11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

покупка авто в Москве

Коллеги, хочу поделиться с вами впечатлениями от поездки в
столицу для покупки автомобиля. Приспичило приятелю купить авто не у себя в
городе, а в Москве –дешевле, есть в наличии любые комплектации, билеты
оплачивают, и в лобик целуют. Чего не сделаешь для приятеля –поехали. Приехали,
нашли салон быстро-нас манагер по телефону провела. Тут и вправду –все есть
(так говорят). «вот только вы денежки внесите в кассу и мы привезем все, что
вам надо»- так нам спели сладеньким голоском. Друг сделал заявку на кредит
(сумма нала была не вся) ему приняли и наобещали не более 12 процентов и полные
штаны удовольствий. Деньги в кассу внес. И тут поехало все вкось – комплектации
«люкс» в наличие оказывается нет и не было вовсе. за то, на простую мы вам
навешаем допов на «все деньги», даже если вы и не хотите этого. Если вам не
нравится- деньги мы вам обязательно вернем, может быть, вот заявление напишите-
и мы рассмотрим в 10 дневный срок. Мы же иногородние –нам некогда –ладно –везите,
какая есть. Салон закрывается в 21 час, а за полчаса до этого только привезли
своим ходом авто. Все время с утра нам обещали «подвезем через 20 минут». С момента
привоза начинается чехорда –все хотят домой. А зряяя…! Тут было самое
интересное, а мы его проглядели. Друга пригласили подписывать «килограмм бумаг»
- по покупке и кредиту. Меня, как консультанта выставили вон. Когда нас почти
счастливых выпустили за ворота салона, было «без пяти 21 час». Нам дали пинка для
скорости и проводили домой. Мы, почти счастливые погнали 1000 километров домой.Отоспавшись дома после бессонных ночей приключения, друг
решил почитать (так- чисто для развлечения, ведь все было много раз оговорено
устно заранее) все бумаги, которые вручили в салоне. Дочитать не удалось –истерика
была на несколько дней. Оказалось, что сумма за авто завышена на 179 тыс руб,
разница включена в кредит под 25 ! процентов годовых (а не под 12, как обещали),
ПТС не выдали, сервисную книжку и инструкцию тоже. Созвонившись с салоном, друг
познал, что коварство не знает границ –за ПТС и прочие недостающие бумаги надо
доплатить 23 000 рублей –иначе –не видать бумаг. Одним словом –сэкономили.
Это я еще коротенько пишу. На самом деле все было ГОРАЗДО «веселее». И ни кому
ни чего не скажешь. Оказалось, что заявку делали одному юрлицу, а купили по
бумагам у другого, Та же фигня и с банком. Конечно, многие скажут - читай,
прежде, чем подписываешь документы, и будут правы. НО, ребята, кому же тогда
доверять, как не «официальному дилеру и прочее»? мы ведь не в подворотню пришли
покупать, и все моменты оговорили заранее. Как оказалось, таких как мы в тот
день было еще трое клиентов. Ведь мошенничество чистой воды и ни кому дела нет.
Инет пестрит такими вот отзывами, а салоны процветают. Забавно все это.
Андрей Козьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Артёмов МихаилВ ответ на Андрей Козьмин
Андрей Козьмин
для всех, кто не поверил пишу (просто вчера у меня не было этих данных, а по памяти я не помнил) салон огромный и выглядит прилично. называется "Коломенский" на проспекте Андропова 22. машину джили амгранд продали через ООО "Форвард" при посредничестве ООО "Прайм". запутано так, что без калашникова не разобраться. думаю, что если бы все увидели и не согласились -авто бы нам не продали просто и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вам списочек ОД. http://www.geely-motors.com/tsentralnyi-.... Сами поехали покупать не понятно у кого, а теперь жалуетесь. Уже сколько раз писали, что машину нужно покупать только к ОД.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозьминВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Вот Вам списочек ОД. http://www.geely-motors.com/tsentralnyi-.... Сами поехали покупать не понятно у кого, а теперь жалуетесь. Уже сколько раз писали, что машину нужно покупать только к ОД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажем, я не жалуюсь. чего теперь то жаловаться? да и не тут. а делюсь впечатлениями в тысячный раз предупредить потенциальных лохов, вроде нас с другом ))).
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Поздравляю с покупкой! Дай Бог всем здоровья, которые на нашем здоровье наживаются.
СсылкаПожаловаться
V L
Это обычный троль (делать людям нечего, столько буковек писАть). Нет ни названия салона, ни названия банка (во всех банках сейчас меньше 10%), нет даже названия авто. Взять авто без ПТС (ха-ха), как без него кредит то получали, а 1000 км до дома без документов? Бред, а вы на это ведётесь (отвечаете).
СсылкаПожаловаться
Андрей КозьминВ ответ на V L
V L
Это обычный троль (делать людям нечего, столько буковек писАть). Нет ни названия салона, ни названия банка (во всех банках сейчас меньше 10%), нет даже названия авто. Взять авто без ПТС (ха-ха), как без него кредит то получали, а 1000 км до дома без документов? Бред, а вы на это ведётесь (отвечаете).
СсылкаПожаловаться
смотрите выше- все написал.
СсылкаПожаловаться
V LВ ответ на Андрей Козьмин
Андрей Козьмин
смотрите выше- все написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрите выше- все написал.

ОК. Спасибо, будем иметь ввиду.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ты то зачем с ним ездил гореконсультант?
СсылкаПожаловаться
Андрей КозьминВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ты то зачем с ним ездил гореконсультант?
СсылкаПожаловаться
манагеры меня с ним в офис и на порог не пустили.
СсылкаПожаловаться
V LВ ответ на Андрей Козьмин
Андрей Козьмин
манагеры меня с ним в офис и на порог не пустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
манагеры меня с ним в офис и на порог не пустили.

Извини, чем мотивировали? Фейс-контроль не прошёл? А при варианте: он покупает, а я плачУ, тоже не пустят?
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ты то зачем с ним ездил гореконсультант?
СсылкаПожаловаться
наверное побухать за компанию.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозьминВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
наверное побухать за компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное. только не пьем мы. нам работать бы успеть ))). да и ехать же собирались по очереди потом всю ночь. тут не забухаешь. да и вообще - какие вы грубые. не стало в людях доброты, разума, понимания. обязательно опошлить - троли, сказочники, мудаки и т п. зачем. тут же проект АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ, а не одноклассники.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Андрей Козьмин
Андрей Козьмин
наверное. только не пьем мы. нам работать бы успеть ))). да и ехать же собирались по очереди потом всю ночь. тут не забухаешь. да и вообще - какие вы грубые. не стало в людях доброты, разума, понимания. обязательно опошлить - троли, сказочники, мудаки и т п. зачем. тут же проект АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ, а не одноклассники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, извините. Не хотел я вас обидеть. Просто ехидство выперло.:)))))))) Как вас двоих-то ухитрились провести? Новую машину первый раз покупали? Конечно вначале надо было посмотреть цены и список дилеров на официальном сайте. Дешевле чем там, быть не может. А так обидно конечно. Но слишком много каких-то нелепых ляпов. ))))
СсылкаПожаловаться
Андрей КозьминВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Андрей, извините. Не хотел я вас обидеть. Просто ехидство выперло.:)))))))) Как вас двоих-то ухитрились провести? Новую машину первый раз покупали? Конечно вначале надо было посмотреть цены и список дилеров на официальном сайте. Дешевле чем там, быть не может. А так обидно конечно. Но слишком много каких-то нелепых ляпов. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ниже писал уже, что другу так загорелось, что времени раздумать не было. а уж проверять в тырнете и подавно. я много раз покупал авто (более 15 раз) и ни разу не кидали. правда, я только в своем городе покупал.
СсылкаПожаловаться
Dark
вопрос один и тот же наверное в сотый раз - нельзя НЕ платить наперёд за НЕ существующее авто (стоящее где-то, куда доступа простым смертным нет), нельзя всё на месте перечитать и пересчитать ДО того как что-то подписать или оплатить, Заратустра не позволяет?!?!
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
...НО, ребята, кому же тогда
доверять, как не «официальному дилеру и прочее»?...

"Верить - нельзя никому! Мне можно." (папаша Мюллер)

Уж если Вы сюда написали, неужели перед поездкой нельзя было посмотреть настоящих ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров.
Сейчас у серых салонов новая фишка, пишут "официальный дилер", а кого чего....
Как говорится; "Скупой - платит ДВАЖДЫ!" Остается только посочувствовать Вашему другу.
Пускай в следующий раз не гонится за ДЕШЕВИЗНОЙ.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозьминВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
...НО, ребята, кому же тогда
доверять, как не «официальному дилеру и прочее»?...

"Верить - нельзя никому! Мне можно." (папаша Мюллер)

Уж если Вы сюда написали, неужели перед поездкой нельзя было посмотреть настоящих ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров.
Сейчас у серых салонов новая фишка, пишут "официальный дилер", а кого чего....
Как говорится; "Скупой - платит ДВАЖДЫ!" Остается только посочувствовать Вашему другу.
Пускай в следующий раз не гонится за ДЕШЕВИЗНОЙ.
СсылкаПожаловаться
вы не представляете, как мы собрались ехать. в два часа собрались и на поезд. я и не то, что в инете посмотреть, трусов запасных взять не успел. другу как втемяшилось -поехали -он и слушать ни чего не хотел. я не мог ему отказать...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нет, а дальше-то что? За ПТС снова поехали и заплатили? Можно понять непрочтение договора перед подписанием, но купить авто без ПТС - это в голову не укладывается. Остается только посочувствовать...
СсылкаПожаловаться
CROW
Вообще очень много в наше время различных непонятных автосалонов. Покупать нужно в проверенном месте. Я свою Тойоту покупал в автосалоне «Ралли Моторс» в Москве. Меня до этого несколько раз уже обманывали, поэтому к покупке машине отношусь очень серьезно. Проверяю все. Узнаю все подробности про автосалон и только потом уже езжу выбирать себе железного коня. В этом салоне мне понравилось. Недостатки имеются, но не больше, чем у всех.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Я бы на следующий день пришла бы и на свежую голову почитала бы бумаги, а не летела бы на метле обратно. И вряд ли это был настоящий дилер, скорее всего какой-нить перекупщик или армян-салон скрытый.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Не сильна в покупках авто, только 1 раз брала новую у ОД, однако, по житейскому опыту - покупать бытовую технику лучше "дома", где всегда можно "вернуть брак"))
К автомашинам этот же принцип отнОсится, как нельзя, кстати!
Искренне сочувствую Вам.
Подобным образом приезжал в Москву мой знакомый из Воронежа за Калиной, он по инету сам выбрал салон, созванивался, обговорил все необходимые документы и цены.
ПРиехал рано утром и до позднего вечера просидел в салоне, когда к 22 часам ему наконец сказали, что для кредита банку не понравилась справка 2НДФЛ...
Так и уехал, расстроен был...
Через неделю позвонил и радостный сообщил, что купил дома, в Воронеже, правда б/у, но свеженькую и очень доволен))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария