21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка

200 тысяч рублей какой автомобиль лучше купить?Можете подсказать?Как вариант рассматриваю приору,калину,фиат албею,пежо 206,акцент.какие болячки и проблемы у этих автомобилей по обслуживанию из личного опыта?что лучше?
Мансур Кашапгалиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
auto-40
Стас , бог с вами , брать ваз 2114 за 200 т. может только ПОЛНЫЙ ИДИОТ .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей КалмыковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это не адекватная цена. За эти деньги лучше калину найти того же года
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей КалмыковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Чаще народ который содержит в идеале не продает авто. А таких очень мало осталось.
В основе народ высасывает из машине все и продает. Потому что на продаже можно потерять меньше чем исправить косяки.
За 250 калину 10года года продать это просто супер продавец.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей КалмыковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Есть поговорка "На рынке два дурака, один - продает, другой покупает"
И еще одна "На каждый товар есть свой покупатель"
Я б за себя скажу - Я бы не купил., потому что потом долго продавать буду чтобы свое вернуть (за сколько покупал).
СсылкаПожаловаться
Dmitry RussianВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
Чаще народ который содержит в идеале не продает авто. А таких очень мало осталось.
В основе народ высасывает из машине все и продает. Потому что на продаже можно потерять меньше чем исправить косяки.
За 250 калину 10года года продать это просто супер продавец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раз вы тут такие знатоки,как думаете,стоит посмотреть данный автомобиль на предмет покупки?
http://www.avito.ru/sergiev_posad/avtomo...
СсылкаПожаловаться
Мария ГайдуковаВ ответ на Dmitry Russian
Dmitry Russian
Раз вы тут такие знатоки,как думаете,стоит посмотреть данный автомобиль на предмет покупки?
http://www.avito.ru/sergiev_posad/avtomo...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Двенадцатилетний авто с пробегом в триста тысяч, нафиг надо.
СсылкаПожаловаться
Dmitry RussianВ ответ на Мария Гайдукова
Мария Гайдукова
Двенадцатилетний авто с пробегом в триста тысяч, нафиг надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я помню в начале 90х мой отчим купил как 2-ое авто
ниссан датсун(кажется)вот такое авто
http://autozoo.ru/wp-content/uploads/020...,на тот момент ему было,чтот около 15 лет,так вот там ничего не гремело не свистело,заводился в -35 как будто так и надо.так что 12 лет еще не показатель,да и пробег не 300000 а 210000.знаток из вас ниочень.Еслиб знали сказалиб какие болячки и расход на них в дальнейшем.,в первую очередь.Ибо http://www.youtube.com/watch?v=83Ill8j8g...
вложили 80к,и авто стал достаточно хорошим.
СсылкаПожаловаться
Мария ГайдуковаВ ответ на Dmitry Russian
Dmitry Russian
я помню в начале 90х мой отчим купил как 2-ое авто
ниссан датсун(кажется)вот такое авто
http://autozoo.ru/wp-content/uploads/020...,на тот момент ему было,чтот около 15 лет,так вот там ничего не гремело не свистело,заводился в -35 как будто так и надо.так что 12 лет еще не показатель,да и пробег не 300000 а 210000.знаток из вас ниочень.Еслиб знали сказалиб какие болячки и расход на них в дальнейшем.,в первую очередь.Ибо http://www.youtube.com/watch?v=83Ill8j8g...
вложили 80к,и авто стал достаточно хорошим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
210 тыс. по одометру, сколько в реальности никто не знает. Количество хозяев не указано, значит много. На фотографиях вроде неплохо, но надо смотреть вживую. И, кстати, не нужно сравнивать надежность автомобилей 80-х и 90-х, с автомобилями из нулевых.
СсылкаПожаловаться
Андрей Калмыков
Из моего опыта могу сказать следующее, чем свеже авто тем лучше.
Последнее авто калина 13г, брал б/у, езжу не нарадуюсь.
Была шкода цена такая же было ей 5лет, свирчков не меньше было.
После пересаживание на 2110 почуствовал необходимость ГУР или ЭУР.
Отсюда вывод в авто бюджетного класа должно быть с малым пробегом, в комплектации иметь какой-нибудь УР, все остальное по понты
Надежность наших авто как и иномарок зависит от манеры езды.
СсылкаПожаловаться
Мансур КашапгалиевВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
Из моего опыта могу сказать следующее, чем свеже авто тем лучше.
Последнее авто калина 13г, брал б/у, езжу не нарадуюсь.
Была шкода цена такая же было ей 5лет, свирчков не меньше было.
После пересаживание на 2110 почуствовал необходимость ГУР или ЭУР.
Отсюда вывод в авто бюджетного класа должно быть с малым пробегом, в комплектации иметь какой-нибудь УР, все остальное по понты
Надежность наших авто как и иномарок зависит от манеры езды.
СсылкаПожаловаться
У отца первая калина с новой коробкой.сверчки конечно же имеются,но если сравнить с 2114,то в калине намного тише.
СсылкаПожаловаться
Андрей Калмыков
При покупки обрати внимание, что когда ставят диски большего диаметра, то быстрее происходит износ подвески.
СсылкаПожаловаться
bestmike
ну как владелец пыжа 206 седан 2007 год, двигатель 1.4, 145 000км, могу сказать что машиной доволен, тем более что досталась она мне за 110 тыщ рублей.
Я уже год как владелец, накатал около 30 тыщ.
Сразу после покупки перебирали заднюю балку (18 тыщ рублей ) . Колодки и тормозные диски (и передние и задние) вышло ещё около 15 тысяч руб (с работой), плюс передние рычаги , примерно 4-6 тысяч Точные цены не помню, но в этих пределах- для меня это было абсолютно не накладно (особенно учитывая стартовую цену авто). Ну и регулярное ТО прохожу - фильтра, масло и т.д. и т.п.
Кузов без ржавчины, оцинкованный, в идеальном состоянии.
По городу вполне комфортно ездить, по трассе конечно мощи не хватает очень, перед обгоном нужно 5 раз подумать. Если больше 2х человек в салоне можно вообще забыть об обгонах.
Кондиционер есть, но пользуюсь только при езде в городе.
Машина лично мне нравится всем, кроме двигателя, для меня мощи не хватает.
СсылкаПожаловаться
Мансур КашапгалиевВ ответ на bestmike
bestmike
ну как владелец пыжа 206 седан 2007 год, двигатель 1.4, 145 000км, могу сказать что машиной доволен, тем более что досталась она мне за 110 тыщ рублей.
Я уже год как владелец, накатал около 30 тыщ.
Сразу после покупки перебирали заднюю балку (18 тыщ рублей ) . Колодки и тормозные диски (и передние и задние) вышло ещё около 15 тысяч руб (с работой), плюс передние рычаги , примерно 4-6 тысяч Точные цены не помню, но в этих пределах- для меня это было абсолютно не накладно (особенно учитывая стартовую цену авто). Ну и регулярное ТО прохожу - фильтра, масло и т.д. и т.п.
Кузов без ржавчины, оцинкованный, в идеальном состоянии.
По городу вполне комфортно ездить, по трассе конечно мощи не хватает очень, перед обгоном нужно 5 раз подумать. Если больше 2х человек в салоне можно вообще забыть об обгонах.
Кондиционер есть, но пользуюсь только при езде в городе.
Машина лично мне нравится всем, кроме двигателя, для меня мощи не хватает.
СсылкаПожаловаться
С запчастями как?и цена обслуживания?
СсылкаПожаловаться
Мансур Кашапгалиев
С запчастями как?и цена обслуживания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С запчастями как?и цена обслуживания?

фильтр масляный что то около 700р, воздушный 450, колодки +-1500 пара. Передний диск тормозной 1300 1 шт. Передние рычаги чуть дешевле 4х тыщ пара.
Сервис держат родственники, поэтому вся работа практически беспатна.
А вот замена подшипников в задней балке оказалась геморойной, разбирали весь зад у машины и заняло это пару дней. Цена вышла на это удовольствие вышла около 18 тыщ (причём по сути всё это отдал за работу т.к. сам ремкомплект для балки стоил дешево, а вот работа геморойная)

А ну и еще меня категорически не устраивал ближний свет, регулировка фар была впорядке, ездил даже на дальнем и ни разу не кто мне не посигналил, что я его ослепляю). Проблема частично решилась заменой лампочек на филипс +100% (около 1500руб за пару, что дороговато), стало получше на ближнем, но всё равно по сравнению с калиной у которой стоят заводские лампы свет очень слабый((
СсылкаПожаловаться
Мансур Кашапгалиев
С запчастями как?и цена обслуживания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запчасти бывают как и в наличии в городе в экзисте (если в наличии нет, то доставка 1-3 дня). Живу я в 90 км от Москвы..
И ещё в заключении по моей машинке- она была корпоративной в фирме занимающейся курьерской доставкой, за всё время на ней ездило 5 разных водителей (4 девушки и один парень) и я ожидал получить труп на колесах т.к. отношение к рабочей машине у людей обычно наплевательское. Но к счастью повезло, единственный серьёзный косяк был с задней балкой- за 150 тыщ пробега её не разу не меняли и не перебирали, поэтому гремела машина вначале как ведро с гвоздями, хотя и стояли задние новые амортизаторы. Плюс ещё по задней балке : у меня у друга ещё есть сервис, так вот он отказался перебирать балку, т.к. денег ему с меня стыдно брать, а процесс как я понимаю это геморойный. Плюс как оказалось французы вообще не планировали чтобы эта балка была ремонтируемая, а по их логике должна меняться раз в 40-50 тыщ км (новая около 20 тыщ рублей+ работа, точно цену не помню, но достаточно дорого, я как узнал цену-офигел), но наши кулибины её ремонтируют))
СсылкаПожаловаться
Мансур КашапгалиевВ ответ на bestmike
bestmike
запчасти бывают как и в наличии в городе в экзисте (если в наличии нет, то доставка 1-3 дня). Живу я в 90 км от Москвы..
И ещё в заключении по моей машинке- она была корпоративной в фирме занимающейся курьерской доставкой, за всё время на ней ездило 5 разных водителей (4 девушки и один парень) и я ожидал получить труп на колесах т.к. отношение к рабочей машине у людей обычно наплевательское. Но к счастью повезло, единственный серьёзный косяк был с задней балкой- за 150 тыщ пробега её не разу не меняли и не перебирали, поэтому гремела машина вначале как ведро с гвоздями, хотя и стояли задние новые амортизаторы. Плюс ещё по задней балке : у меня у друга ещё есть сервис, так вот он отказался перебирать балку, т.к. денег ему с меня стыдно брать, а процесс как я понимаю это геморойный. Плюс как оказалось французы вообще не планировали чтобы эта балка была ремонтируемая, а по их логике должна меняться раз в 40-50 тыщ км (новая около 20 тыщ рублей+ работа, точно цену не помню, но достаточно дорого, я как узнал цену-офигел), но наши кулибины её ремонтируют))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с доставкой в моем случае будет чуть дольше.понятно,что иномарка будет дороже в обслуживании,чем отечественный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
sen777sei
KIA Rio в прошлом кузове очень надежный автомобиль... ни чета современной Китайской повозке
СсылкаПожаловаться