20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка автомобиля ЛАДА

Заканчиваю учёбу на права и встал вопрос о покупке авто. Подержаные не ищу, иномарки тоже. Цена вопроса в пределах 370000. Выбор пал на Гранту, Калину(хечбек), Приору(хечбек). Хотелось бы услышать отзывы владельцев об этих машинах(новых машинах, не б/у).
Saiga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
евгении лапенокВ ответ на AGS
AGS
2-3 летнюю - это вы загнули конечно! 4-5 летнюю - уже ближе к реальности. Едем дальше. Страховка (водитель то начинающий) - на Опель Астру H 2007 г.в. страховка КАСКО в моем городе 33 т.р.( а/м жены). На мою Гранту при той же рыночной цене (365 по акции) - 15 т.р. Разница в 2 раза. Про цену запчастей, думаю, не надо рассказывать? Конечно, у иномарки есть свои плюсы - они комфортнее, некоторые (но не все) безопаснее при ДТП. Но говорить безоговорочно, что все покупатели новых Вазов не в ладАх с головным мозгом - это как бы через чур, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я привёл конкретный пример,с фотографией конкретной машины,которая продана в феврале 2014г,а куплена была новой в ноябре 2010,при этом машина не самая дешёвая среди иномарок.да и продалась не так что бы на ура.пару недель простояла.Про страховку я вообще ничего не понимаю,и не хочу понимать,страхую только ОСАГО(да и то стараюсь купить левую,подешевле),Каско считаю вообще выброшенные деньги,никогда не страховал по каско,и не собираюсь.Какие на 3-5 летнюю иномарку нужны запчасти????Да вернитесь вы в реальность кроме расходников,как правило никакие!! А расходники стоят примерно одинаково,что масла,что фильтра,что колодки(приличные колодки (не подвального изготовления) на жигу стоят так же как и на иномарку. На жигу вообще трудно купить качественные запчасти,всё сплошной левак,в ближайшем подвале сварганеный.Повторю считаю безумием выкидывать больше 150т.р. за любую!!Ладу,да и то дорого,а уж под 400т.р это вообще за гранью....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Я привёл конкретный пример,с фотографией конкретной машины,которая продана в феврале 2014г,а куплена была новой в ноябре 2010,при этом машина не самая дешёвая среди иномарок.да и продалась не так что бы на ура.пару недель простояла.Про страховку я вообще ничего не понимаю,и не хочу понимать,страхую только ОСАГО(да и то стараюсь купить левую,подешевле),Каско считаю вообще выброшенные деньги,никогда не страховал по каско,и не собираюсь.Какие на 3-5 летнюю иномарку нужны запчасти????Да вернитесь вы в реальность кроме расходников,как правило никакие!! А расходники стоят примерно одинаково,что масла,что фильтра,что колодки(приличные колодки (не подвального изготовления) на жигу стоят так же как и на иномарку. На жигу вообще трудно купить качественные запчасти,всё сплошной левак,в ближайшем подвале сварганеный.Повторю считаю безумием выкидывать больше 150т.р. за любую!!Ладу,да и то дорого,а уж под 400т.р это вообще за гранью....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие запчасти? Давайте расскажу про Астру свою (пробег 53 ткм за 7 лет): загудели оба ступичных спереди, замена - только в сборе со ступицей, 6000 за каждую. В прошлом году "умер" блок катушек зажигания - 3500 за неоригинал. В этом году надо менять жижу в АКПП, тоже 3-4 т.р. придётся отдать. И это при таких маленьких пробегах.
Что касается КАСКО - тут каждый сам для себя решает - либо каждый год отдавать 5-6% от цены машины, либо "попасть" при угоне или крупном ДТП. Да, можно проездить 15 лет (это я про себя) без серьёзных ДТП. Но нервы дороже :)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на AGS
AGS
Какие запчасти? Давайте расскажу про Астру свою (пробег 53 ткм за 7 лет): загудели оба ступичных спереди, замена - только в сборе со ступицей, 6000 за каждую. В прошлом году "умер" блок катушек зажигания - 3500 за неоригинал. В этом году надо менять жижу в АКПП, тоже 3-4 т.р. придётся отдать. И это при таких маленьких пробегах.
Что касается КАСКО - тут каждый сам для себя решает - либо каждый год отдавать 5-6% от цены машины, либо "попасть" при угоне или крупном ДТП. Да, можно проездить 15 лет (это я про себя) без серьёзных ДТП. Но нервы дороже :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Траты не большие,ступичные подшипники умирают,как правило от неумелого вождения,жижу в АКПП можно не менять на таком пробеге,она вообще на весь срок службы залита,так что не убедительно,думаю предложи вы жене поменяться машинами,вы ей Гранту,она вам Опель,дело может дойти и до развода,а нервы что ж у каждого,свои особенности нервной системы,я как то и без каско сплю спокойно.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Траты не большие,ступичные подшипники умирают,как правило от неумелого вождения,жижу в АКПП можно не менять на таком пробеге,она вообще на весь срок службы залита,так что не убедительно,думаю предложи вы жене поменяться машинами,вы ей Гранту,она вам Опель,дело может дойти и до развода,а нервы что ж у каждого,свои особенности нервной системы,я как то и без каско сплю спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жена сама предлагала меняться машинами, но пока обкатка, я ей Гранту на долго не выдаю.
Жижу в АКПП лучше менять раз в 60 ткм, хотя вам, как "наезднику", это не надо знать.
Что касается КАСКО - За прошлые годы в Астру 2 раза несильно въезжали (не по нашей вине) - в итоге достаточно просто прийти в свою страховую и тебе через 2 дня отдают отремонтированную машину, а не бегать по судам и 3 месяца ждать выплаты по ОСАГО, катаясь всё это время на покоцаной машине. Лично у меня нет ни времени ни желания на это.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на AGS
AGS
Жена сама предлагала меняться машинами, но пока обкатка, я ей Гранту на долго не выдаю.
Жижу в АКПП лучше менять раз в 60 ткм, хотя вам, как "наезднику", это не надо знать.
Что касается КАСКО - За прошлые годы в Астру 2 раза несильно въезжали (не по нашей вине) - в итоге достаточно просто прийти в свою страховую и тебе через 2 дня отдают отремонтированную машину, а не бегать по судам и 3 месяца ждать выплаты по ОСАГО, катаясь всё это время на покоцаной машине. Лично у меня нет ни времени ни желания на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предлагаю создать новую тему,про жену которая хочет Гранту вместо Астры на АКПП,предвкушаю перчинку в коментах.Вы сами то читаете то что пишете?А по поводу ремонта по каско.а что собственно мешает,безо всякого каско заплатить свою денежку,за кузовной ремонт(те же 2 дня),и спокойно ждать выплат по ОСАГО,убеждён это дешевле будет.чем каждый год за две машины каско страховать.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Предлагаю создать новую тему,про жену которая хочет Гранту вместо Астры на АКПП,предвкушаю перчинку в коментах.Вы сами то читаете то что пишете?А по поводу ремонта по каско.а что собственно мешает,безо всякого каско заплатить свою денежку,за кузовной ремонт(те же 2 дня),и спокойно ждать выплат по ОСАГО,убеждён это дешевле будет.чем каждый год за две машины каско страховать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Евгений, после покупки Гранты встречаю много таких же комментариев, как ваши. Так вот, как человек, проездивший на иномарках гольф-класса последние 10 лет, могу сказать - от ВАЗа уже не тошнит, когда в него садишься. А на комментарии "только не ВАЗ" я обычно спрашиваю, когда оппонент в нем ездил за рулём. И как всегда, ответ один - "устриц не ел, но осуждаю".
Что касается ремонта - ДТП на скорости 20 км/ч в пробке может стОить как 4 года КАСКО на Гранте, почитайте тесты Авторевю. А угон машины - это потеря 100% стоимости.
Хотя вы наверное скажете, что вы супер водитель и машины в вашем населенном пункте не угоняют :)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на AGS
AGS
Евгений, после покупки Гранты встречаю много таких же комментариев, как ваши. Так вот, как человек, проездивший на иномарках гольф-класса последние 10 лет, могу сказать - от ВАЗа уже не тошнит, когда в него садишься. А на комментарии "только не ВАЗ" я обычно спрашиваю, когда оппонент в нем ездил за рулём. И как всегда, ответ один - "устриц не ел, но осуждаю".
Что касается ремонта - ДТП на скорости 20 км/ч в пробке может стОить как 4 года КАСКО на Гранте, почитайте тесты Авторевю. А угон машины - это потеря 100% стоимости.
Хотя вы наверное скажете, что вы супер водитель и машины в вашем населенном пункте не угоняют :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Всякий кулик свое болото хвалит",увы кроме народной мудрости ничего на ум не приходит,недавно волею судеб продавал Приору 2010гв,машина была с пробегом 35т.км. максимальной комплектации (АБС,КОНД,датчики дождя,света и прочая лабуда),перегонял её от владельца до места стоянки,примерно 20-25км,когда доехал то почти выпал из неё,не думал что всё так плохо,вообщем то понимаю,что за неимением гербовой.пишут на простой,конечно наверное можно и к этому привыкнуть,вот только зачем? Хотя с комерческой точки зрения Приора как товар,прекрасна,продал в тот же день как выкинул обьявление в интернет,звонили каждые 10 минут,Правда среди звонящих не было ни одного без кавказского акцента,но это видимо специфика таких машин.где нибудь в ауле,она котируется как у нас Лексус.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
"Всякий кулик свое болото хвалит",увы кроме народной мудрости ничего на ум не приходит,недавно волею судеб продавал Приору 2010гв,машина была с пробегом 35т.км. максимальной комплектации (АБС,КОНД,датчики дождя,света и прочая лабуда),перегонял её от владельца до места стоянки,примерно 20-25км,когда доехал то почти выпал из неё,не думал что всё так плохо,вообщем то понимаю,что за неимением гербовой.пишут на простой,конечно наверное можно и к этому привыкнуть,вот только зачем? Хотя с комерческой точки зрения Приора как товар,прекрасна,продал в тот же день как выкинул обьявление в интернет,звонили каждые 10 минут,Правда среди звонящих не было ни одного без кавказского акцента,но это видимо специфика таких машин.где нибудь в ауле,она котируется как у нас Лексус.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я особо и не хвалю.
Гранта - для меня компромиссное решение, надо было на чем то безпроблемно опу возить, пока не жалею.
А к машинам я давно без пиетета отношусь, ездит, не ломается - и хорошо.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на AGS
AGS
Да я особо и не хвалю.
Гранта - для меня компромиссное решение, надо было на чем то безпроблемно опу возить, пока не жалею.
А к машинам я давно без пиетета отношусь, ездит, не ломается - и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При нынешнем то качестве, так к машинам относиться и нужно. Начала сыпаться - продал - купил другую.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на AGS
AGS
Евгений, после покупки Гранты встречаю много таких же комментариев, как ваши. Так вот, как человек, проездивший на иномарках гольф-класса последние 10 лет, могу сказать - от ВАЗа уже не тошнит, когда в него садишься. А на комментарии "только не ВАЗ" я обычно спрашиваю, когда оппонент в нем ездил за рулём. И как всегда, ответ один - "устриц не ел, но осуждаю".
Что касается ремонта - ДТП на скорости 20 км/ч в пробке может стОить как 4 года КАСКО на Гранте, почитайте тесты Авторевю. А угон машины - это потеря 100% стоимости.
Хотя вы наверное скажете, что вы супер водитель и машины в вашем населенном пункте не угоняют :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аналогично, у меня у отца Опель Зафира, после нее в мою Калину садится и нормально, по 500 км. в день с ним проезжали, он доволен моей машиной, а уж про ЭУР так вообще сказал что просто песня. Кто не ездил на ВАЗах, только хаить его могут, а машины то впринципе нормальные. Я 70 тыс. уже отмахал, машине нет 3-х лет еще, доволен покупкой, и продавать пока что не планирую.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Предлагаю создать новую тему,про жену которая хочет Гранту вместо Астры на АКПП,предвкушаю перчинку в коментах.Вы сами то читаете то что пишете?А по поводу ремонта по каско.а что собственно мешает,безо всякого каско заплатить свою денежку,за кузовной ремонт(те же 2 дня),и спокойно ждать выплат по ОСАГО,убеждён это дешевле будет.чем каждый год за две машины каско страховать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уважаемый я Вам больше скажу....у меня есть друзья - Семейная пара по 30 лет обоим. Купили Шевроле Круз и ВАЗ 2114, так жена на Четырке ездит, говорит на Крузе габариты хуже ощущаются. Каждому свое. Кто на чем хочет, на том и ездит.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Траты не большие,ступичные подшипники умирают,как правило от неумелого вождения,жижу в АКПП можно не менять на таком пробеге,она вообще на весь срок службы залита,так что не убедительно,думаю предложи вы жене поменяться машинами,вы ей Гранту,она вам Опель,дело может дойти и до развода,а нервы что ж у каждого,свои особенности нервной системы,я как то и без каско сплю спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У жижи есть свой срок годности. Так что менять надо.
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я охреневаю,как легко люди расстаются с деньгами,400т.р. легко готов потратить на первую машину,так ещё и ЛАДУ....Парень АУ!!!!Созвонись ты с головным мозгом!!!!да за 400т.р. можно купить 2-3летнюю машину из другой ВСЕЛЕННОЙ!! Фокус,Церато,Элантру,РИО,Солярис, и прочее....

вот пример недавно продал CeeD 2010гв( с прбегом 35т.км) на автомате за 405т.р. такой же на механике стоил бы на 50т.р. дешевле....
СсылкаПожаловаться
о как вы правы!!!!
СсылкаПожаловаться
KISMUS
покупай бу ВАЗ, все равно раскокаешь в первый год, а потом поймешь, какая машина тебе нужна
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Согласен - сейчас ему что Мерс,что Лада - разницы никакой!
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Б/у ВАЗ не покупай, не слушай никого, кто это тебе советуют, они просто кроме ржавых Жигулей, ни чего и не имели.
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
в принцепе калина гранда еще выпускаеться более менее но слово ПРИОРА забудтье ну если хотите ездить на ремонт раз в месяц то пожалуста
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
гранта в минималке будет,кузов хэтч,надо подождать только...калина хэтч не о чем!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
гранта в минималке будет,кузов хэтч,надо подождать только...калина хэтч не о чем!
СсылкаПожаловаться
за эти деньги гранта седан в средней комплектации с автоматом будет.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на kavab
kavab
за эти деньги гранта седан в средней комплектации с автоматом будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за эти деньги гранта седан в средней комплектации с автоматом будет.

такая лада будет стоить за 400
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария