

А если я вписан в их ПТС ?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Иван Тактаров
Иван Тактаров
Рейду по отлову таких машин уже идут, машины ставят на штрафстоянку и забрать их может только хозяин после уплаты всех штрафов, если хозяин не находится машина в утиль.

А если я вписан в их ПТС ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы гражданин прибалтийской республики?
СсылкаПожаловаться
Andrey DanchenkoВ ответ на AlexKey
AlexKey
а вы гражданин прибалтийской республики?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а неважно, главное не гражданин Таможенного союза - и все.
СсылкаПожаловаться
Andrey DanchenkoВ ответ на AlexKey
AlexKey
а вы гражданин прибалтийской республики?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы гражданин прибалтийской республики? неважно, главное не гражданин Таможенного союза
СсылкаПожаловаться
Иван ТактаровВ ответ на Andrey Danchenko
Andrey Danchenko
а вы гражданин прибалтийской республики? неважно, главное не гражданин Таможенного союза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я гражданин России
СсылкаПожаловаться
Иван Тактаров
Забыл сказать по поводу "Как же задрали на дорогах авто с такими номерами"..На наших дорогах таких авто очень мало,так что в основном задирают как раз водители "скороспелки" с нашими номерами..И за рулем автомобилей с прибалтийскими номерами сидят граждане нашей любимой Родины и только в редких исключениях представители других национальностей...Им не нужны хорошие машины,их устраивают "двойки,четверки,99"сидящие на днище и перевозящие товар по ларькам..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ТактаровВ ответ на димон 161.ru
Комментарий удален.Почему?
гемморой будет большой с этими машинами, если хочешь ездить спокойно то нужна растоможка а это выйдет в стоимость покупки машины здесь, либо надо быть жителем сопредельного государства и выезжать периодически из Раши

Так Раша и есть сопредельное государство,а выехать разв 3 или 6 мес. это не проблема
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
http://www.youtube.com/watch?v=X6LXOsBQl... тут смотрите о Дискавери 3
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ТактаровВ ответ на bonifacis@list.ru
Комментарий удален.Почему?
Значит россиянам нельзя,а другим можно?Может пообщаемся в личке?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Иван Тактаров
Иван Тактаров
Значит россиянам нельзя,а другим можно?Может пообщаемся в личке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выходит так , я ездил на литовских номерах , но у меня литовский паспорт , россиянам нельзя , есть одно условие но это надо оставлять полный депозит в сумме растамаживания но год , потом машину обратно , но на тот же депозит эту же машину нельзя , надо или вернуть депозит сначала а потом опять платить , депозит вовзращают при предоставлении бумаг что ты погасил ВВ а потом ждешь почти три месяца ,когда получишь депозит и опять по новой , как то так объяснил , в россии при остановке ментами ино номеров , их не интересует ни права ни страховка а только спрашивают ВВ, второе на границе дают на три месяца , а потом продлевать во внутренних таможнях и опять без регистрации иностранного гражданина не продлить и продлевают на срок регистрации и так год , после года обратно
СсылкаПожаловаться
Иван ТактаровВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
выходит так , я ездил на литовских номерах , но у меня литовский паспорт , россиянам нельзя , есть одно условие но это надо оставлять полный депозит в сумме растамаживания но год , потом машину обратно , но на тот же депозит эту же машину нельзя , надо или вернуть депозит сначала а потом опять платить , депозит вовзращают при предоставлении бумаг что ты погасил ВВ а потом ждешь почти три месяца ,когда получишь депозит и опять по новой , как то так объяснил , в россии при остановке ментами ино номеров , их не интересует ни права ни страховка а только спрашивают ВВ, второе на границе дают на три месяца , а потом продлевать во внутренних таможнях и опять без регистрации иностранного гражданина не продлить и продлевают на срок регистрации и так год , после года обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выходит так , я ездил на литовских номерах , но у меня литовский паспорт , россиянам нельзя , есть одно условие но это надо оставлять полный депозит в сумме растамаживания но год , потом машину обратно , но на тот же депозит эту же машину нельзя , надо или вернуть депозит сначала а потом опять платить , депозит вовзращают при предоставлении бумаг что ты погасил ВВ а потом ждешь почти три месяца ,когда получишь депозит и опять по новой , как то так объяснил , в россии при остановке ментами ино номеров , их не интересует ни права ни страховка а только спрашивают ВВ, второе на границе дают на три месяца , а потом продлевать во внутренних таможнях и опять без регистрации иностранного гражданина не продлить и продлевают на срок регистрации и так год , после года обратно
А если машина находится в России и обратно в Прибалтику не возвращается?Чем это грозит?У меня двойное гражданство и есть украинский паспорт..Тоже не проходит?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Иван Тактаров
Иван Тактаров
выходит так , я ездил на литовских номерах , но у меня литовский паспорт , россиянам нельзя , есть одно условие но это надо оставлять полный депозит в сумме растамаживания но год , потом машину обратно , но на тот же депозит эту же машину нельзя , надо или вернуть депозит сначала а потом опять платить , депозит вовзращают при предоставлении бумаг что ты погасил ВВ а потом ждешь почти три месяца ,когда получишь депозит и опять по новой , как то так объяснил , в россии при остановке ментами ино номеров , их не интересует ни права ни страховка а только спрашивают ВВ, второе на границе дают на три месяца , а потом продлевать во внутренних таможнях и опять без регистрации иностранного гражданина не продлить и продлевают на срок регистрации и так год , после года обратно
А если машина находится в России и обратно в Прибалтику не возвращается?Чем это грозит?У меня двойное гражданство и есть украинский паспорт..Тоже не проходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на украинском можешь ездить, но продлевать регистрацию надо если не хочешь , каждых три месяца выезжать , но только в прибалтику , а не на украину
СсылкаПожаловаться
Иван ТактаровВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
на украинском можешь ездить, но продлевать регистрацию надо если не хочешь , каждых три месяца выезжать , но только в прибалтику , а не на украину
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на украинском можешь ездить, но продлевать регистрацию надо если не хочешь , каждых три месяца выезжать , но только в прибалтику , а не на украину

регистрацию чего необходимо продлевать?Я понимаю,что вопросы глупые,но я хочу знать все ходы..хотя можно и выехать и сразу заехать обратно..
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Иван Тактаров
Иван Тактаров
на украинском можешь ездить, но продлевать регистрацию надо если не хочешь , каждых три месяца выезжать , но только в прибалтику , а не на украину

регистрацию чего необходимо продлевать?Я понимаю,что вопросы глупые,но я хочу знать все ходы..хотя можно и выехать и сразу заехать обратно..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вписать пользователя в тех паспорт можно , но если это гражданин другой страны то только на год , связано это со
штрафами в стране регистраторе , действие тех,паспорта будет ограничено по сроку , его можно переоформить через
указанное время без предъявления ТС и пользователя , но сам техпаспорт нужен , ввезти можно по временному
возу , но там есть головняк
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария