23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто не на ходу и без регистрации. Есть только ПТС.

Собираюсь покупать авто не на ходу, без номеров, без страховки. двигатель снят и лежит в багажнике. Из доков только ПТС. Хозяин говорит что забрал авто за долги, стояло 7 лет в гараже. Не будет ли проблем у меня с офомлением и какие документы надо предоставить? надо ли оформлять страховку и ставить сразу на учёт? ремонт и эксплуатацию авто планирую только весной.
Kit Sover
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Андрей Потапенко
договор купли-продажи от настоящего владельца в двух экземплярах. один с настоящей датой, другой без числа. как соберёшь, так застрахуешь, впишешь дату и поставишь на учёт на своё имя. да и самое главное, прежний хозяин должен расписаться в птс!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
На учет ставят автомобили,а не конструктора " сделай сам".Соберешь в кучу и в ГАИ.Лучше будет если найдешь собственника по ПТС
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
после оформления дкп вам нужно будет предоставить авто в рэо для оформления.либо еждить просто без оформления.в любом случае нужно будет делать осаго.а осаго без техосмотра не делается.замкнутый круг.вот и думайте.а где номера?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кто последний в ПТС вписан? Истинный хозяин или тот, у кого берете? С кем ДКП будете оформлять? Может истинный хозяин авто давно в утиль списал - тогда никак вы его не восстановите.
СсылкаПожаловаться
Kit SoverВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кто последний в ПТС вписан? Истинный хозяин или тот, у кого берете? С кем ДКП будете оформлять? Может истинный хозяин авто давно в утиль списал - тогда никак вы его не восстановите.
СсылкаПожаловаться
А как проверить списано авто в утиль или нет? Пока что регистрировать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Kit Sover
Kit Sover
А как проверить списано авто в утиль или нет? Пока что регистрировать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что только через МРЭО, ну и может быть в базе ДПС информация есть. А больше никак.
СсылкаПожаловаться
Kit SoverВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Думаю, что только через МРЭО, ну и может быть в базе ДПС информация есть. А больше никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня сейчас ксерокопия птс. мне тупо идти в мрэо и спрашивать? сделку ещё не совершал
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Kit Sover
Kit Sover
у меня сейчас ксерокопия птс. мне тупо идти в мрэо и спрашивать? сделку ещё не совершал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, наверное будет самым разумным решением. Может есть кто знакомые в ГАИ или в полиции? Попросите, думаю посодействуют. Да и так с копией подойти можно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария