Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта
Mercedes-Benz C 280 4Matic AT
После 3 лет эксплуатации могу сказать, - эта машина стоит того чтобы её покупать. Первый Mercedes в моей двадцатилетней практике, до этого был японский автопром во всём разнообразии (более 30 машин...
4.8
28 марта
Kia Rio 1.6 MT
Очень слабый головной свет. В грязную погоду совсем ночью не видно дороги. А фонари заднего света; заднего света как щелочки сами себя только освещают. Про шумо изоляцию салона вообще можно сказать...
3.3
Все отзывы
Правила форума

Покупка авто без документов

Собираюсь приобрести одно отечественное сорокалетнее авто (без номеров). Документы отсутствуют. Как правильно и юридически грамотно оформить сделку купли-продажи в этом случае?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Svetik MadDriver
Правильнее было бы обратиться в ГИБДД по месту жительства, чтобы из первых рук получить квалифицированный ответ.
СсылкаПожаловаться
INA
вопрос, а где документы? если утрачены и собственник имеется, то это не проблема...
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если машина снята в утиль то она уже дэ юре не существует. Вам придется купить такую же в любом состоянии чтобы из двух одну делать.
СсылкаПожаловаться
Viy
Ну Вам по сути нужно подтвеждение права собственности продавца. Тот факт что машина снята с регистрации (пусть даже для утилизации) не говорит о прекращении ее существования как объекта права. Мне кажется, что самый простой способ получить документ подтверждающий право владельца - обратиться в ГАИ где он снимал ее с регисрации с заявлениием типа Прошу вдыть справку, что а/м марки ХХ № кузова ХХ № двигателя ХХ был снят с регистрации. Обатится офицально по почте ценным письмом с уведомлением. Дальше в зависимости от ответа (заключить договор по этой справке или признать право через суд). Ну это если действовать законными способаим.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Лучше не приобретайте, оно вам выйдет не как 40-летнее, а как новое!
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за отзывы, поступлю , скорее всего, как подсказал arman1979/
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Найдите в поисковике Ломаковский музей ретроавтомобилей, там на сайте есть порядок восстановления доков на такие авто, если что, то хозяин музея отвечает в личке, дополнительно проконсультирует. Недавно по этой схеме делали документы на БМВ 1936 года.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это не так сложно, как может показаться
СсылкаПожаловаться
Рамиль
ЗДРАВСТВУЙТЕ посоветуйте 10 ДНЕЙ НАЗАД приобрел новую машину нашу отеч,без птс в автосалоне досихпор не могу получить птс дальше ждать как быть
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть