24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто в Белоруссии и ввоз ее в РФ

Знающие люди, подскажите и разъясните мне вот что. Все знают, что в РБ не очень дорогие автомобили. Вот и я присмотрел себе Audi A6 - С5 Quattro, 2001г.в. Audi A4 , 2001г . Цена примерно 9-13 тыс долларов. Теперь о главном. Я много читал подобные статьи, но много информации и как-то не очень соображу. Как узнать, идет ли на эти марки машин Евро 4? Много читал что авто можно поставить на Российский Учет если она ввезена в РБ до 2010 года и на ней стандарт ЕВРО 4. Действительно ли можно поставить машину с РБ на наши номера? Возможно я не корректно задал вопросы, прошу строго не судить и разъяснить! Благодарю!
Александр Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Митя Бубликов
Евро-5 с 01.01.2014 так что можешь даже не беспокоится.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Что бы машина была проходная на РФ она должна быть растаможена в РБ по единым с РФ правилам.тогда при ввозе её в РФ дотамаживать не надо,надо только утилизационный сбор оплатить и получить ПТС,но такие машины уже не дешевле чем у нас.и вообще халаява давно кончилась.теперь из РБ перекупщики ездят в РФ за машинами,у нас дешевле.А с 1 января 2014года в РФ можно ввезти машину не ниже Евро-5,так что забудте про А4 2001 года,ищите местную.
СсылкаПожаловаться
Александр КузнецовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Что бы машина была проходная на РФ она должна быть растаможена в РБ по единым с РФ правилам.тогда при ввозе её в РФ дотамаживать не надо,надо только утилизационный сбор оплатить и получить ПТС,но такие машины уже не дешевле чем у нас.и вообще халаява давно кончилась.теперь из РБ перекупщики ездят в РФ за машинами,у нас дешевле.А с 1 января 2014года в РФ можно ввезти машину не ниже Евро-5,так что забудте про А4 2001 года,ищите местную.
СсылкаПожаловаться
Что бы машина была проходная на РФ она должна быть растаможена в РБ по единым с РФ правилам.тогда при ввозе её в РФ дотамаживать не надо,надо только утилизационный сбор оплатить и получить ПТС,но такие машины уже не дешевле чем у нас.и вообще халаява давно кончилась.теперь из РБ перекупщики ездят в РФ за машинами,у нас дешевле.А с 1 января 2014года в РФ можно ввезти машину не ниже Евро-5,так что забудте про А4 2001 года,ищите местную.
Благодарю за ответ! Но смущает одно, у меня знакомый пару дней назад пригнал БМВ 5 98 года, на белорусских номерах. Ездил в Минск за ней. Просто я с ним не разговаривал, надо будет поговорить. Как тогда он ввез ее? Покупал не в Москве, а в Минске. Она явно не ЕВРО-5.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Что бы машина была проходная на РФ она должна быть растаможена в РБ по единым с РФ правилам.тогда при ввозе её в РФ дотамаживать не надо,надо только утилизационный сбор оплатить и получить ПТС,но такие машины уже не дешевле чем у нас.и вообще халаява давно кончилась.теперь из РБ перекупщики ездят в РФ за машинами,у нас дешевле.А с 1 января 2014года в РФ можно ввезти машину не ниже Евро-5,так что забудте про А4 2001 года,ищите местную.
Благодарю за ответ! Но смущает одно, у меня знакомый пару дней назад пригнал БМВ 5 98 года, на белорусских номерах. Ездил в Минск за ней. Просто я с ним не разговаривал, надо будет поговорить. Как тогда он ввез ее? Покупал не в Москве, а в Минске. Она явно не ЕВРО-5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на белорусских номерах, значит он управляет машиной по ген.доверенности и на учёт в России ставить не будет.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Что бы машина была проходная на РФ она должна быть растаможена в РБ по единым с РФ правилам.тогда при ввозе её в РФ дотамаживать не надо,надо только утилизационный сбор оплатить и получить ПТС,но такие машины уже не дешевле чем у нас.и вообще халаява давно кончилась.теперь из РБ перекупщики ездят в РФ за машинами,у нас дешевле.А с 1 января 2014года в РФ можно ввезти машину не ниже Евро-5,так что забудте про А4 2001 года,ищите местную.
Благодарю за ответ! Но смущает одно, у меня знакомый пару дней назад пригнал БМВ 5 98 года, на белорусских номерах. Ездил в Минск за ней. Просто я с ним не разговаривал, надо будет поговорить. Как тогда он ввез ее? Покупал не в Москве, а в Минске. Она явно не ЕВРО-5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня знакомый ездит вообще на машине с Литовскими номерами по доверенности от какой то конторы в Литве которой якобы принадлежит машина.а он якобы является её сотрудником,такие варианты имеют место быть,но регулярно приходиться откупаться от гаишников,или иметь ещё какие то ксивы,типа непроверяйки.вообщем это совсем мутный вариант,Более не менее легально на белорусских номерах в РФ могут ездить граждане РБ,в остальных вариантах это левак.
СсылкаПожаловаться
Александр КузнецовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
А у меня знакомый ездит вообще на машине с Литовскими номерами по доверенности от какой то конторы в Литве которой якобы принадлежит машина.а он якобы является её сотрудником,такие варианты имеют место быть,но регулярно приходиться откупаться от гаишников,или иметь ещё какие то ксивы,типа непроверяйки.вообщем это совсем мутный вариант,Более не менее легально на белорусских номерах в РФ могут ездить граждане РБ,в остальных вариантах это левак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Литовский номерах можно 3 месяца ездить. А на Белорусских номерах это не распространяется. Я так понял .что по генеральной доверенности можно без проблем пригнать авто из РБ, но на учет не ставить и ездить на Белорусских номерах.
СсылкаПожаловаться
NIgER
Кто вообще сказал что там дешевле????Правильно тут сказали халява давно кончилась))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария