14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто

Здравствуйте. Сегодня знакомый купил машину, но ситуация очень интересная.
Авто 2007 года, владелец - женщина, в июле 2013 года она продает авто новому владельцу - мужчине, но вот здесь интересная ситуация, этот мужчина никаких регистрационных действий не проводит, даже в ПТС он не вписан, и вот сегодня (почти через год) он продает авто моему знакомому со следующими документами: 1. ПТС, где есть первая хозяйка и сегодня записан мой знакомый. 2. ДКП при продаже женщиной - мужчине (от июля 2013 года). 3. ДКП о покупке авто моим знакомым у этого товарища.
Мне кажется что здесь есть какой то развод, Ваше мнение?
Чертков Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Геннадий Дмитренко
Обычная схема перекупа.Себя в ПТС не вписывать,чтоб ни каких предъяв не было,если есть проблемы с авто,и с налоговой.Там и копия паспорта первой хозяйки,а не перекупа.Так,что все ровно.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Геннадий Дмитренко
Геннадий Дмитренко
Обычная схема перекупа.Себя в ПТС не вписывать,чтоб ни каких предъяв не было,если есть проблемы с авто,и с налоговой.Там и копия паспорта первой хозяйки,а не перекупа.Так,что все ровно.
СсылкаПожаловаться
Что,перекуп почти год не мог продать машину?Как то не очень верится.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я бы сказал,что очень большой.Причину не угадаешь,но похоже машине надо было выстояться,поскольку зачем же делать второй ДКП при отсутствии записи в ПТС,можно было бы просто сделать новый от имени женщины на нового владельца,благо все данные в "промежуточном" есть.
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
такмя не пойму, есть какой криминал в этом или нет? и зарегистрируют ли авто с этими документами в МРЭО
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
на учёт поставят,так все перекупы делают,долго же он её продавал-год,вы бы хоть для разнообразия марку авто и цену написали))))
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
авто калина 2007 года, 1,6, цена 110 тыс руб. вот поэтому мне и кажется все это странным, особенно низкая цена.
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
авто калина 2007 года, 1,6, цена 110 тыс руб. вот поэтому мне и кажется все это странным, особенно низкая цена.
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
авто калина 2007 года, 1,6, цена 110 тыс руб. вот поэтому мне и кажется все это странным, особенно низкая цена.
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
авто калина 2007 года, 1,6, цена 110 тыс руб. вот поэтому мне и кажется все это странным, особенно низкая цена.
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
авто калина 2007 года, 1,6, цена 110 тыс руб. вот поэтому мне и кажется все это странным, особенно низкая цена.
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
авто калина 2007 года, 1,6, цена 110 тыс руб. вот поэтому мне и кажется все это странным, особенно низкая цена.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Еще раз повторите, пожалуйста.)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Еще раз повторите, пожалуйста.)))
СсылкаПожаловаться
Еще раз повторите, пожалуйста.)))
...вредный какой...волнуется человек, руки дрожат...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Машина скорей всего восстановленный битый хлам, на учет могут и не поставить, т.к. первичная продажа должна быть отражена в ПТС, даже без постановки на учет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария