24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто

После 2,5 лет опыта вождения отечественного авто впервые задумалась о покупке иномарки, запланировала на следующий год, но мучаюсь сомнениями: купить старую иномарку, которую позволяет бюджет, либо взять поновее, но в кредит. Слышала от опытных автовладельцев, что старые японцы 2000х годов вполне себе ничего по ходовой части, ремонта требуют редко, железо не гниет, запчасти копеечные. Подскажите, какой вариант рациональнее и какой автомобиль уже начать присматривать.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Владимир Ошканов
Для начала не плохо было бы бюджет озвучить и место проживания уточнить.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Для начала не плохо было бы бюджет озвучить и место проживания уточнить.
СсылкаПожаловаться
Не больше 200 000 р. Екатеринбург
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Напишите сколько денег вы готовы потратить. И что вам надо от машины - детей возить или только себя.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Напишите сколько денег вы готовы потратить. И что вам надо от машины - детей возить или только себя.
СсылкаПожаловаться
Бюджет - 200 000, детей пока нет, но свой ВАЗ эксплуатировала по полной, родителей на рынок свозить, себе за стройматериалами, так что она у меня натерпелась
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Не гниёт только нержавейка,а из неё делают только одну машину в мире,Де-Лореан,стоит 2800000 рублей новая.К вопросу,что брать.Можно купить и за 250 тыс.рублей машину в хорошем состоянии,но надо долго искать и хорошо всё проверять.Добирать в кредит?Почему нет,можно,только не очень много,вы-же всё таки не квартиру берёте(а автомобиль ОЧЕНЬ ненадёжный источник вложения средств).Ну я думаю всем будет интересно что вы хотите от машины.Неплохо было ваш приметный доход узнать.Так например при доходе в 30000 рублей в месяц было бы полным безрассудством купить подшаманенную шушлайку у перекупа.
СсылкаПожаловаться
Ирина
с доходом вы попали в точку) от авто нужно, чтобы была уверена в том, что заведется и не сломается по дороге, как это часто с нашими случается. Чтобы можно было перевозить материалы (достраиваем дом у родителей, делаем ремонт в своих квартирах) ну и т.п.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Ирина
Ирина
с доходом вы попали в точку) от авто нужно, чтобы была уверена в том, что заведется и не сломается по дороге, как это часто с нашими случается. Чтобы можно было перевозить материалы (достраиваем дом у родителей, делаем ремонт в своих квартирах) ну и т.п.
СсылкаПожаловаться
За 200 можно купить неплохую машину. Но вот только быть уверенным, как вы хотите, в такой машине нельзя. Да еще и при такой эксплуатации.
И не важно, что это будет: самара или тойота. Тут уж будет - как повезет. И если ВАЗ чинится за часы, то старенькие иномарки - дни и, нередко, недели.
Кстати, по новым ВАЗам - вполне себе надежные машинки стали.
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на Ирина
Ирина
с доходом вы попали в точку) от авто нужно, чтобы была уверена в том, что заведется и не сломается по дороге, как это часто с нашими случается. Чтобы можно было перевозить материалы (достраиваем дом у родителей, делаем ремонт в своих квартирах) ну и т.п.
СсылкаПожаловаться
Мой вариант мицубиси эль 200. 12-го г.в.в пределах ляма на автомате есть предложения. Плюс в том что кузов и когда стройку закончите легко можно продать, поскольку модель и марка популярные.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Федот Стрелец
Комментарий удален.Почему?
Неплохо конечно, но во сколько обходится техобслуживание этого авто?
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на Ирина
Ирина
Неплохо конечно, но во сколько обходится техобслуживание этого авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они неприхотливые.А большая машина "живёт" дольше маленькой.Покупайте только у собственника авто и чтоб был ПТС оригинал,а не дубликат.Если при разговоре о машине продавец произнёс слово "не знаю",то вам пора с ним прощаться.Неплохо иметь при осмотре машины одного или несколько друзей,лишние глаза никогда не помешают.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Праворукую конечно можно найти, но это на любителя. С таким бюджетом я бы посоветовал Ford Fusion или Hyundai Accent года 2006 - 2007.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Праворукую конечно можно найти, но это на любителя. С таким бюджетом я бы посоветовал Ford Fusion или Hyundai Accent года 2006 - 2007.
СсылкаПожаловаться
Вот Форд симпатичен) а более старшие - уже хуже?
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Ирина
Ирина
Вот Форд симпатичен) а более старшие - уже хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в курсе. Просто у подруги Форд 2006 года и она более чем довольна машиной. А Акцент (Верна) был у племянницы до недавнего времени.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Федот Стрелец
Комментарий удален.Почему?
Спасибо. Х-трейл был у моего бывшего мужа, неплохая машина, но дорог в обслуживании. Мне все же нужно больше по городу ездить, что-то поменьше )
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
Спасибо конечно, но в ближайшее время повышения доходов не ожидается ((
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Ниссан Икс-Трейл 2003 года на автомате нашёл.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
У меня приятель в Бийске, пару лет назад у него был - он катался на ВАЗ-2115. Я удивился, а он: я дом строю, денег лишних нет, чтобы в праворукие помойки вбухивать, а здесь все стоит копейки, и убить не жалко. А на нормальную машину нужно минимум 350
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
после жиги киа рио в старом кузове вам понравится
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
после жиги киа рио в старом кузове вам понравится
СсылкаПожаловаться
После жиги знакомый прокатился в Ладе Гранте,вылез улыбающийся и сказал-"ну прям как в иномарке".
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария