14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто

Помогите пожалуйста!Планирую покупку первой для себя машины. На фото ВАЗ 2110, 2000 года выпуска, инжектор, пробег 90 000 км, продает 3ий хозяин, говорит что в ДТП не попадала, не битая, состояние отличное, дефектов как таковых не имеется, за исключением царапины на заднем бампере. И всё вот хорошо, только меня до чего же смущает год её выпуска - 2000 ...цена то конечно соответствующая, но, могут ли быть с ней проблемы какие-либо, друзья, подскажите? если можно дать на вскидку, стоит ли её брать? не выработан ли весь потенциал этого создания нашего автопрома за 14 лет пользования...


Anna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Anna
На счет пробега согласна, мне тоже как-то сомнительно. меня пугают тем, что она будет часто ломаться, устанешь от постоянного ремонта... типа лучше подождать какое-то время, подкопить денег и взять поновее, вот я и думаю быть или не быть:D
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AnnaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Подносились кольца? То, что двигатель не ремонтировали и не разбирали, удачно, повезло с машиной. эта 10-ка инжектор. Честно говоря ещё плаваю в устройстве автомобиля, но интерес к этому живой. Да ещё и многое не от меня зависит, как отец благоволит, хоть и беру на свои честно заработанные, но против его мнения идти не буду...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AnnaВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за советы, я учту.
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Вот несколько пунктов категории "ПРОТИВ":
1. Она вся должна быть сгнившая - перегнившая (кузова на "жучках" так долго не живут);
2. Пробег - "дас ист фантастиш"; - занижен многократно;
3. 3 хозяин Вам так "уверенно" утверждает, что машина "не битая, не крашеная" - значит Вам, как новичку (да еще девушке) вешает многокилограммовую лапшу на уши; насчет "небитости" - явное вранье, я даже на фотографии вижу какой ЗАЗОРИЩЕ между крылом, капотом и водительской дверью, причем он даже не равномерный - уж такие "ЗОЛОТЫЕ" руки его выводили.
4. Других проблем с ней должно быть ОДНОЗНАЧНО НЕМЕРЯНО.

Вообще, возьмите себе в консультанты кого-нибудь из друзей, знакомых и т.д., кто хотя бы 10 лет за рулем, попросите на этой "машинке" проехаться и сразу много чего выплывет. Насчет "небитости" и "непроржавевшего" кузова - купите за 1,5 - 2 тыс. рублей один "ХОРОШИЙ" приборчик - называется толщиномер ЛКП, пройдитесь с ним по кузову машины и увидите, что "ЗНАЧАТ" утверждения продавцов.
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Viktyuk
Viktyuk
Вот несколько пунктов категории "ПРОТИВ":
1. Она вся должна быть сгнившая - перегнившая (кузова на "жучках" так долго не живут);
2. Пробег - "дас ист фантастиш"; - занижен многократно;
3. 3 хозяин Вам так "уверенно" утверждает, что машина "не битая, не крашеная" - значит Вам, как новичку (да еще девушке) вешает многокилограммовую лапшу на уши; насчет "небитости" - явное вранье, я даже на фотографии вижу какой ЗАЗОРИЩЕ между крылом, капотом и водительской дверью, причем он даже не равномерный - уж такие "ЗОЛОТЫЕ" руки его выводили.
4. Других проблем с ней должно быть ОДНОЗНАЧНО НЕМЕРЯНО.

Вообще, возьмите себе в консультанты кого-нибудь из друзей, знакомых и т.д., кто хотя бы 10 лет за рулем, попросите на этой "машинке" проехаться и сразу много чего выплывет. Насчет "небитости" и "непроржавевшего" кузова - купите за 1,5 - 2 тыс. рублей один "ХОРОШИЙ" приборчик - называется толщиномер ЛКП, пройдитесь с ним по кузову машины и увидите, что "ЗНАЧАТ" утверждения продавцов.
СсылкаПожаловаться
по словам, 10ка более стойкая к коррозии,чем например та же 9ка, или классика, которые гниют на раз, два. на счет этой машины даже и не знаю, каково её состояние, и оцинковано ли у нее днище или нет..( скорее всего нет. папка ещё посмотрит своим профессиональным взглядом... на вид выглядит солидно, я думаю ничего не потеряю если возьму её на первый опыт.
на счет пробега я солидарна, мало верится.
под другими проблемами что подразумевается?
я только и боюсь одного, что взяв её, проведу больше времени в ремонте, нежели за рулём...
СсылкаПожаловаться
ViktyukВ ответ на Anna
Anna
по словам, 10ка более стойкая к коррозии,чем например та же 9ка, или классика, которые гниют на раз, два. на счет этой машины даже и не знаю, каково её состояние, и оцинковано ли у нее днище или нет..( скорее всего нет. папка ещё посмотрит своим профессиональным взглядом... на вид выглядит солидно, я думаю ничего не потеряю если возьму её на первый опыт.
на счет пробега я солидарна, мало верится.
под другими проблемами что подразумевается?
я только и боюсь одного, что взяв её, проведу больше времени в ремонте, нежели за рулём...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по словам, 10ка более стойкая к коррозии,чем например та же 9ка, или классика, которые гниют на раз, два. на счет этой машины даже и не знаю, каково её состояние, и оцинковано ли у нее днище или нет..( скорее всего нет. папка ещё посмотрит своим профессиональным взглядом... на вид выглядит солидно, я думаю ничего не потеряю если возьму её на первый опыт.на счет пробега я солидарна, мало верится.под другими проблемами что подразумевается? я только и боюсь одного, что взяв её, проведу больше времени в ремонте, нежели за рулём...

1. По чьим словам? - продавца этой десятки? ничем они друг от друга не отличаются.
2. Причем здесь оцинкованное днище? (это что-то новое в автомобилестроении). Может быть, все-таки кузов? И с какого это перепуга в в прошлом тысячелетии оцинковывали кузова на "жучках"?
3. выглядит "солидно"? БРАВО!!!!А где сделана эта фотография????- в каком то "сером" сервисе, где и сделан косметический "МАКИЯЖ" - вот и выглядит на Ваш непрофессиональный взгляд "СОЛИДНО". А как все-таки насчет зазора, о котором я выше писал?
4. "Какие другие проблемы"? - да всякие - за 14 то лет. Я "жучек" уже 14 лет не имею, но хорошо помню, что они из себя представляли. Большая части электрики и электроники (если она там вообще есть), многие резиновые детали и уплотнения, наверняка поршневая, система охлаждения и т.д. Догадайтесь с трех раз, какие машины в большей части стоят с задранными капотами на дорогах или просто "отдыхают" в пробках (мешая всем остальным участникам движения), из-за того, что просто перегрелись.

И, вообще, если хотите брать - то берите, а:
- во-первых, не просите помощи, если в ней не нуждаетесь,
- во-вторых, не оспаривайте советы, которые Вам дают и которые Вы же и попросили.
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Viktyuk
Viktyuk
по словам, 10ка более стойкая к коррозии,чем например та же 9ка, или классика, которые гниют на раз, два. на счет этой машины даже и не знаю, каково её состояние, и оцинковано ли у нее днище или нет..( скорее всего нет. папка ещё посмотрит своим профессиональным взглядом... на вид выглядит солидно, я думаю ничего не потеряю если возьму её на первый опыт.на счет пробега я солидарна, мало верится.под другими проблемами что подразумевается? я только и боюсь одного, что взяв её, проведу больше времени в ремонте, нежели за рулём...

1. По чьим словам? - продавца этой десятки? ничем они друг от друга не отличаются.
2. Причем здесь оцинкованное днище? (это что-то новое в автомобилестроении). Может быть, все-таки кузов? И с какого это перепуга в в прошлом тысячелетии оцинковывали кузова на "жучках"?
3. выглядит "солидно"? БРАВО!!!!А где сделана эта фотография????- в каком то "сером" сервисе, где и сделан косметический "МАКИЯЖ" - вот и выглядит на Ваш непрофессиональный взгляд "СОЛИДНО". А как все-таки насчет зазора, о котором я выше писал?
4. "Какие другие проблемы"? - да всякие - за 14 то лет. Я "жучек" уже 14 лет не имею, но хорошо помню, что они из себя представляли. Большая части электрики и электроники (если она там вообще есть), многие резиновые детали и уплотнения, наверняка поршневая, система охлаждения и т.д. Догадайтесь с трех раз, какие машины в большей части стоят с задранными капотами на дорогах или просто "отдыхают" в пробках (мешая всем остальным участникам движения), из-за того, что просто перегрелись.

И, вообще, если хотите брать - то берите, а:
- во-первых, не просите помощи, если в ней не нуждаетесь,
- во-вторых, не оспаривайте советы, которые Вам дают и которые Вы же и попросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не продавца, возможно.
На счет зазора ничего хорошего не скажу.., видимо дверь менялась.
иномарки надежней, согласна, но нет возможности такую приобрести, к сожалению.
я ничего против не имею, и не оспариваю ни в коем случае, я наоборот прислушиваюсь, ваши советы мне очень помогают. одной очень трудно определиться.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Viktyuk
Viktyuk
Вот несколько пунктов категории "ПРОТИВ":
1. Она вся должна быть сгнившая - перегнившая (кузова на "жучках" так долго не живут);
2. Пробег - "дас ист фантастиш"; - занижен многократно;
3. 3 хозяин Вам так "уверенно" утверждает, что машина "не битая, не крашеная" - значит Вам, как новичку (да еще девушке) вешает многокилограммовую лапшу на уши; насчет "небитости" - явное вранье, я даже на фотографии вижу какой ЗАЗОРИЩЕ между крылом, капотом и водительской дверью, причем он даже не равномерный - уж такие "ЗОЛОТЫЕ" руки его выводили.
4. Других проблем с ней должно быть ОДНОЗНАЧНО НЕМЕРЯНО.

Вообще, возьмите себе в консультанты кого-нибудь из друзей, знакомых и т.д., кто хотя бы 10 лет за рулем, попросите на этой "машинке" проехаться и сразу много чего выплывет. Насчет "небитости" и "непроржавевшего" кузова - купите за 1,5 - 2 тыс. рублей один "ХОРОШИЙ" приборчик - называется толщиномер ЛКП, пройдитесь с ним по кузову машины и увидите, что "ЗНАЧАТ" утверждения продавцов.
СсылкаПожаловаться
я даже на фотографии вижу какой ЗАЗОРИЩЕ между крылом, капотом и водительской дверью, причем он даже не равномерный - уж такие "ЗОЛОТЫЕ" руки его выводили..

+100
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
я даже на фотографии вижу какой ЗАЗОРИЩЕ между крылом, капотом и водительской дверью, причем он даже не равномерный - уж такие "ЗОЛОТЫЕ" руки его выводили..

+100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на заводских новых не меньше.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
на заводских новых не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрите на линию ребра жесткости на дверях и продолжите эту линию по кромке капота. Вопросы сразу же снимутся.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Посмотрите на линию ребра жесткости на дверях и продолжите эту линию по кромке капота. Вопросы сразу же снимутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и хотел написать, что морда вот-вот отвалится. Но я реально видел такие зазоры на новых вазиках.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Посмотрите на линию ребра жесткости на дверях и продолжите эту линию по кромке капота. Вопросы сразу же снимутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну двери то на наших авто провисают и через год, тем более тут капот не закрыт. Это написано не в защиту данного авто , лично меня смущает 90 т.км и три хозяина , как и три хозяина и не битая)))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Ну двери то на наших авто провисают и через год, тем более тут капот не закрыт. Это написано не в защиту данного авто , лично меня смущает 90 т.км и три хозяина , как и три хозяина и не битая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И как правило, все хозяева- дедушки, которые несколько раз в году ездили на дачу))
СсылкаПожаловаться
aisman aisman
Ну вот только не нужно о пробеге,два года назад я покупал подменку ваз 05,с реальным пробегом менее 50 т.км.,где и признаков на гниль не было.
СсылкаПожаловаться
aisman aisman
ваз был 94 года рождения.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Ни в коем случае не бери эту машину. Бесплатный сыр только в мышеловках. Ты же не женишься на женщине, которая до тебя была три раза замужем. Три хозяина, судя по пробегу, 14 лет почти на ней не ездили, ни разу не поцарапали. Явный развод. Если есть малейшие сомнения, нужно отказаться от покупки. Зачем тебе это старье ? После приобретения этой машины, ты будешь меньше ездить, чем заниматься ремонтом.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Ни в коем случае не бери эту машину. Бесплатный сыр только в мышеловках. Ты же не женишься на женщине, которая до тебя была три раза замужем. Три хозяина, судя по пробегу, 14 лет почти на ней не ездили, ни разу не поцарапали. Явный развод. Если есть малейшие сомнения, нужно отказаться от покупки. Зачем тебе это старье ? После приобретения этой машины, ты будешь меньше ездить, чем заниматься ремонтом.
СсылкаПожаловаться
:(((
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Сколько денег?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария