14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто

Помогите пожалуйста!Планирую покупку первой для себя машины. На фото ВАЗ 2110, 2000 года выпуска, инжектор, пробег 90 000 км, продает 3ий хозяин, говорит что в ДТП не попадала, не битая, состояние отличное, дефектов как таковых не имеется, за исключением царапины на заднем бампере. И всё вот хорошо, только меня до чего же смущает год её выпуска - 2000 ...цена то конечно соответствующая, но, могут ли быть с ней проблемы какие-либо, друзья, подскажите? если можно дать на вскидку, стоит ли её брать? не выработан ли весь потенциал этого создания нашего автопрома за 14 лет пользования...


Anna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
AnnaВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
Сколько денег?
СсылкаПожаловаться
Арзамас, маленький город, цены конечно отличают от московских например. отдают её за 60 тыщ. она в НН находится, 100 км от Арзамаса
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Anna
Anna
Арзамас, маленький город, цены конечно отличают от московских например. отдают её за 60 тыщ. она в НН находится, 100 км от Арзамаса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 60 рублей нормальная машина. Я прошлой весной за 70 продал такую хламину - до сих пор сам удивляюсь. 2111 2001 года, пробег 340 тысяч.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Anna
Anna
Арзамас, маленький город, цены конечно отличают от московских например. отдают её за 60 тыщ. она в НН находится, 100 км от Арзамаса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное состояние кузова, остальное делается за копейки. Да, и карбюратор лучше не брать - весь мозг высосет, инжектор и только инжектор. Я на той хламине 2 года откатал, 50000 км прошла подо мной, в инжектор ни разу не лазил. А сколько у меня было карбов - ни один нормально не работал, да и люди, умеющие с ними работать, все повымерли
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Главное состояние кузова, остальное делается за копейки. Да, и карбюратор лучше не брать - весь мозг высосет, инжектор и только инжектор. Я на той хламине 2 года откатал, 50000 км прошла подо мной, в инжектор ни разу не лазил. А сколько у меня было карбов - ни один нормально не работал, да и люди, умеющие с ними работать, все повымерли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у этой 10ки инжекторный двигатель.. спасибо за совет) по состоянию кузова - рыжиков нет, мятин тоже, царапина только взади на бампере. владелец говорит, что красил её..
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Anna
Anna
Арзамас, маленький город, цены конечно отличают от московских например. отдают её за 60 тыщ. она в НН находится, 100 км от Арзамаса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна, я с Нижнего Новгорода и мне интересно, кто вам посоветовал брать машину за 100 км от дома? Короче, постарайтесь найти человека ( мужчину, хоть как-то разбирающегося в машинах) и поищите машину сначала в Арзамасском районе, или в Шатковском, Лукояновском... Машина, трудившаяся в Нижнем по городскому трафику более уставшая, чем та, которая наматывает км.по району. И желательно найти машину от первого хозяина, хоть и он может быть болтуном, но уж третий то хозяин точно ничего про машину путного не скажет. 10-ка за 60 т.руб- хлам, который вытрясет из вас душу и немало денег, но всё же это не иномарка и сделать её можно конечно, но вам это надо???.За 60 т.руб можно взять приличную классику ( 5,6,7-ку), которая вас без проблем отвозит 3-5 лет. Подумайте, но решение за вами.
СсылкаПожаловаться
Stranik
Не знаю, что там внутри, но судя по кузову, за машинкой не очень то и смотрели, И хорошо если у продавца совесть не позволила смотать больше половины реального пробега. А говорить можно, что хочешь...
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Stranik
Stranik
Не знаю, что там внутри, но судя по кузову, за машинкой не очень то и смотрели, И хорошо если у продавца совесть не позволила смотать больше половины реального пробега. А говорить можно, что хочешь...
СсылкаПожаловаться
согласна, и не знаю как верить... а что на ваш взгляд сразу говорит о том, что не очень смотрели за ней?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
для продажи самый подходящий пробег до 100т.км более 5 лет, это на иномарках и на наших. Но не факт что км. скручены, знаю много примеров возрастных авто с небольшим пробегом. Наверняка на этой каркалыге уже много чего поменяно, это плюс. Но с электрикой помучаетесь, там все соединения уже гнилые вместе с кузовом. За небольшую сумму соответствующий авто.
Нексию смотрите, по кузову не лучше, но по ходовой на порядок качественнее, и с электрикой капризов нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Я так знаю, у бюджетных иномарок проблемы начинаются после 80 тыс. пробега, это имеется вложения крупных сумм денег. А про российских машин скажу, как по везет, но наверно с 30 тыс. Если брать типа ВАЗ, лучше или с нуля, в крайнем случае 40-50 тыс. км. пробега.
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
Я так знаю, у бюджетных иномарок проблемы начинаются после 80 тыс. пробега, это имеется вложения крупных сумм денег. А про российских машин скажу, как по везет, но наверно с 30 тыс. Если брать типа ВАЗ, лучше или с нуля, в крайнем случае 40-50 тыс. км. пробега.
СсылкаПожаловаться
эх, ещё бы денег на машину ВАЗ с таким пробегом..)
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
Я так знаю, у бюджетных иномарок проблемы начинаются после 80 тыс. пробега, это имеется вложения крупных сумм денег. А про российских машин скажу, как по везет, но наверно с 30 тыс. Если брать типа ВАЗ, лучше или с нуля, в крайнем случае 40-50 тыс. км. пробега.
СсылкаПожаловаться
не знаю о каких бюджетных иномарках у тебя речь, но популярных у нас корейцах, логанов, при норм. эксплуатации пробеги 200-300т.км без особых проблем, это норма. Знаю, у самого была нексия пробег под 300т.км.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЛевусВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
не знаю о каких бюджетных иномарках у тебя речь, но популярных у нас корейцах, логанов, при норм. эксплуатации пробеги 200-300т.км без особых проблем, это норма. Знаю, у самого была нексия пробег под 300т.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю о каких бюджетных иномарках у тебя речь, но популярных у нас корейцах, логанов, при норм. эксплуатации пробеги 200-300т.км без особых проблем, это норма. Знаю, у самого была нексия пробег под 300т.км.

Про движок и коробку я не имел виду, а вот подвеска и ступичный подшипники, дают о себе знать. Пежо 307-94 тыс. км ГУР, передний ступ подшипники. передние стойки. Хундай Верна 81 тыс км. подвеска по кругу, шаровые, руль наконечники. Саманд 82 тыс. км. Передние стойки опорные подшипники, шаровые, руль. наконечники, салент блоки., ступечный подшипник перед. Но все эти машины эксплуатировались в Москве. и я просто я присутствовал при их ремонте. А вот вы говорите про НЕксию 300 тыс пробега, так вы её с нуля брали? Если с нуля, так,что. по подвеске вообще ремонта не было? Как я знаю про Опель Кадет, то передняя подвеска долго не живет и ступичные подшипники тоже.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
не знаю о каких бюджетных иномарках у тебя речь, но популярных у нас корейцах, логанов, при норм. эксплуатации пробеги 200-300т.км без особых проблем, это норма. Знаю, у самого была нексия пробег под 300т.км.

Про движок и коробку я не имел виду, а вот подвеска и ступичный подшипники, дают о себе знать. Пежо 307-94 тыс. км ГУР, передний ступ подшипники. передние стойки. Хундай Верна 81 тыс км. подвеска по кругу, шаровые, руль наконечники. Саманд 82 тыс. км. Передние стойки опорные подшипники, шаровые, руль. наконечники, салент блоки., ступечный подшипник перед. Но все эти машины эксплуатировались в Москве. и я просто я присутствовал при их ремонте. А вот вы говорите про НЕксию 300 тыс пробега, так вы её с нуля брали? Если с нуля, так,что. по подвеске вообще ремонта не было? Как я знаю про Опель Кадет, то передняя подвеска долго не живет и ступичные подшипники тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прочитай мой отзыв ( в отзывах) о нексии, если интересно.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот запугали девушку....
Предложите ей что-нибудь другое за 60 тыр. Понятно, что машина за эти деньги беспроблемной быть не может, и смотреть ее при покупке нужно очень внимательно, причем снизу. Зазоры - ну да, может и битая была, и что? Мы новую в салоне смотрим, или 15-летний хлам за 15% остаточной стоимости? Понятно, что сыпаться по мелочи будет, если нет человека, который будет ремонтировать - лучше такой антиквариат не брать. Понятно, что еще 20-30 тыр скорее всего по мелочи может набежать - резинки, тормоза.
Мотор живой на разборке - 5-10 тысяч, полная переборка коробки с гарантией - те же 5-10 тысяч. Если денег нет - и такое сойдет
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Конкретно по этой машине: почти со 100% уверенностью могу сказать,что бита была в морду прилично,свежекрашенный капот блестит неестественно,да и нависает над решёткой тоже неправильно,(решётка тоже кстати неродная,кооперативная),зазор между бампером и фарой огромный,а дверь водителя вообще с крылом не стыкуется,вообщем дрова ещё те...кончита,с другой стороны а что вы хотели за 60т.р.? думаю надо подкопить ещё чуть чуть денежек и купить что-нибудь менее ушатанное.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
ЛОМ! Более-менее рабочее стоит 200 тысяч, а это только деньги тратить тем более вы с машинами на вы, делать сами не будете.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
женщине такое старое авто брать не советую, ремонт такой машины очень частый да и не очень уж и дешёвый, через год вы посчитаете что потратили на ремонт и сколько на это у вас ушло времени ,будете жалеть о сделанном,покапите и возьмите новое что то ,удачи.
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдов
Не советую брать такое авто. Пробег скручен явно. 3-й хозяин тоже не комильфо. Видимо, еще и битая, фото плохое
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
тут пробег 50 на 50,надо ходовую смотреть и кузов,а двигатель уже в последнюю очередь! есть и машины 20 летнего возраста с пробегом до 100тыс! так что если нормальная тачка,то можно взять!
СсылкаПожаловаться
Валерий Милько
смотрите состояние машины, у меня девятка 2001 года пробег 90т состояние нового авто, дачная эксплуатация, найдите спеца и посмотрите машинку
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария