Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря
Lada (ВАЗ) 4х4 Urban 1.7 MT
Урбан 2016 г.в. у меня пятая машина из Нив. Шеви-Нивы 3 шт. и трехдверки 2. Для наших дорог машины хорошие, резину хорошую надо ставить. Для Шеви нивы движки слабоваты, для Урбан самый раз. Больше 100...
3.8
15 декабря
Lifan Solano 1.5 MT
Автомобиль на твёрдую пятёрку, просторный, широкий, много места и для меня, и для пассажиров, и для груза. Мечта семейного дачника, вобщем. Быстро прогревается и легко заводится, сегодня с утра шёл...
5.0
Все отзывы
Правила форума

покупка авто

Здравствуйте! Покупаю машину у собственника (девушка). Машину она приобретала в браке, но сейчас она с ним в разводе, теперь она ее продает! Может ли ее муж подать потом на раздел имущества, т.е. могу ли я попасть в неприятную ситуацию с этим авто. И как себя обезопасить, может какие документы у нее попросить или расписку или что?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Vadim Virupajev
Типа как в разводе , теоретически или уже развелась , тебе надо платить после перерегистрации на свое имя и потом уже их праздник не отразится на твоем столе
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
В случае чего - ей перед бывшим супругом отвечать, за продажу совместнонажитого имущества.Ничего не нужно, главное, чтобы на машине обременений не было
СсылкаПожаловаться
Павел Ерохин
Машинку пробил по всем базам, все чистенько (у меня брат в ГИБДД работает), а на данный момент она не только в разводе с тем, а уже и замужем за другим)))))
СсылкаПожаловаться
Павел Ерохин
Машинку пробил по всем базам, все чистенько (у меня брат в ГИБДД работает), а на данный момент она не только в разводе с тем, а уже и замужем за другим)))))
СсылкаПожаловаться
Не хочу Вас разочаровывать, но не все так радужно. Если бывший супруг девушки у которой Вы купили машину не заявил требование о разделе имущества во время бракоразводного процесса, это еще не гарантия, что он этого не сделает позднее. Срок исковой давности по таким делам - 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушенном праве. Может бывший супруг еще не знает, что его "бывшая" продала машину. Уточните, может быть было соглашение о разделе имущества, и машина отошла "бывшей" тогда боятся нечего. В противном случае - держите руку на пульсе. Так как бывший супруг может заявить требование о признании сделки недействительной, и тогда все вернется в первоначальное состояние: вам вернут деньги (это в идеале, но так редко бывает), а вы вернете авто бывшему владельцу. В таких ситуациях, как правило покупатель оказывается не в выодных условиях
СсылкаПожаловаться
Павел Ерохин
С другой стороны, никто не знает когда покупает машину. Я просто случайно узнал, так как в ПТС она поменяла фамилию. А если мужик продает машину, ведь ни кто не спрашивает, разводился ли он когданибудь!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Девушка в ДКП пишет что авто не в залоге не под арестом и т.д. Вот на основании этого все разборки будут с ней а не с вами. Вы добросовестный покупатель. И просто так авто у вас забрать никто не сможет только по решению суда. И на его заседание если таковой будет вас обязаны пригласить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru