Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Комплектация элегант, все устраивает ещё бы кожу
5.0
26 сентября
Lifan Solano 1.6 MT
владею лифан-солано 5лет пробег 90т.км. кроме расходников ни каких затратных проблем .заводится что зимой, что летом на раз...если ездить спокойно, то вообще без проблемная машина.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Покупка авто во Франции и доставка в РФ

Товарищи. Подскажите могу лия находясь а РФ купить авто во Франции (друг там). Стоимость 5-и летней авто составит около 200-400 евро(уже узнавал). Как мне его привези не выезжая в РФ и растаможить.Могу ли я нанять другое авто (фуру которая возвращается в РФ), довезти до склада СВХ машину, выгрузить и оплатить растаможку и получить соответственно ПТС. Или это в принципе не возможно. Продажа будет от физ.лица - физ.лицу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
lioness
Купить то вы сможете. А вот растаможить - ну, не знаю. С этого года только с евро 5 можно ввозить авто. Да и таможенный сбор на пятилетнюю посчитайте... там надо точно уложиться в 5 лет, т.е. запас должен быть еще месяцев 6 по году выпуска. Так что авто получается дороже, чем в России б/у. Лично я от покупки авто за рубежом отказалась в своё время по этим причинам. Хотя, есть люди, которые бы и купили, и пригнали, проще говоря - близкие родственники в Европе)))) Про остальное, может вам еще кто что ответит...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
пример хоть один скиньте ,вот 10-12 лет поверю с пробегом в 300 тыщ ,но пять лет вранье,машины загоняются только с помощью зараннее заполненой и оплаченой декларацией,заполненной на внутренней таможни
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
если седня 14 год то 09 уже не надо гнать ,потому как там пишут дату с того момента выезда с магазина ,а вот в россии с момента схода с конвеера и можете попасть на 6 летку
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
По VIN номеру можно узнать не только год выпуска но и месяц,так что должно быть меньше 5 лет,хоть на один месяц.машины из Европы обычно везут на пароме в Финляндию(Котка),а оттуда уже вывозят своим ходом,в Выборге можно нанять перегонщика с финской визой(там полгорода этим занимается),но имейте ввиду что за машину предварительно должен быть уплачен депозит,иначе её не пустят в РФ,и да нынче таможат только с Евро-5 машины.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
По VIN номеру можно узнать не только год выпуска но и месяц,так что должно быть меньше 5 лет,хоть на один месяц.машины из Европы обычно везут на пароме в Финляндию(Котка),а оттуда уже вывозят своим ходом,в Выборге можно нанять перегонщика с финской визой(там полгорода этим занимается),но имейте ввиду что за машину предварительно должен быть уплачен депозит,иначе её не пустят в РФ,и да нынче таможат только с Евро-5 машины.
СсылкаПожаловаться
А какой знак VINа указывает месяц?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
У таможни есть соответствующие каталоги позволяющие определить месяц выпуска автомобиля по VIN номеру,кроме того вы же знаете что цифра в VIN номере указывающая на год выпуска меняется не в конце декабря,а в середине года (май-июнь) , с машинами из США проще конечно,там есть стикер с месяцем и годом(кстати первое время таможня в РФ не обращала внимание на стикер и выдавали ПТС с годом выпуска по VIN,(например по VIN год 2002,а по стикеру ноябрь 2001).стикер можно было подделать и переклеить,потом лавочку прикрыли....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru