Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
16 августа
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.6 21154 MT
Брал новый с салона в 2008 г. Комплектация норма. В целом авто доволен после ваз 2106 вообще первый месяц казалось иномаркой. По гарантии меняли четыре раза бочек Ож, лопался после купил другую крышку...
3.5
Все отзывы
Правила форума

покупка авто skoda

Всем добрый день! У меня есть вопрос к шкодоводам. Собрался покупать себе шкоду фабию первого поколения. Не могу определится с моторами у них, есть 1.2, есть 1.4, 64 и 68 л.c. разница в 4 лошади...что лучше блин никак не пойму...подскажите пожалуйсто!! ))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Лев Фатин
Добрый день! Скажу по моторам Фабии 2 поколения 1,2 69 л.с. слабоват, и 3 цилиндровый малоремонтопригоден. Лучше помощнее 1.4, -86 л.с.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
ой забыл добавь про то что покупаю машину б/у, первого поколения )
СсылкаПожаловаться
forum forum
не бери...намучаешься ты с ней
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
что именно не так?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
что именно не так?
СсылкаПожаловаться
все...двигатель ..ресурс маленький..плюс БУ...купишь, через короткое время будешь его капиталить, подвеска убитая,менять будешь....холодно в ней зимой..захочешь продать, никто не купит....
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
вот здесь почитай я думаю двигатели те же http://fanatavto16.ru/novosti/avtomobili...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
я читал на сайтах по отзывам...хвалят машинку то )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
спасибо rustem )
СсылкаПожаловаться
Сашок
Шкоду с 1.2 мотором-лучше не берите,ну нафиг.Его ушатать легко,нежный он какой то.Плюс неремонтопригоден,и ресурс его не велик.1.4-вариант нормальный,да и понадёжней будет нежели мотор 1.2...А тем более если авто б\у,то в сторону 1.2 вобще смотреть не надо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
ммм...ок ) там что то пишу про зависание клапанов...это на 1.2 наверно как раз?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
ммм...ок ) там что то пишу про зависание клапанов...это на 1.2 наверно как раз?
СсылкаПожаловаться
Незнаю...Я с таким на своей Шкоде не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
а вот 1.4л, 75 л. с. c автоматом, как будет ездить? автоматы не летят у них интересно?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
а вот 1.4л, 75 л. с. c автоматом, как будет ездить? автоматы не летят у них интересно?
СсылкаПожаловаться
1.4,75 л.с.-я на Октавии с таким двигателем периодически езжу.Движок нормальный.Тянет авто хорошо.Что касается с автоматом если-так В
СсылкаПожаловаться
Сашок
1.4,75 л.с.-я на Октавии с таким двигателем периодически езжу.Движок нормальный.Тянет авто хорошо.Что касается с автоматом если-так В
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...так Вы же не на гонки собираетесь ездить,значит будет хорошо.Трёхсекундное ускорение-эт на любителя,у кого денег дохрена чтоб несколько раз в год резину менять.Пойдёт короче))))
СсылкаПожаловаться
Сашок
...так Вы же не на гонки собираетесь ездить,значит будет хорошо.Трёхсекундное ускорение-эт на любителя,у кого денег дохрена чтоб несколько раз в год резину менять.Пойдёт короче))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тоже не понимаю почему эти движки так редко втсречаешь на фабии ))) для неё самый вариант ) а с октавий ваще бы убрали их )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
вот тоже не понимаю почему эти движки так редко втсречаешь на фабии ))) для неё самый вариант ) а с октавий ваще бы убрали их )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,1.4(75 л.с.) для Фабии было бы самое хорошо,вместо 1.2.Для Октавии 1.4 на механике норм,а если автомат на него поставить-будет медленней.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
конечно ) октавия тяжелей...да и вообще намного солидней ) там ваще движки должны быть минимум 115 кобыл ) 2.0 литровые...кстати попадаются...но очень редко так как наверно машина привозилась прям из Чехии )
СсылкаПожаловаться
Praha
Если машину рассматриваете с кондиционером,то только 1,4. Хотя и этого мало для езды с кондиционером. Особенно чувствуется при подъеме в гору. В целом, Фабия - хороший городской авто. Я ездила и на 1,2 и на 1,4. Правда на Фабии 2.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
да кондиционер не всегда нужен ) но без него в жаркие дни никуда ) а зимой печка хорошо прогревает салон?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
да кондиционер не всегда нужен ) но без него в жаркие дни никуда ) а зимой печка хорошо прогревает салон?
СсылкаПожаловаться
Пока не пересела на другую машину, казалось,что печка работает нормально.Теперь могу сказать,что при всем моем уважении к Шкоде Фабия печка греет неплохо, но пока она достигнет нужной температуры, можно 100 раз замерзнуть. Более менее нормальный прогрев идет только в движении.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
блинн это плохо ((( был бы подогрев сидений всё как то получше б было )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
СсылкаПожаловаться
Не поверите, имея подогрев сидений на своей прошлой машине Skoda Fabia ...ни разу не включала:-) Сейчас у меня машина почти со всеми возможными подогревами. Обогрев лобового стекла - вот это вещь!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
СсылкаПожаловаться
блинн это плохо ((( был бы подогрев сидений всё как то получше б было )Автозапуск - это вещь! Садишься в уже прогретую машину.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
хии странно а почему? может машину в боксе стоит зимой? ))) а подогрев стекла это очень классно ) а ресурс стекла не уменьшается от этого?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
хии странно а почему? может машину в боксе стоит зимой? ))) а подогрев стекла это очень классно ) а ресурс стекла не уменьшается от этого?
СсылкаПожаловаться
Машина стоит кргулый год на улице, возле дома. Вы знаете...как-то не возникало необходимости включать пдогрев сидений, хотя зимы были очень холодные. Садиться мне было не холодно.
Нет, ресурс не уменьшается. Единственное что, нужно быть аккуратным с нитями накаливания.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
всё ясно )
вчера посмотрел краштест на фабию 5 звёзд из 5 )) очень порадовал, думаю всётаки буду брать именно её ) хочу комби ) там багажник шикарный )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
всё ясно )
вчера посмотрел краштест на фабию 5 звёзд из 5 )) очень порадовал, думаю всётаки буду брать именно её ) хочу комби ) там багажник шикарный )
СсылкаПожаловаться
Я Вас от Фабии не отговариваю, не подумайте) Скорее наоборот) Только помните, что для комби нужен как минимум 1,4 двигатель. У комби масса больше. Сама засматривалась на комби, но так и не нашла причин купить машину с таким багажником.Но это все чисто индивидуально, у всех свои потребности.
Если нравится машина, берите, не пожалеете. Машина надежная, не подведет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
ок ) спасибо ) жалко в Москве не легко найти вариант хороший )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
ок ) спасибо ) жалко в Москве не легко найти вариант хороший )
СсылкаПожаловаться
А первое поколение Фабии интересует потому, что второе не очень нравится, или финансовый вопрос?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
финансовый вопрос блин (
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
финансовый вопрос блин (
СсылкаПожаловаться
Понимаю.У самой все именно в этот вопрос и упирается всегда.
Если есть возможность,то выбирайте 1,4 комби в комплектации как минимум амбиент. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
Спасибо! ) да что в кузове комби нет хороших вариантов, я смотрю на auto.ru )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
Спасибо! ) да что в кузове комби нет хороших вариантов, я смотрю на auto.ru )
СсылкаПожаловаться
Как вам такой вариант?
http://www.avito.ru/items/moskva_avtomob...
правда не знаю какой двигатель.но интересно,что дизель
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
ооо супер! )) состояние идеальное ) но цена для меня высокая ((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К.
ооо супер! )) состояние идеальное ) но цена для меня высокая ((
СсылкаПожаловаться
Можно поторговаться,наверное...
Почему-то продаются универсалы с двигателем 1,2 по большей части.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru