Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Hyundai i40 1.7 AMT
Автомобиль покупали в январе 2016 года, Пробег уже 50000км, Двигатель дизельный 1,7 литра 141л,с, В общем авто радует ,но был серьезный гарантийный ремонт, Была произведена замена двойного сцепления...
4.2
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
Все отзывы
Правила форума

Покупка авто в Беларуси и перегон в РФ

Люди, помогите раобраться, кто может. Хочу купить подержанное авто в Беларуси и перегнать в РФ. Что мне надо подготовить заранее, чтобы не было проблем ни на границе ни при постановке на учет. Может кто знает перечень документов и всю логистику! Очень надо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
bonifacis@list.ru
помоему чуть рановато , подождтите 1 июля , если батька подпишет договор о единых пошлинах то станет все ясно , я сейчас сколько людей столько мнений , и евро 4 , и покупка сертификата идоверенности , никто толкои не знает , покрайней мере пока никто не объявился который все прошел
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
помоему чуть рановато , подождтите 1 июля , если батька подпишет договор о единых пошлинах то станет все ясно , я сейчас сколько людей столько мнений , и евро 4 , и покупка сертификата идоверенности , никто толкои не знает , покрайней мере пока никто не объявился который все прошел
СсылкаПожаловаться
Егений, сасибо за комментарий, может еще кто объявится)
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
две недели назад пригнали остатки хлама:) всю беларусь уже давно вычистили и вывезли... а процедура проста, авто должно быть ввезено до 01.01.10,это прописано в ихнем птс, оформляете справку-счет на рынке на снятое с учета авто и домой, дома приобретаете сертификат евро4 и в таможню. через месяц вам наверное вручат российский птс и поставите на учет. удачи на дорогах судьбы...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
две недели назад пригнали остатки хлама:) всю беларусь уже давно вычистили и вывезли... а процедура проста, авто должно быть ввезено до 01.01.10,это прописано в ихнем птс, оформляете справку-счет на рынке на снятое с учета авто и домой, дома приобретаете сертификат евро4 и в таможню. через месяц вам наверное вручат российский птс и поставите на учет. удачи на дорогах судьбы...
СсылкаПожаловаться
Александр, спасибо за комментарий. Мне сказали, что я еще оплачу растаможку и чем старше авто тем дороже..
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
александр а на что надеятся белорусы если они до сих пор выметают все из литвы если им установлен срок 01,01,10 , может им продлили этот срок ведь батька до сих пор ничего не подписал ,
СсылкаПожаловаться
сергей грушко
Авто должно быть ввезено до 01.01.10 г с ПТС, справка с таможни ,договор купли продажи и ЕВРО-4.ЕВРО-4 можно купить и там, но наши относятся к ихнему ЕВРО с недоверием. Если вы определились с выбором модели , то проще зайти на сайт продажи авто в Белоруссии и найти авто проходящее на Россию(многие это указывают)
СсылкаПожаловаться
сергей грушко
Авто должно быть ввезено до 01.01.10 г с ПТС, справка с таможни ,договор купли продажи и ЕВРО-4.ЕВРО-4 можно купить и там, но наши относятся к ихнему ЕВРО с недоверием. Если вы определились с выбором модели , то проще зайти на сайт продажи авто в Белоруссии и найти авто проходящее на Россию(многие это указывают)
СсылкаПожаловаться
Сергей, спасибо, при мне звонили сегодня в таможню(нашу) и там ответили, что я буду за растаможку платить порядка 40%( чтой-то дороговато..
СсылкаПожаловаться
dolf-c
Инфа уже не актуальная, но внесу свои 5 копеек. До недавнего времени нужно было приобрести в РБ авто, ввезённое в РБ до 01.01.2010 года, получить на него справку-счёт или ДКП )договор купли-продажи, справку с таможни РБ о дате ввоза авто, оформить страховку по РБ (стоит порядка 20-30 $), когда въедете на территорию РФ тут же оформить российскую страховку (самую дешёвую - 500-700 рублей на 3 недели).
По приезду в РФ купить акт о технических характеристиках автомобиля (в среднем 1000 рублей), пробить авто на соответствие ЕВРО-4 на сайте gost.ru - в специальном окошке ввести СТРОГО первых 9 символов VIN, далее будет инфо в табличном виде - ищите там свои 9 символов, проверяйте, чтобы совпадали объём и тип двигателя. Если всё нормально, всё совпадает - распечатайте всю страницу целиком и езжайте на ближайший таможенный пост, который занимается оформлением и выдачей ПТС на авто, ввезённые из-за рубежа. Как показывает практика приезжать нужно пораньше - часов в 5-6 утра, чтобы занять очередь.
Далее, когда таможенный пост начнёт свою работу, необходимо получить 2 бланка - заявление и приложение к нему, заполнить их, причём начать лучше с приложения - все данные берёте из белорусского свидетельства о регистрации и акта о технических характеристиках. Сначала сотрудники таможни проверят ваше авто по таможенной базе, для чего вам нужно будет предоставить белорусское свидетельство о регистрации транспортного средства (такое зелёненькое, заламинированное). Если машина проверку прошла - вам возвращают свидетельство и вы ожидаете, пока таможенный фотограф сфотографирует вашу машину. Если нет - они отправят запрос в таможню РБ, и вам придётся ждать ответ от 2 недель до месяца.
Когда придёт таможенный фотограф и сфотографирует ваше авто, приложение должно быть уже заполненным, его нужно будет отдать фотографу. Далее вы подаёте таможенному инспектору следующий комплект документов:
1. Заявление о выдаче ПТС
2. Свидетельство о регистрации авто (зелёное, заламинированное)
3. Справку-счёт или ДКП
4. Распечатку с gost.ru на ваш автомобиль, если он соответствует Евро-4 или сертификат Евро-4, если не соответствует (стоит порядка 10000-17000 рублей)
5. Приложение к заявлению и фото авто (принесут сотрудники таможни сами)
6. Акт о технических характеристиках автомобиля
Далее терпеливо ждёте выдачи ПТС. При должной сноровке и отсутствии связей на таможенном посту вполне можно уложиться за 1 день. У меня получалось только за 2 дня - в первый день оформлял все документы, фотографировал авто и уезжал, на второй день подавал документы и получал ПТС. Далее ставите авто на учёт, проходите техосмотр и наслаждаетесь!
Но с недавнего времени всё немного усложнилось - авто должно быть изготовлено (подчёркиваю - ИЗГОТОВЛЕНО) не позднее 2005 года.
Таким образом помимо стоимости самого авто вам необходимо доплатить от 2500 рублей (если машина соответствует Евро-4) до 20000 рублей (если экологический класс ниже Евро-4). И никакой растаможки. Есть ещё нюансы, но писать честно говоря влом. Если что - спрашивайте.
Сертификат Евро-4 и акт о технических характеристиках автомобиля оформляйте ТОЛЬКО на территории РФ, другие сотрудники таможни НЕ ПРИНИМАЮТ.
На белорусских транзитах можно кататься месяца 4 по-моему. Я катался пол-года - полёт нормальный, ни вопросов, ни эксцессов не возникало. Даже на юг съездил (1400 км в одну сторону).
Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
A T
Если авто ввезено к примеру завтра?Ну тобишь после 01.01.2010?Оно 2005 года выпуска и соотвествует евро 4?никак?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru