Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

покупка авто skoda

Всем добрый день! У меня есть вопрос к шкодоводам. Собрался покупать себе шкоду фабию первого поколения. Не могу определится с моторами у них, есть 1.2, есть 1.4, 64 и 68 л.c. разница в 4 лошади...что лучше блин никак не пойму...подскажите пожалуйсто!! ))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Лев Фатин
Добрый день! Скажу по моторам Фабии 2 поколения 1,2 69 л.с. слабоват, и 3 цилиндровый малоремонтопригоден. Лучше помощнее 1.4, -86 л.с.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
ой забыл добавь про то что покупаю машину б/у, первого поколения )
СсылкаПожаловаться
forum forum
не бери...намучаешься ты с ней
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
что именно не так?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
что именно не так?
СсылкаПожаловаться
все...двигатель ..ресурс маленький..плюс БУ...купишь, через короткое время будешь его капиталить, подвеска убитая,менять будешь....холодно в ней зимой..захочешь продать, никто не купит....
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
вот здесь почитай я думаю двигатели те же http://fanatavto16.ru/novosti/avtomobili...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
я читал на сайтах по отзывам...хвалят машинку то )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
спасибо rustem )
СсылкаПожаловаться
Сашок
Шкоду с 1.2 мотором-лучше не берите,ну нафиг.Его ушатать легко,нежный он какой то.Плюс неремонтопригоден,и ресурс его не велик.1.4-вариант нормальный,да и понадёжней будет нежели мотор 1.2...А тем более если авто б\у,то в сторону 1.2 вобще смотреть не надо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
ммм...ок ) там что то пишу про зависание клапанов...это на 1.2 наверно как раз?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
ммм...ок ) там что то пишу про зависание клапанов...это на 1.2 наверно как раз?
СсылкаПожаловаться
Незнаю...Я с таким на своей Шкоде не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
а вот 1.4л, 75 л. с. c автоматом, как будет ездить? автоматы не летят у них интересно?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
а вот 1.4л, 75 л. с. c автоматом, как будет ездить? автоматы не летят у них интересно?
СсылкаПожаловаться
1.4,75 л.с.-я на Октавии с таким двигателем периодически езжу.Движок нормальный.Тянет авто хорошо.Что касается с автоматом если-так В
СсылкаПожаловаться
Сашок
1.4,75 л.с.-я на Октавии с таким двигателем периодически езжу.Движок нормальный.Тянет авто хорошо.Что касается с автоматом если-так В
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...так Вы же не на гонки собираетесь ездить,значит будет хорошо.Трёхсекундное ускорение-эт на любителя,у кого денег дохрена чтоб несколько раз в год резину менять.Пойдёт короче))))
СсылкаПожаловаться
Сашок
...так Вы же не на гонки собираетесь ездить,значит будет хорошо.Трёхсекундное ускорение-эт на любителя,у кого денег дохрена чтоб несколько раз в год резину менять.Пойдёт короче))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тоже не понимаю почему эти движки так редко втсречаешь на фабии ))) для неё самый вариант ) а с октавий ваще бы убрали их )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
вот тоже не понимаю почему эти движки так редко втсречаешь на фабии ))) для неё самый вариант ) а с октавий ваще бы убрали их )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,1.4(75 л.с.) для Фабии было бы самое хорошо,вместо 1.2.Для Октавии 1.4 на механике норм,а если автомат на него поставить-будет медленней.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
конечно ) октавия тяжелей...да и вообще намного солидней ) там ваще движки должны быть минимум 115 кобыл ) 2.0 литровые...кстати попадаются...но очень редко так как наверно машина привозилась прям из Чехии )
СсылкаПожаловаться
Praha
Если машину рассматриваете с кондиционером,то только 1,4. Хотя и этого мало для езды с кондиционером. Особенно чувствуется при подъеме в гору. В целом, Фабия - хороший городской авто. Я ездила и на 1,2 и на 1,4. Правда на Фабии 2.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
да кондиционер не всегда нужен ) но без него в жаркие дни никуда ) а зимой печка хорошо прогревает салон?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
да кондиционер не всегда нужен ) но без него в жаркие дни никуда ) а зимой печка хорошо прогревает салон?
СсылкаПожаловаться
Пока не пересела на другую машину, казалось,что печка работает нормально.Теперь могу сказать,что при всем моем уважении к Шкоде Фабия печка греет неплохо, но пока она достигнет нужной температуры, можно 100 раз замерзнуть. Более менее нормальный прогрев идет только в движении.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
блинн это плохо ((( был бы подогрев сидений всё как то получше б было )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
СсылкаПожаловаться
Не поверите, имея подогрев сидений на своей прошлой машине Skoda Fabia ...ни разу не включала:-) Сейчас у меня машина почти со всеми возможными подогревами. Обогрев лобового стекла - вот это вещь!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
СсылкаПожаловаться
блинн это плохо ((( был бы подогрев сидений всё как то получше б было )Автозапуск - это вещь! Садишься в уже прогретую машину.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
хии странно а почему? может машину в боксе стоит зимой? ))) а подогрев стекла это очень классно ) а ресурс стекла не уменьшается от этого?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
хии странно а почему? может машину в боксе стоит зимой? ))) а подогрев стекла это очень классно ) а ресурс стекла не уменьшается от этого?
СсылкаПожаловаться
Машина стоит кргулый год на улице, возле дома. Вы знаете...как-то не возникало необходимости включать пдогрев сидений, хотя зимы были очень холодные. Садиться мне было не холодно.
Нет, ресурс не уменьшается. Единственное что, нужно быть аккуратным с нитями накаливания.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
всё ясно )
вчера посмотрел краштест на фабию 5 звёзд из 5 )) очень порадовал, думаю всётаки буду брать именно её ) хочу комби ) там багажник шикарный )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
всё ясно )
вчера посмотрел краштест на фабию 5 звёзд из 5 )) очень порадовал, думаю всётаки буду брать именно её ) хочу комби ) там багажник шикарный )
СсылкаПожаловаться
Я Вас от Фабии не отговариваю, не подумайте) Скорее наоборот) Только помните, что для комби нужен как минимум 1,4 двигатель. У комби масса больше. Сама засматривалась на комби, но так и не нашла причин купить машину с таким багажником.Но это все чисто индивидуально, у всех свои потребности.
Если нравится машина, берите, не пожалеете. Машина надежная, не подведет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
ок ) спасибо ) жалко в Москве не легко найти вариант хороший )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
ок ) спасибо ) жалко в Москве не легко найти вариант хороший )
СсылкаПожаловаться
А первое поколение Фабии интересует потому, что второе не очень нравится, или финансовый вопрос?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
финансовый вопрос блин (
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
финансовый вопрос блин (
СсылкаПожаловаться
Понимаю.У самой все именно в этот вопрос и упирается всегда.
Если есть возможность,то выбирайте 1,4 комби в комплектации как минимум амбиент. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
Спасибо! ) да что в кузове комби нет хороших вариантов, я смотрю на auto.ru )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
Спасибо! ) да что в кузове комби нет хороших вариантов, я смотрю на auto.ru )
СсылкаПожаловаться
Как вам такой вариант?
http://www.avito.ru/items/moskva_avtomob...
правда не знаю какой двигатель.но интересно,что дизель
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
ооо супер! )) состояние идеальное ) но цена для меня высокая ((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
ооо супер! )) состояние идеальное ) но цена для меня высокая ((
СсылкаПожаловаться
Можно поторговаться,наверное...
Почему-то продаются универсалы с двигателем 1,2 по большей части.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru