21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто во Франции и доставка в РФ

Товарищи. Подскажите могу лия находясь а РФ купить авто во Франции (друг там). Стоимость 5-и летней авто составит около 200-400 евро(уже узнавал). Как мне его привези не выезжая в РФ и растаможить.Могу ли я нанять другое авто (фуру которая возвращается в РФ), довезти до склада СВХ машину, выгрузить и оплатить растаможку и получить соответственно ПТС. Или это в принципе не возможно. Продажа будет от физ.лица - физ.лицу.
Евгений .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
lioness
Купить то вы сможете. А вот растаможить - ну, не знаю. С этого года только с евро 5 можно ввозить авто. Да и таможенный сбор на пятилетнюю посчитайте... там надо точно уложиться в 5 лет, т.е. запас должен быть еще месяцев 6 по году выпуска. Так что авто получается дороже, чем в России б/у. Лично я от покупки авто за рубежом отказалась в своё время по этим причинам. Хотя, есть люди, которые бы и купили, и пригнали, проще говоря - близкие родственники в Европе)))) Про остальное, может вам еще кто что ответит...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
пример хоть один скиньте ,вот 10-12 лет поверю с пробегом в 300 тыщ ,но пять лет вранье,машины загоняются только с помощью зараннее заполненой и оплаченой декларацией,заполненной на внутренней таможни
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
если седня 14 год то 09 уже не надо гнать ,потому как там пишут дату с того момента выезда с магазина ,а вот в россии с момента схода с конвеера и можете попасть на 6 летку
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
По VIN номеру можно узнать не только год выпуска но и месяц,так что должно быть меньше 5 лет,хоть на один месяц.машины из Европы обычно везут на пароме в Финляндию(Котка),а оттуда уже вывозят своим ходом,в Выборге можно нанять перегонщика с финской визой(там полгорода этим занимается),но имейте ввиду что за машину предварительно должен быть уплачен депозит,иначе её не пустят в РФ,и да нынче таможат только с Евро-5 машины.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
По VIN номеру можно узнать не только год выпуска но и месяц,так что должно быть меньше 5 лет,хоть на один месяц.машины из Европы обычно везут на пароме в Финляндию(Котка),а оттуда уже вывозят своим ходом,в Выборге можно нанять перегонщика с финской визой(там полгорода этим занимается),но имейте ввиду что за машину предварительно должен быть уплачен депозит,иначе её не пустят в РФ,и да нынче таможат только с Евро-5 машины.
СсылкаПожаловаться
А какой знак VINа указывает месяц?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
У таможни есть соответствующие каталоги позволяющие определить месяц выпуска автомобиля по VIN номеру,кроме того вы же знаете что цифра в VIN номере указывающая на год выпуска меняется не в конце декабря,а в середине года (май-июнь) , с машинами из США проще конечно,там есть стикер с месяцем и годом(кстати первое время таможня в РФ не обращала внимание на стикер и выдавали ПТС с годом выпуска по VIN,(например по VIN год 2002,а по стикеру ноябрь 2001).стикер можно было подделать и переклеить,потом лавочку прикрыли....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария