20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

покупка авто

Здравствуйте! Покупаю машину у собственника (девушка). Машину она приобретала в браке, но сейчас она с ним в разводе, теперь она ее продает! Может ли ее муж подать потом на раздел имущества, т.е. могу ли я попасть в неприятную ситуацию с этим авто. И как себя обезопасить, может какие документы у нее попросить или расписку или что?
Павел Ерохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Vadim Virupajev
Типа как в разводе , теоретически или уже развелась , тебе надо платить после перерегистрации на свое имя и потом уже их праздник не отразится на твоем столе
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
В случае чего - ей перед бывшим супругом отвечать, за продажу совместнонажитого имущества.Ничего не нужно, главное, чтобы на машине обременений не было
СсылкаПожаловаться
Павел Ерохин
Машинку пробил по всем базам, все чистенько (у меня брат в ГИБДД работает), а на данный момент она не только в разводе с тем, а уже и замужем за другим)))))
СсылкаПожаловаться
Любовь СтепановаВ ответ на Павел Ерохин
Павел Ерохин
Машинку пробил по всем базам, все чистенько (у меня брат в ГИБДД работает), а на данный момент она не только в разводе с тем, а уже и замужем за другим)))))
СсылкаПожаловаться
Не хочу Вас разочаровывать, но не все так радужно. Если бывший супруг девушки у которой Вы купили машину не заявил требование о разделе имущества во время бракоразводного процесса, это еще не гарантия, что он этого не сделает позднее. Срок исковой давности по таким делам - 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушенном праве. Может бывший супруг еще не знает, что его "бывшая" продала машину. Уточните, может быть было соглашение о разделе имущества, и машина отошла "бывшей" тогда боятся нечего. В противном случае - держите руку на пульсе. Так как бывший супруг может заявить требование о признании сделки недействительной, и тогда все вернется в первоначальное состояние: вам вернут деньги (это в идеале, но так редко бывает), а вы вернете авто бывшему владельцу. В таких ситуациях, как правило покупатель оказывается не в выодных условиях
СсылкаПожаловаться
Павел Ерохин
С другой стороны, никто не знает когда покупает машину. Я просто случайно узнал, так как в ПТС она поменяла фамилию. А если мужик продает машину, ведь ни кто не спрашивает, разводился ли он когданибудь!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Девушка в ДКП пишет что авто не в залоге не под арестом и т.д. Вот на основании этого все разборки будут с ней а не с вами. Вы добросовестный покупатель. И просто так авто у вас забрать никто не сможет только по решению суда. И на его заседание если таковой будет вас обязаны пригласить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария