24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать сейчас или ждать?

Сейчас встал вопрос с выбором автомобиля. Но пока присматриваюсь. Деньги то есть, но машина это не помидоры, покупаешь надолго. В прошлый раз у Фаворитов брал Фокуса в 2011 году. Теперь хочу обновиться. Вот и встал вопрос… Ждать с моря погоды или хватать сейчас, пока снова кризис не грянул? И вообще как вы подходите к покупке авто, основательно или "бегом-бегом"?
Dima
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
G G
ждать.
основательно.
СсылкаПожаловаться
игорь вавилов
дальше только хуже,если в экономики,финансах,не рубишь,бери СЕЙЧАС.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Во втором квартале машины показывали спад в цене и ужасный провал по спросу. Мне кажется подождать ещё пол года, не думаю, что за это время может ещё один обвал случиться, а с затариванием складов будут увеличивать скидки и подарки.
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на piloterist
piloterist
Во втором квартале машины показывали спад в цене и ужасный провал по спросу. Мне кажется подождать ещё пол года, не думаю, что за это время может ещё один обвал случиться, а с затариванием складов будут увеличивать скидки и подарки.
СсылкаПожаловаться
Вот я за скидками судорожно и наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Выбрал-понравилась-купил. Чего ждать то????У моря погоды.???Ну это вы даете...угля. Можно и почернеть мордой от копоти и ни чего не купить. . Типа обломаться. Вам это надо??? Пишу по вторичке. На первичку из принципа не хожу-бабок нема таких , да и смысла тоже.
СсылкаПожаловаться
Natalia Evgenievna
Думаю что сейчас рынок стоит,во всем по недвижке и также с авто.Думаю именно сейчас идут колебательные движения по курсу доллара. Предлагаю подождать до осени)
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Надо монету подбросить - орел, решка. Самый надежный сегодня способ. Вопрос только в том, что надо решить - орел "за", или решка "за". А это самый трудный вопрос - ошибиться нельзя!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Надо монету подбросить - орел, решка. Самый надежный сегодня способ. Вопрос только в том, что надо решить - орел "за", или решка "за". А это самый трудный вопрос - ошибиться нельзя!
СсылкаПожаловаться
Тоже оригинально. Подняли настроение)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Сейчас самый писк- ТОРГОВАТЬСЯ. Ну типа хочу????А кто даст.???Я даю столько????Ну скинуть немного-глядищь и пойдет. Вопрос ведь не деньгах, а количестве этих денег сразу и столько..Может все и свяжется.???Удачи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DimaВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
я этой осени вообще жду с нетерпением, потому что сейчас все нестабильно, а там что-то да уляжется.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Была бы стабильность, можно было бы подождать периода скидок. Увы, что ни день, очередная "приятная" новость. Год назад брал, были и советы подождать. Ждать не стал. И цена оказалась самой низкой за период со дня покупки и до сих пор.
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на Виктор
Виктор
Была бы стабильность, можно было бы подождать периода скидок. Увы, что ни день, очередная "приятная" новость. Год назад брал, были и советы подождать. Ждать не стал. И цена оказалась самой низкой за период со дня покупки и до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Это вы хорошую статистику привели, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Смотря что покупать. Продажи новых авто встали напрочь, дилеры дают очень заманчивые предложения. Вряд ли цены еще заметно понизятся. В частности, в феврале Ниссан предлагал новый Х-Трейл за 1 850 тыс. и кредит под 25% годовых. Сейчас цена упала до 1.601 тыс, + дают скидку еще в 100 тысяч при сдаче старого авто в трейд ин. И кредит уже под 9,9%, а если машину берешь второй раз, то 7,9%. Я три года назад брал Х-Трейл со всеми скидками за 1 370 тыс, а без скидок он стоил 1 450... Курс был 30-32 рубля, кажется. то есть новый Х-Трейл по факту предлагают даже дешевле старого. Ждать просто опасно, доллар опять полез вверх и экономисты в открытую говорят, что курс менее 60 рублей нежелателен. Если есть деньги и желание - надо брать сейчас.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Смотря что покупать. Продажи новых авто встали напрочь, дилеры дают очень заманчивые предложения. Вряд ли цены еще заметно понизятся. В частности, в феврале Ниссан предлагал новый Х-Трейл за 1 850 тыс. и кредит под 25% годовых. Сейчас цена упала до 1.601 тыс, + дают скидку еще в 100 тысяч при сдаче старого авто в трейд ин. И кредит уже под 9,9%, а если машину берешь второй раз, то 7,9%. Я три года назад брал Х-Трейл со всеми скидками за 1 370 тыс, а без скидок он стоил 1 450... Курс был 30-32 рубля, кажется. то есть новый Х-Трейл по факту предлагают даже дешевле старого. Ждать просто опасно, доллар опять полез вверх и экономисты в открытую говорят, что курс менее 60 рублей нежелателен. Если есть деньги и желание - надо брать сейчас.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за аналитику, глубоко смотрите.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Когда деньги есть на авто... А ждать... Это вам тогда авто и не нужен...
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Когда деньги есть на авто... А ждать... Это вам тогда авто и не нужен...
СсылкаПожаловаться
Что-то в этом есть...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Два раза брал новый авто и с тех пор зарёкся...Лучше годовалую или 2-3летку б/ у
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Два раза брал новый авто и с тех пор зарёкся...Лучше годовалую или 2-3летку б/ у
СсылкаПожаловаться
Интересный взгляд, слышал больше от обратного.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Dima
Dima
Интересный взгляд, слышал больше от обратного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну скажем, я не настолько богат,чтобы безболезненно терять до 40% от цены каждые несколько лет...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария