14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто в Казахстане для России.

Я гражданин России, постоянно тут проживаю. родная сестра гражданин Казахстана. Если она купит новый авто в кредит в Казахстане для меня то как я смогу им пользоваться? Нужно переоформление или простая доверенность? И можно ли так сделать? Можно будет его увезти в Россию и пользоваться?
P.S. Брать новый авто в кредит в Казахстане стоит 4% годовых, в России таких цен нет. 
борис макаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
николай вавилов
они так сделали,для своих граждан.
СсылкаПожаловаться
борис макаровВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
они так сделали,для своих граждан.
СсылкаПожаловаться
Что так сделали?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Думаю, что пока кредит не будет выплачен, то в РФ на такой машине можно ездить только, имея ген.доверенность от сестры.( В РФ, как правило, ПТС находится в банке).
СсылкаПожаловаться
nyukta
несколько лет назад один товарищ покупал авто в казахстане...но он делал дарственную это избавило его от таможенных и регистрационных проблем...как то так...всех тонкостей не знаю...попробуйте "пробить" этот вариант...
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
а сестра не против,вся ответственность,на ней ПТС выпишут на нее ,кредитную машину,таможня может не пропустить,это залог если не оплачен кредит,машину заберут. PS --а что в России нельзя купить,зачем так напрягать родных. здесь почитай --- aleut-broker.su/auno/rastamozhka-avto-iz-kazakhstana.
СсылкаПожаловаться
Толеген Дюсембаев
Поясняю: у нас нет ПТС, только Свидетельство о регистрации транспортного средства, которое должно быть на руках у того человека, который пользуется автомобилем. Залог автомобиля регистрируется в РЭО ОАП (сейчас так реготдел ГАИ у нас называется), после этого снять с учета просто так без согласия банка не получится. Доверенности на управления по территории КЗ нет - упразднили, достаточно страхового полиса. Выехать из КЗ в РФ можно, по территории РФ будете ездить по страховому полису Российской страховой компании.
4% дает государство, к ним прибавить необходимо 2,5%, так как кредитование идет через банки второго уровня, и конечная ставка составит 6,5%. Только при покупке и оформлении всего и всех документов, в том числе и КАСКО не говорите что будет ездить нерезидент и еще и зарубежом!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария